Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 12.05.2013, 00:54
Аватар для Foxdie
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это лучшее не только в третьей части, но и лучшее, что было с экранизацией ЖЧ после приглашения Дауни.
Скрытый текст - Для Al Bundy:
Что хорошего в том что неплохого в общем-то злодея(понимаю что не вписывается в стиль экранизации со своей магией колец) променяли на не смешного героинового клоуна? Нас же кормили в трейлерах ПАФОСНЫМ МАНДАРИНОМ. Если вы про юмор, то я не оценил, извольте.

Последний раз редактировалось Foxdie; 12.05.2013 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 12.05.2013, 01:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это лучшее не только в третьей части, но и лучшее, что было с экранизацией ЖЧ после приглашения Дауни.
а как же концовка: "Я Железный Человек"? оригинально же
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 12.05.2013, 01:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Foxdie Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Для Al Bundy:
Что хорошего в том что неплохого в общем-то злодея(понимаю что не вписывается в стиль экранизации со своей магией колец) променяли на не смешного клоуна? нас же кормили в трейлерах ПАФОСНЫМ МАНДАРИНОМ. Если вы про юмор, то я не оценил, извольте.
клоун смешной, ход смелый, кормили в трейлерах специально, чтобы вызвать попаболь, такую наглость я не могу не уважать

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а как же концовка: "Я Железный Человек"? оригинально же
ждал, он скажет "Я рекомендую Ауди", жаль не додумали
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 12.05.2013, 01:09
Аватар для Foxdie
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
клоун смешной, ход смелый, кормили в трейлерах специально, чтобы вызвать попаболь, такую наглость я не могу не уважать
Скрытый текст - сп...:
Если про юмор я ничего не могу добавить дело восприятия, либо вкуса. То вот про "ход" могу лишь сказать что он хоть и смелый, но качества фильму не добавляет, перевоплощения главных злодеев в марионеток или клоунов мы уже видели и не раз. Попаболь же у меня не от героиновых клоунов а от того что фильм на фоне предыдущих совсем никакущий.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.05.2013 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 12.05.2013, 02:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Foxdie Посмотреть сообщение
перевоплощения главных злодеев в марионеток или клоунов мы уже видели и не раз.
Ну а не-перевоплощение еще больше; кроме того, уверяю, такого перевоплощения мы не видели, т.к. речь не об условном злодее, а о главным оппоненте ЖЧ, которого ждали с первой части, которого позиционировали в трейлерах как нового Хита Леджера и на что вы так рьяно купились - таким образом у нас не просто перевоплощение как ход, у нас натуральный троллинг и игра с образом, оригинлом и первоисточником, растянвшаяся далеко за пределы фильма. И это гораздо лучше очередного МиккиРурка, ну а третья часть на фоне прошлых фильмов такая же веселая, но в отличие от них еще и смелая. Только вот экшон подвел, Шейн режиссер для комедий тащемто. Кстати, если смотреть фильм под нужным углом, в одном моменте можно увидеть, как Абрамович бьет президента США, бгг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.05.2013 в 21:49. Причина: Спойлер
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 12.05.2013, 08:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
клоун смешной, ход смелый, кормили в трейлерах специально, чтобы вызвать попаболь, такую наглость я не могу не уважать
А я скучаю по тем временам, когда сценаристы все свои усилия бросали не на вызывания поболи, а на такие мелочи, как я не знаю... детальная проработка сюжета и создание вменяемой мотивации для героев, например.
Тем более, что предложенная нам альтернатива в лице Гая Пирса оставляет желать лучшего. Нет, Пирс хорош, только вот персонажей, подобных ему мы уже видели миллион и большинство зрителей по окончании сеанса едва ли сможет вспомнить имя его персонажа и так и будет звать его "злой Гай Пирс". В принципе, я рад, с другой стороны, что на него так предложений посыпалось в последнее время и этот третьесортный бондовский злодей всё равно всяко лучше картонного Вейланда из "Прометея".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 17.05.2013, 19:38
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Мне, лично, понравилась идея с Мандарином. Это было что-то типа "мы сами придумываем своих монстров". Тут так же.
Фильм классный. Понравилась сцена с "паровозиком", много смеялась... И вообще - Дауни мл как и всегда компенсирует все недостатки)
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 19.05.2013, 18:59
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Нормальный фильм. На 100% про графон и ничего больше, на один раз посмотреть в кинотеатре самое то. Правда дико бесил пацан, возможно в некоторой мере из-за того, что озвучен на русский он был просто отвратительно.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 23.05.2013, 20:56
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Хороший фильм. Красочный, зрелищный, для кинотеатра под попкорн. Почти весь фильм меня не покидало чувство дежавю, словно создатели по кругу повторяют отработанный сюжет, будто все это уже было в первых двух частях.
Все равно мне понравилось, не пожалела о походе в кино.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 26.05.2013, 15:02
Аватар для Vestnik
Посетитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Первые два фильма входят в число любимых, думал на третьем разочаруюсь, столько слышал негатива от зрителей, друзей, критиков.
Ожидал от третьей части, намного меньшего, скажу одним словом, понравилось.
Не хотелось спать, 2 часа пролетели быстро. Все на уровне, зрелищно с юмором.
__________________
Мое сердце бьется в ритме ДИСКО
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 07.06.2013, 11:27
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
самое лучшее в фильме - это эйфель 65 в начале. как будто в юность вернулся
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
начало, где он видит Йенса, но при этом в дальнейшем он его не помнит по первому фильму.
зато инсен его помнит
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 10.06.2013, 14:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Много:
* Красивой графики и эффектов (внесли много нового в боевые сцены ЖЧ - теперь это не просто "мочилово стальной банки с вражинами", а костюм не является неразъемным элементом). Финальный эпик баттл в самом деле эпичен, стоит посмотреть хотя бы ради него.
* Неувязок, логических проколов, штампов и идиотизмов
* Троллинга фанатов по поводу Мандарина
Умеренно:
* Хороших шуток и приколов
* Драмы и переживаний. По трейлеру выходило даже что-то вроде дарка в стиле Темного рыцаря, на самом же деле ограничились парой нервных срывов
* Актерской игры. Дауни в образе прекрасен, Пеппер традиционно для мебели, парнишка хорош, главзлодей - старается, но шаблонность образа не дает ему развернуться.
Мало:
* Смысла происходящего.

