Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности систематического преследования "минусами" в репу?
Всецело одобряю и люблю потроллить кармофаперов 3 6.12%
Всецело одобряю, но не занимаюсь 3 6.12%
мне все равно 20 40.82%
не одобряю, но иногда приходится 7 14.29%
не одобряю, не занимаюсь 16 32.65%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2013, 20:07
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Лопата Зачем нужна система репутации, если кармокилл запрещен?

Цитата:
А сам кармокилл тут отнюдь не приветствуется.
Ух ты. Вот уж не думал, что взрослые люди так переживают за плюсики. Можно узнать, почему?

Обратите внимание, в опросе речь о систематическом преследовании, а не о спонтанном "минусе".

Последний раз редактировалось Franka; 05.12.2013 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 05.12.2013, 14:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Arhitecter, но ты же понимаешь, что, во-первых, мы можем сколько угодно говорить о том, что карма это всего лишь зеленые циферки и не нужно к ним серьезно относиться, но есть люди, которые относятся к ней с трепетом, для них это как очки в увлекательной игре. такой вот у людей бывает маленький недостаток при всех прочих положительных качествах.
и если мы уж определяемся относительно того, что должно считаться кармокиллом, то это скорее всего сознательное, индивидуальное или коллективное, воздействие на репутацию оппонента, обусловленное сугубо личной неприязнью к нему. То есть такой легальный инструмент для разборок. Был бы банхаммер - зобанил бы, а так как банхаммера нет - буду минусить до потери пульса.
Модератор/админ, конечно, может делать вид, что он великий и недоступный, и его не колышут личные взаимоотношения простых юзеров, пока они не нарушают правил форума. Сами разберутся. Но у нас на мирфе, Модер - это еще и что-то вроде мирового судьи, который, по идее, хочет, чтобы все жили дружно.
А во-вторых и в главных, мнение большинства, как и мнение индивидуума, тоже бывает неправильным))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.12.2013, 14:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я считаю, кармокилл недостойным явлением, практикуемым всякими озлобленными лузерами, а опрос как всегда составлен по-идиотски в духе "Вы хотите получить по морде? Варианты: 1) Да, конечно, очень хочу; 2) Мне всё равно; 3) Нет, я не против - бейте"
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.12.2013, 14:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Spy Fox, ты сердит и плохо читал опросник же)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.12.2013, 14:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Хорошо. Комментатор доказал свою интеллектуальную несостоятельность, за оскорбления выданы варны, флейм потерт. Но при чем тут снятая людьми карма? Они честно выразили свое отношение к юзеру, для чего система и существует. С чего бы администрации возвращать ему карму и зачем? Я вижу только одну причину - показать, что мнение и взгляды этих людей - пустое место.
Ещё раз карма существует для оценки постов пользователя, а не выражения своего отношения к пользователю. Если пользователь написал не понравившийся тебе пост, ты ему поставил минус, не написал - не поставил. Это смысл системы репутации. Увы, сейчас её начали использовать как систему разборок, когда уже не смотрят на посты, а просто минусуют "неприятеля". Если человек постоянно тролит или оскорбляет, то поводы честно поставить минус за его посты всегда найдутся и это не будет кармокилом.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.12.2013, 14:46
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да нет, тут Arhitecter прав. Если я сейчас быстро и решительно метнусь в онэмэ-темку и наставлю лолнубу минусов (т.е. отображу свое мнение) за его "мультики для детей" и "коровофила", а потом модератор это все уберет, стало быть мое мнение не достойно быть запечатленным.
Допустим, гипотетический модер заглянет в темку по твоим еще горячим следам и добавит лолнубу минусов А может вернет на место плюсцы. А, может, равнодушно оставит все как было. Результат в любом случае будет зависеть от того, в какой форме ты и лолнуб успеют самовыразиться, а не от отношения к предмету вашего диалога одмина, которое кое-кто пытается представить первопричиной.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.12.2013, 14:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Spy Fox, олицетворяешь кармокилл с ударом по морде?
Впрочем, ты давно известен всем своими упоротыми взглядами)
Это же ты недавно уверял меня, что на авиках люди носят ТОЛЬКО то, от чего фанатеют?))
О, и если озлобленные лузеры ставят минусы - то ты как раз недавно поставил мне минус)))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.12.2013, 14:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Результат в любом случае будет зависеть от того, в какой форме ты и лолнуб успеют самовыразиться, а не от отношения к предмету вашего диалога одмина, которое кое-кто пытается представить первопричиной.
Не, тут речь не о причине, а о том, во что это выливается. Если мнение выражается минусами, а минуса удаляются, то тогда и мнение стирается. А раз мнение стирается, значит, оно не важно.
При этом правила не запрешают ставить минусы, т.е. в отличие от односложного поста в стиле "вася-лох!", который будет удален, минус, по идее, не подлежит удалению. В этом его смысл.

