Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Пункт назначения.
Прошлое. 11 34.38%
Будущее. 13 40.63%
Да не поеду я никуда! 8 25.00%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.03.2012, 08:06
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
Седой
Не-е, только к предкам.
Логичнее ,персы из будущего к нам сперва заглянут ,м б научат лазить в прошлое , о себе расскажут .
Если, ( осла с бобром) цивилизацию (снова) не крякнут.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2012, 08:31
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Однозначно на территорию современного Израиля во времена Иисуса - хочу видеть ЭТОГО человека и разобраться наконец.
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2012, 10:15
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Россия, начало 30-х годов прошлого века. С одной стороны, время дюже интересное. С другой определенный уровень жизни, возможность применить профессиональные навыки для выживания. Относительная свобода чтобы определиться по жизни. Язык опять же.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2012, 10:38
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
check32, начало репрессий... Ну чтож до 38 у тебя было бы время... навыки применить)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2012, 10:48
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
Туда только с комплектом шпионских документов, или без разницы где в глуши рыбу ловить ягоду брать.Настучат прохожие в ГПУ ,ловить начнут,
как сегодня федеральных преступников)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2012, 10:58
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Ну начать с того что в 21г пол страны без документов было. До 38 мне будет 60 кому я нафиг нужен буду, впереди не репрессии а нэп. Информации об эпохе до черта. Золотое время;)
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2012, 18:45
Аватар для Sergey89
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Предпочёл бы будущее, больно хочется увидеть технологии и узнать, есть ли где ещё разумная жизнь, кроме Земли.
В прошлое, было бы прикольно, но "стрёмно". Наступишь в прошлом на таракана и пойдёт история, как по рассказу Брэдбери.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2012, 17:01
Аватар для FrontLoad
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для FrontLoad
Исключительно в прошлое. На выходных ездил в горы, фотографировал наскальные рисунки. Интересно было бы посмотреть кто их оставил, как выглядело это место, когда "за окном" бронзовый век и т.д.
__________________
Бог - тоже человек.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.04.2012, 09:09
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergey89 Посмотреть сообщение
Предпочёл бы будущее, больно хочется увидеть технологии и узнать, есть ли где ещё разумная жизнь, кроме Земли.
В прошлое, было бы прикольно, но "стрёмно". Наступишь в прошлом на таракана и пойдёт история, как по рассказу Брэдбери.
а ты, если в прошлое попадешь, на тараканов и бабочек не наступай. Что они тебе сделали? Доктор, "Код Шекспира"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2012, 23:41
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если бы у меня была машина времени, я бы смылся бы в будущее, подсмотрел курсы акций, вернулся бы в настоящее, разбогател бы. Потом смылся в еще более далекое будущее, сделал прививку от старости. Заодно разжился бы тамошними изобретениями и рассказал историкам о том, как обстояли по правде дела в наше время.

Потом бы вернулся в прошлое и посмеялся над всеми прочими машинистами, кто улетел в прошлое, к холодным замкам, вшам, крысам и буббонной чуме.
Я ни за что не отправился бы в прошлое то что произошло так тому и быть . А тем кто хочет сильно путешествовать посоветовал бы не шутить с пространственно-временным континиумом!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.04.2012, 23:48
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Maksimus, а почему бы и нет... Все равно же будет что-то. Вдруг лучше?
Даже просто интересно, что если...
А я хотела бы в прошлом побывать. Толкьо не в нашем, а в разных частях света. Я бы хотела посмотреть, правда ли был король Артур, например. Потом, найти Платона, вцепицца ему в патлы, и не пущать пока не скажет, куда дел Атлантиду))) Ну и мечта конечно узнать, как же там было на самом деле в Гаммельне. у меня есть своя версия на этот счет)
Будущее... не знаю, имхо, по ядерным руинам можно и сейчас побродить))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2012, 12:42
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Скорее, в будущее на несколько десятков лет вперед. С прошлым лучше не шутить, хотя...подкинуть учебник по истории (а лучш труд по Второй Мировой) - это очень соблазнительная идея.

