Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 16.12.2014, 08:58
Аватар для benten
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Как по мне, так с каждой новой серий фильм Властелин колец становился хуже. Нет того драйва, что в первой части!!
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 16.12.2014, 10:34
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Вчера ВК: БК пересматривала, так что скажу: там Арагорн продержался не из-за того, что отступал, а из-за того, что большая часть орков организовала вокруг "круг болельщиков". Еще, поди, и ставки делали.
Это понятно, что кругом поддавки. Но они хотя бы пытались создать видимость, что Арагорна теснят, он отступает, пользуется рельефом и все дела, а не просто с шашкой наголо и все убиты. Тоже вчера пересматривал
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 16.12.2014, 10:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Я характеристики им по фильму присобачивала :) Так неоднозначность для тебя должна быть именно идейная? Или все-таки в поступках?
Да любая, там никакой нет. У перечисленных выше персонажей нет личностных терзаний. Арагорн выбирает между хорошим и лучшим, червоточин в его характере вообще нет. Гэндальф, не смотря на все свое плутовство не имеет ни амбиций, ни коварства, ни личной заинтересованности. Он - добрый волшебник. В противоположность ему - Саруман, который вообще по непонятным причинам преклоняется перед Сауроном. Как знаменитый еврей Кац - предлагает сдаться. Все это слишком однозначные и неинтересные персонажи.

Боромир - другое дело. Он разрывается между собственной порядочностью, чувством долга и личными амбициями. Именно такими чаще всего бывают земные правители. И его желание заполучить кольцо вполне понятно, как и желание Фродо его защитить. Конфликт между ними в финале "Братства Кольца" - один из наиболее ярких и эмоциональных эпизодов трилогии. В результате Боромир выбирает порядочность и жертвует жизнью ради спасения своих спутников. Вот это настоящий герой, вот это настоящая победа, в первую очередь - над самим собой. Подобное испытание ждет и его брата, который по итогу справляется лучше. А вот их отец - наместник Гондора - проваливает его. Боромир и Фарамир - несомненно положительные, но при этом - неоднозначные, живые персонажи. И Фродо живой (хотя и раздражает своим постоянным нытьем). А Арагорн, Гендальф, Леголас и иже с ними увы - шаблонны.

При этом, учитывая концепцию, на которую опирался Профессор (кельтские придания и артуровский миф) - я совершенно не говорю, что подобное разделение на белое/черное плохо. С тем же успехом можно сетовать на то, что в Библия не пытается оправдать мотивацию Сатаны. Я лишь говорю о том, что в "Битве Пяти Воинств" у сценаристов значительно развязались руки, и они смогли изобразить героев фильма гораздо более неоднозначными, нежели чем персонажи оригинальной концепции Средиземья. И это замечательно! Это лишь добавило граней в замечательный мир, придуманный Толкиеном. Уверен, он бы и сам одобрил подобную многогранность.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Ну там весь эпизод как-то не очень.
Halstein, а как его сделать "очень"? Там сама идея совершенно мифическая, сказочная. С тем же успехом можно изобразить поединок руссого богатыря и Змея Горыныча. С точки зрения законов физики и военного дела, о богатыря шансов нет, если только он не вооружен РПГ. А у Бэрда шансов сбить дракона было бы не больше, чем у афганского крестьянина сбить "Стелс" из охотничьего ружья. Поэтому все, что показали нам в фильме - весьма нехилое преувеличение. Хотя принципа натяжения сломанного лука даже это не оправдывает.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Но тут это все прогрессирует и "количество врагов на одного" все увеличивается.
На мой взгляд, хрен редьки....
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.12.2014 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 16.12.2014, 11:44
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Halstein, а как его сделать "очень"?
Точно не знаю, я не режиссер. Но, например, не делать того, о чем я писал выше. Не заставлять Смауга толкать дурацкие речи. Дать Бэрду нормально прицелиться или вообще заменить "гарпун" на стрелу как в оригинале. Убрать сыночка куда подальше.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 16.12.2014, 11:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Точно не знаю, я не режиссер. Но, например, не делать того, о чем я писал выше. Не заставлять Смауга толкать дурацкие речи. Дать Бэрду нормально прицелиться или вообще заменить "гарпун" на стрелу как в оригинале. Убрать сыночка куда подальше.
Во что прицелиться? В дракона поливающего город напалмом с высоты птичьего полета? Пробить эту тушу обычной стрелой? По-моему такая развязка выглядела бы не менее несуразно. Все-таки проблема в том, что Толкиен писал сказку, где смерть дракона - за одной-единственной чешуйкой, которую можно пробить волшебной-волшебной стрелой. Поэтому и не стоит разбирать этот эпизод столь критично.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 16.12.2014, 13:04
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Во что прицелиться? В дракона поливающего город напалмом с высоты птичьего полета? Пробить эту тушу обычной стрелой?
Гис, ну че ты в самом деле-то? Прицелиться в "слабое место", понятно же. Мне кажется, что гарпуном "с плеча" попасть в "яблочко" сложнее, нежели просто из лука.
Меня это сочетание "драматично" прибежавшего сыночка, треплющегося Смога и снайперского выстрела гарпуном не убедило, показалось фальшивым. Эпизод сделан криво, это мое мнение, на большее не претендую, а о разборе ты сам спросил, я его привел только как один из ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 16.12.2014, 13:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В дракона поливающего город напалмом с высоты птичьего полета?
Ну, можно было его спустить поближе к земле, чтобы он прошелся низенько-низенько, как крокодил из армейского анекдота.
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 16.12.2014, 13:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, можно было его спустить поближе к земле, чтобы он прошелся низенько-низенько, как крокодил из армейского анекдота.
Ну не знаю. Я вообще смутно себе представлял, как они обыграют этот эпизод. Так они его, в общем-то и обыграли - мутно. С обычной стрелой выглядело бы еще глупее - мелкая иголочка пробила бы тушу многотонного дракона. Нет, критиковать подобные эпизоды совершенно бессмысленно. Джексон сделал ставку на пафос - это его право. Получилось глупо, но зрелищно. На уровне других подобных эпизодов фильма.

