Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.09.2007, 18:01
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Регистрация в орден Тьмы Эреб

Тьма великодушна.
Первый дар ее - покров
Второй дар ее - утешение
А третий дар тьмы - это свет
Но в каждой битве со светом побеждает именно Тьма


Скрытый текст - Дневник:
Тьма – слово или что-то большее? Набор букв, не вызывающий ничего, кроме глупых ассоциаций, или нечто древнее и глубокое? Сколько людей, столько и мнений. Я, простой свидетель тех событий, расскажу о Четырёх, которые научились не только уважать Тьму, но и стали её верными последователями…
Тьма, Пустота, Небытие – слово, обозначающие, если не одно и то же, то очень схожие понятия. Например, давайте вместе перенесёмся в небольшое помещение без отверстий, окон и т.п. Здесь царит темнота, слабая проекция, не отражающая и тысячной доли величия Тьмы. Наверное, мы, простые смертные, никогда не сможем ощутить её всепоглощающую мощь, ощутить первобытный страх и оказаться хотя бы на пару мгновений в тени этой космической силы. Только не упрекайте меня в раболепии. Нет, ни в коем случае не раболепие, скорее уважение и иногда почитание. С такими же чувствами я отношусь и к Свету, и к природе, которая не раз опровергала, видимо, сделанный в какой-то спешке вывод:”Человек – царь природы”, и к другим Великим порождениям мира сего. Но в этой главе я сделаю больший акцент на Тьму. Я буду пользоваться понятиями Свет и Тьма. По-моему, они более глобальные, нежели Добро и Зло. Кстати, между последними довольно тонкая граница… А вообще-то что скрывать? Эти определения давно смешались. Ведь, что для одного добро, то для другого может оказаться злом.
Что-то меня занесло, и от нудных рассуждений я перейду к объединению, которое в последствие стало называться “Эреб”… [ Далее записи размыты, и кроме отдельных слов практически ничего нельзя разобрать ] … Являются ли они абсолютным злом? Конечно, нет. Абсолютное зло – это бред сумасшедшего, это миф. Самые грязные и ужасные поступки можно оправдать. Всё зависит от общества, в котором произошло то или иное событие. Разрушать легче, чем создавать. Эта истинна, одновременно проста, и сложна, как наш мир. Но в конце концов, даже разрушителям приходится созидать.
Я думаю, что они появились не для того, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, а чтобы поддержать равновесие. Потому что Свет был всегда, а кто, как не Тьма станет его соперником. Может быть, предыдущие рассуждения покажутся абсурдными, но так оно и есть. Я в этом не сомневаюсь.
Хочу заострить внимание на тезисе: «Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает”, точнее на его окончании. Сложно согласиться, что Тьма непобедима. Мне сразу вспоминается такое обычное для человека явление, как смерть. Вспомним то, что говорили люди, побывавшие одной ногой в потустороннем мире. Все они видели свет в конце туннеля. Значит, свет побеждает и является конечной точкой в жизненном пути человека. С другой стороны, может, он – всего лишь проводник? Об этом можно бесконечно рассуждать.
И напоследок… Я обладаю информацией, за которую противники “Эреба” выложили бы кругленькую сумму. За эту информацию меня и сейчас могут убить. Но ей я поделюсь только с тобой, достопочтенный Дневник… [ Дальнейший текст запачкан пятнами крови ].


Орден Тьмы – в дальнейшем Эреб.
Герб – солнце сжатое в кулаке.
Девиз - 直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает.

Скрытый текст - Устав Эреба.:
Устав Эреба.
1. Общие положения.
1.1. Устав является основным законодательным документом Ордена Эреба.

1.2. Устав вступает в силу с момента опубликования.

1.3. Высшим законодательным и исполнительным органом Совет Лордов Эреба. В который входит четверо лордов.

1.4. Решения об изменении, дополнении и расширении Устава принимаются на Совете Лордов Эреба большинством голосов.

1.5. Любое предложение на форуме считается открытым для обсуждения в течение 7 дней после опубликования.

1.6. Решение о приеме кандидата в Эреб принимает Совет Лордов Эреба.

1.7. За серьезные нарушения Устава лицо может быть исключено из состава Эреба. Решения об исключении из Эреба принимаются Советом Лордов Эреба и обсуждению не подлежат.

1.8. Пока нет Совета Лордов, вся власть принадлежит Наместнику Тьмы.

2. Обязанности.

2.1. Беспрекословно соблюдать Устав МФ.

2.2. Чтить и соблюдать Законы МФ.

2.3. Выполнять приказы Совета Лордов Эреба.

2.4. Постоянно стремиться к процветанию Эреба.

