Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 11:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 22:11.
  #101  
Старый 09.01.2011, 14:53
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Ваатар освободил клинок из тела мерзостного зверочеловека, кровь на лезвии была темно бурой. Сфера тьмы практически рассеялась и пришла пора осмотреться. Любопытно... Кто бы мог подумать, что этот коротышка способен на столь мощную магию. Тем не менее, размен был явно в пользу отряда "Прости, дружок, недооценил... посмертно перевожу в разряд средств полезных" . Кроме прочего, на обгорелом тельце вполне вероятно остался кошель с деньгами (даже если монеты и подплавились), а наемник и так достаточно поиздержался за этот день. Для священного мародерства еще будет время, позже.

Коридор представлял собой настоящее решето. И без того гнилой пол был пробит взрывом в нескольких местах, да и склянка с чертовой кислотой (сапог практически уничтожен... интересно, каковы шансы найти обувь из шкуры ездового ящера на Поверхности ?) не придавала ему прочности. Эльф немного отошел от края опасной зоны, расстояние не столь великое для илиитири (дворф наверняка сломал бы себе шею, провалившись на первый этаж). Разбежавшись, он прыгнул. Ваатар не собирался забывать о гнолле, который подписал себе смертный приговор, захватив ее...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 17.03.2011 в 14:03.
  #102  
Старый 13.01.2011, 23:55
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гнолл, спрятавшийся в конце коридора подозрительно притих. Он явно оправился после взрыва и пока не спешил показываться на глаза врагам. Странно! Такое поведение обычно не свойственно этим диким существам. Они ведь предпочитают действовать толпой в неком подобии стаи или племени. Гнолл по всем признакам должен был броситься бежать, но этого не происходило. Несмотря на боль в голове и отзвуки зова Эрик судорожно пытался вспомнить информацию... Так, гноллы дикие и кровожадные существа. "У типичного гнолла немного искупающих достоинств. Он - жестокий, ненавистный хулиган, легко готовый грабить или мучить более слабых, чем он сам и столь же быстрый, чтобы унизиться в присутствии тех, кто сильнее. Ленивый и сварливый, он предпочитает украсть то, в чем он нуждается, и убить любого, кто возражает. Только обещание ограбления и легкой резни может подвигнуть его к реальным усилиям, но даже и тогда он, вероятно, откажется от продолжения задач, потворствующих его воровским инстинктам, если сильный лидер не запугает его для повиновения."
В этом, что-то есть... Не стал бы гнолл пытаться бороться до конца без причины...
Мысли Эрика носились раздраженными пчелами, в этом ворохе то там, то здесь проносились образы страниц прочитанных, когда-то... Они были то яркими, будто Эрик видел их наяву, то тусклыми и зыбкими, как дремотный сон. Вроде, что-то видишь, а мысли не за что уцепиться. Все течет и бежит так быстро, что не успеваешь сориентироваться и запомнить... "Маленькое количество гноллов поднимается над малодушной и жестокой природой своих товарищей, гордясь своими навыками в оружии и естественной свирепостью. Все же высокомерные к слабакам, эти гноллы имеют дикое благородство и могут выносить лишения и реальные опасности, чтобы доказать, что они - самые жесткие воины в округе. Если обычный гнолл - сгусток гнева и страха, превосходящий гнолл не тратит впустую время на слова — он бьет жестко и бьет быстро, чтобы получить то, что хочет. Гноллы с такими намерениями и храбростью редки, и в общем поднимаются до позиций лидерства среди своего народа." Гнолл лидер. Гнолл вожак. Альфа! Это тоже может быть достойной причиной... Наконец Гонтран закончил лечить раны и Эрик почувствовал себя намного лучше... Боль постепенно спадала...

***
А в это время у Занозы.

Нетопырь возился очень медленно. Странно, Зануде казалось, что перегрызть веревки намного проще. Неожиданно "пол" дрогнул. Недалеко от девушки раздались приглушенные слова на крысячьем. За ними последовал звук извлекаемой из ножен стали. А еще... Еще была человеческая речь. Похоже где-то рядом шла оживленная беседа. Незнакомец, что то спрашивал... . А вот второй голос она бы скорее предпочла бы забыть. Это был голос мерзкого хафлинга заманившего ее в подворотню. Скользкие интонации потомственного подхалима! Девушку передернуло одно воспоминание о его слащавой улыбке! Судя по всему они о чем-то спорили. Незнакомец настаивал, хафлинг пытался ему возражать. Нетопырь опять зашевелился и Заноза почувствовала, что веревки связывающие ноги ослабли...

