Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.01.2011, 10:41
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хлодвиг Посмотреть сообщение
Никогда не замечал у них уголовщины.
Хотя, последние лет эдак 5 новые альбомы не слушал, все только старые, ибо ностальгия.
Я сам не много слышал, потому что не люблю южный акцент, но в альбоме, где есть песня "не забывай свои корни ... " полно фраз типа "настоящий пацан...", понятия там всякие и всякие нарочито маскулинные обороты речи.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.01.2011, 11:05
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Советую все настоящим пасанам команду Хмурые Лица. Очень советую.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.02.2011, 11:38
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Открыл для себя не очень стандартных рэпперов Foreign Beggars, которые уже успели отметиться в совместных трудах с Noisia, Skrillex и проч.
Самостоятельные работы так же заслуживают внимания. По духу чем-то напоминают Styles of Beyond, по напору и отсутствию гангстерскости, что ли.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.02.2011, 12:20
Аватар для кудесник Эдвин
Местный
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 55 [+/-]
Речетатив под электру - это круто, к примеру Кирпичи, Нойз, FPG (иногда), а рэп в чистом виде неперевариваю на дух.
__________________
Есть в огромном городе земли улица свободы,
Во все моря отсюда ходят корабли,
Во все концы летают самолеты. (с) гр. Тараканы
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.05.2011, 12:05
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Souls Of Mischief неплохо так. Суровый такой нигерский андерграунд хип-хоп с весьма неплохим муз сопровождением.

House Of Pain и Beastie Boys тоже неплохо.

Necro конечно же. Задорный такой еврейчик.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 06.01.2012 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.05.2011, 21:04
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Люблю BB, MC Solaar ...все прочее индивидуально по трекам.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.01.2012, 12:03
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
С рэпом связан с детства и, если поначалу, мы записывали свои речитативы и выступали, потому что это было не трудно (собрать имитированную домашнюю студию) и было круто (на выступлениях в институтах и клубах была мощная поддержка), то сейчас подход стал серьезнее и в плане текстов и музыки. Правда, сейчас лишь иногда пишу сольные треки, по ностальгии, возможно, в теме музыкального творчества выложу. Люблю, когда в треке присутствуют живые инструменты поэтому слушаю Многоточие, Третий Путь и Dots Family, нравится Каста, особенно полуфэнтэзийный альбом Хамиля Феникс, потому же нравится и краснодарский рэп - Скато, Сэт, Mary Jane, Объединенная Каста и т.д. Тексты, в основном содержат полумифические подтексты или фразы, сравнения. Очень нравится французский хип-хоп коллектив Manau, т.к. его треки очень сильно отдают кельтским фолком.
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.01.2012, 12:15
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Что-то в последнее время в среде недосраной недоинтеллигенции стало очень, очень модно слушать хип-хоп.

Причём даже не абстракт.

Собственно, ничего против хорошего хип-хопа не имею, но я так до конца и не вкурил все его прелести. Моё знакомство с оным началось и закончилось на Бистибойз и House Of Pain.

Время от времени послушиваю Tricky. Но это уже из другой оперы.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.01.2012, 12:33
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время в среде недосраной недоинтеллигенции стало очень, очень модно слушать хип-хоп.
В последнее время хип-хоп стал слишком популярным. Хотя, в принципе, это нормально, как и на любом другом стиле или жанре на нем пытаются срубить денег, но, к сожалению, хип-хоп еще относительно молод в России и становится какой-то просто неисчерпаемой жилой, из которой сосут все соки как молоко из титьки какой-нибудь телки.
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.01.2012, 16:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Недавно коллега познакомил меня с представителем уральского андеграундного рэпа - группой "Восточный округ". Я всегда испытывал некоторые предубеждения касательно данного музыкального направления, я и к поп-исполнителям относился достаточно негативно, но андеграунд - это, как я выяснил, штука совершенно особенная. Эталонная в своем роде.

Всего несколько композиций ВИА "Восточный округ" способны познакомить неосторожного слушателя с культурой современного гоп-движения в Российской Федерации. Да и слушать-то в принципе ничего не надо, достаточно взглянуть на эти одухотворенные лица:



Неискушенному обывателю понятно, что ребята прохавали жизнь с самого низа, по-пацанки шли к успеху и вообще - знают, что есть наша дерьмовая серая жизнь. Впрочем ее они и воспевают, вызывая несомненные восторги у целевой аудитории (которая достаточно многочисленна, по понятным причинам).

Что же вообще побудило меня отписаться в данной теме ? Чувство глубокого восхищения. Я и не представлял себе, что можно столь кратко, рифмовано и лаконично воспеть жизнь сферического гопника в вакууме. Это как "Бетховен" в классике, "Металлика" в роке, "Лесоповал" в шансоне, Пугачева в попсе. Эти ребята абсолютно искренние, они действительно являются частью того мира, о котором поют.

Всем, кто интересуется суровыми реалиями микрорайонов, подворотен, барсеток, кепок и семок - рекомендую.
Или посмеетесь, или поблюете - одно из двух. ;)
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Собственно, ничего против хорошего хип-хопа не имею, но я так до конца и не вкурил все его прелести. Моё знакомство с оным началось и закончилось на Бистибойз и House Of Pain.

