Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #2321  
Старый 22.04.2019, 20:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Ставки на слив второстепенных персов в 3й серии делал кто?
100% лорд командующий ночным дозором.
99% подрик, берик, серый червь, теон, синий дракон
50% бриенна, бран, мормонтиха, красный дракон
10% джендри, тормунд
не думаю, что кто-то из важных умрет в крипте, хотя там поляжет немало статистов. сэм с семейкой, варис и всякие сансы всех защитят.
если нк явится в финале серии или просто какие-то твисты реализуются - то, конечно, смерть и до кого-то из главных героев может добраться.
думаю, в отличие от толкина и прочих героических фэнтези, мартин может ещё какие-нибудь серьёзные увечья персонажам нанести.

есть забавная версия, что тирион отрезал руку брану) так и представляется, как отправляет её любимой сестре воронами)

Последний раз редактировалось Vasex; 22.04.2019 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #2322  
Старый 22.04.2019, 21:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Одеть лицо зомби приближенного Короля Ночи это только самое безумное что я могла придумать.
ходоки рассыпаются после смерти.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
100% лорд командующий ночным дозором.
99% подрик, берик, серый червь, теон, синий дракон
справедливо. Хотя Подрик в моей версии должен успеть убить Брона. Не зря тот его обучил всяким уловкам в бою с такими как он. Червь мб с мулаткой уйдут в закат, чтобы не жаловались, что черных опять убьют первыми.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
50% бриенна, бран, мормонтиха, красный дракон
оба Мормонта тогда уж. Не вижу в них пользы для сюжетки. Остальные - вряд ли. Бриенна будет спасена рыжим и вставит Джейме или наоборот. Бран же оверимба, ему еще надо оправдать тонны фанатских теорий о всяких там Бранах-Строителях и т.д.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2323  
Старый 22.04.2019, 21:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, на джораха какие-то особые намеки у мартина. Варис по книге говорил, что шпион Джорах не посмеет его обмануть. Джорах призывал кхалиси сбежать в Асшай, очень странный и опасный город, откуда выходят маги типа мелисандры и куайт. Он может быть не так прост. И союз с варисом и иллирио - это что-то темное. Тирион по книге вмиг раскусил, что иллирио ему врет, что его мотив - деньги; дейнерис тоже перестает доверять иллирио и в справочнике в последних двух книгах уже значится для дейнерис как неверный союзник. И никто не верит, что вариса мотив - мир в государстве.
Кхалиси обещала подарить джораху самый длинный меч из валирийской стали (намек на арбалет?). В моей лучшей теории об азор ахае да и вообще джорах убьет свою возлюбленную дейнерис, ставшую мэдкингом (после кучи потерь и предательств), а арья воспользуется горящей стрелой из ее сердца чтобы убить найт кинга джона. Второй мэд кинг это серсея, ей займется джейме, там параллельная линия азора ахая.
Ответить с цитированием
  #2324  
Старый 22.04.2019, 22:58
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Они так рьяно отсылают всех нонкомбатантов в крипту "где безопасней", что я почти уверен, что там будет внезапный и трагичный замес. Может быть, потайной ход вскроется, или кости Старков из гробов повылезают? Не зря же Арья в трейлерах в ужасе носится по катакомбам...
Ответить с цитированием
  #2325  
Старый 22.04.2019, 23:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Учитывая, что осталось всего-ничего, там могут быть не просто зомби-скелетики, а важная инфа о роде старков, связи с королем ночи и т.д. И сэм там к месту. Еще вероятно тирион и мормонтиха в крипте окажутся. Не думаю, что помрут там все. Тем более в случае полного выпила детей и женщин слишком уж тупо, что этого никто из персонажей не подозревал про крипту.
Ответить с цитированием
  #2326  
Старый 23.04.2019, 06:59
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
А какой там инцест? Это ж всего то тетя его. Такое часто-густо и в средние века как стандарт происходило.
Происходило,да. Но с самими героями то такое впервые. Дейнерис чуть более к такому подготовлена, а Джон совсем не подготовлен. А еще же есть мы - зрители, для которых такое вновинку. На моей памяти в кинематографе чуть ли не впервые показывают вот такую запретную любовь. Именно любовь, а не какой-то там династический брак среди аристократов. Выглядит немножко как психологический тест: а закроет ли зритель глаза на инцест, если это подать как любовь?


Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Ставки на слив второстепенных персов в 3й серии делал кто?
Если говорить про слив, как нелепую смерть, то первой напрашивается Мармонтиха."Вот тебя бы я помучил".
Хотя, перед смертью, она скорее всего накрошит мертвецов и Иных больше, чем все Безупречные, Дозорные и лучшие рыцари-мужчины вместе взятые. Но будет прикольно,если её зарубит первый же мертвяк:) Бах и минус "хоббит". Но скорее всего это будет кто-то из Иных.

Серый Червь скорее всего не жилец. Да и Миссандея вряд ли переживёт крипту(если та будет вообще). Оба умрут прикрывая отступление.

Берик тоже поляжет. А вот Лорд-Командующий( сейчас это Скорбный Эд же?) выживет. А то ведь после его смерти пришлось бы назначать на пост Сэма Порочного;)

Бриенна...ей многие сулят пост командира Белых Плащей. Я тоже склоняюсь к этой мысли. Забавно будет,если ей в бою отрубят правую руку:D

Теон выживет. Железорождённый же. Слитое нельзя слить!

Варис если и умрёт, то просто мега-тупо. Или проявив героическую жертвенность аля Ходор.

Возможно пора на покой и Давосу.


Интересное видео,которе озвучено лучше,чем сами серии:D
Watch on YouTube
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 23.04.2019 в 07:08.
Ответить с цитированием
  #2327  
Старый 23.04.2019, 22:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
есть довольно серьёзные сливы инфы от создателей спецэффектов и просто от тех, кто следил за кастом.
Скрытый текст - например:
судя по инфе о касте: серый червь ещё в южных странах побывает, а вот джорах - нет;
судя по спецэффектам: волки прибудут, как орлы в третьей серии; белых холодоков может не стать или почти не стать после третьей серии, т.е. возможно замочат найт кинга.


мои мысли на основе некоторых теорий или даже сливов, хз:
Скрытый текст - в след. серии:
бран выманит найткинга к чардреву, чтобы внезапно поджечь его. они оба с ним связаны - и это обоих сильно ослабит, найт кинга сделает уязвимым.
кроме того, будет такой знатный пожарище - что может призвать мелисандру, которая поможет брану ментально, ну и уже известно, что винтерфел будет сожжен.

крипта может защитить от пожара выживших там. там явно оживут мертвецы, но это старки с железными мечами, готовые сражаться за живых. если они и будут враждебны сразу, то это пока сэм не догадается дунуть в рог. это привет тэйодену, привет арагорну с мертвыми за спиной.

Ответить с цитированием
  #2328  
Старый 24.04.2019, 18:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
На моей памяти в кинематографе чуть ли не впервые показывают вот такую запретную любовь. Именно любовь, а не какой-то там династический брак среди аристократов. Выглядит немножко как психологический тест: а закроет ли зритель глаза на инцест, если это подать как любовь?
Вопрос интересный, а главное - своевременный в рамках серии.
Погуглите отношения Джейме и Серсеи. Спойлерну - они, кстати, не однофамильцы.

Так что всё давно протестировано. Давненько так уже.
Ответить с цитированием
  #2329  
Старый 24.04.2019, 18:55
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вопрос интересный, а главное - своевременный в рамках серии.
Погуглите отношения Джейме и Серсеи. Спойлерну - они, кстати, не однофамильцы.

Так что всё давно протестировано. Давненько так уже.

Серсея и Джейме - это какой-то темный вариант любви.Одержимость завязанная на психологическую привязанность между близнецами и закрепленная сексом. Да и их любовь не прошла испытаний.Немножко всё же не то. Думаю у Джейме и Серсеи самая маленькая армия шиперов:)
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2330  
Старый 24.04.2019, 21:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Серию 2 слили.
самая женская серия в сериале) чисто фанфик на основе женских теорий. и, пожалуй, самая мирная. это чтобы через неделю с чистой совестью почти половину персонажей ликвидировать)
Vasex, как и предполагалось. Остается только гадать, насколько серий разедлили львиную долю бюджета - надеюсь, что не на две. :))) Сцены, которые у кого-то вызывают слезы умиления (например, как в мирф-овском обзоре), показались мне настолько надуманными и искусственными, что вызвали исключительно плевки омерзения. В этом нет ни капли классической "Игры Престолов" - только примитивное фэнтези с хорошими и плохими. Покаяние Джейме - это уже финальный гвоздь в крышку гроба неоднозначности.

Но дальше смотреть нужно обязательно, хотя бы из-за спецэффектов.

