Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.07.2012, 17:02
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Виталий Фоменко


Самый смешной рассказ: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
Весело, хороший язык. Герои хоть и напоминают Чапаева с Петькой и др. персонажей народного творчества, тем не менее очень интересно и весело!

Лучший критик (1 тур): alfring

Номинация - Космос - наше будущее:

1: Дмитрий Корсак-Заря.
Комментарий:
Интересный сюжет. Хороший язык. Цельный мир, до сих пор перед глазами.
2: Мила Кол-Четвертая истина
Комментарий:
Если бы не Корсак - первое место, а так долго думал, но все-таки Мила Кол - вторая. Претензий к рассказу нет.
3: Андрей Казуров-Звезды падали в сирень
Комментарий:
Понравилась боевая атмосфера, а также идея самопожертвования ради людей...
4: Татьяна Стрельченко-Sic itur ad astra
Комментарий:
Идея "Проводников красоты" - хорошо. Не в первой тройке, так как много текста, не скажу, что не по делу, но не мое...
5: Лучник-Принцип кегли
Комментарий:
Интересно, но мрачно. Рассказ зацепил, хоть и не в первой тройке.
6: Изгнанник-Один день в грибной шахте
Комментарий:
Напомнил про "Билла - героя Галактики". В самый смешной не отправил - там есть лидер, ну хоть сюда, а рассказ хорош, чуть бредоватый.

Номинация - Враждебный космос:

1: Vi-Тряпичные куклы
Комментарий:
Очень мрачно и гнетуще, хотел и не дочитывать, но автор молодец, выдержал атмосферу до конца - первое место!
2: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Классический рассказ про колонизацию. Не понравился ГГ, ну так это лишь мое мнение.
3: Dimtrys-Сезон бурь
Комментарий:
Мрачная обстановка, близко к триллеру, что-ли... Немного укоротить и вполне.
4: Марсела -Колыбель времени
Комментарий:
Отметил "Колыбель здесь", в иных категориях не проконкурировала, хоть сюда. Рассказ хорош языком, героиней, но вот фантастическая составляющая не понравилась.
5: Серый Тень-Аквариум
Комментарий:
Интересно, но нудновато
6: Анатолий Серов-Системный код бога
Комментарий:
Столько умных эпиграфов, столько текста, вроде и по делу местами, но много и лишнего. Урезать треть - будет легче и интересней читать.

Номинация - Лучший космический фон:

1: Андрей Казуров-Звезды падали в сирень
Комментарий:
Космическое сражение - ну что может быть краше)
2: Дмитрий Корсак-Заря.
Комментарий:
Заря мне всем нравится, дух иной планеты отличный!
3: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
Также в номинации самый смешной, но тем не менее - космический дух весьма хорош.
4: Мила Кол-Четвертая истина
Комментарий:
Отличный рассказ - заслуженно номинирую второй раз.
5: Vi-Тряпичные куклы
Комментарий:
Очень мрачно, но атмосфера одиночества в безбрежной пустоте Космоса хороша!
6: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Хорошо прописана иная планета, достоверно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.07.2012, 17:02
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Alfring, Унылая Депрессия

Самый смешной рассказ: Артур Апельсинов-Ненавижу космос
Комментарий:
История о сомнительном и таком легковесном выборе, какой планете существовать, а какой погибать, на мой взгляд, единственное, что в группе претендует под категорию юмора

Лучший критик (1 тур): Дмитрий Рой

Номинация - Космос - наше будущее:

1: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Начну с того, что под эту номинацию здесь подходит малое число рассказов. Даже те, в которых космос и станосится нашим будущим, показывают, что космос хоть и будущее, но какое-то ущербное будущее. Так и в данном расказе герой прилетает жить на другую планету, полон оптимизма, но в итоге планета, заселённая пушистиками, оказалась враждебной. люди, потратившие всё осостояние, чтобы убежать в светлое будущее, возвращаются, чувствуя угрозу.
2: Серый Тень-Аквариум
Комментарий:
Здесь космос оказался будущим и снова беспрерспективным. Солнце вот-вот подберётся к непилотируемому кораблю, представляющему собой целые заселённые города. Серый Тень как всегда поражает необычностью ситуации и хронотопа.
3: Татьяна Стрельченко-Sic itur ad astra
Комментарий:
Интересной показалась идея о проводниках, помогающих увидеть прекрасное. Хотя тема "человек перестал видеть прекрасное" чересчур избита, автор сумел сделать рассказ, наполненный яркими образами: героиня сейчас и 15 лет назад, её друг, которого она смогла научить, проблема выбора.
4: Дарья Кошевая-Когда я вырасту
Комментарий:
Снова будущее человечества видится автору на борту огромного космического корабля. Простая детская история о спасении детьми жизни капитана. Претензий к рассказу нет, просто не зацепил.
5: Лучник-Принцип кегли
Комментарий:
Не знал, к какой номинации отнести данный рассказ. Да это НФ и действие происходит на других планетах, но основная тема рассказа не совсем связана с космосом. "принцип боулинга":), который главный герой объясняет нам на протяжении обратно отсчитанных глав (напомнило "жёлтую стрелу" Пелевина, только там 12 главок было) не вяжется в основные номинации. Но рассказ талантливо написан.
6: Трушин Виталик-Не повторяйте наших ошибок.
Комментарий:
Тоже довольно простая история с банальным сюжетом. Люди собираются искать новый дом, прилетают на новую планету, где их ждёт предупреждение, мол, хватит так жить. Не станете лучше, каждый новый дом разрушите.

