Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 17:30
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Шерлок / Sherlock (2010-…)

Шерлок/Sherlock



Год выпуска - 2010
Страна-производитель - Великобритания
Жанр - драма, детектив
Телеканал - ВВС one , 1 сезон
Дата выхода: 25 июля - Этюд в розовых тонах/A Study in Pink
1 августа - Слепой банкир/The Blind Banker
8 августа - Большая игра/The Great Game

Режиссеры - Пол МакГиган, Эврос Лин
Сценаристы - Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стив Томпсон
Продюсеры - Марк Гатисс, Стивен Моффат, Берил Верту
Композиторы - Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
Оператор - Стив Лоус
Актеры:
Бенедикт Камбербэтч - Шерлок Холмс
Мартин Фриман - Доктор Джон Ватсон
Руперт Грейвз - Детектив-Инспектор Лейстрейд
Уна Стаббс - Мисисс Хадсон
Лу Брили - Молли Хупер
Зои Телфорд - Сара
Марк Гатисс - Майкрофт Холмс


Синопсис: Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона в Лондоне 21 столетия. Основанно на работах Сэра Артура Конан-Дойля.

Сайты:
Офицальный сайт
Блог Доктора Джона Ватсона
The Science of Deduction


Видео:
Трейлер
Первая встреча
Заставка


Джон Ватсон, ветеран афганской войны, пишет блог и ходит на прием к психотерапевту. Шерлок Холмс виртуозно использует дедуктивный метод на мобильном телефоне, ведет сайт The Science of Deduction и клеет себе антиникотиновые пластыри, в наше время в Лондоне трудно быть курильщиком.
Мы привыкли к тому, что истории про Шерлока Холмса неотделимы от Викторианской Англии, туманного Лондона и обязательного наличия трубки и кепи. Однако перенесение любимых персонажей из 19 столетия в 21 век сделано так мастерски, остроумно и с любовью, что мгновенно проникаешься симпатией к "новым-старым" знакомым и начинаешь следить за их приключениями, переживая как за родных.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Refisul; 23.01.2012 в 19:55. Причина: замена неработающей ссылки
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 18.01.2012, 10:45
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Возможно, кстати, показателен факт, что Мориарти не стал пугать Шерлока смертью Молли или Майкрофта. Видимо, не считал, что они имеют какое-то значение для него.
Не менее показательно, что Шерлок и сам про Майкрофта не вспомнил
Вот Молли у него тут прямо-таки серым кардиналом стала. Все отлично знают, что ему на неё пофигу, и не берут в расчёт. А оно вон как вышло))
Впрочем, Майкрофт более чем способен защитить себя сам, может потому и не вошёл в список "те, ради кого я размажусь по асфальту".

И я на самом деле не думаю, что Ирен там замешана. История с ней закончена, она не должна больше никак фигурировать.