Неоднозначную реакцию вызвали ГМО-воины главзлодея. С одной стороны, в их способностях куча неувязок, с другой - это очень сильные противники для ЖЧ. Самые большие вопросы вызывают их пирокинетические способности, тут главное отключить модули "курс физики средней школы" и "зверек Обоснуй" и просто следить за процессом. Главзлодей разочаровал полностью: настолько банального образа, с немотивированным злобством и бессмысленными намерениями даже в комиксоидах надо еще поискать. Финал тоже мутный и маловероятный. Правда, можно расценить его как обращение к продюсерам франшизы самого Дауни-мл.: "А идите вы в баню с такими дебильными сценариями, я вам не Джонни Депп в одну и ту же дудку трубить в течение 100500 фильмов, я и так крут".

P.S. Добавлю спойлеров:
Скрытый текст - они, родимые:

Понравилась идея кукольного "жупела терроризма", который под шумок позволяет творить свои делишки. Вспоминаются такие имена, как Хусейн и Бен Ладен, вызываются определенные параллели.
Остался непонятным момент с пресловутыми осколками. Чего ж он раньше их не вытащил? Вообще с этим реактором в груди куча вопросов, но это уже скорее к создателям персонажа.
Фраза в финале "Я исцелил Пеппер". От чего, спрашивается? От регена и пирокинеза? А они так ей мешали, ага!

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 10.06.2013 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 10.06.2013, 14:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Скрытый текст - они, родимые:

Фраза в финале "Я исцелил Пеппер". От чего, спрашивается? От регена и пирокинеза? А они так ей мешали, ага!

Скрытый текст - они, родимые:
она могла взорваца! этого даже пирс боялся, ему угрожала холл, мол, он не протянет без чего-то там, но правда пирс ее убил и протянул, это видимо издержки жанра, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 10.06.2013, 18:04
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Al Bundy, возможно, я упустил нюансы, но мне казалось, что взрыв может произойти только в момент трансформации; если после нее пациент стабилен - то уже все нормуль (либо взрыв мб спровоцирован веществами, как с тем парнем возле киношки). В противном случае за каждым "огоньком" бегала бы тетка со шприцем.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 10.06.2013, 18:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Скрытый текст - они, родимые:
Остался непонятным момент с пресловутыми осколками. Чего ж он раньше их не вытащил? Вообще с этим реактором в груди куча вопросов, но это уже скорее к создателям персонажа.
Скрытый текст - сп...:
Там все из-за формулы регенерации. Старк её доработал и починил себя.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 11.06.2013, 08:59
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
<Ghost>, хм, это выглядит как "о, у нас есть формула квантовых переходов - завтра мы сделаем звездолет". Ну ладно, спишем на марвеловские условности. Но тогда еще вопрос: где он ее взял?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 11.06.2013, 09:18
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
где он ее взял?
у ботанички же
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 11.06.2013, 14:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Гелугон,
Скрытый текст - :
так её же обнулили. А до этого они не пересекались на достаточное время. Разве что старые записи раскопал...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 11.06.2013, 15:11
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
SpellCaster,
Скрытый текст - а это?:

__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 11.06.2013, 18:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
это выглядит как "о, у нас есть формула квантовых переходов - завтра мы сделаем звездолет".
Странная претензия в условиях "о, у нас есть мега-мозговитый малый, способный создать в условиях плена из подручных материалов то, что группе ученым в лаборатории не под силу и считается мифом". Ну, да. Марвеловские условности. Но ведь законы еще на начальной стадии были обговорены. Если на этой планете сила притяжения другая не надо равняться на законы других миров. Нужно принять эти, либо сваливать к привычным значениям.

Да, собственно
Скрытый текст - сп...:
В фильме прямым текстом на это намекали. Вот даже Гелугон скрин предоставил. От себя напомню фразу Старка в конце о том как он хвастался, что даже в пьяном состоянии смог формулу практически разгадать (а тут отсылка к началу фильма, где уходя, он оставил ей наброски формулы), так что сейчас у него должно получиться. Прибавь к этому слова о том, что Пеппер исцелили (а как, если бы он формулы не знал?). И сложится картина, из которой будет ясно, что от осколка он избавился благодаря формуле.

И вот так всегда. Когда зритель начнет фильмы смотреть, а не спариванием во время просмотра заниматься?!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 11.06.2013 в 18:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, боевик, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iron Maiden Iron Man Музыка 221 13.09.2021 23:47
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Мистер и Мисс Форума 2008 (обсуждение) Alex S.S. Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 175 22.07.2008 12:28
Непобедимый Железный человек / Invincible Iron Man (2006) СУМРАК Кино 3 01.06.2007 10:17


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.