Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.01.2008, 21:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А еще ..вот, что интересно, прикинем так...от Рождества Христова 2000 лет прошло..и все 2000 лет человек был венец мироздания...Он был способен усмирить все!
Вмешаюсь. Я в принципе поддерживаю курс Улы в данном споре, но то, что давно было пора дать понять этому самому "венцу", что он не фига не самый главный.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.01.2008, 21:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Тупые военные меня даже из эпицентра событий не вывезут...а случись мне напороться на штырь ,меня придет спасать не человек, профессионально на это обученный, а лишь влюбленный в меня сумашедший, который рискнет...и все равно проиграет.
Скрытый текст - спойлер:
У военных в фильме и так было много работы, чтобы обыскивать каждый завалившийся набок небоскрёб (в который можно было войти через крышу другого). И если уж они такие тупые, то я бы на Вашем месте удивился, что вертолёты увозили людей с Манхеттена.


И ещё. Интересный момент. Когда главгерои, спасаясь, пришли на станцию метро, один из них по привычке подошёл к платформе и посмотрел, не приходит ли поезд.

Никто не знает, когда выйдет на DVD?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.01.2008, 21:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Beyond,
я про то, что жмут в последних фильмах нас, как могут...и все-то мы проигрываем...Эх, а раньше Лысый Брюс мог своей смертью астероид остановить и один спасти все человечество...По фильмам получается, что мы с каждым годом не растем ,а деградируем...и все в мире становится хуже и хуже.
А еще получается, что реальный саспенс современный человек получает, лишь видя смерть на экране, причем глав.героя( Грустно сие как-то.
Цитата:
Я в принципе поддерживаю курс Улы в данном споре, но то, что давно было пора дать понять этому самому "венцу", что он не фига не самый главный.
Но человек же ,в отличие от того же монстра, а они все показаны тупыми и глупыми..., он же разумен...а так получается, бегаем как мартышки с гранатой и нифига не понимаем как её применить))
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
И если уж они такие тупые, то я бы на Вашем месте удивился, что вертолёты увозили людей с Манхеттена.
Тупыми их сделал сценарист..и еще почему в акциях спачения участвовали одни лишь военные, где службы спасения, спрашивается?
Цитата:
У военных в фильме и так было много работы
так в США и военных не три калеки ,вроде;)

__________________
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.01.2008, 21:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Тупыми их сделал сценарист..и еще почему в акциях спачения участвовали одни лишь военные, где службы спасения, спрашивается?
Врачи вообще-то были.

Цитата:
так в США и военных не три калеки ,вроде;)
Угу. Но за шесть часов (то бишь, начиная с нападения монстра, заканчивая последним вылетом вертолёта) много не понаедет. А вот авиация прибыла как надо, быстро (что, к слову, добавляет реалистичности).
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.01.2008, 22:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Beyond,
я про то, что жмут в последних фильмах нас, как могут...и все-то мы проигрываем...Эх, а раньше Лысый Брюс мог своей смертью астероид остановить и один спасти все человечество...По фильмам получается, что мы с каждым годом не растем ,а деградируем...и все в мире становится хуже и хуже.
А еще получается, что реальный саспенс современный человек получает, лишь видя смерть на экране, причем глав.героя( Грустно сие как-то.
Просто, по всей видимости, хэпиэнды пипл больше не хавает. Либо зажрались, либо...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Но человек же ,в отличие от того же монстра, а они все показаны тупыми и глупыми..., он же разумен...а так получается, бегаем как мартышки с гранатой и нифига не понимаем как её применить))
Именно! Потому что человек - опасная мартышка с гранатой:Laughter:

Ну, за сим надо мне валить, ибо это уже философский спор не о фильме.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.01.2008, 22:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
на небе есть дороги? Свернуть не судьба..ах, да ,маршрут для эвакуации..только вот эвакуировал военный их с ОСТРОВА, ога. Так что все несколько не состыкуется;) И свернуть, а не глазеть мог...легко.
Нууу... есть предположение, что им надо на материк лететь, в место, где все беженцы и собираются, а не перелетать с острова на остров.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Конечно, никак...вот и скакать она потом никак не могла...потеря крови, шок, боль...все один к одному. Но нет же. Терминаторша просто, ога.
О, Терминатор... там во второй части помню Саре Коннор Т1000 продырявил плече. И ничего, ходить могла.
А здесь в том-то и дело, что шок. До вертолета ее Роб тянул практически на себе, а после уже шок и адреналин сыграл свою роль.
И выбраться сама она не могла лишь потому, что это было невозможно, а не потому, что была на грани смерти.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Так вот я за позитив в кино, и то, что я могу простить фильму по мотивам произведения С.Кинга, меня раздражет в другом фильме, где это не оправдано.
Это такие извращенные двойные стандарты? Садисту Кингу, значит можно убивать и калечить детей, расправляться с животными, издеваться над героями... а вот всем остальным нет? ооо... о_О
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А очень простую мысль в меня этот фильм вложил...вот случись что..и все ,я могу смело ласты клеить, т.к .ни военные, ни ученые..ни Гордон Фримен с безымянным пехотинцем не спасут...
Скрытый текст - спойлер:
Тупые военные меня даже из эпицентра событий не вывезут...а случись мне напороться на штырь ,меня придет спасать не человек, профессионально на это обученный, а лишь влюбленный в меня сумашедший, который рискнет...и все равно проиграет.
Все равно проиграет?... лучше рискнуть.. лучше попытаться сделать что-то и проиграть, чем забить и потом всю жизнь об жалеть
"Прожить впустую, или умереть за что-то" Рэмбо 4
Или им следовало убежать с острова, забить на все и всех. Не держаться вместе, не пытаться друг другу помочь, а поддавшись панике превратиться в вопящее стадо? Мда... в фильме и то больше позитива

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Никто не знает, когда выйдет на DVD?
Через 4 или 6 месяцев
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.01.2008, 11:08
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Отличный фильм.
Мало спецэффектов, но КАК смотрятся!!! Единственный минус был это то что я чуть не оглохла в кино. В тот раз звук включили по полной и приходилось зажимать уши, чтобы слышать!!
понравилась атмосфера. Понравилось то, что тут нет супергероев, а людям реально страшно и они растеряны и главное это заметно. То есть ты смотришь это все и начинаешь верить, что ЭТО было. Я сама задумалась, а пошла бы я так же за кем-либо.. Скорее пошла бы. Но меня страх всегда подстегивает.
Здесь все показали на мой взгляд верно. Военные действовали как привыкли и как обучены (правда довольно бесстрашно, что настораживает, ну да ладно).
Даже не портит картину то, что осталась куча вопросов "Кто?, Откуда? как? и зачем?", но это же создатели Лост, чего удивляться:Laughter: можно уже понять что нас ждет в конце сериала.))) Эти вопросы только помогают кстати поверить в реальность..
А фильм мне кажется не о любви и не о монстре, он просто о людях в столь неординарной ситуации. Они до конца верили что смогут убежать и не верили с самого начала одновременно..
Короче, это 10-ка.

p.s. и на последок :smexon:

__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.01.2008, 22:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Нууу... есть предположение, что им надо на материк лететь, в место, где все беженцы и собираются, а не перелетать с острова на остров.
Не поняла...дело происходит в Нью-Йорке...при чем здесь перелет на острова?! К тому же на Манхэтене не две калеки живут...лагерей много долно быть. И вообще
Скрытый текст - спойлер:
Пилот сглупил и оправдания здесь не вяжутся. Ни один военный не позволит себе такую халатность, как лететь через место ведения боя, эвакуируя потерпевших. Иначе ... смысл вообще эвакуировать?

