Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.07.2009, 20:11
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
А мне плеваться не хотелось и там, ни сям. Хотя, если б смотрел за деньги, то конечно б обплевался. И там, и сям. Равнозначно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.07.2009, 20:17
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Это ещё ничего! Вот когда наши фильмы смотреть пытаюсь, вообще повеситься хочется. А 2012хотя бы из-за зрелищности поглядеть можно. Из-за цунами этого, из-за которого меня неделю кошмары мучили. Не то что нашу, пардон, хренотню тила "Лучшего фильма.(не к ночи помянут будь!).
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2009, 08:13
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, им платят не за то, чтобы они грузили зрителей псевдоумной чушней. А уж расслаблять товарищ Эммерих умеет по полной.
И все же, я бы расслаблялся гораздо лучше, если бы в его фильмах были бы сценарии получше. А то иной раз ну прямо детский сад, все впечатление портит от зрелища. Особенно в ключевых сценах, вроде ноутбука. Так и хочется спросить: "Вы потратили больше 100 млн $ на спецэффекты, неужели не нашлось хотя бы пару мильёнов на приличный сценарий?"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2009, 08:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
сценах, вроде ноутбука. Так и хочется спросить: "Вы потратили больше 100 млн $ на спецэффекты, неужели не нашлось хотя бы пару мильёнов на приличный сценарий?"
Этот парень жеж в Сауз-Парке честно признался, что не знает разницы между сюжетом и спецэффектами.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.07.2009, 10:01
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Я в автобусе видел какой то фильм с названием 2012:судный день,бредоватенький фильм оказался!ОН имеет связь с этим?
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.07.2009, 10:17
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Этот парень жеж в Сауз-Парке честно признался, что не знает разницы между сюжетом и спецэффектами.
]
Черт, как я мог такое пропустить
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.07.2009, 11:04
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Это был Майкл Бэй =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.07.2009, 11:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Люблю Эммериха. Как Уве Болл, только намного дороже.
Хорошо сказано. По крайней мере, насчет общесмысловой загрузки так и есть.
Когда-то давно Эммерих снимал потрясные (несмотря, на всю свою бредовость) фильмы. Те же "Звездные Врата", например. Но времена изменились и теперь он в основном стал размениваться на ерунду.
Его "10 000 лет до н.э." были просто удивительно занудными.
А "День независимости", кстати, не самый плохой фильм. Его вытягивают: 1) неплохие батальные сцены; 2) великолепная игра Уилла Смита и Джеффа Голдблюма. Вот только тут, как я понял - ни того, ни другого не будет. Так что...
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 06.07.2009 в 11:10.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.07.2009, 12:12
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Тут будет полномасштабное уничтожение человечества. Не знаю как вы, а я схожу посмотреть хотя бы на это.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.07.2009, 13:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Тут будет полномасштабное уничтожение человечества.
А что в этом нового? Я такую чепуху видел по меньшей мере, сотню раз в самых разных фильмах и играх.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.07.2009, 13:16
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
тем более в ролике показали все самые клевые моменты фильм, но все равно пойду =)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.07.2009, 13:47
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А что в этом нового? Я такую чепуху видел по меньшей мере, сотню раз в самых разных фильмах и играх.
НУ тогда поделитесь, пожалуйста, названиями. Только чтоб там это все было настолько же масштабно и красиво, и чтобы показывалось именно уничтожение Земли, а не жизнь после апокалипсиса.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.07.2009, 13:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
НУ тогда поделитесь, пожалуйста, названиями. Только чтоб там это все было настолько же масштабно и красиво, и чтобы показывалось именно уничтожение Земли, а не жизнь после апокалипсиса.
В смысле поголовное, до последнего младенца? Нет уж, извините. "2012" тоже не соотвествует этим критериям. Во-первых, я там (даже в трейлере как ни странно), ничего особо красивого не увидел. А во-вторых, как я понял в финале фильма кто-то все-таки выжил. Иначе продюсеры просто не пустили бы фильм в прокат. Да и из превью в "МФ" это ясно.
А так. Ну "Послезавтра", например или тот же "Титан". А еще есть много фильмов названий, которых я не помню (по крайней мере, сразу).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.07.2009, 14:32
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
В "Послезавтра" и "Титане" не было подробных сцен уничтожения городов и т.д. Да и нигде не было. По крайней мере я не припомню. Обычно раз - и всё, нет планеты (или города). А здесь одна сцен уничтожения Ватикана чего стоит...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.07.2009, 14:35
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Посмотрю! Наконец можно будет поглядеть на эдакий глобальный вариант конца света, да и интересно, как же все это выведут на хеппи-энд(они ж без них никуда).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.07.2009, 15:15
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от O'lessa Посмотреть сообщение
тем более в ролике показали все самые клевые моменты фильм, но все равно пойду =)
Это же как мы такой интересный вывод сделали?
В Трансформерах вон тоже казалось, что самые лихие моменты умудрились в ролик запихнуть, а на деле оказалось что там нет и десятой доли всего великолепия!
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
"Послезавтра" и "Титане" не было подробных сцен уничтожения городов и т.д. Да и нигде не было.
В "Послезавтра" по сути города вообще не уничтожались!...Хотя нет, торнадо которые разнесли Лос-Анжелес! Разве не подробно? А "День независимости"? Уж где-где, а там подробнее некуда показали как городу каюк настал!