Если уж говорить о просчетах Джексона, то меня просто раздражает бредовая сцена бегства от стада бронтозавров в "Кинг Конге". Когда люди совершенно нелепо, с плохой компьютерной обработкой мелькают между гиганских лап доисторических тварей. Это чистый экшн, совершенно бессмысленный и беспощадный, рассчитанный на "вау-эффект". Джексон грешит этим, что уж говорить.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 16.12.2014, 17:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Как раз-таки, это понятно. Черви прорыли туннели под горами, по которым прошли армии орков. Меня гораздо больше заинтересовал другой вопрос, куда они делись потом? Обратно в туннель? Нет, там армия по пятам шла... Вглубь вертикально закопались штоле??
Совершенно логичное предположение, но не катит. В таком количестве орки через эти узенькие дырки перемещались бы до самого вечера.

А дракон просто трепач, что его и подводит сначала в пещере, а потом и на "развалинах часовни" :).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 16.12.2014, 17:17
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да любая, там никакой нет. У перечисленных выше персонажей нет личностных терзаний.
Маленькая поправочка - не "нет" а "не вижу" :) т.е., я вот вижу у них и терзания, и проч., а ты почему-то нет. Ну, в общем-то, не удивительно, каждый ведь смотрит со своей позиции, кто пристальнее, кто нет, так что и ладно. Фродо ведь не зря отряд бросил, один пошел. И Сэма брать не хотел. Он после Боромира понял, что вот до такого состояния Кольцо может довести любого, и не хотел этого. Так что предпосылки к желаемым тобой червоточинам там были в любом, в любом Кольцо могло найти дорожку, даже через какие-то добрые дела, как в случае с Гэндальфом. О чем он Фродо и говорил. Кольцо было способно взять хорошее, доброе устремление и извратить его, обернуть к козлу, так сказать. И весь ВК, фактически, об этом, если вникнуть, с кем-то это очевиднее, как с Боромиром, с кем-то не так на поверхности, глубже. Я тут подумала, что книжный Фарамир тебе, наверное, не нравится , да? :) Книжный-то, в отличие от фильмового, вообще не колебался, брать Кольцо или не брать. Он из всей книги, по-моему, самый положительный.
По поводу поверхностного и глубинного позволю себе аналогию. Многие говорят, что толпа сера, и она действительно сера, если смотреть поверх голов, не вглядываясь в каждого человека. Если вглядываться, то увидишь, что толпа многоцветна. А можно вглядеться еще пристальнее и увидеть все положительные и отрицательные стороны каждого человека. Это, конечно, зависит от желания смотрящего - видеть или не видеть, интересно ему разглядывать каждого человека или кого-то конкретного, кто ему сильнее остальных глянулся.
В ВК таким образом можно в каждого героя вглядываться, другое дело, что, конечно, Толкин чисто физически не мог прописать каждого героя детально. Скажем, в той же Арвен я виже вообще только одну характеристику, которая о характере и мотивах не так-то много говорит - ее любовь к Арагорну. А остальное в книге не прописано. Ну или я плохо вчитывалась :) В фильме ПиДжей попытался развернуть героиню, но поскольку сделал это за счет другого персонажа, получилась некая характерная химера. Тоже не комильфо.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Это понятно, что кругом поддавки. Но они хотя бы пытались создать видимость, что Арагорна теснят, он отступает, пользуется рельефом и все дела, а не просто с шашкой наголо и все убиты. Тоже вчера пересматривал