Успех, ноги свободны.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 14.01.2011 в 00:44.
  #103  
Старый 14.01.2011, 06:42
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
С кем он говорит? С друзьями или с посторонними? От этого зависит многое, если не всё... Развесив длинные уши, Заноза не суетилась, она прислушивалась к голосу халфлинга... Не похоже на дружескую беседу! И незнакомец говорит властно и вовсе не дружелюбно...

В девять кругов ада ваше рассуждения! Пока я тут умничаю, меня увезут к балору на куличики и сделают из меня ушастое чучело!


Воровка неожиданно подскочила, рванулась в сторону и прыгнула с расчётом вылететь с телеги! Мешок мешал видеть и дышать, поэтому девушка связанными спереди руками ещё вскакивая, рванула его с себя...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #104  
Старый 17.01.2011, 12:01
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Сквозь развороченные стены местами пробивался солнечный свет, от чего оставшиеся участки коридора казались еще темнее. Как ни старался дроу сфокусировать взгляд, все было тщетно.
Противник скрылся или был настолько искусен, что эльф его просто не замечал. Гордость Ваатара решительно отвергала эту возможность. Стараясь ступать осторожно наемник провел тупой стороной сабли на уровне пола (лесок вроде больше нет). В левой руке давно покоился тонкий кинжал, одинаково удобный для метания, рукопашного боя и... нарезки вяленого мяса. Подойдя к двери, дроу уже собирался вышибить ее, словно гном какой-нибудь, но остановился. Довольно глупостей...
Темный эльф склонился к полу и выпустил лучшего из известных ему разведчиков. Паук застыл на мгновение, словно обменявшись парой фраз с хозяином, а затем юркнул под дверь. "Ищи двуногих"