2.5. Любые сведения, в личной переписке между членами Эреба, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению ни при каких обстоятельствах, пока Совет Лордов Эреба не объявят данную информацию открытой.

2.6. Не состоять в другом сообществе, клане, ордене и т.д.

3. Права.

3.1. Покинуть Орден без объяснения причин.


Кандидат на прием в Эреб должен предоставить на выбор:
А. Рассказ, посвященный Тьме или Эребу. минимум 1,5 стр. не менее 4 тыс. знаков
Б. Нарисовать картинку посвященную Эребу.
В. Написать стих (не меньше 20 строк) посвященный Эребу или Тьме.
Данные работы в дальнейшем будут размещены в специальном разделе.

После принятия в Эреб, кандидат получает статус «житель Эреба».

Скрытый текст - Рост в Ордене:
Для дальнейшего роста статуса в Эребе, кандидат должен выбрать путь своего развития. Два основных направления – гражданская и военная. Желающий встать на служение Эребу должен подать заявку в Совет Лордов на какую службу он желает поступить.

Военное направление. Выбирается одна из линеек, по которой будет проходить служба.
1. Служба наблюдателей.
А) Рекрут - Взыскующий - Взыскующий сержант - взыскующий лейтенант - взыскующий капитан - младший наблюдатель - наблюдатель - глава службы Главный Наблюдатель
Б) Рекрут - Следящий - следящий сержант - следящий лейтенант - следящий капитан - младший наблюдатель - наблюдатель - глава службы Главный Наблюдатель.

2. Армия.
Рекрут – сержант – лейтенант – капитан – майор – полковник - флаг-капитан – лидер-капитан.

3. Стража.
Рекрут – стражник – стражник сержант – стражник лейтенант – стражник капитан.

4. Темные паладины
Оруженосец - Рыцарь Тьмы - Рыцарь-лейтенант - Рыцарь-капитан - Страж Тьмы - Капитан стражи Тьмы - Наставник - Магистр темных паладинов.

Гражданское направление. Выбирается одна из линеек, по которой будет проходить служба.
1. Чиновники.
Писарь – младший чиновник – чиновник – старший чиновник – мэр города – глава провинции – воздвигающий волю Эреба

2. Суд.
Писарь – младший судья – судья – старший судья

3. Маги.
Ученик – подмастерье – маг 5 уровня – маг 4 уровня – маг 3 уровня – маг 2 уровня – маг 1 уровня – верховный маг

4. Жрец
аколит – служка – младший жрец – жрец – старший жрец – верховный жрец.

Плюс будут линейки купцов, оружейников, гильдии воров.

1. Гильдия убийц.
Убийца - Лишающий жизни - Наемник - Ликвидатор - Ассассин - Палач - Мастер смерти - Танцующий со смертью.

Линейки статусов могут меняться это не окончательный вариант


Кандидат на прием в Эреб должен предоставить на выбор:
А. Рассказ, посвященный Тьме или Эребу. минимум 1,5 стр. не менее 4 тыс. знаков
Б. Нарисовать картинку посвященную Эребу.
В. Написать стих (не меньше 20 строк) посвященный Эребу или Тьме.
Данные работы в дальнейшем будут размещены в специальном разделе.

после этого он делает перса и помещает его в тему "Наши персонажи" - учтите, что после вступление в Эреб изменить перса будет очень затруднительно. Новому персонажу придется начинать все сначала. Плюс старому нужно будет прописать судьбу. Если данное не будет сделано, придется вновь подавать заявку о вступление в Эреб, со всей соответствующей атрибутикой.

После принятия в Эреб, кандидат получает статус «житель Эреба».


Состав Эреба:
1. Selen - рекрут
2. Kaeldana - Лишающий жизни
3. Etvilom Dreg - Оруженосец
4. vindici - аколит
5. TeReN_035 - Житель Эреба
6. Аданедел Карнил - Ученик мага.
7. psr - Житель Эреба


Дополнительный ресурс http://rollevkamf.7bk.ru/

Последний раз редактировалось Aster; 09.05.2008 в 19:27.
  #2  
Старый 12.10.2007, 07:40
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Нет Kaeldana. В данном случае создай новое.
1. Ночью тихо, не спеша
Крадеться темная душа.
Никто не слышит тихий плач,
А над головой уже палач
Свою секиру точит.

И ангел смерти не придет
И вечность не поможет
Забыть тот день печальный,
Когда он мага повстречал....

Пусть люди помнят и бояться,
Ведь маг тот тьмы посланец,
не стоит забываться:
Она сильна, и нет ей равных!!