А я себе марафон устроила после премьеры :) сначала "Хоббитов" пересмотрела, теперь за ВК взялась. Режиссерки смотрю.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Все-таки проблема в том, что Толкиен писал сказку, где смерть дракона - за одной-единственной чешуйкой, которую можно пробить волшебной-волшебной стрелой.
В книжке стрела была обычная :) просто Барда "навели" на дырку в бронежилете дракона. Хотя у меня в любом случае этот момент вызывает сомнения, потому что дракон ведь летуч и летуч маневренно - туда-сюда. Как вот в такого попасть, да еще в небольшую дырку?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 16.12.2014, 17:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А я себе марафон устроила после премьеры :) сначала "Хоббитов" пересмотрела, теперь за ВК взялась. Режиссерки смотрю.
Я пытался "марафонить", правда после выхода третьей части ВК.
Не пошло. Совсем. Хотя чисто теоретически режисерки смотреть должно было быть интересно, учитывая, что кино-то мне понравилось, особенно первая часть. Но увы. Пришлось бросить это дело.
А на третьего Хоббита я даже не пошел.
Первого хватило.
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 16.12.2014, 20:04
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Хм, а еще меня интересует вопрос, какой садист додумался в качестве протезов для ног тролля использовать булавы? Он же и так слепой и безрукий, зачем так издеваться над инвалидом?
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 17.12.2014, 09:15
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Хм, а еще меня интересует вопрос, какой садист додумался в качестве протезов для ног тролля использовать булавы? Он же и так слепой и безрукий, зачем так издеваться над инвалидом?
Гильельмо дерьм Торо. Скажем ему спасибо и за яйца на подбородке короля морийской гоблоты.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 17.12.2014, 16:24
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А на третьего Хоббита я даже не пошел.
Первого хватило.
Ну, кстати, первый, по-моему, самый классный из "Хоббитов" :)

Завтра второй раз иду, посмотрю, какое будет вторичное впечатление.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 17.12.2014, 22:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Кстати, а в 48 никто не посмотрел?
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 21.12.2014, 22:38
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Namárië

Я сознательно не спешила на премьеру, растягивала сладкий момент предвкушения. И вот - свершилось. Только что из кинотеатра. Пока слабые токи еще бегают по сетям нейронов мозга, пока слезы не высохли на глазах, пишу длиннопост. Дальше многабукаф и много личного, такшта не перебивайте. Слушайте...

Начать хочу с благодарности Питеру Джексону, сценаристам Фрэн Уолш и Филиппе Бойенс, непревзойденному Говарду Шору, великолепной съемочной команде: операторам, реквизиторам, монтажерам, специалистам по спецэффектам, и многим другим, без которых мы бы не увидели эту сказку. Отдельное спасибо замечательным актерам обоих кинотрилогий. Было немного трудно поначалу принять многих из них, правда же? К моменту их появления на экране у каждого из нас уже сложился тот или иной образ героев любимых книг, и тем не менее... Спасибо им.