Время от времени послушиваю Tricky. Но это уже из другой оперы.
Не перестаю поражаться разнообразием твоих музыкальных предпочтений. Ведь между блэк-металом и хип-хопом расстояние длинною в вочность. Единственное, что их роднит - это разве что черный цвет. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.01.2012 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.01.2012, 17:04
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Гиселер, тупишь :) стеб-команда, треки типа "я крутой алкаш" ясно на это указывают же. А вообще да, группа идеальна для разъезжания по раёну на отечественном "автомобиле" и попивания жигуля, лол.

Последний раз редактировалось Грендель; 12.01.2012 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.01.2012, 17:26
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Или посмеетесь, или поблюете - одно из двух. ;)
ахахах)) Потрясающий отзыв!) андеграунд нынче суров, да, не то что в былые времена
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 12.01.2012, 19:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Гиселер, тупишь :) стеб-команда, треки типа "я крутой алкаш" ясно на это указывают же.
Насколько я понял, в коллективах подобного разлива понятие "стеб" весьма относительное. В некотором роде это их отношение к жизни. И творчество "Восточного округа" каждый воспринимает в меру собственного интеллектуального развития. Кто-то "стебается", кто-то качает головой, а кто-то берет пример...

Это, как с "Сектором газа". Только "Сектор" интереснее, мелодичнее и... добрее. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.01.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 12.01.2012, 19:48
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Может, Восточный округ это и стеб, но совершенно не очевидный, также как совершенно очевидно, что группа держится на плаву благодаря отнюдь не стебу
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 12.01.2012, 23:50
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Хочу сказать посчет русского рэпа- его уже давно нет. Если посудить по текстам и вслушаться в эти бредовые зеко-наркоманские темы в песнях, то смело можно утверждать, что русский рэп превратился в этакий ритмичный шансончик. Что прискорбно - таких песен ни одна и не две, они адски пугают своим обилием...
__________________
Я где-то точно наследил, последствия предвижу...(с) В.Высоцкий

Последний раз редактировалось Dracon -=Era=-; 12.01.2012 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 13.01.2012, 04:53
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Dracon -=Era=-,
русского рэпа как культурного пласта в России вообще толком не было.
Но есть очень даже достойные представители, как и в любом другом жанре, собственно, я бы посоветовал тебе поискать чуть глубже.
Мода она такая мода, что поделаешь. Жаль, что деградация становится модной, и вдвойне жаль, что посредством русского рэпа.
Настанет день и огненный дождь смоет с улиц всю грязь и заразу. Только огонь очистит золото от примесей))
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.01.2012, 05:06
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Хочу сказать посчет русского рэпа- его уже давно нет. Если посудить по текстам и вслушаться в эти бредовые зеко-наркоманские темы в песнях, то смело можно утверждать, что русский рэп превратился в этакий ритмичный шансончик. Что прискорбно - таких песен ни одна и не две, они адски пугают своим обилием...
Ты им,похоже, попросту не интересуешься.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.01.2012, 09:41
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
очу сказать посчет русского рэпа- его уже давно нет. Если посудить по текстам и вслушаться в эти бредовые зеко-наркоманские темы в песнях, то смело можно утверждать, что русский рэп превратился в этакий ритмичный шансончик. Что прискорбно - таких песен ни одна и не две, они адски пугают своим обилием...
не говорю за весь хип-хоп, но абсракта сейчас хоть жопой кушай. Русскоязычного.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.01.2012, 10:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
русского рэпа как культурного пласта в России вообще толком не было.
ну да. канеш.
DA108 (потом отдельно Паша Стовосьмой и Купер тож ниче такие были)
Дэцо (ака Братья Улыбайте)
Big Black Boots
DOB Community
Лигалайз
Бэд Бэланс в конце концов.
Да тыщи их было в середине-конце 90-х. Кто ж виноват, что рэповать стали не о жизни, а о понтах, коими блатота вся эта и пацанство деревенское является.

Цитата:
Понаехало тут провинциалов на менеджера учиться
а если про остальные ветки, то тут вообще все классно было. Наши райтеры ценились даже на родине граффитти, наши би-бои брали и серебро, вроде даже и золото на Батл оф зэ ер. И с вэкстайлом все как надо, всякие там Штакет\ЭлЭй пилили так что Грандмаста Флэш обзавидовался бы с ЭмСиЭй на пару.

так шта нечего гнать
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.01.2012, 15:06
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
так что Грандмаста Флэш обзавидовался бы с ЭмСиЭй на пару.
Эк хапнул :D

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
DA108 (потом отдельно Паша Стовосьмой и Купер тож ниче такие были)
Дэцо (ака Братья Улыбайте)
Big Black Boots
DOB Community
Лигалайз
Бэд Бэланс в конце концов.
Вот ты мне скажи, хоть у кого-то из них было что-то свое? Подвид: копирка обыкновенная, но естественно с особым русским колоритом. Да, в России это в то время было круто, были огромные движухи. Но как все загорелось на запале нескольких энтузиастов, так все и погасло. Я потому и сказал, что культуры толком не было. Что уж и говорить, если от этой якобы культуры не осталось никакой преемственности и наследственности. Остались отдельные исполнители\группы\компании старичков, что со временем приобрели наконец индивидуальность, подняли качество и продолжают гнуть свою линию, но в целом для России это так.. отдельные пшики былого.

Вообщем-то ничего доказывать и оспаривать не собираюсь, просто это мое мнение.
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rap, негры, субкультуры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.