Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.06.2012, 16:24
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
О, и я тогда со склада латунный фонарь беру. *ещё одна отсылка*
И это, заклинания. Какие Далбос может кастовать заклинания? D: Я редко магом играл, в днд тем более. Можно конкретный список заклинаний?
Будет конкретный список заклинаний с описанием их действия.

Но заклинаний - мало. Просто, включил всё, что хоть как-то связано с электричеством и воздухом, что нашёл. Может, позже, у духа появятся ещё какие-то заклинания.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
А близнецы, сходив к алхимику смогли определить, что за дрянь приготовил Боуль в начале похода?
Всего-лишь зелье защиты от холода.
__________________
Безумный оружейник
  #82  
Старый 24.06.2012, 16:34
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Gasparo, у меня вроде как ещё шит был, а экипировке не указан.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #83  
Старый 24.06.2012, 16:37
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Любопытное местечко нам выпало :)
Сразу: запрос-заявка - определение разумности, наличия магии etc. в отношении жука; оценка потенциальной опасности в случае, если это "всего лишь" насекомое))
  #84  
Старый 24.06.2012, 16:56
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Любопытное местечко нам выпало :)
Сразу: запрос-заявка - определение разумности, наличия магии etc. в отношении жука; оценка потенциальной опасности в случае, если это "всего лишь" насекомое))
Магии нет, разума нет, потенциальная опасность - средняя. То есть, разумеется, такая крупная тварь может быть опасной.
__________________
Безумный оружейник
  #85  
Старый 24.06.2012, 17:14
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
О ещё пояса против магии нет в экипировке.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #86  
Старый 24.06.2012, 17:43
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Вообще во избежание однотипных постов: можно просто при встрече с магическими/разумными/агрессивными существами просто сообщать, например, в личку? А то ведь так и буду спрашивать :)
  #87  
Старый 24.06.2012, 18:09
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Вообще во избежание однотипных постов: можно просто при встрече с магическими/разумными/агрессивными существами просто сообщать, например, в личку? А то ведь так и буду спрашивать :)
Да, мне кажется разумнее просто сразу писать в посте мастера, что сумел определить друид про это существо.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #88  
Старый 24.06.2012, 18:12
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Да, мне кажется разумнее просто сразу писать в посте мастера, что сумел определить друид про это существо.
Нет, вот идея с постом мастера мне не очень нравится. Вдруг Диас решит для поддержания бдительности скрыть от команды абсолютную безопасность существа - чтобы не расслаблялись?
  #89  
Старый 24.06.2012, 18:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Нет, вот идея с постом мастера мне не очень нравится. Вдруг Диас решит для поддержания бдительности скрыть от команды абсолютную безопасность существа - чтобы не расслаблялись?
Ну, можно давать эту информацию под спойлер "друиду", все остальные будут отыгрывать так как если бы они не знают эту информацию. Просто сообщения не критичной инфы в личку имеет много минусов (вроде ограничений на кол-во сообщений и времени мастера на написания отдельного личного сообщения и т.п.). Впрочем, как вам с мастером будет удобнее.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 24.06.2012 в 18:22.
  #90  
Старый 24.06.2012, 18:17
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ну, можно давать эту информацию под спойлер "друиду", все остальные будут отыгрывать так как если бы они не знают эту информацию.
Да-да... и спойлер паролем закрывать
  #91  
Старый 24.06.2012, 18:26
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Нет. Никаких заклинаний на Дэна не наложено.
Но и на 70 слое никаких заклинаний на прошедших дверь не накладывала.
Это всего-лишь означает, что условия здесь не убивают мгновенно.

Да. Разумеется, Ашшил не имеет никаких затруднений с передвижением по ветвям.
__________________
Безумный оружейник
  #92  
Старый 24.06.2012, 18:34
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Да куда ж вы мчитесь, ёлы-то-палы! Поиграл полчаса - 7 постов. D: Читай теперь всё это.(
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #93  
Старый 24.06.2012, 18:37
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Да куда ж вы мчитесь, ёлы-то-палы! Поиграл полчаса - 7 постов. D: Читай теперь всё это.(
Споконо, пока команда никуда не движется. Стоят на месте разговаривают. Ждем вас с визардом.

Gasparo, в дупле за Дверью что-то есть? В смысле оно совсем маленькое или там большая "пещера"?