Номинация - Враждебный космос:

1: harry book-Право на жизнь
Комментарий:
Самый враждебный космос - это космические террористы, которые уничтожают один мир за другим, не считаясь с населением. Герой решил, что население планет тоже не муравьи и плюнул на начальство. Этакий байронический герой будущего. Гарри, молодец!
2: Анатолий Серов-Системный код бога
Комментарий:
Понравился герой, в одиночку борющийся с системой, отчаянно не желавшей замечать роботов среди людей. Думал, как же автор срулит от роботов к теме космоса, ан выкрутился же))
3: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Про этот рассказ я уже писал выше. Здесь отмечу, что он подходит сразу под две номинации. "Если друг оказался вдруг..."
4: Дусичка-Пилот и фея
Комментарий:
Не знаю, космос ли здесь явился враждебным или просто браконьеры, сознательно приведённые автором на просторы вселенской охоты, но рассказ написан легко, читается с интересом, хотя немного стандартен.
5: Dimtrys-Сезон бурь
Комментарий:
Таинственная, почти детективная история, которая должна ввести читателя в напряжение поиска. Но не ввела. То ли герои показались несколько надуманными, не верил я им, то ли стиль автора малость не соответствовал
6: Андрей Казуров-Звезды падали в сирень
Комментарий:
Рассказ слеплен из двух частей: диалог (безыменный) и лирические отступления. Стиль написания диалога (обрывистый, много недосказанного) показался суховатым. Может, автор хотел сделать контраст? Переборщил, по-моему. Отступления на пять с плюсом

Номинация - Лучший космический фон:

1: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
Рассказ запомнился как нестандартный. Вроде бы космос здесь ни враг, ни друг... Странное существо под видом безбилетника, пьющее за компанию с одним из пилотов, образ, безусловно, эпический))
2: Изгнанник-Один день в грибной шахте
Комментарий:
О чём хотел сказать автор, остается только гадать, но сама картина беспросветной жизни и работы в шахте на прокормку грибами ящера, чтобы планета могла дальше жить выглядит как пародия на бесцельную жизнь человека.
3: Серый Тень-Аквариум
Комментарий:
Хорошо продуман образ жизни подростков на космическом корабле. Сразу и не поймёшь, где они находятся. Автор раскрывает секрет только в конце, поддерживая интригу.
4: harry book-Право на жизнь
Комментарий:
Фон отлично прорисован автором от лица персонажа. Герою веришь, сочуствуешь с первых же строк, когда буквально врываешься в один из кульминационных моментов - погони за героем местной полиции. В таком же напряжении проходит и всё повествование
5: Инуварк-Продавец зеркал
Комментарий:
Автор изобразил довольно необычный мир Джунхары, создал интригу (правда, немного запутанную), за это плюс. Хотя бы в фоне.
6: Марсела -Колыбель времени
Комментарий:
Снова детсковатая такая поучительная история, напомнившая мне фильм "Полёт навигатора", ставлю на шестое место в фон просто, чтобы отметить.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.07.2012, 17:03
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Главный Герой

Самый смешной рассказ: Лучник-Каждый Охотник Желает Знать
Комментарий:
Ну очень смешные цвета

Лучший критик (1 тур): Иллария

Номинация - Космос - наше будущее:

1: Элена Карлос Кесада-Что может быть проще космоса
Комментарий:
В Номинации «Космос – будущее» этот рассказ так хорошо смотрелся, что даже залез на первое место моего топа. Действительно, что может быть проще – взял и пошел. Неожиданный и немного наивный взгляд автора на космическую тематику просто купил меня со всеми потрохами.


2: Нассау-Сбрось его в чёрную дыру
Комментарий:
Самый необычный рассказ в группе. Понравился больше остальных. А вот чем понравился? Даже трудно объяснить. На мой взгляд, автор выходит здесь за традиционные рамки фантастического рассказа. Не важен сюжет, не важны герои и фантдопущения. Главное – тревожное предчувствие падения в черную дыру. И тут столько смыслов из этой дыры вылезает… Можно сказать, что герой изначально находится в бездонной черной дыре космоса. Внешнего или внутреннего. И падение за горизонт событий позволит ему вырваться из, казалось бы, абсолютно надежной ловушки.
Рассказ подходит под все номинации. Ведь черные дыры, работающие на человеческом топливе, – это жутковатое будущее космонавтики.

3: Демьян-Консервы
Комментарий:
Ну что сказать. Отличная работа. Очень неоднозначный главный герой.
На примере борьбы человека с великой пустотой космоса показана вечная борьба человека с великой пустотой внутри себя.
Рассказ подходит под все номинации. Космос – это и надежда и опасность, всё это в рассказ показано. Фон тоже хорошо проработан.

4: Алексей Я-Домой!
Комментарий:
Неплохая задумка. Показать столкновение двух цивилизаций, которые развивались в диаметрально противоположных направлениях. Хоть мотив и не нов, но получилось интересно. Правда сомнительным показалась тяга «дикарей» домой – на Землю. Не объяснено, почему им так плохо на планете, где они смогли развить сверхспособности.
Подходит во все номинации. На других планетах по неизвестным причинам плохо, но зато какие там грибы! ))

5: Лучник-Каждый Охотник Желает Знать
Комментарий:
Очень яркая, интересная работа. Буйство авторской фантазии впечатляет. При этом история написана с мягким юмором, доброй иронией. Автор играет с читателем посредством своего текста. И игра идет на нескольких уровнях сразу. На уровне языковых средств, на уровне сюжета, на уровне идейно-смысловой нагрузки и комплекса фантдопущений. Вот с фантдопущениями, автор, кажется, перестарался. Слишком уж их много на такой небольшой рассказ. В глазах рябит.
Рассказ вхож во все номинации. Непонятный интеллектуальный гель на далекой планете может оказаться как панацеей человечества, так и ящиком Пандоры.

