Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2020, 12:46
Аватар для Мара Кощеевна
Посетитель
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 38
Репутация: -1 [+/-]
Скрытый текст - отзыв тут:
ох ты ж ё же ж. Сильно!



Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2020, 05:05
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Ракса, вы совсем не умеете читать между строк) А стоит чуть-чуть задуматься, отбросить шаблонное мышление и становится понятен абсурд и ужас ситуации. И он ведь почти такой и в реальности. Это вроде шутки "Я намерен жить вечно. Пока всё идёт нормально." Я ведь не зря выбрал запредельное число уровня Кати. А теперь думайте. И про медикаментозную кому, и про убийство. Это, кстати, были тоже мои первые мысли при создании концепта. Ну, или если думать лень, можете просто заменить Катю на Супермена. Да-да. Того самого чувака в красном плаще. Удачи)
А что Супермен?
У супермена свои косяки, которых вы также не можете увидеть!

И девочка Катя, при всех её суперспособностях, просто человек и у неё тоже есть свои слабые места (как и у того же Супермена).
Она как обычный человек кушает и пьет в столовой - вы это сами описали.
Грамм цианида и... проблема решена и никакие запредельные уровни не помогут!

Поймите, что накая сверхсила и никакая супер пупер способность никогда и ничего сама по себе не решала!
И не важно какой этимологии эти силы - технологические, политические или биологические.
Подумайте об этом...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2020, 10:41
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
А давайте ещё раз) У девочки запредельный уровень. Она почти богиня. С чего вы взяли, что цианид подействует? С чего вы взяли, что её можно ввести в искусственную кому? Я ведь не зря Супермена упомянул. Только у Кати криптонит никто не нашёл. Подумайте об этом... И не ограничивайте свою фантазию.
А вообще вы меня утомили. Не нравится рассказ - пройдите мимо. Всё равно в ваших нулевой КПД. Удачи)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2020, 11:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ещё один вроде бы как мой мой рассказ. Ну, да. Такое я бы мог написать. Наверно.
Мерзковато. Автор, "Бивень" не смотрели? Тот ещё трешак, который я не порекомендую никому в здравом уме. Но вам бы порекомендовал. Не в обиду, конечно, сказано. Просто мне кажется, что вам бы такое зашло.
Плюс к "Бивню" чуток людей Х и лечебницы Аркхэм. Всё это приправлено постсовковой эстетикой. Скорее да, чем нет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2020, 11:25
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
А давайте ещё раз) У девочки запредельный уровень. Она почти богиня. С чего вы взяли, что цианид подействует? С чего вы взяли, что её можно ввести в искусственную кому? Я ведь не зря Супермена упомянул. Только у Кати криптонит никто не нашёл. Подумайте об этом... И не ограничивайте свою фантазию.
А вообще вы меня утомили. Не нравится рассказ - пройдите мимо. Всё равно в ваших нулевой КПД. Удачи)
А и правда - пойду мимо.
Всё равно ж не в коня корм!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2020, 16:38
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Здравствуйте, дорогой автор. С сомнением подступал к чтению этого рассказа, пугали меня тут вокруг ужасами. Ан нет. Легкие намеки на хоррор есть, но это явно не он. Скорее рассказ больше юмористический (с черным юмором).

Сама по себе стилистика, форма общения героя и подачи ситуации наводит читателя на ощущение, что перед ним ироничное произведение, с каким-то мощным шуточным завершением в финале. На самом деле, примерно так и получилось. Юмор, конечно, на любителя, но то, как герой ведет повествование, настраивает нас на то, что все будет хорошо, а все ужасы скорее пугалки. Как минимум то, что герой сам рассказывает о событиях в прошедшем времени. Подсознательно, ощущается, что он выжил и все хорошо.

Сюжет вышел оригинальный, как и сама тематика. Широкими мазками автор обрисовал необычную лечебницу. При этом надо отдать должное, у него это получилось. Конечно, появляются вопросы, почему за такие разные поступки всех упекли в одно место, но, возможно, что подобная лечебница одна на всю страну.

Интересно только, могла бы Катя при таких уровнях сделать лошадку себе сама?

Язык и темпоритм отличные, чувствуется серьезный подход.

Финал, в котором нет особой надежды, добавляет черноты в восприятие и сложно сказать, что получился отличный юморной рассказ. Но по качеству исполнения без вопросов.

Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2020, 21:32
Посетитель
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Люди-Х в дурке? А почему бы и нет? Тем более, когда там варганятся отличные самодельные подарки (естественно за хорошее поведение)
По мне так однозначно плюс(
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.01.2020, 15:33
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
А мне понравилось. Живо и неожиданно. При должной обработке может потянуть на неплохой хоррор.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.01.2020, 18:02
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Неожиданно хорошо, хотя пришлось читать дважды - сюжет просит большего объёма.
Некоторые детали прописаны на скорую руку. Не очень понятно с единорогом, но это опять таки из-за малого объёма.
Да, из этого можно сделать вполне приличный рассказ - только большего объёма.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2020, 21:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Спасибо всем кто прочитал, всем кто проголосовал или просто мнение высказал) Кое к чему прислушаюсь и кое-чего добавлю в финальный вариант.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.01.2020, 02:21
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
По сюжету не хуже Олега Дивова.
Только Дивов пишет полноценные расски тыщ на 30-40, пишет с соблюдением всех современных требований и тщательно вычитывает.
Автору стоит задуматься.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний критический блиц 2020: Зимняя роза - Навсегда Креатив Архивы конкурсов 39 11.06.2020 22:48
Зимний критический блиц 2020: Серый Мыш - Как Новый год не наступал Креатив Архивы конкурсов 30 19.01.2020 21:42
Зимний критический блиц 2020: Карачун - Фиолетовый и пони Креатив Архивы конкурсов 40 18.01.2020 16:15
Зимний критический блиц 2020: Фангорн Древобородый - Экомир Креатив Архивы конкурсов 18 18.01.2020 16:07
Зимний критический блиц 2020: Змей - Пятый элемент Креатив Архивы конкурсов 26 17.01.2020 17:28


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.