Что-то во всем происходящем было неправильно...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 19.01.2011 в 20:53.
  #105  
Старый 17.01.2011, 21:22
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Закончив с ранами одноглазого, Гонтран позволил себе, наконец, оценить обстановку в целом. Коридорчик изрядно пострадал в результате схватки - тела крысюков, лужицы сворачивающейся крови, дырки в полу - видимо, от кислоты, излюбленного метательного снаряда скавенов - и огромная выжженная огнем проплешина с несколькими обгоревшими трупами... Воздух наполняли соответствующие запахи, но - ни звука. "Хлоп!" - легко презимлился после прыжка через самую большой след от кислоты дроу. И, пока союзник совершал какие-то непонятные манипуляции с дверью, Гонтран стал осторожно продвигаться в том же направлении. Тихо ступая по чистым и целым участкам пола, скемиец перехватил свою булаву по удобнее, ближе к концу ручки, готовясь по первому же знаку чернокожего вышибить дверь одним резким ударом.
"Видимо, этот дроу имеет свои способы разведать обстановку... надо будет обсудить с ним кое-какие вопросы - на первом же привале."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 17.01.2011 в 21:25.
  #106  
Старый 17.01.2011, 22:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Темный эльф и человек не торопясь продвигались к двери. Осторожно шли они по ветхому полу. Гном составил им компанию двигаясь по другую сторону от Ваатара. Гнолла нигде не было видно. Полы скрипели натужно. Когда они дошли до поворота, то увидели, что взрыв выбил из окна несколько досок и сквозь них вполне могло пролезть взрослое существо. Неожиданно пол просел и после того, как Ваатар и Гонтран прошли, рухнул вместе с гномом. Значительный участок провалился вниз. Теперь здесь так просто не пройти. Гонтран и Ваатар оказались отрезаны от Эрика. Джакс поминая происки ненавистных гоблинов, ругался. Он упал на этаж ниже. Вроде бы и повреждений никаких, а обидно! К тому же комната оказалась заложена со всех сторон кирпичом и только одно заколоченное окно предоставляло возможность выбраться! Придя в себя и отряхнувшись, Джакс первым делом привел в порядок бороду и нежно провел по ней рукой! -Моя прелесть! -Пронеслась где-то в глубине странная мысль... Несколько секунд ушло на ее осознание и неохотные попытки отбросить ее в сторону и перестать гладить бороду. Гном оглянулся.-Да, кладка старая, добротная. а вот дверной проем заделан похуже! Эх сейчас бы кувалду или кирку... Замахнуться, налечь всем телом, ударить по камню...И рубить, рубить руду... Закидывая в вагонетки... Золотишко, самоцветы, мифрил... Э... Стоп, какой мифрил? Это же стена. А почему здесь стена? Непорядок! Паника, что-же делать? Взгляд судорожно уставился на заколоченное окно. Удивление. -Странная дверь однако. Наверно для хафлингов. Ишь, какая маленькая. Но, если для хафлингов, то почему такой высокий порог? Может это была дверь для хафлингов актеров? Каждый день на ходулях подходишь, перелазишь через него и идешь дальше! Каждый день, каждый раз... постоянно подходишь и перелазишь. Как там это слово мастер называл... -На несколько секунд бородач задумался, от мысленных усилий лоб гнома вздулся. -Тре-ни-ров-ка! О! Именно она. Очень важное дело! -Джакс несколько раз повторил мудреное слово, чтобы лучше запомнить... Оценил наметанным взглядом высоту проема, закинул щит на плечи и двумя руками, как жахнул по нему... Закипела работа, раздался треск ломающихся досок, в глаза все сильнее ударял свет...
Ваатар и Гонтран стояли у большой крепкой двери. Оба вначале попытались прислушаться по лучше. Но, с той стороны не доносилось не звука. Паук юркнул под дверь. Несколько секунд он осторожно передвигался по комнате... До Ваатара начали доходить эмоции питомца. -Очень, очень жутко. Почему хозяин этого не ощущает? Пустое пространство и большой большой мертвый лист свисающий вниз. Хозяин любил накрываться такими. Но этот намного грубее. Видимо сорван позже и успел засохнуть. За листом, за листом дыра в скале. И спуск, опять неровный спуск по мертвому дереву. -Паук нерешительно глянул вниз и поспешил вернуться к хозяину.
***
Заноза вскочила и больно ударилась обо что-то головой, попытки сорвать мешок связанными руками ни к чему не привели. Сразу после удара раздалось полное боли шипение и окрик одного из крысюков. Где-то снаружи судя по звукам извлекали мечи из ножен. Кое как увернувшись от чего-то большого, перевернув пару корзин и коробку с гвоздями, Заноза попыталась дернуться на звук, споткнулась и упала. Снаружи во всю шел бой, сталь сталкивалась ос сталью. Кричали раненые. Кто-то попытался схватить девушку за ногу, но ей удалось брыкнуться. В этот момент плечо резануло жгучей болью. Рубашка стала мокрой, к горлу подкатила тошнота. Упавшую девушку пригвоздило длинным кинжалом к деревянному полу. В глаза даже сквозь мешок ударил солнечный свет... Кричали раненые. Злобно шипели ввязавшиеся в бой крысюки. О девушке пока видимо забыли....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 18.01.2011 в 16:15.
  #107  
Старый 18.01.2011, 15:45
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Эльф вышел из состояния транса, почувствовав движение сзади и едва не зарубил мистера "вы-не-имеете-понятия-о-скрытности". Кажется решил поучавствовать... Будет кем прикрыться от выстрелов.
В этот момент раздался треск ломающихся досок, а затем бородач ухнул вниз, прихватив с собой пол коридора. "Это уже не смешно..." Наемник начинал сомневаться в том, на кого работает это недоразумение, пока от него были одни проблемы. Дроу заглянул в яму: раскрасневшийся коротышка пытался вынести заколоченное окно. "Головой работай, родной, тебе не привыкать..." Обернувшись к человеку, Ваатар обреченно развел руками:

-Ну чтоже, друг мой, действуем по схеме "дворф бить! дворф ломать!!!" За отсутствием других вариантов...

Готран обрушил булаву на дверь, во все стороны полетели щепки. C оружием наготове мужчины ворвались в помещение.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 17.03.2011 в 14:02.
  #108  
Старый 18.01.2011, 19:29
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Богиня, как больно! Вместе со сталью в плече, девушку обожгла страшная мысль: не задеты ли сухожилия? не останусь ли я калекой, не способной к воровскому ремеслу? залечить рану некому, а если я потеряю сознание от потери крови...
Так. Девочка, возьми себя в руки, мать твою!