У меня пока все.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2331  
Старый 25.04.2019, 11:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Серсея и Джейме - это какой-то темный вариант любви.Одержимость завязанная на психологическую привязанность между близнецами и закрепленная сексом. Да и их любовь не прошла испытаний.Немножко всё же не то. Думаю у Джейме и Серсеи самая маленькая армия шиперов:)
Вопрос был не в армиях каких-то "шликеров", а в "закроет ли зритель глаза".
Ну и как закрыл зритель глаза-то? Уже не один сезон прошел с момента "психологического теста".
Ответить с цитированием
  #2332  
Старый 25.04.2019, 18:56
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Shkloboo, я тому, что очень мало людей, которые видят в отношениях Джейме и Серсеи,что-то большее чем банальный инцест. Поэтому, зрители не просто закрыли глаза, они поставили ярлык "близнецы-злодеи-извращенцы" и на этом остановились. Никому их любовь и не нужна. Ну,занимаются злодеи инцестом - так на то они и злодеи же:D Дед Мартин на их примере всё, что хотел показал. Грубо говоря - тема с любовью - это выработанный материал.Ну, почти. Остаётся еще финальная часть пророчества от Жабы. С Джоном и Дейнерис всё иначе.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2333  
Старый 25.04.2019, 19:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
очень мало людей, которые видят в отношениях Джейме и Серсеи,что-то большее чем банальный инцест
смотря что ты подразумеваешь под банальным инцестом.
сегодня - это чисто похоть.
но в рамках мартиновских царских семеек - у ланнистеров и особенно у таргариенов - это многовековая история сохранения чистоты крови. спишь не со своей семьей - получаются грязнокровки (ланнистеры с баратеонами так и не замарались по факту), особенно это остро для таргариенов, которые не просто так на всех свысока смотрят - у них магическая кровь. у них уже влечение к своей семье сродни тому, как драконы опознают по нюху таргариенов.
и сейчас и ланнистеры, и некоторые друзья таргариенов (не они сами) с оглядкой на тысячелетнюю историю, на все эти родовые древа, начинают осознавать что от двух великих родов остались единичные вымирающие даже без всякого вторжения ходоков носители королевской крови. до тириона это дошло (возможно, его как раз опоили кровью таргариенов), доходит и до серсеи (тайвин гордился бы; а план по убийству братьев пока ещё какой-то под вопросом), а вот до дейнерис совсем не доходит, как и не успеет дойти до сноу. на таком фоне старки ещё поживее остальных семейств смотрятся.

Последний раз редактировалось Vasex; 25.04.2019 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #2334  
Старый 25.04.2019, 19:59
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но в рамках мартиновских царских семеек - у ланнистеров и особенно у таргариенов - это многовековая история сохранения чистоты крови. спишь не со своей семьей - получаются грязнокровки (ланнистеры с баратеонами так и не замарались по факту), особенно это остро для таргариенов, которые не просто так на всех свысока смотрят - у них магическая кровь. у них уже влечение к своей семье сродни тому, как драконы опознают по нюху таргариенов.
Что-то я не припомню никаких грязнокровок. Бывали бастарды. Да, сначала наследуют из старшого семейства, которое бывало частенько союзом между братом и сестрой, но так не всегда было. Традиции Таргариенов принимали со крипом. Это право исключительности на кровосмесительные браки они просто выбили у церковников. В других домах такого, да еще на уровне традиций, точно не сыщешь. Случаи инцеста, как секса между близкими родственниками - такое бывало, но что бы заключались свадьбы...


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и сейчас и ланнистеры, и некоторые друзья таргариенов (не они сами) с оглядкой на тысячелетнюю историю, на все эти родовые древа, начинают осознавать что от двух великих родов остались единичные вымирающие даже без всякого вторжения ходоков носители королевской крови. до тириона это дошло (возможно, его как раз опоили кровью таргариенов), доходит и до серсеи (тайвин гордился бы), а вот до дейнерис совсем не доходит, как и не успеет дойти до сноу. на таком фоне старки ещё поживее остальных семейств смотрятся.
Это,вообще, что-то из параллельной вселенной.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2335  
Старый 25.04.2019, 20:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
В крипте – женщины, старики, дети, абсолютно все из них - северяне.
И учитывая сложность битвы и предстоящую гибель большинства мужей севера – в крипте сейчас собрались чуть ли не все будущие северяне. Большинство голосов севера, может, даже абсолютно все голоса.
С ними – Тирион (по кадрам), Санса (вероятно), ну и Варис (по кадрам и трейлерам)… Возможно, даже Сэма не будет, т.к. он не хочет в крипту.
Это идеальный шанс для Тириона заслужить доверие северян и заодно реабилитироваться в глазах самой Сансы, спасая этих самых северян, тем более что он уже бывал в битвах и убивал врагов в бою, и ещё прекрасно умеет вести за собой народ в трудной ситуации.
Скрытый текст - кадр:


Последний раз редактировалось Vasex; 25.04.2019 в 20:48.
Ответить с цитированием
  #2336  
Старый 26.04.2019, 15:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Это,вообще, что-то из параллельной вселенной.
Не стоит забывать, что Великие Дома Вестероса умудрились не породнится с друг другом за довольно гигантский промежуток времени. И если Таргариены еще имеют отмазку, то остальным, увы, крыть нечем.
Хотя на в самом деле все это от лени/невежества Мартина, которому хватило сил только на Кейтлин и Неда.
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
я тому, что очень мало людей, которые видят в отношениях Джейме и Серсеи,что-то большее чем банальный инцест. Поэтому, зрители не просто закрыли глаза, они поставили ярлык "близнецы-злодеи-извращенцы" и на этом остановились. Никому их любовь и не нужна.
Не понял логики. То есть, если людям это, якобы, "не нужно", то этого нет?
Как понять "банальный инцест"? Т.е. Джейме парня кидал с башни ради любви, а секс с сестрой у него был ради "банального инцеста"?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.04.2019 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #2337  
Старый 26.04.2019, 16:32
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
У Мартина у людей явно альтернативная генетика*. Инцест грозит лишь вероятностью родить поехавшего крышей и не только у Таргариенов: ни дети Джейме с Серсеей, ни семья Крастера на хиллбилли ни разу не походят. И это у ближайших родственников. Для кузенов проблем вообще быть не должно и за инцест это то-же не должно считаться.


Кстати, для современного человека табуирование инцеста - атавизм. 99 % половых актов в развитых странах все равно зачатия не предполагают. Да и условные Джейме и Серсея вполне могли бы иметь здоровых детей за счет привлечения стороннего генетического материала. Чуть позже смогут и из своего (за исключением обязательного комплекта положительных мутаций)



*В принципе такое вполне возможно если почистить генофонд от вредных рецессивных мутаций.
Ответить с цитированием
  #2338  
Старый 26.04.2019, 18:38
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что Великие Дома Вестероса умудрились не породнится с друг другом за довольно гигантский промежуток времени. И если Таргариены еще имеют отмазку, то остальным, увы, крыть нечем.
Хотя на в самом деле все это от лени/невежества Мартина, которому хватило сил только на Кейтлин и Неда
Между Великими домами заключались браки. Это постоянно упоминается в книгах.



Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не понял логики. То есть, если людям это, якобы, "не нужно", то этого нет?
Как понять "банальный инцест"? Т.е. Джейме парня кидал с башни ради любви, а секс с сестрой у него был ради "банального инцеста"?
Понимать через анекдот:

- Любимый, ты обещал на мне жениться!
- Чего я на тебе только не обещал...
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2339  
Старый 27.04.2019, 09:03
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Поскольку тут собрались исключительно углубленные фанаты, попрошу вас разъяснить один нюанс.

Для чего армии людей столько обсидианового оружия, если оживших мертвецов уничтожает обычный огонь? Ходоков берет драконье стекло и валлирийская сталь, но от общего числа наступающих их не так много, можно было бы подготовить на такой случай штурмовые группы из наиболее опытных бойцов для их выявления и ликвидации?

А леса с нежитью просто поджечь.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2340  
Старый 28.04.2019, 20:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мои предположения, кто умрёт в Игре Престолов через считанные часы:
Теон, Бриенна (может спасти любовь фанатов и феминизм), Берик, Подрик, Эдд, Ройс, Волкан, Призрак, Нимерия, кто-то из драконов или даже два, включая синего. И, наверное, та из Кастарков.
Ещё вероятно умрут кто-то из следующих пар: Джорах или Лианна, Серый Червь или Миссандея, Тормунд и/или Давос, Бран и/или Король Ночи.
Может умереть Мелисандра, которая либо уже в Винтерфелле под видом девочки, либо явится из огня с другими жрецами.
А Тирион сыграет очень большую роль в битве за Винтерфелл, заслуживая уважение северян и Сансы.
Если заявится Бронн, то Бронн вероятно погибнет.
Битва может растянуться частично ещё на четвёртую серию, особенно при затяжном пешем отступлении.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.