Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.04.2013, 19:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Шляпа Ганнибал / Hannibal (2013 - ...)


Ганнибал / Hannibal

год : 2013-2015
страна: США
жанр: детектив, криминал, драма
количество сезонов: 3
режиссер: Гильермо Наварро, Майкл Раймер, Дэвид Слэйд,Джеймс Фоули, Питер Медак, Тим Хантер, Джон Дал...
сценарий: Брайан Фуллер, Томас Харрис
композитор: Брайан Райцелл
продюсер: Майкл Кесслер, Тим Кинг, Лоретта Рамос, ...
оператор: Джеймс Хокинсон, Карим Хуссэйн
актеры: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси, Каролин Давернас, Эттьенн Парк, Лоренс Фишбёрн, Скотт Томпсон, Аарон Абрамс, Лара Жан Чоростецки, Торианна Ли, Демор Барнс.


Уилл Грэхэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.
Скрытый текст - Личное мнение:

Самому известному ценителю классической музыки и хорошей кухни решили посвятить целый сериал. Надеюсь, они не ударят в грязь лицом перед Энтони Хопкинсом, благодаря чьей игре персонаж стал культовым.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 23.12.2015 в 14:04. Причина: Название темы чуть подправил
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2013, 19:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Первая серия весьма неплоха. Спокойное развитие событий, ненапряжно, приятно в общем. Атмосфера практически такая же, как была, когда я читала книги серии. Правда "маньяк" не слишком интересный, но все таки.
Общее мнение о "новом" Лектере пока не сложила... нужно еще пару серий как минимум отсмотреть.
Социопатичный Грэм понравился...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2013, 17:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
2 серия по-лучше, Эн оценил бы местного маньяка по достоинству)))
Скрытый текст - И:
Отчего-то охота, чтобы доктор Лектер устроил пир на мир на весь из местной репортерши.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2013, 23:31
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Первые две серии off.
Скрытый текст - И что же мы имеем?:

То, что иметь совсем не хотелось. Вместо одного мощного сквозного сюжета с одним (но за то каким!!) маньяком у нас очередной ворох грошовых детективных сюжетов с одноразовыми маньяками. Нет, сквозной сюжет есть, но он опирается своими хилыми ручонками на примитивные детективы, которые не имеют никакой обратной связи со зрителем. Т.е. товарищу зрителю не предлагают поучаствовать головой в расследовании, ему лишь показывают трупы (ужас! Ужас! ), и остается лишь ждать очередного озарения гражданина Грэма. После этого, окай, можно показывать сразу лицо убийцы. w...w... WTF?!
Диалоги первой серии, особенно между Грэмом и Лектером были чудо как хороши. Но уже буквально во второй серии то ли поменялся сценарист, то ли уже не нужно было напрягаться, но градус снизился. Разговор между этими персонажами перестал иметь двойное дно, теперь это не похоже на дуэль двух умных людей. Один из них теперь просто вещает, а другой ему пассивно внимает.
Потенциал у всего этого есть. Сразу видно десяток заделов на будущее, но это все настолько явно, что аж даже стыдно.
Актеры. Да что с них взять. Если сериал станет популярным, уже предвижу сотни возгласов: "это гениально! пыщ-пыщ!" Но гения нет. Есть обычные актеры, которые играют не напрягаясь. Обычные трудяги сцены. Все.
Чувак, который играет Ганнибала, конечно, молодец. Но в какой-то момент я представил на его месте Хопкинса, и все встало на свои места. Да, наверное, я просто привык. Но мне пофиг.
Итого, вся эта катавасия даже не выглядит сильнее, чем "Последователи", хотя казалось бы, тематика схожая.

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2013, 19:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 7 серия:

Ганнибал попросили устроить пир на весь мир, вот и пришлось ему напрячься 0_0
И знаете, как-то чересчур холодноватым вышел у датчанина Лектер.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2013, 19:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Процедуал, мне кажется, просто убивает сабж. Лектер - лучший со времен Молчания, то бишь лучше того, которого мы видели в Ганнибале и Драконе и тем паче Восхождении
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2013, 09:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сериал получит второй сезон, несмотря на относительно скромные рейтинги
В общем доктор Лектор и агент Грэхем пока остаются с нами, и это хорошо.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 01.06.2013 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2013, 21:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 9-13 серии:

Сериал стал тем, что от него ждали - историей противостояния Ганнибала и Уилла, и в этом раунде победил наш добрый доктор.
Врод они сильно отклонились от канона, я не ошибаюсь?

