Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.01.2020, 16:00
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Так читатель говорит с автором, а автор с читателем. Гугл нам не нужен
И правильно. Неча тут гугломанию разводить)))). Даешь простое, прямое общение!!)))
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.01.2020, 16:11
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Кстати, ещё вспомнил. У разноцветных товарищей странное отношение к разумным существам. Они удивляются, что этих существ едят. Хм, а у них в системе нет хищников? Но это ладно. Больше смущает то, что они переживали за лошадь, но никак не проявили этого с пони. Даже не поговорили с разумным существом, не попросили прощения или не выступили с просьбой. Да, и вообще, по их логике тогда контактировать надо было не только с людьми, но с теми же насекомыми, к примеру, которых на планете больше. Но достаточно добавить небольшую фразу, обращённую к пони, как к разумной и все разрешится.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.01.2020, 16:33
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Гном искушает меня написать отзыв
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.01.2020, 16:38
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Даешь простое, прямое общение!!)))
Ну всё, сейчас Пингвинчик залезет на броневичок и устроит революцию на отдельно взятом форуме ))

Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
никак не проявили этого с пони.
А мне кажется, проявили. Саночки-то летели сами, пони просто бежала впереди. А значит ни одна пони не пострадала.

Простите, автор, я опять работаю вашим адвокатом )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2020, 16:50
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ну всё, сейчас Пингвинчик залезет на броневичок и устроит революцию на отдельно взятом форуме ))


А мне кажется, проявили. Саночки-то летели сами, пони просто бежала впереди. А значит ни одна пони не пострадала.

Простите, автор, я опять работаю вашим адвокатом )))
Так куда на санях-то по кораблю? Это ж надо правильно их намазать! Вот и решили все сделать легко и просто.

Если Света адвокат, то я прокурор что ли? Вроде автора не обвиняю, когда текст хороший, то и внести предложения по его улучшению может быть на пользу.

Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Гном искушает меня написать отзыв
Не, вроде никого не искушал, не покушал и даже не покусывал. Но отзывы всегда хорошо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.01.2020, 17:05
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ну всё, сейчас Пингвинчик залезет на броневичок и устроит революцию на отдельно взятом форуме ))
Пингвиний путч? Мы нашли Шкипера
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Не, вроде никого не искушал, не покушал и даже не покусывал. Но отзывы всегда хорошо.
Тогда не буду ничего писать
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.01.2020, 18:36
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение


Тогда не буду ничего писать
Эх, придётся соблазнять.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.01.2020, 18:43
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Эх, придётся соблазнять.
Звучит как угроза
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.01.2020, 13:59
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Уважаемый Crazy Dwarf, спасибо за интересный и развернутый отзыв, и за замечания, конечно, тоже.
Даже не знаю, за что оправдаться.
Во-первых, финал. Со стороны, конечно, могло показаться, что люди "прожженые" и ничему не удивляются. Но мне это виделось так. Если уж ты неизвестно где, на какой-то базе в космосе со стремными пришельцами, то главное что? Наверное, никого не обидеть. А то, может, они только с виду дружелюбные, а ляпни про "почему Дед Мороз у вас фиолетовый"? И кто знает, чем всё закончится.
Во-вторых, конечно, отличная идея показать тот же рассказ со стороны людей. И тогда уж, я думаю, и без алкогольной темы не обошлось бы. Товарищи эти, пришельцами пойманные, ох не зря под Новый год на даче засели. Они для храбрости, небось, уже столько приняли... А вот пофантазировать, что было, когда инопланетяне улетели, интересно. Думаю, что они по старинной русской традиции решение проблемы на потом оставили, на после-Нового-года. Ну и куда без "авось пронесёт", и инопланетяне вообще не вернутся. Для приличия, конечно, подумали, как бы с Президентом связаться, но благоразумно эту мысль оставили.
А насчёт логических нестыковок, так их там полно. Это ж не научная фантастика. Вы просили Псих-и-Дейл? Их есть у меня!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.01.2020, 18:58
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Уважаемый Crazy Dwarf, спасибо за интересный и развернутый отзыв, и за замечания, конечно, тоже.
Даже не знаю, за что оправдаться.
Во-первых, финал. Со стороны, конечно, могло показаться, что люди "прожженые" и ничему не удивляются. Но мне это виделось так. Если уж ты неизвестно где, на какой-то базе в космосе со стремными пришельцами, то главное что? Наверное, никого не обидеть. А то, может, они только с виду дружелюбные, а ляпни про "почему Дед Мороз у вас фиолетовый"? И кто знает, чем всё закончится.
Во-вторых, конечно, отличная идея показать тот же рассказ со стороны людей. И тогда уж, я думаю, и без алкогольной темы не обошлось бы. Товарищи эти, пришельцами пойманные, ох не зря под Новый год на даче засели. Они для храбрости, небось, уже столько приняли... А вот пофантазировать, что было, когда инопланетяне улетели, интересно. Думаю, что они по старинной русской традиции решение проблемы на потом оставили, на после-Нового-года. Ну и куда без "авось пронесёт", и инопланетяне вообще не вернутся. Для приличия, конечно, подумали, как бы с Президентом связаться, но благоразумно эту мысль оставили.
А насчёт логических нестыковок, так их там полно. Это ж не научная фантастика. Вы просили Псих-и-Дейл? Их есть у меня!
Уважаемая бабуля, не верьте никому, я не прокурор. Не надо оправдываться. У Вас хороший рассказ. Просто высказал несколько предложений по возможности улучшения рассказа. Ведь, если довести до максимума, то можно сразу в печать. Отлично зайдёт широкому кругу читателей.

