Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Где вы берете книги?
Покупаю 76 84.44%
Беру у друзей/знакомых/маминой подруги с пятого этажа 19 21.11%
Беру в библиотеке (абонемент) 21 23.33%
У меня хорошая домашняя библиотека (родители/двоюродная тетя собрали в незапамятные времена) 29 32.22%
Получаю в подарок/достаю бесплатно 20 22.22%
Читаю с монитора/КПК/электрокниги 49 54.44%
В других, скрытых от простых смертных, местах 9 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 21.12.2007, 23:36
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Библиотека у бабушки конечно большая, но это в основном классика. Когда "проглотила" все приключения бывшие в зоне доступа, начала умолять маму купить что-нибудь еще. Чего мне только не приносили: очередные приключения, детективы... Но вот фантастику я уже начала приобретать самостоятельно. И собрала уже хоть и не большую, но зато качественную коллекцию. +Мне достаточно часто перепадают хорошие книги от друзей. Прочитаю - отдаю, но думаю, что со временем приобрету все понравившиеся мне произведения для собственного пользования.
А вот на компе книги читать не люблю. Во-первых времени нет за ним сидеть, во-вторых не удобно (я люблю на диванчике, со всеми удобствами), и третье - ощущение НЕ ТО. Не происходит полного погружения в книгу, идет просто обработка информации, а самого "вкуса" книги не ощущаю.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.12.2007, 23:51
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Книги в основном покупаю, хотя и также читаю их с компа и телефона. Однако живого общения с бумажным вариантом ничего не заменит!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.12.2007, 06:19
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
www.litportal.ru - неплохая библиотека. Поиск лучше, чем у альдебаран. Рекомендую
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.12.2007, 12:33
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Купили мы домой новый книжный шкаф. Ну шикаррный!!! Старые бездомные книги переехали в него и теперь можно заполнять его новыми книжками. До нового года планирую разжиться чем-нибудь новеньким. Только я даже не знаю с чего начать...
А все книги в своей обычной библиотеке я уже перечитала( Теперь надо искать новый источник книг... Даже и не знаю в какую и пойти записаться. Не хочется прочитывать заново то, что итак попало в эту библиотеку из моих запасов.
Электронные книги не могу больше читать. Накачала ещё месяца два назад книг с инета, а прочитала только две - не могу я с экрана читать. Решила оставить на потом эти попытки, не то совсем зрение потеряю.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.12.2007, 14:34
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Обычно покупаю, но летом 17 книг на шару досталось. И возможно это не предел.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.12.2007, 15:05
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
У мя два диска с фэнтезийной и фантастической литературой. Рада, что при случае могу почитать, что они все-таки имеются, но вс же я их не читаю. Чаще меняемся с подругами. Но инстинкт собственности тянет покупать книги для себя, любимой.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.12.2007, 15:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Библиотека у меня дома хорошая. Но последнее время читаю с экрана мобильника. (не делайте так люди - глаза испортите!) Но фантастики дома у меня не так уж много - "библиотека приключений" там есть фантастика, а остальное классика. Из последнего купленного "Артур Конан Дойль" - да и то это было лет 5 назад.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.12.2007, 15:17
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Последнее купленное - Кинг. Принесенное - словарь Хазаров. скачанное - Дереш. Мобильник читать не позволяет, на компе - тоже не всегда, приходится печатать..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.12.2007, 18:07
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Обширную библиотеку собрали родители, почти вся русская и зарубежная классика. Книги покупаю редко, только если уж что-то совсем особенное, а так друзья выручают, ну и электронные библиотеки. Реальные библиотеки не переношу и стараюсь там бывать только в крайнем случае.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.12.2007, 18:40
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Купили мы домой новый книжный шкаф. Ну шикаррный!!!
Приобретение книжных шкафов вообще способствует разрастанию библиотеки. При взгляде на пустые полки так и хочется бежать в магазин книгами закупаться.
У меня, кстати говоря, полки недавно купленного книжного шкафа уже переполнены. Запоняет их больше моя сестра. Фантастикой всякой, конечно же. А я так, примазалась. Читаю потихоньку......
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 22.12.2007, 20:08
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Не знаю богата ли моя библиотека, у мен практически все сочинения Кинга, Толкиен, весь Поттер, есть что-то лавкрафта, По, а остальное классика, всего понемногу. А ещё много чего беру у друзей, новинки покупаю в книжном.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.12.2007, 20:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
... у меня выработался задвиг - не могу читать чужие книги.
А у меня другой задвиг, ненавижу давать свои книги кому-нибудь почитать:Suspicious:Я отношусь к ним очень бережно, никогда не загибаю уголки, не ломаю переплет, не читаю за столом, пользуюсь закладками и т.д. Короче, после меня и не заметно, что книгу читали. А бывает, так понравится книга, что просто грех не поделиться, дашь кому-то из друзей, а обратно получаешь в ТАКОМ виде, что впору только на помойку нести. Жуть просто! Так обидно становится. Короче, если я даю почитать свою книгу, значит человек того стоит и я заранее просчитываю вариант покупки новой.:baks:
А библиотека у меня ничего, только многие книги я уже переросла и не испытываю потребности держать их при себе, так что, скорее всего, отнесу в ближайшую библиотеку в качестве подарка.
С экрана читать не люблю, все равно не то, а уж с мобильного - просто извращение "прощайте глаза" называется.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 25.12.2007 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.12.2007, 18:57
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ура у меня дома наконец появился полноценный книжный шкафчик))) Теперь все мои детки имеют свое место жительсва, одно плохо оказалось что не вся моя библиотека переехала со мной((( Очень много книг как оказалось осталось осталось у бабушки.
А у меня свой здвиг... если мне в руки попадает книга в плохом состоянии я сразу начинаю ее чинить и приводить в порядок)

