Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3647 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #701  
Старый 02.06.2012, 22:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В памяти Виридиса всплыла довольная физиономия доктора Рихарда, который бинтовал ему грудь, и его передернуло.
--Я ушел не по своей воле, - тихо сказал Виридис. - Я пошел на это ради вас... ради тебя... Салун просто так никого не отпускает.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #702  
Старый 02.06.2012, 22:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
до моего острого слуха донесся обрывок фразы Анаса
"салун никого просто так не отпускает"

я поперхнулся глинтвейном и громко заржал, словно лошадь ездовая, увидевшая лошадь для спортивных состязаний. Тихо всхлипывая от смеха я перебрался поближе к барной стойке, чтобы
а) не слышать шушукающуюся парочку
б) не вызывать их же возмущенные взгляды своим смехом
в) выпить чего-нибудь еще
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #703  
Старый 02.06.2012, 22:31
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Я понимаю. Не надо чувствовать себя виноватым. Таинственность тебе к лицу, - Никс передернула плечами. - Странные у нас отношения, не находишь?
__________________
Какой чудесный день...
  #704  
Старый 02.06.2012, 22:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Не знаю, может и странные... - он поправил шляпу. - Это тебя напрягает? Но мне явно пофиг, что об этом думают другие. - последнюю фразу он сказал нарочито громко. - И у меня теперь есть работа. Здесь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #705  
Старый 02.06.2012, 22:55
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Работа - это хорошо, - Никс улыбнулась наконец и выбралась из пледа. - А какая, если не секрет?
Она протянула руки к огню, удивляясь про себя, что почти не чувствует исходящего от него тепла.
- Я мерзну последнее время и никак не могу согреться, - сорвалось с ее языка прежде, чем она отдала себе отчет, что говорит вслух.
__________________
Какой чудесный день...
  #706  
Старый 02.06.2012, 23:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Но мне явно пофиг, что об этом думают другие. -
последнюю фразу он сказал нарочито громко.
- знаешь, моя дорогая кружечка, - сказал Виктор, обращаясь к кружке в своей руке, - если тебе, моя дорогая кружечка будет пофиг на других и на то, что они думают о тебе, не наступит ли такой момент, когда и им на тебя пофиг станет?! Не знаешь? А я знаю, кружечка...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #707  
Старый 03.06.2012, 00:11
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Не секрет, - он улыбнулся. - Больше не секрет. У каждого бара должен быть свой вышибала. Он так захотел, а я был вынужден повысить свою профпригодность. Только, боюсь, тебе это не очень понравится.
Виридис накинул ей на плечи свою куртку.
--Пойдем поедим? - спросил он. - А что с ведьмаком? Он как-то странно себя ведет. Виктор, может выпьем? Я проставляюсь. Надо же работу обмыть.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #708  
Старый 03.06.2012, 00:16
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Поедим, - кивнула Никс, продевая руки в рукава куртки, и пошла к стойке. - А работа - если тебя она будет устраивать, что ж, тебе и карты в руки.
Она старательно обошла ведьмака и устроилась на табурете у края стойки.
__________________
Какой чудесный день...
  #709  
Старый 03.06.2012, 00:33
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана дрыхла, наглым образом заняв пол стола. Но, никто этого не замечал, ибо ведьма почему-то стала невидимой. Как ей на голову до сих пор никто не поставил кружку с пивом - загадка... Когда началась потасовка в салуне, устроенная Виктором, девушка сладко зевнула и открыла глаза.
- Ничего себе, вот я дрыхну!
Лана потянулась, как довольная кошка, и осмотрелась. Друзья были по-прежнему здесь, только сидели у барной стойки. В животе ведьмы недовольно заурчало.
- Не мешало бы закинуть в котёл что-то удобоваримое, - философски изрекла она и встала из-за стола. Но тут ей бросилось в глаза то, что она всё ещё невидима.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #710  
Старый 03.06.2012, 00:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Вот блин! Хотел отметить! Один с кружками разговаривает, ведьмочки вообще не видать. - сказал Виридис, подвигая к Никс тарелку с пирожными. -Что за жизнь?!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #711  
Старый 03.06.2012, 00:47
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ведьмочка вон за тем столиком сидит и таращит на нас сонные глаза, - Никс отщипнула кусочек от пирожного. - Так что сейчас присоединится.
__________________
Какой чудесный день...
  #712  
Старый 03.06.2012, 00:47
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- новую работу? Анас, а ты уверен, что тебе этого хочется? Тебе, вольному путешественнику, осесть здесь?

Я задумался. Что-то неладное с парнем творится, ой, чую, не к добру. А его дама меня обходит, как титаник хотел бы обойти айсберг. Ну и ладненько, не всем же меня любить?! Где же Лану носит?