Цитата:
До вертолета ее Роб тянул практически на себе, а после уже шок и адреналин сыграл свою роль.
ну-ну)) Вот только она и после крушения вертолета скакала, по дороге...и от боли не морщилась ,когда Роб ей руку на плечо положил, оно у неё зажило...восстановление жизненных сил и повырежденных тканей;)
Цитата:
Это такие извращенные двойные стандарты? Садисту Кингу, значит можно убивать и калечить детей, расправляться с животными, издеваться над героями... а вот всем остальным нет? ооо... о_О
Ничуть. "Монстро" - фильм с претензией на реалистичность, отсюда и съемки, и поведение героев, и мотивы...т.е. создатели пытались донести до нас мысль, что все это возможно с каждым из нас...А фантазии Кинга на то и фантазии...ты изначально понимаешь, что это авторская задумка. В той же "Мгле" или "Ловце снов" ты изначально настраиваешься на определенное развитие сюжета, ты именно ждешь безнадежности, потому что понимаешь, что ...это все выдумка. Реалистичность в "Монстро" достигнута, я не спорю...и потому меня убийственная концовка и не радует. Слишком много крови и без этого фильма, насилия..причем не выдуманного сценаристами, Кингом, и прочими гениями-маньяками;) Повторюсь, однотипность последних фильмов-катастроф...это промывка мозгов, попытка угнездить в сознании обывателя, что вот все плохо, а будет еще хуже, потому не нойте ,что все плохо, а ждите еще хуже, надежды на спасение все равно у вас нет и не придвидется.
Цитата:
"Прожить впустую, или умереть за что-то" Рэмбо 4
А мне кажется ,что главное в жизни жить и приносить что-то светлое, жить и улучшать, а не рисковать...Вот смотри, ты рискнул ..и умер, и не придумал лекарства от рака, не стал началом новой жизни, не принес банально радость в чью-то жизнь...Риск - это хорошо, но для Рэмбо ,у которого пули ненастоящие;)
Цитата:
Или им следовало убежать с острова, забить на все и всех. Не держаться вместе, не пытаться друг другу помочь, а поддавшись панике превратиться в вопящее стадо?
Скрытый текст - спойлер:
Им следовало выжить! Робу следовало не тащить за собой девушек ,от которых пользы ноль, причем мне весь фильм было ужасно жаль мулатку на каблуках...и в коктельном платье...и как это Роб додумался дать ей пиджак. Он вообще герой, от любви к одной, готов погубить спокойно других...это называется эгоизм махровый. Или ситуация с Марленой. Оооо, умерла, и ладно, Бет жива и главное. Её спасти - это подвиг, а остальные пусть мрут как мухи, к ним я не испытываю большого и светлого чувства, они статисты, а вот я и Бет - это да, это герои. У Робы брат умер...а он тащит его девушку с собой в пекло(( По-мужски и главно не зря прожил жизнь. Конечно же, они сами за ним пошли. Только вот всегда нужно думать о последствиях своих поступков , и голову включать ,а не кой-что другое.

Цитата:
Мда... в фильме и то больше позитива
Мне кажется, что в фильме позитива нет..но это мне кажется;)
__________________
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.01.2008, 22:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Главмосстрой давно уже под Дерипаской...это я так, к слову)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.01.2008, 22:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Только вот всегда нужно думать о последствиях своих поступков , и голову включать ,а не кой-что другое.
Ну-ну. Посмотрим, как ты "включишь голову" в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Пилот сглупил и оправдания здесь не вяжутся. Ни один военный не позволит себе такую халатность, как лететь через место ведения боя, эвакуируя потерпевших. Иначе ... смысл вообще эвакуировать?
Скрытый текст - спойлер:
Чёрт возьми, они взлетали!!! И уйти оттда не могли в принципе!!! Если на что-то и пенять, так на слишком позднее время эвакуации. К слову, если бы они не улетели, мы бы не получили ещё множество великолепных кадров, зато довольствовались восхваляемым тобой смазливым хеппи-эндом (тут мне, к слову, сказали, чт хеппи энд считается, если большинство главгероев выжило, а на остальное - плевать (см. тему про AvP2))

Последний раз редактировалось Ula; 20.03.2009 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.01.2008, 13:41
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Кстати ,про монстра, вот на маньке нашла в теме про этот фильм:
Скрытый текст - спойлер:



Нетрудно догадаться, что компания "досверлилась" до этого монстра
Это нереально.Животные привыкшие жить на больших глубинах умрут на поверхности хотя-бы от недостаточного давление)) Да и где там развернутся? ну хотя может там подземный мир как в путешевствии к центру земли...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.01.2008, 19:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
ну-ну)) Вот только она и после крушения вертолета скакала, по дороге...и от боли не морщилась ,когда Роб ей руку на плечо положил, оно у неё зажило...восстановление жизненных сил и повырежденных тканей;)
Скрытый текст - спойлер:
Вертолет упал. Монстр у нее на глазах обсосал оператора. Чуть ли их не прикончил. Тут такой шок, что на боль бывает насрать, главное свалить отсюда. Человек на пределе может быть способен на многое

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Пилот сглупил и оправдания здесь не вяжутся. Ни один военный не позволит себе такую халатность, как лететь через место ведения боя, эвакуируя потерпевших. Иначе ... смысл вообще эвакуировать?
Им надо было повернуть и лететь в океан? Или в другую часть Манхэттена?