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Вот бы свести Эммериха, Бэя и Болла. Чтоб один продюсировал, другой сценарий писал, а третий снимал. Это кино всех бы порвало в лоскуты.
И кого на какую должность пророчим любопытно?
Кстати, Ваш последний комикс в июльском номере блестяще отражает то, как работают Бэй и Эммерих. Браво Вам, смеялся очень долго!
Интересно бы такой же про Болла было бы увидеть.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Меня уже тошнит от этой идеи, равно как и от всех подобных сюжетов, так что на фильм не пойду, даже, если погонят под дулом пистолета.
Ну ребят, с таким подходом так смотреть фильм номинированные в Каннах или на Оскар.
Так же от скуки помереть можно, если только и смотреть "глубокомысленные философские картины с о-о-о-чень сильным смысловым подтекстом"...жуть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.07.2009, 15:26
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Кому как насчет уничтожения городов, а у меня мания насчет Конца Света. Ить оно весело ж будет просто до судорог! Все бегают, суетятся, пищат... Так, о чем это я? А...

Пожалуй, для коллекции стоит взять хорошее качество когда фильм выйдет в прокат. У меня уже есть "Послезавтра" и "Землетрясение" (старая версия с Ланкастером). А начну-ка я собирать всякие катастрофы! А там дальше и сравнительный анализ можно будет устроить- откуда и чего спиз...пардон, содрали.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.07.2009, 15:30
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Хоть конец света порядком уже поднадоел, все грозят им, грозят, фильмы снимают, людей пугают, а на этот фильм очень хочется посмотреть, будем ждать)))
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.07.2009, 15:32
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
И кого на какую должность пророчим любопытно?
Не принципиально, это же профессионалы. Хотя Уве лучше продюсером не ставить -- он с большими бюджетами не работал ещё. Вдруг от таких денег совсем крышу снесёт.


Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Кстати, Ваш последний комикс в июльском номере блестяще отражает то, как работают Бэй и Эммерих.
Вообще-то, это сценарий Антона Первушина и про Кубрика. А Бэю будет посвящён специальный комикс в августе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.07.2009, 15:36
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Хотя нет, торнадо которые разнесли Лос-Анжелес! Разве не подробно? А "День независимости"? Уж где-где, а там подробнее некуда показали как городу каюк настал!
"Послезавтра" и торнадо - да, эпизод зачетный. Но очень уж короткий.
А про "День независимости" и говорить нечего - выстрел, взрыв, и нет города. Пфф.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Ну ребят, с таким подходом так смотреть фильм номинированные в Каннах или на Оскар.
Так же от скуки помереть можно, если только и смотреть "глубокомысленные философские картины с о-о-о-чень сильным смысловым подтекстом"...жуть.
На самом деле, фильмы типа "Трансформеров" и "2012" отлично идут в качестве отдыха между просмотром "глубокомысленных философских картин". Но не больше.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.