Тот, кто бросил кинжал, отличался немалой силой, лезвие вошло в доски... Шипя, Эрин рванула плечом, вытащив нож из досок. Теперь нащупать, где рана... царапая пальцы, вытолкать лезвие из плеча. Дёрнуло болью, кровь хлынула сильнее, но теперь она была свободнее и у неё было оружие... Рраз! - долой проклятую рогожу! Наконец можно оглядеться... дура дурой, собиралась выпрыгнуть из крытой повозки!
Под потолком висел нетопырь и нагло ухмылялся.

"Аппетитно выглядишь!" - облизнулся Брюс. - "Дашь немного отпить? Тебе все равно её обратно не закачать..."

- Не про вашу честь! Что я тебе, корова дойная? - прошипела бардесса, перепиливая ножом верёвку. - Да и кровь у меня порченная... Помог бы лучше!

Времени болтать не оставалось. Полоснув по тенту, девушка вышагнула, буквально вывалилась из повозки и закатилась под неё. Правая рука онемела, ноги не держали...

Над головой раздался вздох.

- Торопыга, торопыга... Ладно, будешь у меня в долгу ещё раз... - Брюс что-то запел по-мышиному, быстро, тонко, на грани ультразвука...


Использование способности фамильяра "Исцелить лёгкие раны" при помощи "песни регенерации"
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 19.01.2011 в 18:35.
  #109  
Старый 18.01.2011, 20:47
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик приходил в себя после общения с богиней. Эти ощущения можно было сравнить разве что с оргазмом. Да, жертва ей понравилась. Он неплохо проявил себя.
Похоже, наемник неплохо знал свое дело и хорошо его подлатал. Бок все еще болел, но ему не привыкать. Интересно, что стало с нагрудником. Он надеялся, что не придется покупать новый. Плащ, похоже, не пострадал. К остальным, похоже, было не подобраться. Уж больно широкий провал. Ну да ничего. Одноглазый, аккуратно ступая по доскам, обошел поле боя, в поисках своих метательных ножей и вытирая их о шкуры крыс. А теперь - вниз. Все же ему было интересно, для каких целей использовался подвал. Глянув на бушующего гнома и сжав кинжалы в руках, он стал быстро спускаться.

*Образование и внимательность в подвале.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #110  
Старый 18.01.2011, 21:34
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гонтран и Ваатар ворвались в маленькую комнатушку, она была очень грязной и вся покрыта плесенью. На одной из стен висела занавеска из мешковины , когда Ваатар сдернул его, он обнаружил, что за ним скрывается огромная дыра. Кто-то совсем недавно, всего несколько месяцев назад, судя по пыли и отсутствию плесени, поработал над камнем. В проломе виднелся деревянный порог, ошибочно принятый пауком за начало лестницы. Дальше порожки были каменные.




Лестница ниже выглядела весьма надежной. Судя по всему она была каменной. Гонтран же увидел рядом с собой дверь, со странным знаком в виде октаграммы. Она была слева от пробитой стены. Заперта. Каменная и судя по всему упирающаяся в весьма прочный косяк. Такая надежность поразительно выбивалась из архитектуры ветхого здания. Лестница тоже выглядела ухоженной. Видимо эту часть дома забросили не так давно. Почему-то стало холоднее. У человека пробежали по спине мурашки...
***
Эрику удалось вернуть свои ножи в целости и сохранности. Попутно он нашел три пузырька с ядом, аналогичным тому, что был применен на Гонтране. А еще несколько ягод крайне ядовитого растения из которых мог получиться мощный контактный яд, но для его приготовления требовалось изрядное время, поэтому человек спрятал ягоды в сумку. У одной из стен он нашел оторванную руку хафлинга. Вот и все, что осталось от малыша. Мертвые пальцы продолжали сжимать короткий меч. Чудовищный жар судя по всему не сильно повлиял на клинок. Создавший его маг не зря ел свой хлеб. Только вот выглядел он, как-то тускловато. Видимо создание огненного шара отняло у него изрядно сил. Кто-знает. Эрик не очень разбирался в подобных вопросах. Забрав меч и спустившись в подвал Эрик осмотрелся еще раз. Ничего, надпись не разобрать...
Но, что если переписать ее куда-нибудь и показать на досуге эксперту? Это была неожиданная мысль, которая почему-то не приходила в голову ему раньше. Видимо сказалась горячка боя!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 18.01.2011 в 21:48.
  #111  
Старый 19.01.2011, 20:43
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Дверь выглядела весьма внушительно, да и знак... "Колдовские символы для чайников" никогда не была любимой настольной книгой Ваатара. Он воспринимал магию лишь как еще один вид оружия. Не самый надежный, к слову... "Неважно что нацарапано на этой плите, никакие заклинания или проклятия не уберегут от удара саблей" За этой дверью может быть сокровищница, cвятилище, да все что угодно... Явных намеков на то как она открывается тоже нет. Вывод прост - этот проход интереса не представляет.