6: Братец Гримм-Рожденный по ту сторону неба
Комментарий:
Яркое, запоминающееся именно чистыми, свежими красками полотно. Нарисованный мир, может, и вторичен, но автор сумел вложить в него нечто особенное - свой взгляд, свои интонации - и произошло чудо сотворения.
Рассказ подходит под номинацию «Космос – будущее», поскольку для людей на такой странной планете следует искать местечка покомфортнее только в пучинах Вселенной.


Номинация - Враждебный космос:

1: Демьян-Консервы
Комментарий:
Ну что сказать. Отличная работа. Очень неоднозначный главный герой.
На примере борьбы человека с великой пустотой космоса показана вечная борьба человека с великой пустотой внутри себя.
Рассказ подходит под все номинации. Космос – это и надежда и опасность, всё это в рассказ показано. Фон тоже хорошо проработан.

2: Нассау-Сбрось его в чёрную дыру
Комментарий:
Самый необычный рассказ в группе. Понравился больше остальных. А вот чем понравился? Даже трудно объяснить. На мой взгляд, автор выходит здесь за традиционные рамки фантастического рассказа. Не важен сюжет, не важны герои и фантдопущения. Главное – тревожное предчувствие падения в черную дыру. И тут столько смыслов из этой дыры вылезает… Можно сказать, что герой изначально находится в бездонной черной дыре космоса. Внешнего или внутреннего. И падение за горизонт событий позволит ему вырваться из, казалось бы, абсолютно надежной ловушки.
Рассказ подходит под все номинации. Ведь черные дыры, работающие на человеческом топливе, – это жутковатое будущее космонавтики.

3: Лучник-Каждый Охотник Желает Знать
Комментарий:
Очень яркая интересная работа. Буйство авторской фантазии впечатляет. При этом история написана с мягким юмором, доброй иронией. Автор играет с читателем посредством своего текста. И игра идет на нескольких уровнях сразу. На уровне языковых средств, на уровне сюжета, на уровне идейно-смысловой нагрузки и комплекса фантдопущений. Вот с фантдопущениями, автор, кажется, перестарался. Слишком уж их много на такой небольшой рассказ. В глазах рябит.
Рассказ вхож во все номинации. Непонятный интеллектуальный гель на далекой планете может оказаться как панацеей человечества, так и ящиком Пандоры.

4: Иллария Мутабор-СДЕЛАЙ МЕНЯ МАРСИАНКОЙ
Комментарий:
Вошло в топ по причине того, что технически исполнено намного лучше, чем подавляющее большинство рассказов группы. Рассказ, по моему мнению, наиболее удачно подходит в номинации «Враждебный космос» и «Космос – будущее». Действительно, неизвестно ведь, что дремало миллионы лет в шахтах Олимпа, а потом вселилось в эмбриона. Вполне возможно, что эта Сущность окажется самой страшной угрозой человечеству. Ну, а то, что космос – будущее, показано убедительно, с прорисовкой деталей, эмоциональной достоверностью. Вон как люди станут упрямо колонизировать Марс.
5: Алексей Я-Домой!
Комментарий:
Неплохая задумка. Показать столкновение двух цивилизаций, которые развивались в диаметрально противоположных направлениях. Хоть мотив и не нов, но получилось интересно. Правда сомнительным показалась тяга «дикарей» домой – на Землю. Не объяснено, почему им так плохо на планете, где они смогли развить сверхспособности.
Подходит во все номинации. На других планетах по неизвестным причинам плохо, но зато какие там грибы! ))

6: DisKa-Необычная Иллюзия
Комментарий:
В рассказе очень хорошо показано, почему космос может быть и непонятным и враждебным. Поэтому рассказ удачно вписывается в номинацию «Враждебный космос». Хотя общее впечатление от рассказа не очень яркое. Много сумбура. И я не понял, какое отношение к рассказу имеет его название.

Номинация - Лучший космический фон:

1: Нассау-Сбрось его в чёрную дыру
Комментарий:
Самый необычный рассказ в группе. Понравился больше остальных. А вот чем понравился? Даже трудно объяснить. На мой взгляд, автор выходит здесь за традиционные рамки фантастического рассказа. Не важен сюжет, не важны герои и фантдопущения. Главное – тревожное предчувствие падения в черную дыру. И тут столько смыслов из этой дыры вылезает… Можно сказать, что герой изначально находится в бездонной черной дыре космоса. Внешнего или внутреннего. И падение за горизонт событий позволит ему вырваться из, казалось бы, абсолютно надежной ловушки.
Рассказ подходит под все номинации. Ведь черные дыры, работающие на человеческом топливе, – это жутковатое будущее космонавтики.

2: Демьян-Консервы
Комментарий:
Ну что сказать. Отличная работа. Очень неоднозначный главный герой.
На примере борьбы человека с великой пустотой космоса показана вечная борьба человека с великой пустотой внутри себя.
Рассказ подходит под все номинации. Космос – это и надежда и опасность, всё это в рассказ показано. Фон тоже хорошо проработан.


3: Лучник-Каждый Охотник Желает Знать
Комментарий:
Очень яркая интересная работа. Буйство авторской фантазии впечатляет. При этом история написана с мягким юмором, доброй иронией. Автор играет с читателем посредством своего текста. И игра идет на нескольких уровнях сразу. На уровне языковых средств, на уровне сюжета, на уровне идейно-смысловой нагрузки и комплекса фантдопущений. Вот с фантдопущениями, автор, кажется, перестарался. Слишком уж их много на такой небольшой рассказ. В глазах рябит.
Рассказ вхож во все номинации. Непонятный интеллектуальный гель на далекой планете может оказаться как панацеей человечества, так и ящиком Пандоры.