__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 21.06.2013 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2013, 22:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первый сезон «Ганнибала». Как большой фанат книг Томаса Харриса и блестящей кинотрилогии о Ганнибале Лекторе с Энтони Хопкинсом в главной роли, то я не мог спокойно пройти мимо новой истории о гениальном маньяке.
В отличие от оригинальной книги, создатели сериала перенесли события в наше время, но куда сильнее видоизменились персонажи - Алан Блум и Фредди Лаундс поменяли пол, Джек Кроуфорд расу, а Уилл Грэм из довольно несимпатичного внешне персонажа превратился в обаятельного, хоть и действительно больного социофоба. Те, кто не знаком с книгой, и не заметят заметной разницы от оригинала. Но творческое переосмысление канонического образа Лектора, на мой взгляд, получилось весьма удачным. Сериал стремится быть отдельным произведением, который не пересекается с оригинальной кинотетралогией. Поэтому и смотреть его стоит как нечто совершенно иное. Здесь другой Ганнибал, другие актеры, другая стратегия развития. И не стоит хейтерить, что, мол, все не так было в книгах и фильмах.
В отличие от «Последователей», «Ганнибал» всецело посвящен серийным убийцам и людям, которые на них охотятся. Все показано так, как и бывает в реальной жизни. Постепенный сбор данных, составление психологического портрета убийц и методичное загон его в ловушку. Хотя нужно отметить, что бывает и ряд грубых косяков в работе агентов ФБР. Если они подозревали однажды Ганнибала в причастности к преступлениям, то не стоило обращаться к нему за консультациями.
Также порадовал визуальный ряд сериала, где убийства поданы с особым искусством. Стоит вспомнить, хотя бы тотем и грибницу.
Но самым большим успехом сериала, была актерская игра. Датская хладнокровность Мадса Миккельсена, придала особый шарм его версии Лектора. Его ход мыслей и поступки, были тщательно спрятаны до тех пор, пока он не решит вас убрать со своей шахматной доски. Он сыграл зверя, что методично ослабляет ядом свою жертву. Хью Денси - пожалуй, самый необычный коп в истории сериалов, ибо он самый человечный в этом сериале. Отдельно стоит упомянуть появление Джиллиан Андерсон в сериале.
Если вам нравятся хорошие триллеры, то этот сериал для вас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2014, 07:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Второй сезон стартовал неплохо, только концовку заспойлерили гады и похоже сценарист отказался от идеи растянуть сериал на 7 сезонов. Ну и ещё одна беда - с первого сезона у сериала началась одна из болезней эпик сенинов - чтобы каждый злодей был по-эпичней и набил по-больше фрагов, давно обогнали в этом плане убийц из оригинала, ну нельзя так, а.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2014, 14:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.1:
Хорошее начало второго сезона. Неплохая сцены драки, прямо вспоминается история с Тобиасом. Как легко, Ганнибал может прикидываться слабым, и как бы невзначай убить нападающего. При этом оставаясь совершенно чистым от обвинений.
Как мне кажется, что Ганнибал целенаправленно старается, чтобы его раскусил и поймал Уилл. Он мог спокойно убить его ещё в первой серии, но ему нравится игра с разумом психолога. Но что если эта игра не игра, а какие-то более трепетные и высокие чувства?
В разговорах Ганнибала с Беделией, он словно показан с двух сторон. С одной стороны, он действительно тоскует по Уиллу, переживает за него, и Беделия - единственная, с кем он может об этом говорить. А с другой стороны, Ганнибал не скрывает от нее свою темную сторону. Мне вот интересно, а расскажет ли она Кроуфорду или кому-то ещё, что она знает о Ганнибале?
Ну и понравилось, как объяснили человеческое ухо, которое съел Уилл в прошлом сезоне. Специфическое действо…