Цитата:
Я считаю, кармокилл недостойным явлением, практикуемым всякими озлобленными лузерами
Сколько минусов нужно дать, чтобы зачлось как кармокилл?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.12.2013 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.12.2013, 15:04
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Но у нас на мирфе, Модер - это еще и что-то вроде мирового судьи, который, по идее, хочет, чтобы все жили дружно.
И зачем? Нет конфликта взглядов - нет основы обсуждения. Нет конфликта интересов - нет соперничества. Нет конфликта предложений - нет конкуренции. Дружно люди только на кладбищах разлагаются.
Цитата:
А во-вторых и в главных, мнение большинства, как и мнение индивидуума, тоже бывает неправильным))
Понятие "правильного" и "неправильного" настолько относительно, что оперировать ими вообще не нужно. Как и возвращать карму снятую за "правильный" пост, или банить тролля за "неправильный". Есть четкие правила, с которыми человек соглашается, когда регистрируется - они должны быть максимально прозрачны и им и нужно следовать. Тролль ли, дурачок ли, если его пост не нарушает правил, его пост ничем не хуже других с точки зрения регулятора, коим является модератор. Как на него реагируют другие форумчане, - их дело.
Цитата:
Ещё раз карма существует для оценки постов пользователя, а не выражения своего отношения к пользователю. Если пользователь написал не понравившийся тебе пост, ты ему поставил минус, не написал - не поставил. Это смысл системы репутации. Увы, сейчас её начали использовать как систему разборок, когда уже не смотрят на посты, а просто минусуют "неприятеля". Если человек постоянно тролит или оскорбляет, то поводы честно поставить минус за его посты всегда найдутся и это не будет кармокилом.
А что есть, по-твоему, пользователь форума, как не совокупность его постов? :)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.12.2013, 15:04
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
1. А что, модерам запилили возможность чистить репу?
2. Администратор выразил мнение, что кармокилл это плохо и его не будет. Как известно, администаторы являются последней инстаницей. Зачем бурлить и создавать опросы?
3. Мне кажется в теме смешивают две разные вещи. (а) Когда пишут гадости в карме и (б) когда целенаправленное минусуют неугодных. (а) с очевидностью является флеймом и должно караться (см. правила форума). (б) нигде не запрещено, но администратор считает, что это плохо и борется в меру сил/времени/лени.
4. Касательно названия темы. Для тех кто не в курсе, система репутации создана для того чтобы социальные животные могли исполнять свои привычные социальные ритуалы в виртуальной среде интернетов. Т.е. виртуально вылизывать шерстку и почесывать спинку. И не менее виртуально срать в колодезь.
5. Для справки, кармокил это не когда один человек ставит вам минусы при каждой возможности. Кармокил это когда вам карму опускают до такой степени, что у вас отключаются некоторые возможности (видеть корзину, создавать темы, плюсить/минусить и т.д.)

Последний раз редактировалось Waterplz; 05.12.2013 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.12.2013, 15:16
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
При этом правила не запрешают ставить минусы, т.е. в отличие от односложного поста в стиле "вася-лох!", который будет удален, минус, по идее, не подлежит удалению. В этом его смысл.
То есть в теме писать "вася-лох" нельзя, а карме обрезания делать можно? Удобная лазейка, однако, для толстых троллей.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И зачем? Нет конфликта взглядов - нет основы обсуждения. Нет конфликта интересов - нет соперничества. Нет конфликта предложений - нет конкуренции. Дружно люди только на кладбищах разлагаются.
Все верно. Вот только кармокилл как раз и устраивают когда хотят уйти от обсуждения, оставив свое мнение в другой форме. Разве нет? А на кой мне твое мнение, если ты его ничем не аргументируешь? Засунь туда, откуда высунул :D Это не в твой лично адрес выпад. Твой уровень интеллектуального развития, на мой скромный, очень даже ничаво.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 05.12.2013 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.12.2013, 15:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вот только кармокилл как раз и устраивают с целью уйти от обсуждения. Разве нет?
Не обязательно. Пример, я спорю с Улой про "Ходячих...", каждое ее сообщение (в этом споре) мне искренне не нравится, я леплю ей минуса. Т.е. восемь минусов подрят. Кармокил?