- а отметить-то я не прочь. Главное, не напиться с утреца-то!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #713  
Старый 03.06.2012, 00:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана подошла к стойке и нарочито громко кашлянула.
- Эээ... вы меня видите? - с надеждой в голосе спросила она у друзей. - Кажется, со мной что-то не то происходит...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #714  
Старый 03.06.2012, 00:56
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс посмотрела на Лану, потом протянула руку и пальцами дотронулась до ее плеча:
- Я тебя вижу...только немного размыто...Как ты себя чувствуешь?
__________________
Какой чудесный день...
  #715  
Старый 03.06.2012, 00:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Вольному путешественнику... - он хмуро выпил ещё рюмку. - У меня особо выбора не было. Вы были в узком туннеле и салун ясно дал понять, что он может вас раздавить. Последнее время тут происходило много всего. Он решил подстраховаться и взял меня на работу.
Тут он услышал голос Ланы и стал оглядываться в поисках его источника.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #716  
Старый 03.06.2012, 01:03
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- короче обязаловка. Ничего, потом приемничка найдешь. Лет этак через сто. Салун должен тебя автоматически долголетием обеспечить.

Я опрокинул внутрь своего желудка стаканчик сока.

- Лана, я тебя чувствую, но не вижу. Слышно тебя прекрасно, кстати говоря.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #717  
Старый 03.06.2012, 01:16
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
- Я тебя вижу...только немного размыто...Как ты себя чувствуешь?
- Хвала небесам! А я уж решила, что всё... - тут Лана обратила внимание на Анаса, который в отличие от Никс её не видел, - плохо, - выдохнула она. Масла в огонь ведьминого очага нехороших подозрений подлили слова Виктора.
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
- Лана, я тебя чувствую, но не вижу. Слышно тебя прекрасно, кстати говоря.
- То-то и оно, что звук есть, а изображения нема... А-а-а!!! Будь проклят тот день, когда я сказала "Нет" этому гаду из Инквизиции! Хотя, нет, пожалуй это не тот случай. Чёрт! Кто же это мог такую подлянку мне устроить?
Лана подозрительно уставилась на Виктора, но тот всё равно этого не увидел.
"Да, нет, не мог он так со мной поступить... Или мог?.. Да не может этого быть!"
И тут ведьму осенила догадка.
- Убью. Нет. Превращу в жабу, а потом сварю в кипятке. Чёртов приспешник Дома Боли, - прошипела ведьма. - Это его рук дело, точно. Только, когда он успел мне зелье в еду подмешать-то?!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #718  
Старый 03.06.2012, 01:19
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Кого это ты так костеришь? - Никс отправила в рот пирожное и зажмурилась на мгновение.
Потом открыла глаза, дожевала и снова спросила:
- Может быть, ты знаешь, как тебе помочь?
__________________
Какой чудесный день...
  #719  
Старый 03.06.2012, 01:28
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я усиленно делал вид, что не замечаю взгляда Ланы, делающего во мне маааленькую дырочку. А вот после матерной тирады, уже не выдержал.
- кто? Как? Что? Лана, и когда ты с такими типами успеваешь снюхаться? И главное, делаешь это именно тогда, когда меня на двадцать миров ближе нет!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #720  
Старый 03.06.2012, 01:36
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
- Кого это ты так костеришь?
- Да есть один тип, чтоб у него в носу поганки выросли. Он приспешник Дома Боли, куда меня на работу заманивали.
Ведьма поёжилась от неприятных воспоминаний.
- Это у него мстя такая, за мою несговорчивость. А ещё, я ему репутацию подпортила, - Лана хихикнула.
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
- кто? Как? Что? Лана, и когда ты с такими типами успеваешь снюхаться? И главное, делаешь это именно тогда, когда меня на двадцать миров ближе нет!
- Ну, я не виновата, они сами меня как-то нахдят, - пожала плечами ведьма.
Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
- Может быть, ты знаешь, как тебе помочь?
- Кажется, знаю. Надо принять "антидот". Я знаю рецепт, но нужны мудрёные ингридиенты, а они в здешних местах не водятся... Может, - девушка с надеждой посмотрела на подругу, а потом на парней, - у вас что-то найдётся в запасах? Нужны глаза Мартовского выползня, отобранные у него хитростью - одна пара, Шаловливые пальчики озабоченной феи - один набор, т.е пять штук, но непременно с правой руки, слюна Хрюкающего попугая, ошпаренного кипящим оливковым маслом - 0,1 грамма, и пять орехов Кракатук, но если нет таких, то сойдут и грецкие. А, чуть не забыла, надо ещё веточку мяты бросить, для аромата. И вода непременно должна быть чистой родниковой. Вот.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 03.06.2012 в 01:38.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.