Меня вот ещё удивило заявление про адресную книгу в телефоне Шерлока, дескать, там два человека - Джон и Майкрофт. Но вообще-то он постоянно на связи с Лестрейдом, да и много с кем ещё. Да с тем же Мориарти. Ая-яй, Моффтиссы, перебор
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.01.2012, 11:09
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Madwit Посмотреть сообщение
Впрочем, Майкрофт более чем способен защитить себя сам, может потому и не вошёл в список "те, ради кого я размажусь по асфальту".
Не думаю. История показывает, что если кого-то хотят убить, то никто и ничто не поможет. Просто все понимают, что ради брата Шерлок своей жизнью не рискнет)
Цитата:
Сообщение от Madwit Посмотреть сообщение
Меня вот ещё удивило заявление про адресную книгу в телефоне Шерлока
Но разве обязательно всех, с кем разговариваешь, заносить в адресную книгу? К тому же Шерлк больше указания Ватсону давал: позвони тому-то и тому-то.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.01.2012, 11:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Просто все понимают, что ради брата Шерлок своей жизнью не рискнет
То есть родственные связи для него совсем ничего не значат? Или он настолько разочаровался в Майкрофте, что дошёл до стадии: "Не брат ты мне больше!"?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.01.2012, 11:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
spyfox, думаю, первый вариант. А раз родственные связи ничего не значат, то и разочаровываться не в чем. Для этого надо думать о человеке лучше, чем он есть на самом деле, а это Шерлоку явно несвойственно.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.01.2012, 11:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Леди N., но тем ни менее он цепляется за своих так называемых друзей) По-моему, тут всё-таки есть небольшое противоречие.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.01.2012, 11:22
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
spyfox, никакого противоречия. Он оценивает людей не по родственным связям, а исключительно по личным качествам со всем букетом достоинств и недостатков и без построения воздушных замков. По идее, привязанность, которая должна вырасти из такой оценки должна быть очень крепкой и сильной, потому что прежде всего идет от ума и лишь потом подкрепляется чувствами.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.01.2012, 20:51
Аватар для Шерлок Холмс
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 21
Репутация: 8 [+/-]
Блестящий сериал, радует что не плоско сделано, забавно и не скучно, Очень понравилась серия ,, Большая Игра,, жду 3 сезона.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.09.2012, 21:09
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
по началу, я не хотела смотреть этот сериал, даже не могу сказать из каких соображений. думаю меня отталкивала мысль такого переворота классического героя. я не могла представить себе того гениального сыщика, живущего в наше время, пользующегося Blackberry с никотиновыми пластырями по всему телу. однако… начав смотреть, я поняла, что от того Холмса остались лишь: имя, прекрасная дедукция, друзья, враги и семья. они чем-то похожи, но не совсем… это не тот Шерлок, конечно.
и всё же… спустя некоторое время, ты просто влюбляешься во всех этих героев. Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман просто здоровски подали Холмса и Ватсона!
а уж злодей-то каков! показал он весь себя в красе и грации именно в последней серии 2 сезона. Мориарти в исполнении Эндрю Скотта - просто услада для глаз и ушей. он великолепен. благодаря своей мимике он оживил данного персонажа, он дал ему некую особенность!
как итог: захватывающий сюжет, прекрасное исполнение, получение полного удовольствия от просмотра. а значит, этот сериал стоит внимания.

Ах, как долго-то ждать 3 сезон! Т_Т
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.09.2012, 21:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
AnnBlack, посмотри детективы Лютер или Обмани меня, один такой же качественный, британский, но серьёзнее и враги опаснее... в другом методы дедукции раскрыты на 200% и тоже довольно весёлые. И там, и там интересные главные герои, интересные ситуации.
А если интересен чуток другой образ Шерлока - глянь версию Гая Ричи (два фильма с Дауни Младшим).

Последний раз редактировалось Vasex; 06.09.2012 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.09.2012, 07:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
А если интересен чуток другой образ Шерлока - глянь версию Гая Ричи (два фильма с Дауни Младшим).
одни из моих любимых фильмов ^_^

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Обмани меня
я начинала смотреть, серии 3 видела. будет возможность достать полностью, посмотрю обязательно.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 07.09.2012, 09:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
AnnBlack, Лютера зря игнорируешь -_-
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.09.2012, 19:50
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Forevermore (Sherlock & John):
Watch on YouTube

__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 05.06.2013, 22:29
Аватар для Ирония
Остроумие и Безумие
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 277
Репутация: 265 [+/-]
Обожаю этот сериал! Извините, если некро-пост)

Шерлок и Джон оба просто потрясающие. Я не хочу сравнивать с Ливановым и Соломиным, они просто РАЗНЫЕ. Наши правильные, коннандойловские, а эти особенные.
Шерлок - холодный, гениальный безумец, он не понимает, что ранит окружающих. он мог бы стать великим злодеем... Бенедикт просто восхитительный. "Об эти скулы можно порезаться"...
Джон смешной, домашний, как хоббит, он сердце в этой паре, и очень смешно обижается, когда все думают, что у них с Шерлоком что-то есть. "Извините, что у нас нет номера на двоих!"
А потом Шерлок сказал, что у него нет друзей, но есть Джон. Тут извините, чего только не подумаешь.)