4: Алексей Я-Домой!
Комментарий:
Неплохая задумка. Показать столкновение двух цивилизаций, которые развивались в диаметрально противоположных направлениях. Хоть мотив и не нов, но получилось интересно. Правда сомнительным показалась тяга «дикарей» домой – на Землю. Не объяснено, почему им так плохо на планете, где они смогли развить сверхспособности.
Подходит во все номинации. На других планетах по неизвестным причинам плохо, но зато какие там грибы! ))

5: Иллария Мутабор-СДЕЛАЙ МЕНЯ МАРСИАНКОЙ
Комментарий:
Вошло в топ по причине того, что технически исполнено намного лучше, чем подавляющее большинство рассказов группы. Рассказ, по моему мнению, наиболее удачно подходит в номинации «Враждебный космос» и «Космос – будущее». Действительно, неизвестно ведь, что дремало миллионы лет в шахтах Олимпа, а потом вселилось в эмбриона. Вполне возможно, что эта Сущность окажется самой страшной угрозой человечеству. Ну, а то, что космос – будущее, показано убедительно, с прорисовкой деталей, эмоциональной достоверностью. Вон как люди станут упрямо колонизировать Марс.
6: Gorhur-Жизнь, идентичная натуральной
Комментарий:
Рассказ произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны, тема, поднятая в нем – очень актуальна, и то, как автор с этой темой «расправляется» мне скорее понравилось, чем нет. Точнее, понравилось бы, если б к рассказу не был пришит за уши космос. Но, с другой стороны, если б не был пришит, то рассказ бы не прошел преноминацию. К досадным минусам надо отнести также слабое техническое исполнение.
Не знал, в какую номинацию его запихать и решил в «Фон». Фоном ведь все-таки является нездоровая мечта папаши отправить свою семейку куда подальше в космические дали.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.07.2012, 17:04
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Mutabor

Самый смешной рассказ: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
Это если серьезно. Были еще претенденты, но те больше за счет исполнения - "не ведали, что творили" - и прощены.
А здесь явный замысел, умысел и кой-где даже смысел. Так что...



Лучший критик (1 тур): Иллария

Номинация - Космос - наше будущее:

1: Жук-Католик-Крошечный шажок
Комментарий:
Авторский комментарий: - Уважаемые слушатели, разве вы не считаете абсурдным мнение, что ..."Сегодня человечество сделало уверенный шаг из своей колыбели. На пути к прогрессу, развитию и новым горизонтам."

Читательский комментарий: Хай вечно живёт Великая ХаммУРАпия – ура! И первый космонавт Энкиду Юргагаггарринн! Стремление к звездам похвально и заслуживает.

2: harry book-Право на жизнь
Комментарий:
Авторский комментарий: Использование ...возможно лишь при отсутствии разумных форм жизни и с санкции Союза планет... А этот мир имеет право на жизнь.

Читательский комментарий: Все верно: добро получает шанс – пусть даже ценой зла. Бобро форева! Союз планет – «Рот Фронт»! Да, и не забыть: чикаладку «Завтрак шпиёна» - дитю, а цветы – бабе!..

3: Лучник-Принцип кегли
Комментарий:
Авторский комментарий: Почему я называю его принципом кегли...? Здесь ваша центральная кегля. Они очень привязчивы к хозяевам. Вам следовало помнить об этом.

Читательский комментарий: Мы помним! Самые прямые пути – не самые быстрые. Бей в кость, бро! Шар в лузу, нипланитян – в музей, сисьге – в Рио, папашу – фтопку. Ведь в космос нет иных у нас путей! Ноу-ноу фьюча…

4: Дусичка-Пилот и фея
Комментарий:
Авторский комментарий: - Не понимаю я тебя, ...как можно не чувствовать азарта? Охота…это ... и он упал лицом в розовую траву, стремительно окрашивающуюся в алый цвет.

Читательский комментарий: Розовое начало, радужная середина, алый… э-э-э, финал. Не так уж мало, довольно мило, вполне читабельно и не очень операбельно. Пуля, знаете ли – прямо во влюбленное сердце. Но не за ней ли мы отправляемся к звездам?

5: Dimtrys-Сезон бурь
Комментарий:
Авторский комментарий: Пока что, мне сложно уяснить смысл происходящего, но уверен - в свой срок я пойму.

Читательский комментарий: Да, пирамиды-фараоны, поиски-икспидиции, сомнения-отношения – все это хорошо, но вот главного – «быть или не быть», мы так и не узнали. А ведь Вильям-то наш, Шекспир, он предупреждал… Грянет «Буря»!

6: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
Авторский комментарий: Тем не менее, безумный ужас, просочившийся из глубин подсознания... желал ... доброго утра. ...а пока – опрокинем по стакашке. Мне нужно снять стресс.

Читательский комментарий: Да, хотелось, чтобы Будущий Космос почаще давал нам повод выпить – за здравие! Ну, ваше здоровье, господа космочелноки!


Номинация - Враждебный космос:

1: Мила Кол-Четвертая истина
Комментарий:
Авторский комментарий: - Никому не шевелиться, иначе следующий разряд попадет в вашу башку! - ... Лель лукаво выглянул из-за горизонта. И я еще долго наблюдала ...как день сменяет ночь, а потом заплакала...