Это не оправдания... просто
Блин! Вот почему все вот так до фильмов начинают докапываться? Да много может существовать причин, почему он туда полетел. Почему бы не отталкиваться от этого, а не искать в фильме глупости, или называть какие-то моменты бредом и ляпами, только потому что в фильме ихне разъяснили и не осветили???

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Повторюсь, однотипность последних фильмов-катастроф...это промывка мозгов, попытка угнездить в сознании обывателя, что вот все плохо, а будет еще хуже, потому не нойте ,что все плохо, а ждите еще хуже, надежды на спасение все равно у вас нет и не придвидется.
Да никто никому мозги не промывает. Это просто история. История людей, а не попытка кому-то чего-то доказать. И воспринимайте ее как очередную историю. Страшную сказку на ночь. Концовка тоже не играет никакой роли. Она могла бы быть и иной... но эффект был бы другой. Не знаю как вам, но меня последние слова героев под грохот бомбежки, а потом еще пара секунд из прошлой жизни, все же зацепили... У авторов всегда имеются различные концовки... просто, они стараются придерживаться в них общего настрой повествования и все. А по сути... нууу... идею, или какую-то концепцию фильма они не меняют. История о борьбе, о преодолении... о том, что, несмотря на трудности, стоит идти в бой, потому что "кто еще, если не мы?". Конечно, тебе может не повезти... последствия могут быть ужасны... вот героям этого фильма не повезло, но это еще не значит, что тебя тоже ждет такая участь. Вот... собственно, почему бы с такой стороны на фильм не смотреть? Почему обязательно в нем видеть гимн безнадежности?
Кстати... вот режиссерка "Эффекта бабочки" выходит тоже фигня, а поступок героя - зря потраченное время?

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Риск - это хорошо, но для Рэмбо ,у которого пули ненастоящие;)
Нет, нет... у него пули как раз настоящие... вот у его противников - холостые ;)

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Им следовало выжить! Робу следовало не тащить за собой девушек ,от которых пользы ноль, причем мне весь фильм было ужасно жаль мулатку на каблуках...и в коктельном платье...и как это Роб додумался дать ей пиджак. Он вообще герой, от любви к одной, готов погубить спокойно других...это называется эгоизм махровый. Или ситуация с Марленой. Оооо, умерла, и ладно, Бет жива и главное. Её спасти - это подвиг, а остальные пусть мрут как мухи, к ним я не испытываю большого и светлого чувства, они статисты, а вот я и Бет - это да, это герои. У Робы брат умер...а он тащит его девушку с собой в пекло(( По-мужски и главно не зря прожил жизнь. Конечно же, они сами за ним пошли. Только вот всегда нужно думать о последствиях своих поступков , и голову включать ,а не кой-что другое.
Скрытый текст - спойлер:
Не губил он их... их губили обстоятельства. Если бы у него была такая сила, он бы и их спас... но ничего не поделаешь. Вообще, если бы не тот звонок на мосту, то они бы все могли погибнуть под завалами. Вот они в знак благодарности и поперлись с ним = ))))))
А вообще... польза была от всех... и у всех была уверенность, что все закончится хорошо. Они же не знали, чем все обернется... а если судить об их поступках, зная то... цццц... смысла в этом нет вообще.
Посмотрите на это с другой стороны. Мулатка выжила. Хад и Марла наконец-то смогли познакомиться поближе... и даже пару раз вытащить друг друга из лап монстров. А Бет и Роб... это просто радость всех влюбленных... в болезни и здравии, в спокойствии и бедствии, пока смерть не разлучит нас.

Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
ну хотя может там подземный мир как в путешевствии к центру земли...
Напоминает скорее "Глубинную звезду 6"
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.01.2008, 20:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Ничуть. "Монстро" - фильм с претензией на реалистичность, отсюда и съемки, и поведение героев, и мотивы...т.е. создатели пытались донести до нас мысль, что все это возможно с каждым из нас...А фантазии Кинга на то и фантазии...
"претензия на реалистичность". Ненавижу эту фразу. То есть ты хочешь сказать, что Кингу можно уьивать/калечить персонажей, а "Монстро" нет из-за "претензии на реалистичность" (беее)??? ГДЕ ЛОГИКА??? Ты хочешь сказать, что в реальности все бы спаслись, а главгерой, наплевав на чувства, спасётся? Или, чего доброго найдётся мускулистый "охотник на монстро", который аки Леголас взберётся на чудище, прыгнет ему в пасть и изнутри выпустит ему все внутренности наруджу для детального изучения?