Мориарти - второй Джокер. намного интереснее чем наш, но Скотт имхо переигрывает его. Майкрофт разочаровал, какой-то не гениальный, пассивный, и на Шерлока не похож. "Я совсем не похож на моего брата..." А Ирэн Адлер отличная, вызывающая, дерзкая.
Скрытый текст - упс!:
немножко даже жалко, что ей такой конец испортили .
(да, я кровожадна)

не знаете, про третий сезон что нибудь слышно? В смысле, финал замечательный, конечно, но я хочу еще дозу)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.06.2013, 00:30
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Сериал потрясающий! За два дня посмотрела два сезона! :) Актеры талантливо играют, диалоги - супер. Действие непредсказуемое и монологи Шерлока просто завораживают.
12/10 ;)
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
не знаете, про третий сезон что нибудь слышно? В смысле, финал замечательный, конечно, но я хочу еще дозу)
Снимают. Правда, еще неизвестно что да как. Говорят, что первая серия будет называться "Пустой катафалк", или как-то в этом роде.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.06.2013, 16:53
Аватар для Ирония
Остроумие и Безумие
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 277
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serseya Посмотреть сообщение
первая серия будет называться "Пустой катафалк", или как-то в этом роде.
Это очень правильно кстати. ведь рассказ о воскресшем Шерлоке назывался "Пустой дом", если мне память не изменяет...
Скрытый текст - только для смотревших):
а правда, неужели Джон не пришел проститься, или его в закрытом гробу хоронили?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 09.06.2013, 16:16
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
ведь рассказ о воскресшем Шерлоке назывался "Пустой дом", если мне память не изменяет
Не изменяет)
Кстати, основные съемки первого эпизода уже закончены, а второй, вроде как, будет называться "Знак Трех".
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.06.2013, 12:27
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Нынче почти не смотрю новые сериалы, но об этом то тут то там встречала множество отзывов и всегда очень хороших. И вот за несколько дней проглотила оба сезона почти залпом, ибо оторваться было невозможно. Местами, конечно, логические выкладки не выдерживают критики, но в целом сериал шикарный :)
До этого с Шерлоком Холмсом я была знакома только по советским фильмам с Василием Ливановым и Виталием Соломиным - любимейшими из отечественных картин. Оттого страшно мне было смотреть этого нового "Шерлока" - не хотелось портить сформировавшиеся образы любимых персонажей.
И не испортила :) Эти Шерлок и Джон такие другие, и в то же время такие неизменные)) Персонажи получились настолько человечными, живыми и энергичными, что в них невозможно не влюбиться. Они гораздо ближе зрителю, поскольку живут в нашей с вами эпохе. Телефоны, смски, социальные сети - это всё так нам привычно и в то же время так гармонично вписывается в быт великого сыщика, что кажется, будто он всегда был именно таким.
Одним словом: Хочу ещё!! )))
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.12.2013, 21:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Если кто хочет подождать 2014 и не скачивать серию 26 числа

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.12.2013, 18:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела мини-серию, мостик между вторым и третьим сезоном, где вкратце дали понять что делали герои всё это время. Всего семь минут, но действует как аперитив - желудок готов к принятию основного блюда, можно стучать ложками по столу.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.12.2013, 19:12
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Леди N., а ты узнала
Скрытый текст - :
Андерсона
без того, чтобы гуглить, кто там такой рядом с Лестрейдом? Я узнала по голосу, но пришлось себя перепроверять)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шерлок Холмс Гая Ричи / Sherlock Holmes (2009-2011) Refisul Кино 351 25.10.2013 18:58
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.