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.03.2014, 19:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.2.:
Сценарист не стал тянуть со встречей Ганнибала с творцом «Божьего глаза». Результат оказался немного предсказуемым. Маньяк был умерщвлен, работа его была завершена Ганнибалом, а в качестве премии, он отпилил у него ногу и приготовил себе на ужин. Такое чувство, что Ганни не любит конкуренции в сфере убийств и устраняет маньяков, которые ему мешают.
Беделия прекратила лечение Ганнибала, и быстро оформила свое бегство от столь опасного пациента. Правда, она дала намеки Уиллу и Кроуфорду, что наш добрый доктор, не очень хороший человек. Мне интересно, за сколько серий, Кроуфорд поверит Уиллу?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2014, 14:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.3:
По все видимости Ганнибалу, очень не хочется расставаться со своей любимой игрушкой – Уиллом Грэхемом. Каждый раз, как тому грозит опасность, то он оттягивает восшествие Уилла на электрический стул. Даже если для этого нужно убить судью. Красиво обставленная смерть в стиле Фемиды, мне очень пришлась по душе. Судья должен быть непредвзятым и неэмоциональным. Ганнибал, как всегда разнообразен в своем «искусстве». Мне вот интересно, что он сможет сделать с судьей, если того возьмут под охрану? ФБР ведь не дураки, чтобы второго судью пускать под убой.
П.с. Эпизод с рубашками, был выше всяких похвал. ИМХО.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2014, 22:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2.4.:

И только сейчас дошло до Грэма, чем их всех угощал добрый доктор. И увы его догадки привели его главного союзника на стол к Ганнибалу.
А судя по превью, дальше будет только интересней, ведь судью и пристава убил не наш Доктор.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2014, 22:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.4:
История про гуманную маньячку, была довольно любопытна, но не так, как основная сюжетная линия об убийствах Ганнибала. Патологоанатом все-таки добралась до истины, в убийстве «Божьего ока», но попала в ловушку нашего милого доктора. Сколько раз нужно говорить агентам ФБР, что герои-одиночки быстро сокращают свою жизнь, если никому не говорят о планах поимки страшного убийцы. Уж лучше бы она позвала еще двух людей с собой, то повысила бы свои шансы на выживание.
Понравилась история с женой Кроуфорда и Ганнибалом. То, как он сперва обещал ей эвтаназию, а потом, ловко отвертелся. Сцена с пощечиной доктору, была высшим пилотажем.
Ждем пятой серии, где Уилл просит своего фана устранить Ганнибала. Ставлю на Дока, что он его переубедит.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2014, 23:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Скрытый текст - дваточкачетыре:
Черт, жалко восточную, она была сэкси!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2014, 09:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2 5:

А пока второй сезон идёт даже лучшего первого, противостояние вышло на новый уровень. И ход с ложным Часапикским потрошителем реализовали иначе, чем я предполагал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2014, 13:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.5:
Как по мне, то своеобразная шутка Ганнибала, с превращением Беверли в суши. Была, мягко говоря, не самой удачной. Это заставило Уилла перейти к более радикальным действиям, и искать помощи у своего поклонника. Довольно не характерное для него решение. Но более всего любопытен его фанат, который превратил Ганнибала из хищника в жертву. Это было интересно, как он цеплялся за свою жизнь. И если бы не Кроуфорд, то дело Уилло кончилось гораздо быстрее.

Также было приятно вновь увидеть Гидеона. Он довольно колоритный персонаж.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.04.2014, 22:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2 6:

Конечно из Грэма выходит неплохой манипулятор и интриган, но наш же доктор ещё круче же, парировать достойно умеет.
Но финальный твист и превью, WTF?

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2014, 11:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.6:
Ганнибал продолжает совершенствоваться в оригинальных убийствах. Сперва он сделал из своей жертвы икебану, для эстетического удовольствия. После чего делает щедрый подарок, для следствия Кроуфорда. Он в очередном своем убийстве, практически прямым текстом говорит, что Потрошитель не Уилл. Хотя, для справедливости нужно отметить, что Гидеону он не дает рассказать всю свою подноготную для следствия. Ну и немного цинично использовал доктора Блум, для своего алиби.
Из неожиданных сюжетных ходов, меня больше поразило, что Ганнибал долго держал в плену Мириам. Она же его выдаст.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 19:22
Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (2013 - ...) Одинокий странник Сериалы 20 17.12.2014 00:46
Ганнибал / Hannibal (1991-2007) Бабтист Кино 57 12.01.2014 17:14
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
Гостья / The Host (2013) Одинокий странник Кино 14 26.05.2013 01:53


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.