Читательский комментарий: Очень, очень враждебненько! Космос – уЖЖЖасен, нипланитяны – буки! И бяки – потому как не открыли нам Самую Пятую Истину: в космоопере земляне непобедимы. Или ви за это не знали?

2: Серый Тень-Аквариум
Комментарий:
Авторский комментарий: Странный это был мир. ...но это наш дом. И нам здесь жить! Ну что, хочешь жить? Давай за мной!

Читательский комментарий: оказаться в компании школоты как раз за стопиццот лет до взрыва солнца – такого и врагу не пожелаешь. Суровый космос. Ржавый. Плющит – гадом буду. Страшно было – ей же ей!

3: Татьяна Стрельченко-Sic itur ad astra
Комментарий:
Авторский комментарий: В полумраке зала нежно голубел..., чуть подернутый рябью... Денис. Денис сможет, уверила себя Нина, он обязательно сможет... торчать. А у нее – свой маршрут и своя дорога.

Читательский комментарий: Давно известно, что в космосе даже лучи света искривляются. А что происходит с космическими рельсами-шпалами и каково быть космопроводником в гудящем космопоезде, разносит космочай с космолимоном в космостаканах – такого и врагу не пожелаешь. Космохолод на космодуше и космомурашки по космоспине. Напугали – сдаю билеты на Кассиопею в кассу!

4: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
Авторский комментарий: Тем не менее, безумный ужас, просочившийся из глубин подсознания... желал ... доброго утра. ...а пока – опрокинем по стакашке. Мне нужно снять стресс.

Читательский комментарий: Стресс от безумного ужаса, ужасного безумия и безужасного ужумия вполне зачетный. Тянет выпить за упокой… то есть покой, мир и дружбу во всей этой Жыстокой Голактеге. Будьмо!

5: Дмитрий Корсак-Заря.
Комментарий:
Авторский комментарий: Я – пророк. Я помню грядущее и предрекаю прошлое... Или же удерживать его вечно?..

Читательский комментарий: Одна только мысль о том, что кто-то уже в курсе, как сыграют сборные «ТумАндромеды» и «МагОблака» в 23456779912-м году кого хошь напугает. А принцесса с ухватками мясника – тем более. Навстречу такому космосу я бы не полетел… Ни за что! Буду сидеть на Земле и бояться.

6: Изгнанник-Один день в грибной шахте
Комментарий:
Авторский комментарий: Мы работали на шахте, где добывают огромные светящиеся грибы. Что поделать, ...мы идём обратно с Билли, обнявшись за плечи. И оба с грустью понимаем: чудес не бывает.

Читательский комментарий: обнимашки с лучшим другом на фоне светящих грибофф и золотоср…э-э-э, золотос-носного ящера – что может быть кошмарней? Особенно – если до пенсии остается еще шестьдесят пять лет...


Номинация - Лучший космический фон:

1: Серый Тень-Аквариум
Комментарий:
Авторский комментарий: Странный это был мир. ...но это наш дом. И нам здесь жить! Ну что, хочешь жить? Давай за мной!

Читательский комментарий: Фонит прилично, но счетчик не зашкаливает. Вот за этот баланс и набежало…

2: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Авторский комментарий: And I think to myself, what a wonderful world. – Боже, какое синее…

Читательский комментарий: Этюд в сине-зеленых тонах впечатляет, техника все время подводит, радужные котэ доставляют и разнообразят – все оживляет меланхолично-веселенький пейзажик размером с Бельгию… Хочется шоколадных вафель. Ностальжи…

3: Татьяна Стрельченко-Sic itur ad astra
Комментарий:
Авторский комментарий: В полумраке зала нежно голубел..., чуть подернутый рябью... Денис. Денис сможет, уверила себя Нина, он обязательно сможет... торчать. А у нее – свой маршрут и своя дорога.

Читательский комментарий: Дистанция выдержана, свисток свистит, звезды манят, а планеты – вполне себе загадочны – тематически сдержанно, психологически выигрышно, а потому…

4: Мила Кол-Четвертая истина
Комментарий:
Авторский комментарий: - Никому не шевелиться, иначе следующий разряд попадет в вашу башку! - ... Лель лукаво выглянул из-за горизонта. И я еще долго наблюдала ...как день сменяет ночь, а потом заплакала...

Читательский комментарий: Чернобыль нервно дымится в углу, дозиметр зашкаливает, тянет поискать (и пострелять) мутантов. Ан нет… Остается любоваться закатом и грустить. И чайку бы вприкуску, под бараночки – чтоб на веранде.

5: Дарья Кошевая-Когда я вырасту
Комментарий:
Авторский комментарий: "Когда я вырасту, я хочу стать Капитаном"... учительница прочитала сочинение Антона, прослезилась и поставила ему большой плюс.

Читательский комментарий: Атмосфера первого отряда первого космопионерского лагеря на первых космолетних… космолётных?.. каникулах отлично оттенена свежезамороженным капитаном. Скрытая реклама мороженного действует: открываю морозилку и, съев большую ложку пломбира, со слезами плюсую…

6: Dimtrys-Сезон бурь
Комментарий:
Авторский комментарий: Пока что, мне сложно уяснить смысл происходящего, но уверен - в свой срок я пойму.

Читательский комментарий: Фон разнообразный: исторически пестроватый, технически темноватый, лирически рифмоватый, но в целом не отпугивающий, а посему – да!
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.07.2012, 17:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Ранго Витальевич

Самый смешной рассказ: Изгнанник-Один день в грибной шахте
Комментарий:
Пародия на неубиваемых графоманов, и тех, кто с планшета писал, поэтому звиняйте на ошибки...

