Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #8941  
Старый 11.08.2013, 15:41
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Демьян, а лично я не вижу смысла в терактах. Если резонанс и возникает, то вряд ли положительный -- т.е., не тот, который поможет мусульманскому миру занять главенствующие позиции.
Скорее, причины терактов кроются именно в Коране -- джихад и желание попасть в рай коротким путём.
  #8942  
Старый 11.08.2013, 15:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
SunnyBоy Но ты же понимаешь, что объединившаяся группа должна вести непрерывную грызню внутри себя. Отбор сильнейших. Иначе со временем получатся беспомощные тюфяки.
Лично мне именно война видится элементом прогресса. На любом уровне. Лишь бы соперничество и стремление стать совершеннее - превзойти соперника.
Благо, это заложено на инстинктивном уровне :)

Daniel Не надо отделять человека от общей биомассы планеты. Он тоже из воды вышел.
__________________
Россия - страна рабов?
  #8943  
Старый 11.08.2013, 15:48
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Mike The, я уже говорил. На инстинктивном уровне заложено едва ли не бесконтрольное размножение -- но эту часть человечество смогло обуздать. Чем лучше стремление к насилию? Почему бы не обуздать и его? Или перевести хотя бы в более продуктивные отрасли вроде творчества или конструктивного соревнования (без убийств, линчевания и придирок к таким несущественным факторам, как цвет кожи, вера или половая ориентация)?
  #8944  
Старый 11.08.2013, 15:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Daniel Человечество смогло обуздать что? Человечество уткнулось в большую беду и было вынуждено притормозить. Тут вымиранием повеяло и сработал инстинкт самосохранения.

Про конструктивные соревнования согласен. И от части оно работает – взять тот же спорт. Но это до первого голода. Причём, в любой форме. Как только щёлкнет какая-нибудь напасть – мы все забудем терпимость и начнём бороться за жизнь.

Хочешь быть идеальным примером своих намерений? Раздай себя на органы.
__________________
Россия - страна рабов?
  #8945  
Старый 11.08.2013, 15:56
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
SunnyBоy Но ты же понимаешь, что объединившаяся группа должна вести непрерывную грызню внутри себя. Отбор сильнейших. Иначе со временем получатся беспомощные тюфяки.
Не путай толерантность и слабость.

Толерантность - это терпимость к отличиям. Неспособность отстоять собственные интересы - это инфантильность.
__________________
Просто заткнись
  #8946  
Старый 11.08.2013, 15:57
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
SunnyBоy, +
  #8947  
Старый 11.08.2013, 15:58
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Демьян, а лично я не вижу смысла в терактах. Если резонанс и возникает, то вряд ли положительный -- т.е., не тот, который поможет мусульманскому миру занять главенствующие позиции.
Скорее, причины терактов кроются именно в Коране -- джихад и желание попасть в рай коротким путём.
Кто вам сказал, что теракты устраивают только исламисты, даже если валят на исламистов? Очень удобно, к примеру, идти свергать неугодного национального лидера просто объявив его страну "осью зла", прибежищем какой-то мифической "аль-каиды" и все в таком духе, а вы еще и добровольно в армию запишитесь, глядя на злодейства. Ради прикола можно в американском аэропорту сказать четко и слышно "аллах акбар", чтобы загребли, что называется, "до выяснения" - гайки закручены, а вы не только не возражаете, но и приветствуете инициативы властей. И мусульмане, подвергшиеся гонениям, становятся хорошими борцами за веру, ага. Все это хорошо проработано в "теории управляемого хаоса" - это уже дальнейшее исследование вопроса, поднятого русскими бомбистами. Но, меж тем, Ирландия взрывается руками христиан и атеистов )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #8948  
Старый 11.08.2013, 16:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Толерантность - это терпимость к отличиям. Неспособность отстоять собственные интересы - это инфантильность.
А ты не находишь что человек прежде всего борится за свой вид. Вплоть до незначительных нюансов. И это как раз и есть его приоритетный интерес :) Жизнеобразующий в цепочке всемирного естественного отбора.
__________________
Россия - страна рабов?
  #8949  
Старый 11.08.2013, 16:03
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
бомбистами. Но, меж тем, Ирландия взрывается руками христиан и атеистов )
Какая разница, КТО навязывает свое мнение большинству? Консервативно или революционно предлагаемое изменение? Террор - это оружие протестов и навязывания воли. Как только она окажется навязанной, произойдет смена "большинства", и террактами займутся ДРУГИЕ люди. Разницы между ними ну никакой вообще
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А ты не находишь что человек прежде всего борится за свой вид. Вплоть до незначительных нюансов. И это как раз и есть его приоритетный интерес :) Жизнеобразующий в цепочке всемирного естественного отбора.
Я там выше приводил цепочку интересов. Прежде всего человек борется за собственную шкуру. Потом за семью, потом за группу (в том числе нацию) и в последнюю очередь за вид. Важны и палец и шея, вот только путать палец с шеей не надо.

Если интересы групп конфликтуют, то борьба групп оправдана. Если интересы групп совпадают, то борьба между ними - бессмысленна и глупа.