Цитата:
То есть в теме писать "вася-лох" нельзя, а карме можно? Удобная лазейка, однако, для толстых троллей.
В карме можно вобще не писать ничего. Хотя когда пишут - веселее.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.12.2013 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.12.2013, 15:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Нет конфликта взглядов - нет основы обсуждения. Нет конфликта интересов - нет соперничества. Нет конфликта предложений - нет конкуренции. Дружно люди только на кладбищах разлагаются.
Обсуждение, здоровое соперничество и конкуренция - это хорошо и всяко двигатель прогресса. Но в стопицот раз чаще конфликт взглядов перерастает не в эти конструктивные штуки, а в озлобленное кидание какашками, что есть некомильфо)

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Понятие "правильного" и "неправильного" настолько относительно, что оперировать ими вообще не нужно. Как и возвращать карму снятую за "правильный" пост, или банить тролля за "неправильный". Есть четкие правила, с которыми человек соглашается, когда регистрируется - они должны быть максимально прозрачны и им и нужно следовать. Тролль ли, дурачок ли, если его пост не нарушает правил, его пост ничем не хуже других с точки зрения регулятора, коим является модератор. Как на него реагируют другие форумчане, - их дело.
в теории ты прав, но на практике сие никогда нормально не работает. Насчет возвращать ли карму - должна по секрету сказать, что в случае Еж&Эльф я бы, наверное, не стала заморачиваться и просто дала бы обоим немного остыть в изоляции, уж простите меня за откровенность. Но когда несколько человек весело и азартно выражает своем мнение одному, имхо это повод для более подробного и обстоятельного разбирательства и воспитательных бесед со всеми участниками.
Ключевая задача руководства админа/модера - работать над тем, чтобы форум был интересным и комфортным для всех, даже тех, у кого конфликт взглядов и на этой почве конфликт в принципе. И он использует для этого все доступные способы. По крайней мере, у нас вроде бы именно так принято

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Кармокил?
Вотерплиз подсказывает, что если после этого она все еще видит рекаку, то нет. Можешь продолжать))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.12.2013 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.12.2013, 15:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Для справки, кармокил это не когда один человек ставит вам минусы при каждой возможности. Кармокил это когда вам карму опускают до такой степени, что у вас отключаются некоторые возможности (видеть корзину, создавать темы, плюсить/минусить и т.д.)
Тогда что мы обсуждаем? У Седого с Эльфом плюсов больше, чем у меня. Пусть мочат друг друга, с них не убудет.
Подумаешь, срежут друг другу сотню другую репы. Да никто и не заметит.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.12.2013 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.12.2013, 15:35
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да никто и не заметит
Тебе Франку не жалко? они ее замучают своими воплями и жалобами друг на друга же!) Пока они дойдут до сотни, все "обращения" будут исписаны гневными возгласами и требованиями забанить друг друга навеки))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.12.2013, 15:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex,
Цитата:
у седого как раз случай завуалированного "идина", когда он своим флудом и противоречивой упёртостью (без адекватной аргументации и оснований) подтверждает врождённый идиотизм
А у тебя простое отсутствие адекватности в общении))) Я всегда аргументирую или объясняю свою позицию. И до таких оскорблений не опускаюсь.
Цитата:
"докажи, что бога нет" найти твоё?
На не менее адекватное " бога нет, ибо это доказано"
Цитата:
а банди привлекал людей для кармокилла?
А кто привлекал кого? У меня свое мнение. Никто ни кого не привлекал. Чистая реакция на посты Аля...


SunnyBоy,
Цитата:
Если для того, чтобы что-то доказать сопернику в споре, начинают привлекать сообщников и массово минусить оппонента с комментариями "тролль, слился, дурак, дебил"
А ты почитай за что минусы и тему прочти. Еще долго терпелось все это.

Только вот такой нюанс; вернули минусы, а нас наказали. Значит если кто поставит мне минус я могу требовать статисфакции в виде возврата, а минусившего наказывать минусами в нной степени??

