Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.05.2009, 11:02
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
FANtik,
Что какие-то прямо арийские изливания.. Аж передергивает. Оставьте их бедных в покое, где их только не впихивают. Исконность то еще словечко, и исконней австралопитека никто не будет. Или амебы если угодно.
Насколько я понял, все претензий к журналу только за непатриотично обиженный "Обитаемый остров", Хаборовск? В последнем случае это опечатка, а не злой умысел, я уверен, а богатырю островному (славному со всех сторон) только шампунь и рекламировать. Но это лишь мое мнение.
Да, по фильму надо было вам писать в соответствующей ветке.

Что касается журнала, купил неделю назад, еще не весь прочел, но изменения либо равнозначны , либо радуют. Разве что немного непривычно "книжный ряд" оформлен, но опять таки, ничего страшного.
Эх, теперь вот жду не дождусь перевода Геймана. Так хочется, но неможется прочитать на английском.
После прочтения статьи про Star Trek изменил свое мнение об обложке. Не то чтобы теперь "ВАУ!", но отторжения не вызывает.

Последний раз редактировалось Rox; 13.05.2009 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 13.05.2009, 16:39
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FANtik Посмотреть сообщение
Я тут немного не в теме, возможно, но скажу от души...
Интересно, кто-нибудь сможет найти "золотую середину" в этом словесном потоке, который заканчивается возмущением, что журнал, мол де, устроил скандал на тему гламурности "Обитаемого острого"? Мил человек, к вашему сведению, "МФ" - одно из немногих изданий, где тема гламурности этого фильма была затронута по-минимуму. В журнале ни над кем не издевались и не глумились, а если что и говорили, то по делу.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 13.05.2009, 22:10
Аватар для Kreg
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Rogue alien, Rox Да ладно вам не перечьте человеку. Это как Задорнов говорил - интеллигент всю жизнь копит свои обиды и недовольство, но один раз в жизни его все-таки прорывает и уж тогда он высказывает все что думает обо всех. Думаю нечто подобное мы и наблюдали. А по журналу кроме нескольких очепяток и критики критики "Обитаемого острова" (извините за каламбур) ничего по существу и не было сказано. Хочу возразить только по одному пункту:
Цитата:
Но не сам стиль смущает и эквилибристика «на грани дозволенного» – а безапеляционность суждений и обильное наклеивание ярлыков, безжалостное наложение штампов и т.д.
В защиту журнала могу сказать, что "Мир Фантастики" не замахивается на безапелляционность суждений, он лишь публикует рецензии, которые в отличие от критики, не претендуют на объективность, а выражают субъективное мнение только одного человека - рецензента.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.05.2009, 12:33
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FANtik Посмотреть сообщение
«ХАБОРОВСК» на рекламе обложечной
Претензию передадим рекламодателям.

Цитата:
Сообщение от FANtik Посмотреть сообщение
обильное наклеивание ярлыков, безжалостное наложение штампов и т.д.
Примеры в студию. Или отнесение фильма (книги, игры) к какому-либо жанру - уже наклеивание ярлыка и штамповка?

Цитата:
Сообщение от FANtik Посмотреть сообщение
часом, в меню ребрендинга смена названия не значится?
Нет.

Цитата:
Сообщение от FANtik Посмотреть сообщение
я горжусь своими корнями, своей сопричастностью к истории земли русской и радуюсь любым проявлениям русского духа
Я думаю, на этом форуме нет читателей, которые не гордились бы своей Родиной. И редакция журнала - не исключение. Зачем так выпячивать то, что и без того в сердце и в душе любого русского человека? И что же, у вас получается - раз фильм сняли русские и для русских, то про него, как про покойника - хорошее или ничего? Иначе - фас его, фас, не патриот?
О "гламуре" уже ответил Олег Гаврилин.

Цитата:
Сообщение от FANtik Посмотреть сообщение
На фото Вы не похожи на весеннюю фею (разве что недавно извлеченную из подвалов мордора или замученную мигренью хронической)
Угадаете, почему?