Лучший критик (1 тур): рой

Номинация - Космос - наше будущее:

1: Жук-Католик-Крошечный шажок
Комментарий:
Хороший рассказ, хороший "по-ремарковски". Он скорее оптимистичен, но и не наивен. Полёт в Космос - это действительно только крошечный шажок
2: Dimtrys-Сезон бурь
Комментарий:
Даже после смерти человеческая воля оказалась на многое способно. Может, только там, за рекой, возможно найти ответы
3: Инуварк-Продавец зеркал
Комментарий:
Хоть люди и объявлены "высшим злом", но в данном случае это делаем нам только честь. Хороший авантюрный рассказ
4: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Заново высадиться, поубивать всех аборигенов вакуумными бомбами и будет счастье... Жаль, колонисты об этом сразу не додумались
5: Дусичка-Пилот и фея
Комментарий:
Ну, розовым миром нас не напугать. Да ещё и добрые феи водятся. Может, ну, его, отложить револьвер и тоже выйти к розовому ручью, ждать чуда?
6: harry book-Право на жизнь
Комментарий:
А может Космос не так уже и опасен? Да, уничтожить могут ради ресурсов, но может и найтись нежданный защитник

Номинация - Враждебный космос:

1: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Хороший слог, отзвуки чего-то "Бредберевского". Ещё и бонус в придачу.
2: Vi-Тряпичные куклы
Комментарий:
может быть слог далеко не идеален, но при чтении мурашки по спине пробежали.
3: Dimtrys-Сезон бурь
Комментарий:
Сложно понять к какой номинации отнести... Здесь есть элементы враждебного космоса: странный гробницы, смерти, непостижимая чужая логика
4: Изгнанник-Один день в грибной шахте
Комментарий:
Хорошенькое будущее: всю жизнь горбатится ради прокормления дракона...
5: Артур Апельсинов-Ненавижу космос
Комментарий:
А если вот такой "неполноценный высший разум" решит разобрать нашу планету ради пары кристаликов? Хм, судя по рассказу остаётся надеяться только на слабый пол
6: Дмитрий Корсак-Заря.
Комментарий:
Не, ну чисто фентези доброй старой школы эдак 80-х Почему бы и не отметить

Номинация - Лучший космический фон:

1: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Мощный рассказ - и парадокс, вроде бы о чужой планете, но я будто видел родной край... Может, тоже попал под гипноз?
2: Андрей Казуров-Звезды падали в сирень
Комментарий:
Может быть и не самый глубокомысленный рассказ, но, без сомнения, очень красивый и "шикарный"
3: Дарья Кошевая-Когда я вырасту
Комментарий:
Хороший, добрый и немного наивный детский рассказ. Было приятно наблюдать за героями. Хорошая стилизация
4: Изгнанник-Один день в грибной шахте
Комментарий:
Роботы в стиле "Вегаса", лавовые озёра, дракон на куче помёта, танк с кашей из дула... - то, что надо.
5: Татьяна Стрельченко-Sic itur ad astra
Комментарий:
Хороший рассказ, есть и тоска, дружба, жертвенная любовь, "экстрасенсы", путеводитель, флешбэки...
6: Дусичка-Пилот и фея
Комментарий:
Безупречная розовая стилизация... Возможно, даже слишком розовая
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.07.2012, 17:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Иллария


Самый смешной рассказ: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
А это вообще единственный "юмористический" рассказ в группе. Все остальные подошли к теме и номинациям слишком серьезно

Лучший критик (1 тур): Дмитрий Рой

Номинация - Космос - наше будущее:

1: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Успела оставить подробный отзыв в ветке обсуждения рассказа. Здесь добавлю только, что рассказ получает максимум как дань светлой памяти Бредбери. Что-то чудится созвучное в авторских интонациях
2: Жук-Католик-Крошечный шажок
Комментарий:
Чтобы вышла по-настоящему значительная вещь, автору не хватило только практических навыков. Надо менять композицию, дорабатывать деталировку и усиливать акценты, чтобы идеи проступили отчетливей. А с точки зрения идей автор предложил едва ли не больше всех остальных. Подать, увы, не сумел. Так что авансом.


3: Dimtrys-Сезон бурь
Комментарий:
Отзыв тоже был в ветке обсуждения. Повторюсь: очень неплохой рассказ, только слегка довести до ума, когда глаз отмылится.


4: Татьяна Стрельченко-Sic itur ad astra
Комментарий:
Отзыв был в ветке обсуждения, право, жаль тратить время по повторы: я там очень много наговорила о рассказе
5: Дарья Кошевая-Когда я вырасту
Комментарий:
Очень приятный рассказ с очень живыми персонажи. Искренний. Понравился просто.
6: Дусичка-Пилот и фея
Комментарий:
Не хотелось бы, конечно, чтобы космос стал до такой степени "домашним", чтобы форумные "хулиганы" занялись в нем браконьерством. Но рассказ вышел приятным для чтения

Номинация - Враждебный космос:

1: Анатолий Серов-Системный код бога
Комментарий:
Рассказ нелепый. Заголовок автор нашел где-то по дороге, думая о других вещах. Эпиграфов нацеплял как "дурачок, что любит красненький значок". Композиция не выдерживает никакой критики, события мельтешат как блохи на собаки - в режиме броуновского движения. О стилистике говорить не приходиться, только о речевых ошибках. Свои незаслуженные шесть баллов получает за две вещи:
1) космос, самый угрожающий в группе;
2) за интуитивное ощущение логики характеров;
3) и за, опять-таки, интуитивное, сродни "пальцем в небо", словленное и переданное ощущение "загнанности". В тексте показывается и тут же сходит на нет. Но оставляет надежду, что из автора выйдет толк, если тот будет долго и упорно работать.
2: harry book-Право на жизнь
Комментарий:
Рассказ даже не вторичен. Но, во-первых, вторая по мощи космическая угроза. Вправду, страшно: вот сидишь ты на своей Земле, утопаешь в повседневных пустяках... а там, в далеких глубинах космоса кто-то уже примеряется в твоей атмосфере... с каждым может случится. Бррр!