Хм, может, конечно, там и оторопь была у людей, да и напряжение. Но ведь люди разные. Даже цветные космические товарищи разные. Кто-то в ступоре был бы, кто-то постоянно теребил волосы, кто-то поднимался и порывался уйти. Маленькие моментики, которые бы раскрасили человечество были бы очень уместны. Едва заметные полунамеки и уже лишние мысли не лезут в голову.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.01.2020, 12:54
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Скрытый текст - По существу:
Watch on YouTube

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов!
Автор, вы зачем так много нам, читателям, наобещали, а сами взяли и финал слили?

Ну хоть бы елку и в правду подожгли или какой-нибудь сверхновый салют устроили...
*если звезды взрывают, то это кому-нибудь нужно*
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 08.01.2020 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.01.2020, 19:38
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Фигасе. Очень неплохо (в сравнении с остальными). Легкая юмористическая фантастика, написано достаточно гладко и умело, буквально парой штрихов описаны немного пугающие и придающие глубины детали про мир людей недалекого будущего. Сами пришельцы показаны пусть и без изысков, но любопытно и чуждо.



Немного перезатянуто описание восприятия пришельцами образа Деда Мороза, при этом описание это быстро исчерпывает себя и начинает повторяться. Хотелось бы большего полета фантазии, большей изощренности в описаниях, в логике и психологии пришельцев. Но и так достаточно неплохо, автор точно знает, что он пишет и на каком уровне, и это ему удается почти без проблем.


Да, кстати, забыл сказать - отличный финал. Одной фразой Председателя полностью переворачивается восприятие и одновременно дополняется мир за кадром.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.01.2020, 21:29
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Скрытый текст - автору на заметку:
Цитата:
Рассуждать ЗДЕСЬ_НЕТ_ЗАПЯТОЙ будешь когда дорастёшь хотя бы до Голубого.
Вот провалю первое задание
ЗДЕСЬ_ТОЖЕ_НЕТ_ЗАПЯТОЙ и отправлюсь домой
И вот И_ЗДЕСЬ_ЗАПЯТАЯ_НЕ_НУЖНА что я тебе скажу
В словах младшего товарища была логика. Но Синий не собирался так просто сдаваться. - В ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ
Ну-ну. Не раскисай. - В ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ
Такого можно наковырять очень много, вычитывайте лучше.
Даже на блиц.


Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.01.2020, 22:11
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Крыжановский, ох, спасибо! Особенно за финал. Его раскритиковали, но мне он очень нравится. Бабушка тронута до глубины души
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.01.2020, 22:13
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
harry book, спасибо за замечания. Иногда, к сожалению, сколько ни читай... Хорошо, если есть, кому на проверку дать. Но это пока не мой случай
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.01.2020, 22:15
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Бабушка Вьюга,
Для Блица не критично.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.01.2020, 23:44
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
НЛО Каждый охотник знает, где сидит фиолетовый баклан

Приветствую, дорогой автор!

И снова анекдот. Написанный не столько ради конкурса, сколько ради фана и участия в блице. Это как в кафе, заказал кофе и сидишь полдня. Вроде как входной билет.

Как в известном фильме, вся песня писалась ради последней фразы. И это действительно сыграло. Можно простить зарисовке всё, потому что финальная фраза действительно вызвала улыбку.

И снова, как и в «Как Новый год не наступал» под малой формой и форматом анекдота, автор постарался спрятать глубокие мысли. Тут их даже две. Первая – мы выслуживаемся перед людьми, которых считаем величиной, а на деле, они ничего не представляющие из себя пешки.

При этом, имея море информации и кучу источников как её добыть, мы утрачиваем понимание, что с ней делать.

Так и здесь, пришельцы могли легко узнать, что действительно происходит на планете, и кто тут главный, а в итоге выбрали непонятно кого. Просто потому, что он им показался важным.

Это история не про пришельцев, а про нас с вами, жертв потока информации, которая грозит нас смыть с лица Земли.

Герои – меленькие люди. Как в лучших традициях Чехова и Гоголя. И очень жаль, что мы живем во времена, когда снова тема маленьких людей становится актуальной.

Мир исполнителей, боящихся не задать вопрос: «Нахрена мы это делаем?», а испытывающих страх от того, что работу сделаем плохо.

Но полно. Есть и вторая мысль. Она о том, что мы перестаем понимать и познавать наш мир. Мне вспомнилась история одной моей знакомой в блоге. Она писала, что боится, что однажды умрет и предстанет пред Богом, а он спросит, как ей Земля? Как ей горы и океаны, как дельфины и прочие твари? Получились ли они? Понравились ли? А она ответит лишь что работала и ничего из этого не видела.

Вот так и мы, живем бесполезной жизнью, ничего не замечая вокруг. Пришельцы боялись, что не смогут передать образ Деда Мороза. Но скоро мы и сами не вспомним этот образ. Он потеряется. Сотрётся новоявленными поделками и интерпретациями от рекламщиков и Голливуда.

Что ещё? История со спектром? Да, интересно, но не ново. Уже была история про братьев, разбитых по радужному спектру. Поэтому идея не стала для меня оригинальной. Но смотрится неплохо.

Сами пришельцы получились мультяшными. Для формата юмористического анекдота смотрится уместно. Для более серьёзной подачи, мне не хватило бы некой уникальности, чего-то чуждого нашему миру. Хотя попытка сделана.

Вот и всё.

Спасибо, дорогой автор!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.01.2020, 09:20
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Никто Оуэнс, спасибо за отзыв. Конечно, это чисто развлекательный рассказ, но очень приятно, что вы нашли, над чем задуматься, и особенно, что уловили авторский посыл - странный праздник Новый год, не надо быть пришельцем, чтобы понять, что что-то с ним не так.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.01.2020, 10:05
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Пожалуйста, Автор! :-)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.01.2020, 08:03
Аватар для Мара Кощеевна
Посетитель
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 38
Репутация: -1 [+/-]
Скрытый текст - отзыв тут:

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний критический блиц «Здравствуй, пони, Новый год, или Позитивный Псих-и-Дейл» Алекс Тойгер Архивы конкурсов 606 20.01.2020 19:53
Зимний критический блиц 2020: Серый Мыш - Как Новый год не наступал Креатив Архивы конкурсов 30 19.01.2020 20:42
Летний критический блиц 2019: Марс - Победитель Креатив Архивы конкурсов 25 01.08.2019 17:00
Летний критический блиц 2019: давайдавай - Бес Шанса Креатив Архивы конкурсов 9 30.07.2019 17:34
Летний критический блиц 2019: Рик-А - Пороги Креатив Архивы конкурсов 15 30.07.2019 13:50


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.