И в целом по письму. Есть люди, которые не хотят идти проторенными дорогами - им подавай свое, самобытное и чудесное чудо чудное. Они предпочитают проскакать по кустам, ободравшись на всех колючках, и вдруг раскопать, как им кажется - клад! Который может быть простой ягодкой малины.
Я очень уважаю таких людей, поскольку они, как правило, безумно интересные собеседники. Но следовать их советам "по жизни"... бессмысленно. Уж лучше при наличии желания и свободного времени продраться через собственные кусты, самостоятельно, и получить свою малину.
Иначе есть шанс очень-очень сильно разочароваться...
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.05.2009, 14:21
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Мда, что ж за люди такие. До сих пор с содроганием вспоминаются мне баталии вокруг обложки с Суперменом. Из 180 постов флуда про само содержание журнала тут от силы десяток набирается. Всем чудятся гомики, гламурные мальчики, ЕРЖ и заговор ZOG. Друзья, все-таки хотелось бы почитать побольше по делу. Создать отдельно что ли тему, "обсуждение дизайна и обложки" и там бурлить. Поражаюсь некоторым людям, которые из-за обложки не хотели покупать номер. Да мне плевать, гомики, натуралы, би, гламурные мальчики, розовые слоники на обложке - вижу сверху знакомое лого "Мир Фантастики" - жду внутри качественного материала. И лучше бы обсуждать его. А то все авторы дружно запишутся в дизайнеры, поняв, что читателям нафиг их статьи не нужны. Ей, богу, Артемий, залогиньтесь!

Что же касается нового дизайна, у меня только одно замечание - пустые белые поля в книжном ряду. В Восточном Квартале они заполнены кое-как, а тут - ПУСТОТА. Неприятное впечатление. То же новое оформление в разделе "Музыкальный центр" смотрится отлично. Вот, извините, накипело. По содержанию выскажусь чуть позже

Последний раз редактировалось EP!C; 14.05.2009 в 20:30. Причина: sfxd-орфография. HEIL SPELLCHECK!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 14.05.2009, 16:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Margulf, Ню-ню) Здесь молчок, так хоть там ответят)
Но главное не ответ, а качество. Вот это и будет полновесным ответом, нам фомам-неверующим)
И про кризис, и про дизайн-деградацию, и про шрифты-глаз-нам-окаянным-режущии)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 14.05.2009 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 14.05.2009, 18:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
EP!C, Обложку обычно в теме журнала, обсуждают, обычно сначала, когда никто журнал ещё не читал, но все ждут...

Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Создать отдельно что ли тему, обсуждение дизайна и обложки и там бурлить.
Она уже давно есть
Зачем колесо изобретать?
__________________
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 14.05.2009, 19:57
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Кувалда Шульц, уау! Это, если честно, для меня откровение. Впредь буду знать и флудить только там(^_^)
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.05.2009, 10:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
EP!C, отлично сказано, конечно. И я почти со всеми вашими доводами согласен. Кроме одного. Если действительно так важно в первую очередь содержание, то можно смело плюнуть и на обложку и на оформление разделов. Мне вот от нового оформления "Книжного ряда" ни холодно, ни жарко (хотя, тоже мог бы возмутиться в дань "моде"). Но я этого не делаю. Для меня как раз важно СОДЕРЖАНИЕ. Я прочел рецензии и мне они понравились. А что там вокруг - пустота или цветочки, меня честно говоря, нисколько не волнует! Извините, но таково мое мнение.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 17.05.2009, 09:44
Аватар для Чуносик
Посетитель
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Очень интригует обложка! Давно увлекаюсь "Звёздным Путём", посему чувсвую глубокое удовлетворение от созерцания. И номер журнала в эмблемку удачно вписался!
__________________
Справедливость торжествует и нагло ухмыляется!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.05.2009, 13:30
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вообще-то, тема родства этих двух образов уже освещалась. В комиксе посвященном (какая неожиданность) новому дизайну "Энтерпрайза" в креативном бюро были два плаката:
Скрытый текст - внимание спойлеры:
На одном Капитан Америка с лицом Буша, на другом - Росомаха не отличимый от Фредди Крюгера
И комикс этот был нарисован ровно два года назад: в майском номере за 2007 год. Очень, надо сказать, символичное совпадение.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 19.05.2009, 21:59
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Хватит уже про май, давайте Июнь обсуждать
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 20.05.2009, 10:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
Хватит уже про май, давайте Июнь обсуждать
Загвоздка в том, что июньский номер пока даже в Москве не вышел. И по-моему темы о нем нет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 20.05.2009 в 10:21. Причина: нет, я прав
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 20.05.2009, 15:20
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
spyfox, о, спасибо, что напомнили :-)