Оставался спуск в темноту, еще дальше на территорию неизвестного противника. "О да, чуть не забыл... в компании существа, которое слепо как крот. Cейчас даже чертов дворф был бы полезней во сто крат". Тем не менее дух авантюризма иногда преобладает над здравым смыслом, а Ваатар уже слишком увлекся.

Перехватив саблю поудобней, темный эльф шагнул в темноту.
- Cтарайся не отставать, человек...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 25.01.2011 в 20:56.
  #112  
Старый 19.01.2011, 21:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Холод усиливался. С каждой пройденной ступенькой он становился все сильнее. Странно почему пар не идет изо рта? Гонтран шел чуть позади. Одинокое окно давало слишком мало света. Приходилось напрягаться, но это помогало слабо. На мгновение весь мир окрасился красным. Шутка? Усталое сознание показывает фокусы? На самой грани сознания появился тоскливый голос напевающий песенку. Он был похож на голос Занозы. Но был печален настолько, что казалось из него выпили всю радость бытья.

Алые розы в саду отцвели,
Куст превратился в прах,
Быть мы с тобою на век могли,
Только мечтаниям крах...

Гонтран покосился на эльфа. Тот осторожно спускался вниз проверяя саблей наличие лески. Перед глазами опять мигнуло. На этот раз картинка задержалась дольше. Казалось дом вернулся к былой роскоши. На полу лежал богатый ковер. На старом окне висели красные атласные шторы... Миг и видение исчезло. Странный голос тихонько пел песню дальше... Строчки становились длиннее... Тягучее... А голос громче.

Льдом затянулся осенний пруд,
Мертвой лежит трава.
И среди белых от смерти груд,
Я лишь одна жива...

Мир опять мигнул. На этот раз и темный эльф почувствовал, что-то. Потер глаза.

Клетка пустая стоит в углу,
Тленом покрыта стена,
Птицы уходят назад во мглу,
Здесь навсегда тишина...

Реальность покрылась кровавыми кусками. По штукатурке пошли трещины, из них на пол потекла кровь. На эльфа и человека начала накатывать гнетущая отупленность. Ноги налялись свинцом. Не хотелось никуда идти. Жуткий страх, холод и странный девичий голос на границе слуха. Голос пел все ближе...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.01.2011 в 08:02.
  #113  
Старый 21.01.2011, 21:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
спасбросок, я буду кидать спасбросок!-)
На Гонтрана навалился целый поток противоречивых чувств. Тоска, страшная тоска сдавила грусть. Жить - не хотелось, пребывать в сознании - не хотелось, дышать - не хотелось. И... И что-то здесь было не так. Эта мысль раздражала, колола сознание, жгла огнем, мешала волевым усилием отказаться от постылой жизни, уснуть, забыться, раствориться в небытие. "Что-то здесь не так. Я... Колдовство?! Чары, дьявольское наваждение! Я... Я. Щазек! Жизнь это... жизнь - ценна! Нельзя сдаваться... просто так. Это - не моя смерть, еще нет... Не время! Не время!" Стены надвинулись на него, голова кружилась, а дьявольский голос глушил все чувства. Напрягая все свои душевные силы, Гонтран начал чуть слышно бормотать молитву.
*пытаюсь произнести заклинание "касание боли" и применить его на эльфа, чтобы сбить наваждение
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 21.01.2011 в 21:21.
  #114  
Старый 22.01.2011, 01:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик достал свой блокнот и угольный карандаш, уселся перед надписью и стал аккуратно срисовывать его.
Давно уже он не занимался подобным. Пожалуй, с тех времен, когда учил эльфийский. Или что он там учил последним? Подобные детали легко исчезают из памяти. Но это было еще когда его мать была жива. Пожалуй, то немногое время, что она выкраивала для него между отдыхом и клиентами, было самым счастливым в его жизни.
Да, мать он тоже давно не вспоминал. Запрокинул голову и сидел так с минуту, моргая левым глазом. Психика еще не до конца пришла в "норму" после очередного "приступа". От этих мыслей он скривился и продолжил свое занятие.
Наконец, Эрик закончил работу, убрал письменные принадлежности и полез обратно. Он решил проверить, как там гном. Конечно, не хотелось бы этого, но может случиться так, что придется его вытаскивать. Получше упрятав меч погибшего полурослика в свою сумку, одноглазый взял веревку и, не забывая об осторожности, пошел наверх.
- Эй, бородатый ты наш, как ты там?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #115  
Старый 22.01.2011, 15:22
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Кошмарные образы, представшие перед темным эльфом, мало его впечатляли. В конечном счете, кровь есть кровь, никакого вреда. Но было что-то еще... Песня. Она проникала в сознание, лишая сил, обращая в золу пламя ярости, и вырывая из тайников разума страхи, о которых даже сам Ваатар давно позабыл. Наемник сполз по стене, на его лице застыла немая маска безразличия. Только в глазах еще тлела искра - отблеск борьбы, идущей на грани между личностью и первобытным зверем. Который совсем не хотел умирать...