Спасибо за то, что они все помогли облечь плотью реальности те смутные тени, что возникли из под пера Профессора. Спасибо за то, что воплотили в жизнь ту сказку, что началась для меня, тогда шестилетней, на рубеже эпох, когда отец принес с работы книгу в коричневой обложке. Помните, да? Ту самую, с хоббитом-Леоновым и ехидным магом с трубочкой. она начиналась со слов " В норе под землей жил-был хоббит. Не в мерзкой грязной и сырой норе, где не на что сесть и нечего съесть, но и не в пустом песчанике, где полным-полно червей. Нет, это была хоббичья нора, а значит - благоустроенная и уютная"
И эта сказка продолжилась в далеком 2001 году, когда вышел на экраны первый фильм "Властелин колец".
Я помню, как от восторга замирала в полумраке провинциального кинотеатра, когда отверзлись врата Барад-Дура и маленький кинозал содрогнулся от топота коней назгулов. Я помню, как крались тени по подземным чертогам Мории, как вздохнула от восхищения перед Вратами Аргоната. Как смахнула слезу на последних кадрах. Вы ведь тоже были тронуты, да?
Как пела душа в унисон со скрипкой на равнинах Рохана, как сжимала кулаки, переживая за судьбу героев на стенах Хельмовой Пади, как ахнула, когда, печатая шаг, повинуясь воле режиссера, возникли эльфы Лориена.
Я помню, как Тьма окутала Гондор и как вздрагивала вместе со мной в животе моя дочка, когда на полях Пелленора шел в последнюю битву Теоден, как шептал весь кинозал "Дурак, бросай кольцо, еп твою мать, бросай!", как слезы сами собой наворачивались на глаза, когда Сэм и Фродо прощались на склонах Ородруина.
И как вышел "Хоббит". Это казалось неправдой - ведь невозможно войти дважды в одну реку, да и процесс выхода нового фильма "про Средиземье" долгое время был под вопросом. Вы, конечно, помните все эти метания - Джексон, Дель Торо, опять Джексон, перенос сроков, изменение состава актеров. Но, к счастью, все срослось и "Хоббит" таки вышел на экраны.
Мартин Фримен улыбнулся мне с экрана, и я простила ему непохожесть на первого Бильбо, его привычку шмыгать носом (платки, мистер Бильбо!) и даже его доктора Ватсона.
Сказка продолжилась... Я (да и вы, чего уж тут) смеялась и плакала с героями, сплавлялась на бочках, любовалась Трандуилом и его лосем, дралась с орками и протискивалась в каменные потерны, жалела Голлума и удивлялась рыжей эльфийке.
Казалось, это будет длиться вечность.
За эти тринадцать лет (для съемочной группы больше, да) поменялись границы государств, курсы валют, я успела выйти замуж, стать матерью, развестись, получить диплом, поменять много-много, как монеток в кладе Смауга Великолепного, мест работы и жилья. Мир изменился...
Но одно было неизменным - все так же, как много лет назад, шел к своей цели маленький хоббит, мудрый маг направлял его. Так же бурчали гномы и красовались эльфы. говорят, сейчас, в современном мире человеку легко потерять себя в бурных течениях информационных потоков - уж очень быстро все меняется, и каждому необходимы какие-то ориентиры. Вехи.
В моем мире одной из таких вех была сказка, которую больше десятилетия дарил Джексон и его команда. И вот она подошла к концу.
Знаете, одна из самых важных мыслей, как мне кажется, которую заложил Профессор, это возвращение к себе. Верность себе. Стойкость духа, которую не могут поколебать никакие внешние изменения, катаклизмы и пертурбации. Недаром первое произведение так и называется - "Хоббит, или Туда и обратно", а "Властелин колец" завершается фразой Сэма "Ну вот я и вернулся". Это то самое, чем ценны были хоббиты, к которым, как мы помним, причислял себя и автор.
Я хотела бы быть хоббитом, правда.

Что еще сказать? Намариэ, Средиземье и хоббиты. Намариэ, Питер Джексон и волшебство Заповедных лесов, гномы, эльфы и назгулы. Намариэ, Галадриэль. Вы были со мной все эти годы и навсегда останетесь в моем сердце. Намариэ!

И будет небо Восхода чистым,
без сказок жить тоже неплохо.
Ты слышишь: с мэллорнов падают листья?
Это уходит Третья Эпоха.
Так много горя, битв и сражений,
так много слез и надежд несбытых.
Пусть память здесь остается тенью,
и над курганами вьются птицы.
Пускай печаль остается светлой,
и расставание будет легким,
Уходит корабль из Гавани Серой,
и с ним уходит Третья Эпоха.