2. Расправляет крылья тьма, наступает ночь
не жди, никто не в силах справиться, помочь
в борьбе с её волшебным притяженьем
её губительно влиянье
и тяжко давит на сознанье
её смирительная власть

Тот, кто поддался искушенью
вмиг становится мишенью
её прекрасных черных глаз.
Она мудра и справедлива,
и в этом тайном знаньи сила.
Но, покорив, не отпускает,
Рабом навеки оставляет.

Жаждуших тайных знаний, силы
не так уж много в нашем мире
В Эребе вечность коротают,
Сильнейшие(Такхизис это знает)
Зиждется здесь великая армия тьмы
Несет нерушимое слово ее.

Пусть все знают и бояться
тьма не будет к вам спускаться
Она вас просто поглотит
Улыбкой легкой умертвит!

Посмотрим за одно как далеко ты продвинулась во Тьме, со своего последнего стихотворения. Тьма, как говорится помнит все.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #3  
Старый 12.10.2007, 15:02
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Вечная Ночь так манит меня,
Так всегда зовет за собою -
Как искра погибшего дня
Что называется душою,
расстелет и сгубит себя.

Ради прихоти и потакания
Всем своим чертикам в голове
Не принесет тебе Тьма покаянья,
Не ищи глубоко ее даже в себе -
Не найдешь ты там вечного знанья.

Души моей нету, меня больше нет,
Я вся и всегда навеки во власти,
Вот много ночей и много уж лет
В рабстве безудержной страсти
В белесых и крепких острых тенет.

Не сопротивляясь, мерно дыша,
Наполняя могуществом, силой,
Уходит из тела навеки душа,
Оставляя той единой и милой,
Умирает враг теперь неспеша.

Коленепреклонной останусь всегда,
Лишь для той, кого называют Тьмою,
Навеки в ней растворилась душа,
Той, которую госпожа называет слугою.


Посреди могил и каменных надгробных плит промелькнула тень, зашуршал куст, на диске серебряной луны показался силуэт огромной летучей мыши. Она неспеша опускалась к одному из склепов, давно поросшему паутиной, с расковеркаными створками ворот и черным провалом входа. Не успев даже долететь до него, другая черная тень перехватила ее. Вскоре от мыши остались лишь одни косточки - а тень, приняв форму, похожую на человека, собрала все, что осталось от нее. Затем, ковыляя, пошаркала к провалу. Оттуда дохнуло плесенью и тлением, а сгорбленное существо лишь улыбнулось беззубым ртом. Опираясь на старый деревянный посох, аккуратно обошла склеп и побрела дальше. Выйдя на свет неизвестно откуда взявшегося здесь фонаря оказалось, что это сгорбленная старуха, сухая, с выцветшими серыми глазами и цветастый платок на голове. Старые лохмотья, в которые она была одета, лишь издалека напоминали о былом величии обладательницы. На поясе висела дряхлая сумка, которая скрипела при ходьбе, неизвестно от чего. Старуха вышла на улицу - асфальтированную, но разбитую, и пошла вдоль кирпичной стены, проводя жилистой рукой по ней, тихо скрипя что то под нос. В высоте мерцали три красных огонька - телевышка, а под ней в лунном и этом алом сиянии высился крест церкви при кладбище. Была полночь, и людей было совсем немного... Наконец она прошла эту корявую улицу, и вошла в лес, прилегающий прямо к городу. Это было излюбленное место прогулок молодежи, так как располагался напротив одного из самых крупных университетов в городе. Старуха, скрипя и охая, зашла в лес, но не углублялась в него далеко от дороги, явно чего-то выжидая. Услышала дикий вой где то вдалеке, похлопала по сумке, коряво ухмыльнулась: " И тебе неймется, сироманец? И ты ждешь чего-то? Ну жди, жди... Сегодня можно. Сегодня все встанет на свои места... И ты вернешься. И я вернусь... И Тьма получит новую силу." Вой утих, И глаза старухи отличили вдалеке две тени - они отделились от светлой остановке и вошли в главный вход лесопарка."Зря вы это, дети. Ой зря..." И поковыляла за ними, неестественно тихо для нее, крепко сжимая что то в руке. Ощутила шаги мягких лап позади. проворно огибая кусты, дождалась, пока две тени, теперь уже явно заметные - пара, держащаяся за руки, не ушла далеко от входа и помощи, и стала выжидать. Лицо девушке в свете луны смотрелось неестественно бледным, на лице застыла улыбка, мертвящая и леденящая кровь, как будто пророческая, парень же смотрел со странной задумчивостью. Его глаза поглощали серебристое свечение, и он казался темным, как деревья, закрытые своими собратьями от глаз лика луны. Внезапно, молниеносно, старуха сделала резкий скачок из кустов на пару - слишком уж неестественно это смотрелось, но реакция Темного, стоящего позади Улыбающейся, была быстрее, и они успели отскочить. Молча, как будто покорно судьбе, они отошли на другой конец поляны. Между Старухой и парой теперь был серебристый цветущий папоротник. Лицо девушки так же улыбалось, хотя теперь от страха и адреналина. Но она все же была человеком, как и он. Темного первого обратили - на него сзади запрыгнул Сироманец, перегрызая горло, ворочаясь, мерные звуки дыхания и биения сердца утихли. Затем старуха, пользуясь моментом, когда девушка отвлеклась, резко махнула рукой вперед, и вопль Улыбающейся захлебнулся. Старуха, довольно кряхча и вытирая костяной нож о полы платья, закрыла полные ужаса глаза девушки. Затем на смертельную рану посыпала порошок, который был суть Тление, и стала что то напевать, воткнула рядом с собой нож, и склонилась рядом с девушкой. Сделала странный жест, подзывающий к себе, и черты девушки стали меняться. Резко, неотличимо, она состарилась. Черты, даже старческие, изменились. Это была уже не она, а гротескное существо, старуха, побитая Временем и Судьбой. Вместо этого, перед ней, коленереклонная стояла бывшая Коряга, теперь Девушка, в великолепном бархатном платье, со странным Змеиным амулетом на груди, длинными темными волосами, и белоснежным оскалом, окаймленным алыми губами. "Королева Каэльдана теперь сможет вернутся. Теперь - навсегда... Это тебе, Властительница.." Подняв на руках уродца, кинула его вверх, и тот исчез, а на земле под деревом, уже в труне лежалаУлыбающаяся, точная копия Королевы, в спокойном вечном сне. А затем, сорвав папоротник, звериной походкой подошла к волку и убитому юноше. положила лист на рану, и глаза Волчьего Пастыря помутнели и стали абсолютно черными. Вставши, как зомби, он взял разбег - и сделал сальто над ножом, и теперь это был огромный Темный волк, с горящими желтыми глазами, и полной пастью зубов. А на земле рядом со Спящей появилась статуя молодого убитого человека. В этот момент между деревьями натянулась сеть Пространства - и путь освободился. Подобравши нож и расправив крылья, с мрачной улыбкой королева вошла туда. За ней последовал Пастырь.
"Теперь мы вернемся домой, Владычица. Я такая же слуга Тьмы, как и он, дай мне силы продолжить, и я буду вечно служить тебе..."