Автор ответственно подошел к номинации. Ну, и кроме того, показал, что не только пиво пьет, а еще и немного тренируется. Вот еще хорошо было бы, если бы он перестал сам своими текстами любоваться. А стал относиться бы к ним как... к пиву: новая бутылка всегда лучше уже выпитой.
3: Андрей Казуров-Звезды падали в сирень
Комментарий:
Заготовка сырая, но автор достаточно удачно совместил "лирику" и описание боя. Контраст между лязгом и соловьем удался, хотя ничего больше в рассказе и нет.
4: Vi-Тряпичные куклы
Комментарий:
Композиционная каша, стилистику заменяют речевые ошибки, но вообще неплохо было задумано
5: Дусичка-Пилот и фея
Комментарий:
Не хотелось бы самим превратиться в космическую угрозу. А шанс, увы, достаточно велик.
6: Татьяна Стрельченко-Sic itur ad astra
Комментарий:
Космос может таить в себе не только "прямые" и более-менее прогнозируемые угрозы в виде враждебных соседей по оному. Столкнуться там можно с чем угодно. В общем, бойтесь данайцев, дары приносящих

Номинация - Лучший космический фон:

1: Лучник-Принцип кегли
Комментарий:
Ага, антураж удался. Экзоботаника - наше все. По крайней мере, я всегда таковой отдам первое место. (А Сотку, между прочим, в итоге выиграл именно мой "Экзоботаник":))
2: Мила Кол-Четвертая истина
Комментарий:
Шикарный совершенно мир. Можно развивать до объема "Ойкумены" или "Вавилона-5"
3: SunnyBoy-Трое в лодке, не считая по пальцам.
Комментарий:
Очень уютный взгляд на космос. Забавно же, когда "челночники" с рейсов "Москва-Стамбул" перебираются в космос.
4: Главный Герой-"Я вижу синь небес..."
Комментарий:
Да-да-да, это тоже за "экзоботанику". Мне понравилась фиолетовая трава и двухствольные деревца, которые почему-то не хотят превращаться в кустарники. Я приятно провела, представляя себе вид с такой морфологией.
5: Дарья Кошевая-Когда я вырасту
Комментарий:
Вполне себе фон, вполне себе космический
6: Дмитрий Корсак-Заря.
Комментарий:
Уже обругала "космическое средневековье" в теме обсуждения рассказа. Но фон, все равно, какой-то проглядывает, а поставить что-нибудь рассказу очень хочется. А в двух предыдущих номинациях мне не хватило позиций.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.07.2012, 17:06
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Нассау

Самый смешной рассказ: Alfring-Засланцы небес
Комментарий:
В далёкой-далёкой галактике чахлый эльф и малоподвижный гном осуществляют свой план - скомпрометировать свою галактику в глазах пришельцев. И кто, кроме отчаянной замечательной троицы поможет в столь почётном деле? ВОзможно никто, но и этих достаточно. Лучший юмор 2-й группы.

Лучший критик (1 тур): Дмитрий Рой

Номинация - Космос - наше будущее:

1: griphon-Ментат
Комментарий:
Автор заглянул дальше всех остальных, на более чем 100 000 лет вперёд и увидел там Наше будущее. Наскоько мы изменились? Не пора ли найти колыбель?
2: Наса-Иллитид-Тринадцать подвигов Фарлакла
Комментарий:
Кто больше Фарлакла сделал, для того, чтобы втемяшить в головы неверующих, что космос - единственное достойное будущее? Кто спас больше планет и галактик?
Чей ещё может быть топ?
3: Артём Чёрный-Касаясь звёзд
Комментарий:
Дидактически правильный рассказ про дидактически правильную девочку. Мимолётное детское видение, дарящее мечту о космосе. И космос - как мечта о жизни.
4: Ubivec-ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА
Комментарий:
А куда ж ещё эвакуироваться, уничтожив родную планету?! Космос будущее, но, надеюсь, не такое мрачное.
5: Горыныч-Куда приводят мечты
Комментарий:
Так описывать корабли, что их увидеть хочется, эх, не люблю я персонажа блоггера, который и не нашим, и не вашим... Но топ заслуженно Ваш, ибо многие другие не осмеливаются мечтать даже так.
6: Kajim-Путём Заратустры
Комментарий:
Снова мы в бой пойдём, за власть Советов!!! Все как один умрём, в борьбе за это!!! Правильно, бабы отвлекают от мечты о космосе. Но в космосе всё получится.