Намариэ...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 21.12.2014 в 22:56. Причина: очепятки
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 23.12.2014, 00:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Кстати, а в 48 никто не посмотрел?
Ну, смотрел. После 2й части только на него и хотел (ибо круто).

А фильм меньше 2й, но больше 1й понравился...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 24.12.2014, 20:22
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
«Хоббит 3»

Если честно, ожидал от фильма худшего. Вторая часть откровенно разочаровала отсебятиной, персонажами, которых не было в оригинальной истории, вымученной любовной линией и излишней компьютерностью. В третьей части ожидал еще большего ухода от книги и еще больше лишнего. Ан, нет. Хоббит все же остался хоббитом. Да и навязчивых придумок было не так много, будто бы «инновациями» насытились во второй части.

Картинка красивая, красочная. Фильм смотрел в обычном формате, но даже так не к чему придраться в визуальном плане.

Жаль, что Смог так быстро сдулся. Рассчитывал, что с драконом еще повоют, но не судьба… Ящера сгубило красноречие. Шаблонный ход, когда злодей начинает толкать речь, предоставляя шанс герою его укокошить. Правда, сам момент спорный. Смог почему-то спалил весь город, а вот вышку посреди города оставил, видно для того, чтобы Бард мог забраться и выстрелить. Причем, выстрелил из сломанного лука железной стрелой для стреломета (баллисты?) со спины своего сына…

Коварство драконьего золота и как оно действует на гномов, показали довольно интересно и в полной красе. Торин, жаждущий найти сердце горы, выглядел весьма убедительно.

Большую часть фильма заняла непосредственно битва пяти воинств. Да, масштабно, красиво, но как-то бестолково и совсем уж ненатурально. Эльфийская армия выглядела как армия клонов. Во «Властелине Колец» даже армия Сарумана была естественнее. А здесь будто бы одного эльфийского воина копировали тысячу раз. Армия гномов, по сравнению с эльфами, куда уж разнообразнее и реалистичнее. Ну и Даин, конечно, харизматичный лидер. Появление орков разочаровало. Создалось впечатление, что армии эльфов и гномов поставили слишком близко, и оркам было просто неоткуда взяться, поэтому решили прибегнуть к помощи червей из «Дюны». Огромные червеобразные монстры разнесли скалы и исчезли. Почему этих монстров не натравили на неприятелей и куда они делись непонятно. Словом, черви из «Дюны» были нужны, чтобы хоть как-то оправдать появление армии орков. Красочно показали действия гномов – хирд в действии. Вот только выпрыгивающие из-за спин гномов эльфы испортили все впечатление. Зачем эльфам было прыгать на орков? Им жить надоело? Да и вообще, почему эльфийская армия не стреляла из луков? Стрелять из-за спин гномов было бы куда логичнее. Но нет, показали мочилово…
Пару раз мелькали тролли с протезами из которых попытались сделать супер бойцов. Мне на них было жалко смотреть. Зачем так издеваться над инвалидами?
Если во «Властелине» Саурон нагонял облако тьмы на Минас-Тирит, то здесь солнечный свет вообще никак не действует на орков и троллей (тролли должны в камень превращаться).
Беорна показали мельком – секунд десять. Причем, как его сбрасывают орлы, а вот в действии оборотня так и не увидели…

Финал по большей мере соответствует книжному, за вычетом линий несуществующих в оригинале героев. Но довольно смазанным получился. Кончилась битва и Бильбо уже дома. Могли бы хоть мельком показать, что хоббит шел домой, а не телепортировался от Одинокой горы.

P.S. Галадриэль так напугала своим видом Саурона, что он поспешил убежать в Мордор.
P.P.S. Против Кейт из «Лоста» ничего не имею. В роли эльфийки она смотрелась естественно, просто такого персонажа нет. Молодец Лили:)
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 25.12.2014, 10:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Могли бы хоть мельком показать, что хоббит шел домой, а не телепортировался от Одинокой горы
Так и показали, когда он с Гэндальфом прощался
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 25.12.2014, 10:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Могли бы хоть мельком показать, что хоббит шел домой, а не телепортировался от Одинокой горы.
А зачем? Чтобы еще растянуть и без того длинный фильм?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.