Снова готова быть в Ордене. Как и всегда, Преданная только Ей.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 12.10.2007 в 15:41.
  #4  
Старый 15.10.2007, 16:18
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Сообщение

Хочу вступить в Орден Тьмы Эреб.

...Дракон очутился в большом круглом зале без дверей. На стенах горели четыре факела, отчётливо освещая надпись на потолке: «Не вверху, не внизу, лишь посередине». Пламя одного факела было красным, другого жёлтым, третьего зелёным, а четвёртого белым.
– Ты вовремя, – услышал дракон.
Перед ним стояла женщина в чёрном. Лицо её было скрыто тенью так, что не было видно даже глаз.
– Я тебя не знаю, – сказал дракон.
– Если бы знал, меня бы не было.
Дракон наклонил голову.
– И зачем я здесь?
– Вот и расскажи сам, зачем. Или я расскажу.
– Я пытался убить себя…
– …Кинуться на скалы и разбиться. У тебя не получилось. Ты хотел смерти, потому что…
– …Война закончилась. Но это была не та война, которую я хотел прекратить.
– Главная война внутри тебя, – сказала женщина в чёрном. – Её ты проиграл. Израненное предательствами и смертями сердце дракона не выдержало. Оно захотело забвения.
– Ты можешь предложить что-то лучше? – фыркнул дракон.
– Могу. Попробуй поискать себя там, где ещё никогда не искал.
– Где?
– Многие твои собраться служили Тьме.
– Как и многие люди, эльфы, грифоны и прочие. Но я не собираюсь никому служить.
– Тьма милостива, великодушна и всегда побеждает.
– Меня самого тянет туда, – признался дракон. – И в то же время я боюсь.
– Не бойся. Ты всё поймёшь, ты отпустишь свою боль, когда увидишь своё отражение во Тьме.
– А если я снова ошибусь? – рявкнул дракон. – Нет, не отвечай. Я сам отвечу! Тогда я найду тебя и убью!
– Для этого тебе нужно будет всего лишь ещё раз броситься на скалы, – ответила женщина. Зал подёрнулся дымкой, последние слова женщины словно доносились издалека: – Лети же, дракон! Лети во Тьму!
…Дракон проснулся…
…Расправил крылья…
…Поглядел в небо…
И решил:
– Надо лететь.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
  #5  
Старый 17.10.2007, 19:26
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Я, Виндичи, желаю стать частью ордена Тьмы Эреба. То, что заменяет душу, лежит к гильдии ассассинов. Я сказал.