P.S. Волчонок видит какие-нибудь растения или плоды, которые отличаются от веток и листьев дерева? И что-то что можно проверить на ключ (кроме жука, конечно)?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 24.06.2012 в 18:42.
  #94  
Старый 24.06.2012, 18:51
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
И что-то что можно проверить на ключ (кроме жука, конечно)?
Жук или часть его панциря тоже могут подойти - но вот идея тащить трупик насекомого размером с себя не близка)) Едва ли этот жук уникален.
Скрытый текст - Хотя...:
хитин - штука прочная, устойчивая к действию кислоты. Можно было бы сделать легкий прочный щит) Если найдем панцирь надо попробовать
  #95  
Старый 24.06.2012, 18:54
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Жук или часть его панциря тоже могут подойти - но вот идея тащить трупик насекомого размером с себя не близка))
Вряд ли мастер придумает ключ таких размеров. Он банально может не влезть в дверь. Да и вообще...

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Едва ли этот жук уникален.
Так нам и надо не уникальную вещь, не слишком редкую, но не валяющуюся под ногами. И характерную для этого плана.

Цитата:
хитин - штука прочная, устойчивая к действию кислоты.
О, спасибо, что сказал. Кислоту против них использовать не будем.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 24.06.2012 в 18:56.
  #96  
Старый 24.06.2012, 19:00
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Так нам и надо не уникальную вещь, не слишком редкую, но не валяющуюся под ногами.
Я к тому, что если вдруг даже это он - найдем еще :)
  #97  
Старый 24.06.2012, 19:15
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Да, понятно, что около Двери мы ключ не найдем, ибо игры не получится... Но это понятно для игроков, для персов-то как раз разумнее искать ключ рядом с Дверью, чтобы вернуться быстрее.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #98  
Старый 24.06.2012, 19:16
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Если не совсем опоздал:

Скрытый текст - Квента:
Дариэль Ланикостр ал’Берфаниян Кроул родился в великой и славной семье ал’Берфаниянов, хранителей Северной Стены, защитников Узкого Пролива, Долины Нарен и Темного Леса. Но в отличие от своих великих и славных предков Дариэль Ланикостр ал’Берфаниян Кроул совершенно не имел предрасположенности к магии, что и послужило причиной всех его несчастий и злоключений.
Отец Дариэля Ланикостра ал’Берфанияна Кроула, великий и славный темный эльф Кроул Барандиас ал’Берфаниян Валейс, был глубоко разочарован тем фактом, что его сын оказался неспособным подогревать себе завтрак силой мысли и относился к Дариэлю Ланикостру ал’Берфанияну Кроулу весьма холодно, всеми силами пытаясь забыть о таком позоре.
К несчастью Дариэль Ланикостр ал’Берфаниян Кроул отличался от своих великих и славных предков не только неумением душить людей силой воли, но и цветом кожи. К ужасу матери и стыду отца, Дариэль Ланикостр ал’Берфаниян Кроул был недостаточно темным эльфом. Тело атлета, лицо принца, ум мудреца, но вот кожа… кожа была недостаточно темной. Мать Дариэля Ланикостра ал’Берфанияна Кроула, великая и славная Лиэль Фарамиле ан’ Берфаниян Матиа, почему-то винила в этом себя и старалась лишний раз не смотреть на сына, дабы вина не поглотила ее полностью. В итоге молодой недостаточно темный эльф с младенчества остался совершенно без ласки и родительского внимания и если бы не добрый и отзывчивый садовник Андре, мог бы вырасти черствым и холодным.
Эти два великих несчастья и послужили причиной долгих и неимоверно трудных странствий молодого, обиженного жизнью темного эльфа.

Высокомерный и невыносимый полутемный эльф-шовинист. Не любит пачкать руки и свой прекрасный кафтан, потому предпочитает пользоваться луком. Но если приспичит, всегда держит наготове парочку длинных отравленных кинжалов. Не терпит насилия к своей персоне, без необходимости не вступает в открытые противостояния. Напасть из засады, подкрасться и тюкнуть по голове, отравить, вот его методы. По планам путешествует в поисках славы и богатств.


В оригинал не играл, постить смогу один-два раза в день с 18 да 21 мск. Примерно.
  #99  
Старый 24.06.2012, 19:18
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Да, понятно, что около Двери мы ключ не найдем, ибо игры не получится... Но это понятно для игроков, для персов-то как раз разумнее искать ключ рядом с Дверью, чтобы вернуться быстрее.
Это зависит от конкретной цели команды на самом деле. Кстати, да: мне это напомнило одну идею... *ушел в игровую*
  #100  
Старый 24.06.2012, 19:20
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Это зависит от конкретной цели команды на самом деле. Кстати, да: мне это напомнило одну идею... *ушел в игровую*
Ну, конкретная цель вернуться и получить неплохие бабки. Хотяяя, надо же ещё узнать, что это за план, а то денег могут и не заплатить.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.