Welcome: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6338
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 27.05.2009, 19:03
Аватар для Золотой дракон
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Прочла тут в конце июньского номера жалобы на обложку майского и сетования редактора на этот счет. Каким-то чудом я этот номер пропустила. В общем-то, убийственно преданным читателем не являюсь. Журнал интересует в целом, но не все номера заинтересовывают.
Но если бы увидела майский - купила бы незамедлительно. Именно из-за обложки. В том, чтобы помещать на обложку героев темы выпуска - не то, что не вижу ничего предрассудительного, а наоборот, по-моему, это совершенно логично. А уж конкретно эти герои... Вы что? Это же Кирк и Спок. Да, новые. Да, не все поклонники могут смириться с новым фильмов. Но это уже - так сказать, внутренние разборки. А по факту эти имена, не побоюсь этих слов - самые знаменитые и обожаемые среди научной фантастики. Фанатов у Трека - море. (Больше, чем у ЗВ, хотя у нас в стране чуть другой расклад, конечно). И сама сага является уже порядочно ветераном и во многом повлияла на последующую космофантастику. (Рискну сказать, что и на те же ЗВ).
Да, новые актеры, роли, обстановка. Но суть у них та же. Тот же образ в основе.
Так что какая тут может быть ругань на обложку - я ума не приложу.

Все с ней отлично. И очень надеюсь все же откопать еще в продаже этот номер.)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.06.2009, 16:17
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Кирк? Спок?
Эти имена я слышу второй раз в жизни. Фанатов Трека в России не море, а капля в нем.
Первый раз пройдя мимо киоска с этой обложкой, подумал "Ей-ей, мирф на "лицо" выставила тех гей-чудаков из немецкой космопородии. Наверное, вторая часть".

А вот теперь главное. И пусть мне грозит немедленный расстрел.

Именно этот вот номер я скачал. Да, в торренте.

А почему? А потому, что меня интересует именно содержание. Или как пишут тут некоторые товарищи СОДЕРЖАНИЕ.
Но (!), именно этот интерес к содержанию, а не к оформлению и ведет людей в торренты. Получили информацию, прочитали, удалили цифры с магнитной ленты, вот и все дела.
А я хочу подержать в руках и перелистывать ВЕЩЬ. Вместе с СОДЕРЖАНИЕМ, конечно. А в ВЕЩЬ должна быть вложена работа (о душе и не говорю). А не первая попавшаяся картинка. (И оформление без "белых пятен".)

И дело тут не в их "кажущейся" сексуальной принадлежности, а в ... как бы сказать.... убогости обложки самой по себе. Она не цепляет, совсем.

Тот же трюк был и с суперменом. Реклама, ладно, проехали. Я прощу любую "скрытую" рекламу, но пусть она будет шикарна. Но эта обложка, и та с Суперменом, просто отвратительны с точки зрения дизайна - подачи картинки и т.д. (там неудачных дизайнерских решений просто тьма).

Последний раз редактировалось sakura; 08.06.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 29.06.2009, 02:53
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Статья про "Черный отряд" порадовала вдвойне.
Простите, но чем могла порадовать эта статья, кроме своей тематики? Это же... ну я не знаю, как обозвать! Такое впечатление, что школьнику задали написать по реферат по этой теме - получился краткий пересказ похождений отряда, при чём чуть не все предложения включают в себя слово "был" в различных формах.
Просто пересказ + краткий обзор Властелина, Госпожи и взятых, не претендующий на точность и сочность описаний, как и весь собственно текст.
А где же вся атмосфера этого цикла? Где будни солдатов, судьба которых - долгий изматывающий поход за походом, год за годом? Где упоминание о людях, которые сегодня варят кашу и устало травят свой плоский как подмётка и такой же неаппетитный юмор, а завтра пойдут в бой, зная что против них чудовищная магия и шансы выжить смехотворны. Где безнадёжная дорога ниоткуда в никуда, когда двигаться вперёд заставляет только полное отсутствия пути куда ли бо ещё, кроме как в могилу, когда люди цепляются за идею попасть в аналы как за светлый символ?

А эти иллюстрации? Нет, я понимаю, что трудно найти приличную картинку на эту тему, но можно ведь было совсем без картинок обойтись, всё было бы лучше, чем то что напечатали!

На мой взгляд, текст статьи кишит неверными и притянутыми за уши фактами, а так же просто кривими описаниями.

Лучше бы этой статьи небыло.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 23.07.2009, 11:36
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
вот только сейчас руки добрались прочитать номер этот... понравилось только хронология стартрековская, разумные корабли да статья про вольви (из которой совсем ничего нового не узнал). Немного все же раздражает ориентированность на людей не знакомых с миром или персонажем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.