Молнии отблеск во мгле,
Контур прохода в скале,
Путник усталый в пещере прилёг отдохнуть.
Пляска костра на камнях
Гипнотизирует страх,
Три силуэта пришли указать ему путь.

Давит громада земли,
Свет - где-то там, вдали,
Тройка уверенно движется к корню горы.
Мчит только вниз тоннель,
Светом отмечена цель,
Вынужден путник стать частью извечной игры.

Вот и конец пути,
Факел в стене горит,
Дальше лишь бездна, заполнена доверху Тьмой.
"Выбор не ждёт, человек,
Из миллионов калек
Ты был отмечен, родившись, ночной госпожой".

В сознание голос проник:
"Склонись, молодой ученик,
Я детям своим не жалею ни злата, ни сил.
Подарок достоин богов -
Свобода от мерзких оков,
Отныне не боги вершители судеб, а лишь ты один.

Итак, пред тобой три дороги,
И шанс такой выпал немногим
Решать самому, а рукою судьбы пренебречь.
Но тот, кто доверился страсти,
Тот мной наделён высшей властью,
Что выберешь, сын мой, отмычку, кинжал или меч?

Быть мрака в ночи незаметней,
Скользить сквозь преграды как ветер,
Легендой считаться у глупой толпы на устах.
Иль выберешь ратное дело?
Гнать лошадь, земля чтобы горела,
Нести мой девиз на заляпанных кровью щитах?"

Но странник давно сделал выбор,
Лишь смерть в первый раз увидев,
Возжаждал дыханием жизни самой обладать.
"Я нож, что пронзает шею,
Я страх, что лишает веры,
Прими же, как блудного сына приветствует мать".

Лишь шаг - странник встретился с бездной,
Во мгле вскоре тело исчезло,
И Тьма обняла его тёплой блаженной волной.
Но вечность спустя вновь рождённый,
Запретным огнём опалённый,
Стоит возле замка. Он рад, что вернулся домой.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 17.10.2007 в 20:38.
  #6  
Старый 20.10.2007, 15:23
Аватар для TeReN_035
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
<<Что есть Тьма?Возможно это лишь слова,ничего не значащие слова...А может...>>
Архивий потер лоб пытаясь сконцентрироваться,не так уж просто писать философский трактат вторые сутки.Глаза начали болеть,но это пустяки по сравнению с тем,что пережил Архивий пять лет назад.
Встав он подошел к окну,вдохнув запах свежей листвы и цветов,но мысли Архивия были далеко не радужны,воспоминания поглотили его разум...
О боги,как же ненавистно это небо!И в этом нет ничего удивительного,кому может нравиться постояное свинцовое небо?Кассий оторвался от созерцания вечно пасмурного неба и направился к дому где жил его друг.
На улице было пустынно и лишь ветер гонял мусор.Пройдя до конца улицы Кассий свернул в небольшой переулок ведущий к Малой площади.Выйдя на площадь он увидел отряд Серых Стражников,стараясь не привлекать их внимание Кассий зашел в один из домов.
-Стажники-фанатики Света,ведущие постоянную охоту на ересь.Только подумай во,что может превратиться фанатичное служение одной из сторон...
-Тебе не стоит так говорить,-осуждающе пробормотал Кассий.-Тебя уже привлекали по обвинению в ереси...
-Бред!Тогда я был чист и невинен!
-А сечас?
Собеседник немного задумался,но твердым голосом ответил.
-Да, пожалуй меня все больше клонит в сторону Тьмы и Мрака...А как насчет тебя?
-Добро всегда было моей сильной стороной,-в этом Кассий был уверен.-А почему ты спросил?
-Времена меняються,Свет начинает репресии,разве ты не видиш как изменился наш город?Каким он был и что с ним сейчас...Я решил присоедениться к отряду пограничников,как только они выведут меня к границе перережу их и уйду на ту сторону.
-Ты убьеш отряд мечников?Интиресно чем?
-Помоги,раз такой умный.
-Некогда!
-Да ладно,ты свое отслужил Кассий,пора делать выбор!Вспомни сколько друзей тебя предало,а там другая жизнь!
-Я не могу предать...-Увереность быстро покидала Кассия,и на то были причины.
-Разве ты предаеш?Нет,ты береш свое по праву!
-Решай сегодня,завтра нужно идти...Мы ведь всегда были друзьями,помоги...
-Хорошо,мы уйдем,-Кассий согласился и сам удивился как легко он предал свою прошлую жизнь.
-У тебя ведь есть оружие,так,что незабудь прихватить пару клинков.
-До завтра.
Кассий вышел на улицу и посмотрел на город по новому.Теперь это было дрянное место,особено грязное небо и серые улицы.
Прийдя домой он выбрал два лутших клинка,собрал мешок и крепко заснул.На утро Кассий чуствовал лишь нетерпенье...Путь к дому его старого друга прошел быстро чуть ли не бегом.Открыв дверь он увидел вокруг себя троих Серых его друг был одним из них!Прозрение поразило Кассия,ведь он не помнит имени предателя,а имен лишали только Серых Стражей!
-Это он...-сказал предатель.
И Кассий понял,что Свет это не всегда Добро,а Тьма не есть Зло...Но было поздно...
__________________
直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Житель Эреба.
Надежда-первый шаг по дороге разочарований...
  #7  
Старый 20.10.2007, 17:46
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Вот мои работы. Это гильдия убийц, подаю два варианта, но это не лучший вариант.. Нарисовала бы дерево, но врядли выйдет...
Гильдия Убийц
1)Глава Гильдии (Танцующий со Смертью)
2)Одиночки (Убийцы-одиночки)
3)Первые Убийцы (Проффесиональный убийца)
4)Совершенствующиеся (Выпускающиеся)
5)Лучше наемники (Бессердечные убийцы)
6)Родовые убийцы (Потомок убийцы)
7)Странствующие (Странствующие)
8)Самоучащиеся (Ученики убийц)