Насчет радиоактивных руин: раздобыть спецодежду и десантироваться где-то в лесу, если мы можем перемещаться в пространстве.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.07.2012, 14:11
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Однозначно на территорию современного Израиля во времена Иисуса - хочу видеть ЭТОГО человека и разобраться наконец.
Прикольно попробовать перемочить легионеров, и спасти его)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.07.2012, 14:50
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Прикольно попробовать перемочить легионеров, и спасти его
А заодно и <...> всё христианство.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось Aster; 25.07.2012 в 17:03. Причина: Модераторский произвол
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.08.2012, 21:10
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Ну разумеется в будущее. Я жить хочу и желательно вечно.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.08.2012, 21:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Конечно соблазнительно попасть в прошлое и увидеть, как оно там было на самом деле, но это исключительно из научного интереса. А из практического - определенно в будущее. Интересно было бы увидеть развитие человечества через какой-то промежуток времени. И посмеяться над прогнозами уважаемых экспертов. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.08.2012, 15:35
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Единственное, куда бы я отправился, так это Земля Сыноф Израилевых. Две тысячи двкенадцать лет назад. Придушил бы нескольких недольновыдных недоумков, гадёныша нескольких минут от роду и старикашечек, приволокших рюкзаки с киндер-сюрпризами. И всем бы щас жилось легче. Восхваляли бы Одина, Зевса и прочих Перунов, а не куриц и дедушечку.
Не факт. Потому что не он так другой был бы "сыном божьим". Религия придумана людьми и для людей. Поэтому все равно бы что-нибудь подобное, но появилось бы.
А вот в будущем я бы хотел посмотреть на религии. Во что станут верить люди.

Однозначно полететь в будущее необходимо. Только оно интересно. А прошлое - это прошлое. Собственно оно может интересно с исторической точки зрения, а так не представляет ценности.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.08.2012, 15:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Зелёные человечки

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
так это Земля Сыноф Израилевых. Две тысячи двкенадцать лет назад
помню ролик, где люди отправляют терминатора в будущее, чтобы он убил Иуду и стражников. Хорошая идея.
Выбрать куда отправиться?
Ну, прошлое - интересный вариант. Можно было бы стать иезуитом или доминиканцем. Жёг бы себе людей или охотился за Вильгельмом Оранским. Эх, какая была бы жизнь! Правда, для начала надо бы выучить пару десятков языков и наречий.
А в будущем меня интересует только возможное бессмертие, посредством синтеза с машиной (короче, киборгизация). Как у Желязны, кажется, был герой Борг, и у него была одна часть живая, а вторая механическая. Даже когда его отравили, он продолжил жить, правда, став чем-то вроде механического зомби. В принципе, не самое страшное, что может случиться.
Ммм, будущее - прошлое. Сначала в будущее - ставим несколько тысяч терабайтов в голову и разговорник, (и да, встроенный анигилятор материи в левую руку), потом в прошлое - вершить, переделывать историю, повинуясь порокам, низменным желаниям и желанием отомстить за неудовлетворённость жизни обычного скучного среднестатистического снгш-ника.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2012, 21:17
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Разрываюсь на самом деле. С одной стороны, обожаю средневековье и еще более бородатые времена, а с другой, увлекаюсь киберпанком.
Было бы очень интересно посмотреть на быт людей прошлого, но жить все-таки предпочту в будущем. Я крайне не приспособленное к дикой природе существо, и куда ловчей чувствую себя среди цивилизации. А уж если имплантов понатыкать, то вообще шик.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.10.2012, 11:32
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
Разрываюсь на самом деле. С одной стороны, обожаю средневековье и еще более бородатые времена, а с другой, увлекаюсь киберпанком.
Было бы очень интересно посмотреть на быт людей прошлого, но жить все-таки предпочту в будущем. Я крайне не приспособленное к дикой природе существо, и куда ловчей чувствую себя среди цивилизации. А уж если имплантов понатыкать, то вообще шик.
в прошлое путешествовать врятли получится.да и в будущем не все спокойно, а вмонтировав имплантанты, человек становится полностью зависимым от них. не говоря уже об электромагнитном облучении организма. что не очень полезно
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, машина времени, прошлое


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.