Последний раз редактировалось Нэффи; 27.12.2007 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.12.2007, 00:43
Аватар для Сухмет
Посетитель
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
А мы с папой на пару покупаем книги:)
Он конечно давно начал, но я к нему присоединился уже пару-другую лет как)
Книг сколько не знаю сам прочитал за 100, точно так и не подсчитал) но это скорее всего 1\5 всего что есть, может даже меньше... как-нить подсчитаю отпишу:)

Много книг так же сборников) Ведьмак к примеру не десятке томов, а в двух:) в хорошем издании:)
Много книг в старых издания и они мне честно говоря нравятся больше чем новые:)
Не знаю почему...)

А отбираю как... как-то так вышло что я сразу понимаю что мне будет интересно, а что заброшу сразу:)
Классику которую преподают не читаю ну и подобную ей) стиль не нравится) хромает он у них) в своё время может и были неплохи, сейчас новое поколение книг так сказать) и оно на мой взгляд лучше тех что были тогда... Хотя в принципе жанры отличаются и поэтому сравнивать сложно... но всё же везде одно и тоже, написанное разными авторами, с разными сюжетами, разными судьбами, героями, битвами, странами, городами... Каждый из них создавал свой мир населял его персонажами, рассами, красками, смыслом. Много что можно понять прочитав их... Сам до много дошёл, хотя путь даже к самым простым мыслям оказался труден и долог... Но жанр выходит один:) убийства убийства) а как же ведь без них и книгу читать неохота) ну да это не важно, главное чтобы читали с удовольствием и вникали в смысл слов, предложений, волей или неволей написанных авторами) ведь и случайная фраза брошеная каким либо героем может стать крылатым выражением:)
__________________
Set Yourself Free™
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.12.2007, 00:53
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Ура у меня дома наконец появился полноценный книжный шкафчик
Нэффи, искренне завидую! (по-доброму :) )
Задумка сделать стеллаж есть давно, но все никак. Недавно взяли еще одну книжную полку, которая не нужна родственникам. Туда поместились несколько книг Фрая, один исторический роман и две большие серии: "Тайный Город" и "Ведун". Однако учитывая, что обе серии еще некончились перестановки на полке явно будут...
Кроме вышеозначенных серий мою библиотеку купленных/подаренных книг составляют "Анклавы" и ряд произведений Перумова. Многие книги брал читать у друга: "Хроники Амбера", "Волкодав", "Летописи Разлома", "Империя превыше всего", Властелин Колец". Так что место для расстановка книг у него тоже тем из разряда "головной боли". Также некоторые книги мне приносили почитать. По сему может сложиться впечатление, что и книг у меня мало, однако из "до фэнтезийного" периода осталось много научно-популярных исторических книг, которые хоть и размещены, но тоже лучше бы их куда-нибудь переставить...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.12.2007, 15:27
Аватар для Брисоль
Посетитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Чаще всего покупаю. Если даже взяла у кого-то почитать, и книга мне понравилась ,то обязательно ее куплю. Люблю, когда книга есть на полке, в любой момент можешь взять почитать, найти какой-то интересный момент. И люблю делиться книгами, приобщаться друзей к хорошим и любимым писателям.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.02.2008, 10:23
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
У меня многолетняя библиотека. Мы с родителями собирали её в 4 странах мира. Очень бережно отношусь к коллекционным изданиям и подписанными авторами книгам. Ненавижу, когда берут безспроса, или оставляют свои книги у меня. Был случай, когда кто-то оставил справочник для скинхедов, меня родители чуть не убили.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.02.2008, 14:21
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
За немного лет у меня собралось где-то 50-60 книг фэнтези и фантастики. Но еще около 10 - распечатаных. И это все за свои кровные.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.02.2008, 01:52
Аватар для Шуст
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Как сказать... сейчас покупаю фэнтэзи.. которая действительно заинтересует ну или потому, что свою перечитывать в 20ый раз не хочется... вообще хорошая библиотека.. (бабушка - филолог).. так что классики да и кое что из современной художественной литературы есть.. когда жили на Ленинском проспекте, были полки из орехового дерева.. обычные.. 22 штуки.. занимали всю стену.. в каждой полке книги по 2 ряда... судите сами, сколько это, не считалось)) большая половина этого всего давно перечитана... а жаль) с монитора не читаю.. глаза болят(...
__________________
Остановите Землю, я сойду...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.02.2008, 08:46
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Все варианты впринципе. Особенно люблю букенисты и старые библиотеки.
Последнее время, правда, беру с нета. Читаю с компа, так как распечатывать и долго и дороговато. Но больше люблю держать в руках книжный переплёт. Потому - вначале читаю с компа, а потом, если очень понравиться - уговариваю родителей купить.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.