Это гильдия Темных Паладинов. Если я про них что то неверно поняла, сильно не ругать. я думаю, это военная организация в Ордене. Опять-таки, дерево нарисовать не помешало бы..

1)Глава Гильдии (Черный Наставник)
2)Командующие легионами (Офицеры Легионов)
3)Боевые Лидеры (Черные Рыцари)
4)Боевые маги (Маги Тьмы)
5)Боевые священники (Темные Клирики)
6)Колдуны (Исследующие)
7)Наставники (Дающие Силу)
8)Ученики (Познающие)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 20.10.2007 в 18:19.
  #8  
Старый 21.10.2007, 11:32
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Наброски герба наблюдателей: внешней и внутренней разведки)

1 2 3
Это чёрно-белая основа, но я могу дорисовать до конца - тогда получатся готовые эмблемы...
1.общая
2.внешняя
3.внутренняя разв.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
  #9  
Старый 21.10.2007, 11:33
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]

Раскрашено в фотошопе, но могу и вручную, тогда получится красивее.


Ещё эмблемки - делайте, что хотите.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
  #10  
Старый 22.10.2007, 16:56
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
задание для Kaeldana.
Возникла небольшая проблема. Есть один наглый человек, бывший купец, а теперь, он себя объявил ленд-лордом. Хотя это не проблема. Проблема в том, что он стал созывать наемников, а ими в свою очередь проводить разбои. Это сильно мешает и создает ненужную угрозу. Поэтому его необходимо убрать. С наемниками, которые фактически бывшие разбойники, разберемся потом. Убивать ленд-лорда Карса можешь как угодно. Главное должна выжить ты, а он должен быть убит.
Живет он на берегу реки в хорошо укрепленной усадьбе. Вокруг усадьбы вырублены деревья на 50 метров. Ров с водой из реки. Стены трехметровые, сделанные из дерева. Разведчики доносят, что наемников у Карса не меньше 78 в усадьбе. Плюс он может подтянуть еще около сотни из окружающего леса.
Через один день Карс, выезжает на прогулку из своей усадьбы. Его сопровождают 30 наемников и 14 натренированных собак.
По сведениям часовые на стенах и в доме меняются, через каждые два часа. Дисциплина хромает. Были замечены спящие на постах, но есть подозрение, что это ловушка.

TeReN_035
У тебя под командованием 24 ополченца. Из доспехов ватники, из оружия 18 рогатины и вилы, у 6 дубинки. Храбрость 1. При переходе через лес, на вас напали разбойники - 35 разбойников. Доспехи 30 ватников, 5 в кожаных доспехах. Вооружение 30 дубинок у 5 мечи. Наведение ужаса на противника -1. ( то есть у ополченцев храбрость по 0). Необходимо отбиться от разбойников.
Написать план битвы. То есть кто, что (ополченцы) делает, как строятся и перемещаются, какой план, чтобы победить разбойников. (От того, как будет составлен план, вынесу решение о победе или поражении. В спорном моменте использую 20 гранный кубик - 1 -10 ополченцы, 11-20 разбойники.)
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1