Ладно, хрена с редькой спорить: Аль Банди белый и пушистый, трогать его не моги, а мы с Комрадом- ось зла))) Тлько если мне чей-то пост не понравиться как ставил минус, так и поставлю. Объясняя... Вася! Лови)))
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.12.2013, 15:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Тебе Франку не жалко? они ее замучают своими воплями и жалобами друг на друга же!
Страрые добрые предупреждения за флуд в админской темке и вопрос решен.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.12.2013, 15:38
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Администратор выразил мнение, что кармокилл это плохо и его не будет. Как известно, администаторы являются последней инстаницей. Зачем бурлить и создавать опросы?
А это вопрос как раз к администраторам, так как опрос создали они.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Обсуждение, здоровое соперничество и конкуренция - это хорошо и всяко двигатель прогресса. Но в стопицот раз чаще конфликт взглядов перерастает не в эти конструктивные штуки, а в озлобленное кидание какашками, что есть некомильфо)
Не будет конфликта взглядов - не будет темы для дискуссии - не будет обсуждения - не будет и форума. Модератор то как раз для того и нужен, чтобы справляться с несовершенством людей, вступающих в конфликты, а не подавлять сами конфликты.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
в теории ты прав, но на практике сие никогда нормально не работает.
Работает. Более того, это делает форум более интересным, живым и разносторонним. Да, это более тонкая работа для модератора, чем просто давить всё, что ему показалось слишком острым мнением, но и результат лучше.
Цитата:
Все верно. Вот только кармокилл как раз и устраивают когда хотят уйти от обсуждения, оставив свое мнение в другой форме. Разве нет?
Обсуждение - это одно, одобрение или неодобрение - другое. Именно поэтому есть и комментарии, и лайки %)

Последний раз редактировалось Arhitecter; 05.12.2013 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.12.2013, 15:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я всегда аргументирую или объясняю свою позицию.
так почему не проверяешь доказательства существования своего бога, если в другой ситуации, когда речь о вере, рекомендуешь проверять информацию?

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
На не менее адекватное " бога нет, ибо это доказано"
т.е. на блеф мой отвечаешь согласием, а значит требовал доказательств того, что бога нет, а значит, ты тролль:
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Манера спора тролля- он не слушает никого, сам прет как танк, требуя доказательств.
И, уподбляясь твоей троллотактике, тогда давай-ка докажи, что твой бог "правильнее" языческих богов, которые были на славянской земле ДО твоего или "правильнее" Будды, записи о котором датируются раньше, чем ветхозаветные.
"Аргументируй и объясни свою позицию". "Проверяй информацию"
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А кто привлекал кого? У меня свое мнение. Никто ни кого не привлекал. Чистая реакция на посты Аля...
Я не знаю, какая у вас там история произошла, расскажи. Предполагаю, что кого-то заминусили, он пожаловался, франка всё восстановила... Так какие же имена и кто жертва?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.12.2013, 15:46
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Модератор то как раз для того и нужен, чтобы справляться с несовершенством людей, вступающих в конфликты, а не подавлять сами конфликты.
Ты сейчас точно о модераторе, а не о воспитателе детского сада говоришь? Вот мне больше заняться нечем, кроме как бороться с чужим несовершенством, ага. Шекспира в оригинале на ночь читать тебе читать буду и "Жизель" ставить.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Работает. Более того, это делает форум более интересным, живым и разносторонним. Да, это более тонкая работа для модератора, чем просто давить всё, что ему показалось слишком острым мнением, но и результат лучше.
Срач делает форум более интересным только для определенной категории пользователей, к которой каждый из присутствующих отрицает свое отношение. Давление на оппонента, в том числе такой штукой, как репка - это один из способов поддержания срача и гнобления, а не выражение мнения. Если кто-то реально хочет выразить негативное мнение, то делает это словами и поступками, как то спор, порицание или в запущенных случаях жалоба модератору.

Интересен мысленный диалог, а не "пнх, придурок".
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 05.12.2013 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.12.2013, 15:47
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Модератор то как раз для того и нужен, чтобы справляться с несовершенством людей, вступающих в конфликты, а не подавлять сами конфликты.
кхе... ходят слухи, что на некоторых форумах этим занимаются не модераторы, а инициативные группы пользователей) причем как раз инструментами, которые при частом использовании ведут к настоящему, описанному Вотером кармокиллу. Это, конечно, их дело, но я не уверена, что это правильно))

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Работает. Более того, это делает форум более интересным, живым и разносторонним.
Но мы упираемся еще в одну вещь - те самые прозрачные правила! Учитывая, что у нас даже в конституции не все прозрачно, не удивительно, что даже самым емким формулировкам можно придавать двоякое толкование. Говорят, что даже у модераторов иногда возникает конфликт взглядов на этой почве я, кстати, оч хорошо помню один такой случай, ггг
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
[игра] Оазис под Куполом Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 801 19.01.2014 09:46
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Злодеи, все сюда!!!! Farsi Ордена 7648 15.04.2007 00:19
Серия "Звездные Маги" glider Творчество 15 06.03.2007 21:56


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.