"Я... не сдамся..."
*И чего ради ты упорствуешь? Вся твоя жизнь - борьба. Столько крови... ты чудовище (двойник рассмеялся), ненасытная тварь, способная только убивать. Окажи миру услугу... сдохни.*
"Прочь из моей головы..."

Невероятным усилием воли Ваатар заставил действовать правую руку. С глухим рыком дроу ударил клинком о стену. Что угодно, только не слышать эту песню... Еще раз... Звон металла чуть приглушил загробный стон, но не отогнал. Морок был силен.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 23.01.2011 в 16:13.
  #116  
Старый 22.01.2011, 18:35
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гонтран и Ваатар медленно спускались по лестнице. Каждый шаг давался им с большим трудом. Ступенька. Еще ступенька. Только бы не сорваться шагая по скользкой кровавой жиже. Перила ощетинились колючками и к ним невозможно было прикоснуться. Холод уже ломил кости. Наконец они завернули за угол и увидели...


Призрачную женскую фигуру в углу. Неестественный потусторонний свет исходящий от нее слепил. Эльф и человек пытались разглядеть выход, но его не было. Кругом были лишь каменные стены. Светящаяся фигура печально посмотрела на Гонтрана невидящим взглядом...
-Это ты милый! Ты пришел... Я так долго ждала тебя! Почему здесь так холодно? -Девушка посмотрела на темного эльфа. -Ты опять таскаешь в дом, какую-то гадость? Твоя тяга к познанию тебя до добра не доведет! Зачем здесь этот паук? Мерзость, убери его, убей! Мне страшно... -Девушка забилась в угол и разрыдалась. Постепенно ее рыдания перешли в смех...
*Гонтран не успел применить касание боли.
***
Заноза видела, как кругом сражаются люди. Судя по всему городская стража с наемниками полурослика. Самого мерзкого типа видно не было. Лежа под повозкой было трудно определить, кто-где. Но, уж сапоги караульных было не с чем не спутать. Очевидно бой шел у городских ворот. На стороне служителей порядка она заметила следопыта, орудующего странного вида мечом. На спине у него висел лук. Судя по стилю фехтования с оружием он умел обращаться отлично. Только вот стиль, какой-то странный. Да и удары слишком быстрые. Еле глазом успеваешь уследить....

***
Эрик подошел к дыре и увидел, что гном уже проделал дыру в окне и судя по всему выбрался наружу. Разрубленные доски валялись повсюду. Меткий взгляд человека обшарил комнату и сумел заметить в углу дешевое маленькое зеркальце. Оно явно было изготовлено недавно. Почему эта вещица валяется в замурованной комнате? И как она вообще сюда попала? Загадка!