Последний раз редактировалось Valor; 22.10.2007 в 17:04.
  #11  
Старый 22.10.2007, 17:25
Аватар для TeReN_035
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Построение кругом,рогатины ась!Разбойники не смогут приблизиться на растояние удара,а ополченцы будут разить их с безопасного растояния.Но при атаке разбойники захватили нас в расплох и отдав приказ я посылаю ополченцев с дубинками в атаку(самоубийство),а остальных строю в боевые порядки( 2 линии по 9 чел.)и срочно иду в атаку пока разбойники были "связаны" боем со смертниками и неожидали такой подлянки от Судьбы и Фарта...Рогатины не подпустили разбойников с мечами и дубинками...
__________________
直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Житель Эреба.
Надежда-первый шаг по дороге разочарований...
  #12  
Старый 22.10.2007, 17:44
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Значит так... Я все тщательно обдумаю, и найду разнообразные способы, то бишь запасные планы:
Узнаю различными хитростями, кто рабоет в замке, и как. Научившись готовить, нанимаюсь на работу в замок, предварительно сделав трюк с внешностью - кольцо второго лица, либо парик и тому подобное.Детально узнаю планы замка, всевозможные подземелья и тому подобное на случай ЧП. Наметила один, который находится в спальне лорда, связан с кухней и выходит далеко в лесу, постепенно вхожу в доверие - как можно скорее, работая кухаркой - готовлю еду.
Выбираю день, когда Лорд обедает без званых гостей. В приготовленную еду бросаю медленнодействующий яд, который убивает часов через 8, что бы предотвратить дальнейшие нежелательные последствия, если лорд дает еду пробовать перед тем, как ее кушать. Яд выбираю дорогой и редкий - что бы сразу не опознали, да и при его покупке не свечусь, прикидываюсь другими лицами и именами. Береженого вы знаете кто бережет. Сразу после обеда преспокойно удаляюсь, и затаиваюсь на время, снимая "второе" обличье, избавляясь от него.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #13  
Старый 23.10.2007, 14:23
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]

Закончила... Наверно... Цвет фона таким оставить или поменять на помрачнее?
Эсли что не так, направьте меня в нужное русло и я попытаюсь ещё)))
На учёбе напрягают - остальные постараюсь предоставить в течение недели.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
  #14  
Старый 23.10.2007, 17:44
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
А вы меня в гости будете пускать?
в гости с удовольствием пустим, вот только модераторы могут быть против:Tears::Tears: Они обставляют столько сложностей.

Kaeldana

Способ интересный. Но есть несколько минусов.
1. Какими хитростями ты узнаешь, кто работает в замке и как. Если начнут исчезать приближенные к ленд-лорду люди, он насторожится и проникнуть к нему станет очень тяжело.
2. Войти в доверие, причем очень быстро? Не думаю, чтобы он так легко сменил бы поваров.
3. Данный план рассчитан на очень долгий период. Минимум на год. Слишком долго. Намного эффективней тогда просто провести военную операцию, не считаясь с потерями. Иначе ленд-лорд наберет слишком много сил, и после его смерти все равно придется разбираться с его приемником. Карса необходимо убрать достаточно быстро – пары дней до недели.

TeReN_035

У ополченцев храбрость – 0. Послав 6-ых с дубинками вперед, ты приводишь их в панику. Они разворачиваются и бегут, увлекая остальных за собой. Разбойники по быстрому всех добивают, кто не успел убежать.
Если защищаться то как? Выстроив в линию ополченцев - оставляешь не защищенным фланги и тыл.

Kaeldana, TeReN_035 - попробуйте несколько по иному действовать. В ролевки убийца скорее всего был бы убит. Командир отряда ополченцев - 100 % убит.

Selen коричнево- черный нормально.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #15  
Старый 23.10.2007, 17:56
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Другой способ: Ночью, что бы было незаметно, найти тайный проход. Если проход найден - по нему пробратся в замок. Так же тихо, прокрастся, обходя охрану по возможности. Если не удастся - напрыгивая сзади, закрывая рот рукой в перчатке, перерезывать горло. Там, где их по двое - просто отвлечь их звуком - самой спрятатся в тени на потолке или в нише. Добравшись до комнаты лорда, вскрыть дверь отмычкой, там, тихо зажав ему рот, перерезать ему и его жене горло, прикрыв это дело одеялом, что бы не сразу заметили. потом быстро и тихо убежать оттуда тем же тайным путем.
Проход не найден - ночью, сверху (у меня есть крылья, у моего перса) осмотреть замок, безшумно летая. Найти окно лендлорда. Аккуратно поддеть защелку ножиком, и так же тихо убить его и жену (естественно, закрывая рот в перчатке, соблюдая все предосторожности, перед этим закрыв дверь изнутри) и улететь обратно.