Просто тебе хочется придраться, потому что придраться не к чему. Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.01.2008, 21:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Greem,
Скрытый текст - оффтоп:
без обид, но Вы не корову проигрываете, ни к чему такая горячность.
Цитата:
То есть ты хочешь сказать, что Кингу можно уьивать/калечить персонажей, а "Монстро" нет из-за "претензии на реалистичность" (беее)??? ГДЕ ЛОГИКА??? .... Просто тебе хочется придраться, потому что придраться не к чему. Вот и всё
И я имею полное право придираться и высказывать свои придирки, и не нужно на меня орать. Я не ору на тебя за то, что тебе нравится этот фильм. Так что заканчиваем флеймить..

Цитата:
Это нереально.Животные привыкшие жить на больших глубинах умрут на поверхности хотя-бы от недостаточного давление)) Да и где там развернутся? ну хотя может там подземный мир как в путешевствии к центру земли...
Скрытый текст - спойлер:
Повторюсь, оценивать монстра в фильме с точки зрения логики - дело гиблое. В таком случае как органическая материя могла не пострадать после бомбардировки, обстрела и прочее? А так же как выдержать давление подводного мира;)

Цитата:
Ну-ну. Посмотрим, как ты "включишь голову" в такой ситуации.
Обыкновенно. Если я захочу рискнуть своей жизнью ради светлого будущего/любви и прочее ,я буду рисковать одна, поскольку чужой жизнью я рисковать никогда не буду. И тем более не буду брать с собой девушек переживших шоковое состояние
Скрытый текст - спойлер:
Марла видела как монстр поедал людей пачками, мулатка видела смерть возлюбленного, адек5ватно оценивать ситуацию они не могли в любом случае.

Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Вертолет упал. Монстр у нее на глазах обсосал оператора. Чуть ли их не прикончил. Тут такой шок, что на боль бывает насрать, главное свалить отсюда. Человек на пределе может быть способен на многое
нервы у неё железные...да не выдержит женская психика таких потрясений...Ладно, не будем толочь из пустого в порожнее, всем таких сил, как у Бет))

Цитата:
История о борьбе, о преодолении... о том, что, несмотря на трудности, стоит идти в бой, потому что "кто еще, если не мы?". Конечно, тебе может не повезти... последствия могут быть ужасны... вот героям этого фильма не повезло, но это еще не значит, что тебя тоже ждет такая участь. Вот... собственно, почему бы с такой стороны на фильм не смотреть? Почему обязательно в нем видеть гимн безнадежности?
Об этом я говорила в самом начале, "Монстро" стал последней каплей...просто большинство последних фильмов заканчиваюся одинаково...А некая схожесть со "Мглой" вообще испорила мне все впечатление. И еще, я привыкла верить в силу военных, а в обоих фильмах они показаны беспомощными, причем напрочь. Вот именно это меня и задело, отсюда и разговоры о безысходности.
__________________
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.01.2008, 21:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Greem,
Скрытый текст - оффтоп:
без обид, но Вы не корову проигрываете, ни к чему такая горячность.

И я имею полное право придираться и высказывать свои придирки, и не нужно на меня орать. Я не ору на тебя за то, что тебе нравится этот фильм. Так что заканчиваем флеймить..