Номинация - Враждебный космос:

1: Ubivec-ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА
Комментарий:
Грёзы и призраки марсианских пустынь ждут тебя - пустой человек из коробки без разума и жизни, без кислорода и еды? Откуда возьёшь всё это?..
- ...отниму у других!!!
2: griphon-Ментат
Комментарий:
Космос сотрёт нашу память и мы станем врагами сами себе. Кто-ты, родства непомнящий?
- Потомок? Человек?
- Не знаю. Тебе решать.
3: Королевна-Дети человеческие.
Комментарий:
В космосе найдутся те, кто не прочь нам отомстить за огонь, боль и обиды. Не всем повезёт переродиться звёздами, кому-то придётся переродиться на прокорм их огненных эмоций.
4: Братец Гримм-Меланхолия вечности
Комментарий:
Вы ещё не боитесь космоса? А если я скажу, что там живут вампиры, очень пафосные вампиры, чрезмерно пафосные и голодные вампиры?! Их там так много, что даже места не осталось.
5: Alfring-Засланцы небес
Комментарий:
Но самое страшное, когда в двух миллионах лет от родной галактики тебя встречает Чахлый Эльф и мир токсического Толкина. Никто не уйдёт без извращённого ответа. СТаринное пророчество гласит - всяк придущий с мечом - умрёт в весёлом безумии.
6: Сирж Де`Реш-Джек, космос и гаечный ключ
Комментарий:
А иногда опасность подстерегает от того, кто был тебе другом, от того кто был рядом с тобой долгое время, кто помогал тебе и кто чинил и строил - а теперь разрушает - от твоего гаечного ключа. Поклонись гаечному богу-разрушителю космолётов!

Номинация - Лучший космический фон:

1: Королевна-Дети человеческие.
Комментарий:
За романтизм! Ведьмы, таланты, карсавицы, инквизиторы - всё смешалось в королевстве. Но это хорошее королевство, где всякая красавица станет звездой, найдёт и сожжёт своего принца.
2: griphon-Ментат
Комментарий:
Красивая атмосфера, прекрасный фон для космического приключения, которым объято всё человечество - поиск своих истоков. Что мы найдём, если обернёмся наза через сотни тысяч лет?!
3: Братец Гримм-Меланхолия вечности
Комментарий:
Мир ужаса и войны сознания с безумной фантазией, вышедшей из-под контроля и посадивших вампиров на пафосный трон вселенной. Весь мир фон, и декорации едят актёров.
4: Kajim-Путём Заратустры
Комментарий:
Советско-космический фон без юмора, но с идеи, хоть и Чучхе. Космос призовёт нас всех в лице Родины, и не всегда стоит жалеть о том, что оставляешь.
5: Ubivec-ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА
Комментарий:
Промороженный Марс с ненужными пирамидами. Ничего не нужно кроме воды и батарей. И брести, брести вперёд до родной Земли. Пусть кто-то только осмелится сказать, что её нет где-то далеко, на фоне смеющегося солнца...
6: Артём Чёрный-Касаясь звёзд
Комментарий:
Если ребёнок коснётся звёзд, то какой слде это оставит в его душе? Куда придёт он после долгого пути за своеё призрачной проводницей? Мечта - великая как фон и прекрасная, потому что она же и любовь.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.07.2012, 17:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
застопорилось чего-то.
форум что ли подглючивает? многие топы по два раза выложены
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.07.2012, 17:22
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
застопорилось чего-то.
Не поверишь, топы кончились.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
форум что ли подглючивает? многие топы по два раза выложены
Да, глючит. Уже удалил.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.07.2012, 17:28
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Как кончились?!
И кто пойдёт за ещё топами?
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.07.2012, 17:31
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Цитата:
Сообщение от Нассау Посмотреть сообщение
Как кончились?!
И кто пойдёт за ещё топами?
Не волнуйся, топы ещё есть. Вторую бутылку Топы второго тура достанем чуть позже.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.07.2012, 17:34
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Пиво

Огромное спасибо всем кому понравилось, или кто просто оценил и не забыл:
Убивец, Королевна, Наса-Иллитид, Мила Кол, Griphon, Артём Чёрный и DarinaKo,

спасибо!!!
Благодарю за отзывы и мнения!

Отдельно спасибо за голосование в юморе и как за критика, хотя я был и не в ударе. Да и никогда не был в ударе...
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©

Последний раз редактировалось Нассау; 10.07.2012 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.07.2012, 17:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Тееееерррииии!
а эксель-табличку мона?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.07.2012, 17:38
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Тееееерррииии!
а эксель-табличку мона?
Неааа... хитрые какие, так вы и победителей 2 тура вычислить сможете (хотя это не сильно связано). Днем топы, вечером таблички. Или считайте баллы 1 тура руками.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.07.2012, 17:40
Аватар для super_sonic
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Чертовски приятно видеть то, что три целовека проголосовали за меня =)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.07.2012, 17:46
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Червы

Народ, спасибо всем кто голосовал за мои рассказы. Впервые мое скромное творчество вызвало такой отзыв. Особое спасибо Локусу, который несмотря на все имеющиеся между нами разногласия все же включил мой рассказ в свой топ.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.07.2012, 17:57
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
спасибо всем, голосовавшим за меня и высказавшимся о моем рассказе! я очень вам признателен! с уважением, Анатолий
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.07.2012, 19:40
Аватар для Наса-Иллитид
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 303
Репутация: 30 [+/-]
Спасибо всем, кто отозвался о моем рассказе и включил в топ! Мало то, что это очень занятно читать, так это еще и очень приятно читать!!!
__________________
Латентный трансер
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.07.2012, 19:43
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Спасибо всем, кто голосовал за "Дину" и "Право на жизнь".
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.07.2012, 19:54
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Собственно, топы второго тура.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 20:32
Приз зрительских симпатий Креатива 13 Терри П Архивы конкурсов 65 21.08.2012 02:14
Супер-шоу 2 тура Креатива 13 Терри П Архивы конкурсов 267 15.07.2012 13:01
Портал юрского периода / Primeval (2007-2009) СУМРАК Сериалы 27 25.05.2011 15:26


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.