Не хотела использовать фичи перса, а так, универсально. Но перс мой так прописан...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #16  
Старый 23.10.2007, 18:08
Аватар для TeReN_035
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Хорошо, один вопрос как нападают разбойники?С разных сторон или организованой толпой?От этого зависит моя дальнейшея тактика:
1.Разбойники атакуют с одной стороны:2 линии по 9 человек с дуинками по флангам.Потеряв несколько людей разбойники атакуют фланги.Перестройка в круг(получаеться ежик)тут разбойники бессильны.
2.С разных сторон:моментальноя(на сколько это возможно)перестройка в круг.
P.S.Дезртирство караеться моментально болтом в лоб,и многие здумаються стоит ли пробежка-куска стали в черепе,ведь его так неудобно вынимать...
2 P.S. на ополченцев не кавалерия несется,а стая разбойников,тем более они(ополченцы) не дураки и прекрасно видят чем вооружены разбойники(нетрудно понять,что вилы подлинее будут чем палки и мечи).Да и в боевом порядке с древковым оружием (вилы,рогатины) поспокойней(тем более сзади я зло и с арбалетом) чем толпой на это самое древковое...оружие...
__________________
直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Житель Эреба.
Надежда-первый шаг по дороге разочарований...
  #17  
Старый 23.10.2007, 18:17
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Kaeldana принято. Ленд-лорд Карса был убит. Ты получаешь статус - Убийца.

TeReN_035
У разбойников есть лидер и 4 помошника - все в кожаных доспехах. Так, что контроль есть.
Ты перестраиваешь ополченцев в каре-круг. 5 разбойников - (они имеют коженные доспехи и мечи - явно бывшие солдаты или наемники) - строятся клином и отбивая рогатины ополченцев врубаются в их ряды. В след за ними идут остальные разбойники. В непосредственном контакте рогатины не спасают и начинается резня.
Либо они делятся на два отряда (солдаты-наемник) в одном пара мечников в другом трое и атакуют с разных сторон, опять же отбивая рогатины в сторону.
Вероятность победить из защиты 20 %.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #18  
Старый 23.10.2007, 18:41
Аватар для TeReN_035
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Я тебя умоляю у них не двуручники,а обычные мечи в одну руку.Тактика ведения боя из обороны:наносить удары в ноги и голову(тем более у меня 12 болтов,а мечников 5-ро))

Я просто непонимаю как они атакуют,и сколько времени на маневры(атакуют внезапно,тогда на маневры времени нет или мы их заметели с растояния метров в 20?)Если да то атака,но есть вероятность,что разбойники при нашей атаке обойдут нас же с флангов.Ополченцы с рогатинами не есть верх мобильности)
P.S.Как я понял щитов ниукого нет и болт запрсто прошибет вражеского предводителя,следовательно мораль противника будет как минимом(-1)...
В начале ты не упоминал о 4 стражах и предводителе...
Вот подумал,что хорошо поставить круг в два ряда,правда людей мало,но зато кучнее и подстраховка работает...
До сих пор придерживаюсь контроборонительной тактики(постоять в защите порамсить побольше без опасения за здоровье.Потом разделиться на 2 части(9 чел.)и добить оставшихся...
__________________
直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Житель Эреба.
Надежда-первый шаг по дороге разочарований...

Последний раз редактировалось TeReN_035; 23.10.2007 в 18:51.
  #19  
Старый 23.10.2007, 18:49
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
1. Простые разбойники обычно не имеют мечей и кожаные доспехи. Учитывая, что почти все в ватниках - банда явно сколочена недавно из таких же ополчнцев и дезертиров.
2. Зарядка арбалета занимает до 1 мин. в среднем.
3. Глава разбойников явно идет позади, со своими людьми.
4. Повторюсь это ополченцы и колоть в ноги и голову? Скорее они будут просто тыкать в живот и грудь.
5. Я сказал, что разбойников 35. 30 в ватниках с дубинками и 5 в кожанных доспехах и мечами.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #20  
Старый 23.10.2007, 19:04
Аватар для TeReN_035
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Ну тогда победа наша т.к.здесь выиграет наиболее ефектный(наша гвардия организовано построилась и наладила оборону,а войска противника атаковали гурьбой и увидев наши хитрые маневры призадумались над ур-м противника,тоесть нас.И как может повлиять новоиспеченный главарь на только что сформированую банду разбойников)полюбому авторитет у него не достаточно высок,и в самой банде есть люди несогласные с его руководством.Можеш мне поверить за короткие сроки авторитет сложно зароботать,если только он не чертовски удачен,а быть таковым он не может по 2 причинам:
1.Он приказал напасть на нас.
2.Если бы он был удачен(удача у таких людей обычно измеряеться количесвом награбленого),то разбойники были б в доспехах с хрошими меми и луками.
__________________
直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Житель Эреба.
Надежда-первый шаг по дороге разочарований...
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.