Я конечно извиняюсь, если оскорбил, но на вопрос Вы не ответили: как я понял из Ваших слов, "Монстро" не мог быть таким безысходным из-за "претензии на реалистичность", и вот этого я лично совсем не понимаю, так как до поры до времени считаю, что две мысли не связаны.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.01.2008, 21:58
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
как я понял из Ваших слов, "Монстро" не мог быть таким безысходным из-за "претензии на реалистичность"
Скажу сразу, я пишу только о своих впечатлениях о фильме и никоим образом не претендую на истину в последней инстанции.
Уфффф...я считаю, что реалистичность в фильме показана очень хорошо, и потому идея о том, что если ты попал в паутину, то тебе не выбраться, существуют лишь два исхода - либо паук сожрет, либо мухобойкой накроют, мне не нравится, слово мне - ключевое.
Может я говорю ни те слова, но кинематограф помимо развлекательной, обучающей составляющей, несет в себе и агитационную. А агитация отсутствия шансов на выживание в экстремальной ситуации - это не то, что доктор прописал.
__________________
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.01.2008, 22:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
(всё нижесказанное - ИМХО) Нападение монстра, которого не будет брать никакое оружие (хотя его вероятно всё-таки убили, иначе откуда бы взялся в начале фильма рапорт с ссылкой на плёнку) нисколько не реально. Нам показывают обыкновенное зрелище и я дико сомневаюсь, что Абрамс вталкивал создателям фильма, что они должны сделать так, чтобы за красивой обёрткой должна скрываться мысль, что человек находится в постоянной опасности, а монстр - её символ.
Скрытый текст - спойлер:
P.S. Насколько я мыслю, "Монстро" - фильм-катастрофа, и было бы глупо ждать убиения этой твари просто так, пока она не причинила масштабных разрушений.
Да и то, к слову, она могла сделать и поболее разгрома, и если в начале фильма говорится о "бывшей территории парка" а не "бывшего N.Y.", то это значит, что тварь остановили ещё рано, а погибшие главгерои просто попали в число невезучих, число которых было неизбежно.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.01.2008, 22:30
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
я дико сомневаюсь, что Абрамс вталкивал создателям фильма, что они должны сделать так, чтобы за красивой обёрткой должна скрываться мысль, что человек находится в постоянной опасности, а монстр - её символ.
Все может быть. И ваша точка зрения, и моя имеет право на жизнь, я когда-то уже говорила ,что восприятие человека на то и восприятие ,чтобы принадлежать лишь одному;)
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
а погибшие главгерои просто попали в число невезучих, число которых было неизбежно.
Вот слово неизбежно и не радует...столько всего изменилось ,а вот человеческая жизнь так и оказалось дешевкой))
И как пример - то, что в фильме спасались лишь те ,кто сам себя спасал. Может это и верно...как-то неуютно становится.

__________________
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.01.2008, 23:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:

И как пример - то, что в фильме спасались лишь те ,кто сам себя спасал. Может это и верно...как-то неуютно становится.

Насчёт неизбежно - появление агрессивного монстра в густонаселённом районе по любому приведёт к жертвам.
Скрытый текст - спойлер:
Ну почему же, в фильме были показаны колонны эвакуирующихся людей, защищаемые военными, были временные лагеря (то, что мы увидели один объяснимо, за ночь один человек с камерой все злачные места Манхеттена не оббежит), вертолёты с эвакуирующимися... Чего не было, так это поиска раненых, но и это объяснимо: монстра надо было убить быстро, пока он не натворил дел где-нибудь ещё. Они начали бомбардировку через шесть часов после нападения, а могли бы и сразу угробить большое кол-во людей и слегка поцарапать монстра, то бишь дали шанс эвакуирующимся.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.01.2008, 16:47
Аватар для AntON
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Филь снят интересным методом- я еще таких нне видел( чтобы весь фильм снят типа на ручную камеру, а снецифекты как в Гадзиле). Сначало очень напрягало постоянное блымание, казалось что выпадут глаза, но постепенно привыкнув моргать я вообще перестал( от восхищения). Мне до сих пор не понятно что то за красивейшая уродина астала по городу в поисках хавчика и что то за маленькие чудики( не менее красивые чем уродина) лазающие по небоскребам.

И чего главное чмо постоянно преследовало главных героев( особенно поразил момент на расвете( в конце) когда Это типа незаметно подкралось_ проживало оператора, выплюнуло и кудато пропало- еще быстрей чем появилось)?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, пришельцы атакуют!, фильм-катастрофа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Анандита Вокруг кино 247 14.08.2023 14:37
Ваш ТОП 5 (фильмы) Нопэрапон Вокруг кино 597 13.04.2019 15:09
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 20:05
Фильмы-катастрофы Анандита Вокруг кино 89 11.12.2009 20:38
Фильмы о самураях Анандита Вокруг кино 16 31.03.2009 23:17


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.