Все сказанное справедливо с точки зрения выживания конкретной группы. Причины, по которым глобальное выживание прям вот таки всего человечества, просто обязано подразумевать толерантность - это тема для отдельного, долгого и обстоятельного обсуждения.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.08.2013 в 16:10.
  #8950  
Старый 11.08.2013, 16:06
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Демьян, приведите мне пример теракта недавнего прошлого, который был организован не по религиозным причинам (не обязательно исламистским) или вообще без участия оных.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
меж тем, Ирландия взрывается руками христиан и атеистов )
Христианство ничем не лучше, не спорю. Но я не думаю, что атеист станет взрывать себя во имя идеи -- у него, к сожалению, нет рая, куда он вознесется на небесном лифте.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
И мусульмане, подвергшиеся гонениям
?
Где их конкретно "гонят"? Лично я не знаю о значительных прецедентах такого рода. Но зато в многих мусульманских странах людая женщина обязана скрывать лицо за паранджой, независимо от того, хочет она этого, или нет, оскорбляет её это, или нет.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
приветствуете инициативы властей
О чём это? Я никаких инициатив не приветствую. Я просто резко не одобряю любую идеологию, которая несет в себе призывы уничтожать всех непохожих. И мне наплевать, ислам это, или нацизм, или христианство или какой иной вид агрессивной нетерпимости.
  #8951  
Старый 11.08.2013, 16:08
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Ладно, я устал спорить. Сказал я достаточно, кто хочет -- тот поймёт, имеющий уши -- да услышит)) А я пойду "Обесчещенного" доиграю.
  #8952  
Старый 11.08.2013, 16:13
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Неспособность отстоять собственные интересы - это инфантильность.
Бедный Иисус Христос...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
  #8953  
Старый 11.08.2013, 16:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Бедный Иисус Христос...
Так он как раз помереть и планировал. Да, такие странные интересы :)
Кстати, подмена беспомощности "вот такими странными желаниями" тоже существует. Это мы как бы себя утешаем. Мол, нет у меня кучи денег, так я её и не хочу :) Ну и про мировое господство тоже :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #8954  
Старый 11.08.2013, 16:21
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Бедный Иисус Христос...
Если считать, что он сам пошел на крест из-за нежелания бороться, то да - неприспособленный к жизни товарищ.

Но с т.з. Байбла он то как раз свои интересы отстоял. Для него копье Лонгиния - что-то вроде иглоукалывания было. Знал же ж, что воскреснет. Читер.

А мне вот на крест никак нельзя. Я вырву кишки любому, кто меня к нему потащит.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.08.2013 в 16:23.
  #8955  
Старый 11.08.2013, 16:21
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Так он как раз помереть и планировал. Да, такие странные интересы :)
Разве помер?
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
  #8956  
Старый 11.08.2013, 16:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Демьян, приведите мне пример теракта недавнего прошлого, который был организован не по религиозным причинам (не обязательно исламистским) или вообще без участия оных.
Да, хотя бы, расстрел кинотеатра в Орегоне или бойня в школе Ньютауна.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Какая разница, КТО навязывает свое мнение большинству? Консервативно или революционно предлагаемое изменение? Террор - это оружие протестов и навязывания воли. Как только она окажется навязанной, произойдет смена "большинства", и террактами займутся ДРУГИЕ люди. Разницы между ними ну никакой вообще
О том и речь, что террор не синоним ислама ) Но кому-то так удобно считать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #8957  
Старый 11.08.2013, 16:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Разве помер?
Читер он :) Тут Санни правильно говорит :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #8958  
Старый 11.08.2013, 16:29
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
О том и речь, что террор не синоним ислама ) Но кому-то так удобно считать.
Дэн не говорил о том, что террор = ислам.

Речь шла о том, можно ли назвать цели радикальных исламистов консервативными, и следовательно, оценивать ли их негативно? И чем консервативность христианства "лучше"? Ничем. В этом я согласен с Даниелем.
__________________
Просто заткнись
  #8959  
Старый 11.08.2013, 16:29
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да, хотя бы, расстрел кинотеатра в Орегоне или бойня в школе Ньютауна.
Да есть и поближе пример
Взрыв в минском метро пару лет назад.
Расстрелянные Ковалев и Коновалов были кем угодно, но не религиозными фанатиками.
Многи кстати считают что виновных просто назначили, потому так поспешно и расстреляли.
Как бы там ни было взрыв этот послужил отличным поводом чтобы откатать пальцы у всех белорусских мужчин и внести их в базу.
Ну и борьбу с экстремизмом традиционно усилили. Я теперь ментов сам боюсь когда встречаю, хоть вроде и не преступил ничего. Сильно много им позволено.
  #8960  
Старый 11.08.2013, 16:36
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тут Санни правильно говорит :)
Слабость и сила... Иногда слабый сильнее сильного.. так и хочется сказать:
В чем сила, брат? В правде - нет ее! В силе воли? В подчинении одного человека (или общества) воли другого человека? Даже если Вы заставите кого-то стирать свои носки, это не значит, что Вы сильнее его, это иллюзия собственного эгоизма - Каждый человек свободен настолько насколько ОН чувствует свою свободу! И никто ее у него не отнимет, никогда...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.