__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.01.2011 в 22:40.
  #117  
Старый 25.01.2011, 10:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Камень, холод, мрак... а затем свет - и Она. "Что Она здесь делает? Как? Почему? Прошло уже три года, и только теперь... Нет! Это не она. Другой призрак, беспокойный и сильный призрак. Мер-р-р-зость."
Чтобы побороть озноб, Гонтран усилием воли немного ускорил кровообращение и усилил дрожь мышц. Все что угодно, лишь бы не замерзнуть и суметь при необходимости, действовать быстро и четко. Через некоторое время это, конечно, может вызвать сильный голод. "Вот тогда и буду думать. А пока..."
- Любимая, это ты? Я так долго ждал встречи с тобой. Что ты здесь делаешь? Зачем томишься в холодном и сыром подвале? Я пришел отвести тебя к теплу и свету, туда, где мы были - и будем - счастливы. Пойдем, пойдем со мной... - обратился скемиец к призраку, одновременно собираясь с душевными силами и готовясь, в случае необходимости, обратить их против этой нарушающей баланс жизни и смерти нежити.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.01.2011 в 10:23.
  #118  
Старый 25.01.2011, 18:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гонтран Посмотреть сообщение
- Любимая, это ты? Я так долго ждал встречи с тобой. Что ты здесь делаешь? Зачем томишься в холодном и сыром подвале? Я пришел отвести тебя к теплу и свету, туда, где мы были - и будем - счастливы. Пойдем, пойдем со мной... -
-Смех призрака стал истеричным. -Ты не знаешь, почему я здесь? Ты же сам мне сказал тебя ждать! И я ждала, день за днем ждала! А ты все не шел, ко мне! Ты забыл? -Голос сорвался в шёпот, в глухой давящий шёпот с небольшими всхлипывающими нотками. -Совсем забыл про свою ненаглядную... Свою любимую и единственную... -Интонации выравнялись. Безумно и резко, словно сменили пластинку. В тоне опять засквозило безразличие и капризный характер. -Я не хочу гулять. На улице пустынно. Кругом туман и даже звезды кажутся мне незнакомыми. Этот город стал другим. -Девушка опять переключилась, улыбнулась чему-то. Это выглядело вдвойне безумно в тусклом свете окна. -Ты привез мне подарок, как обещал? Я ведь тебя просила? Или забыл? Сегодня годовщина нашего знакомства! -Призрак поплыл в сторону Гонтрана. Дохнуло замогильной жутью и липким, противным запахом страха. Не резким и удушающим, как бывает когда в темноте улиц на тебя бросается незнакомец с ножом, а приторный, сладковатый, как вкус старого матраса, вяжущий ноги и заставляющий путаться мысли, ужас. Исподволь, постепенно забирающийся в душу и отдающий замогильными голосами. Ледяные глаза были совсем рядом...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.01.2011 в 21:44.
  #119  
Старый 25.01.2011, 18:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик почесал затылок, прикинул высоту... Где этот чертов гном? Неужели так сложно найти вход? Ум явно не его сильная сторона.
Потирая только что заросший бок, одноглазый все же решил спуститься по веревке. Кое-как закрепив ее, он стал быстро спускаться вниз. Все же плечо еще побаливало. Оставалось надеяться, что переломов у него не было, а если и были, то уже все срослось. Если что-то случится с ключицей...
Вот он уже в комнате. Проверив, нет ли вокруг зеркальца ловушек, он подобрал его и, рассматривая находку, позвал спутника.
- Гном, ты там? Ау!
Он снова осмотрел комнату.
На всякий случай взяв кинжал в руку, наемник полез в дыру в некогда забитом окне. Госпожа, покарай этого неуклюжего карлика! Что б ему бороду отстригли! Мысль была до того соблазнительной, что Эрик действительно стал подумывать, а не отстричь ли гному его достояние и показать, что получилось, в этом самом зеркальце.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #120  
Старый 25.01.2011, 20:35
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Ваатару доводилось слышать истории о неупокоенных духах, правда они были недостаточно красноречивы... Ладони, сжимавшие бесполезную саблю, стали липкими от пота. Эльф судорожно соображал, ему отнюдь не хотелось навечно остаться в этом склепе. Cобственное бессилие угнетало... Нужно отвлечь ведьму от Готрана. Из них двоих лишь он владел хоть какой-то магией и вероятно был единственной надеждой на спасение.

Наемник рылся в плаще, пытаясь найти что-нибудь полезное. Огниво... нет времени. Cтоп... Что это? Небольшой узелок, меньше ладони - соль...
В какой-то из трактирных баек говорилось о священнике, который оградился от призрака чертой из смеси нескольких реагентов. Главные - пепел и соль, так кажется... Дроу кинул сверток в сторону покойницы, небольшое белое облако накрыло духа на мгновение.

- Не любишь пауков, тварь? Так к тебе пришел в гости их владыка!
"Ваэрон, надеюсь тебе весело наблюдать за мной. Будь добр, продли себе удовольствие... "
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 25.01.2011 в 20:53.
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 21:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 12:32


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.