Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.10.2021, 21:00
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 30: Татьяна Шуклина - Лавка эмоций. Философская сказка

Татьяна Шуклина «Лавка эмоций. Философская сказка»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2021, 04:19
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
А ничего рассказик - живенький - в нем есть эмоции...

Да вообще именно так как мне навиться - фантастика чисто условная, исключительно для галочки...

Watch on YouTube


И, при соответствующих навыках, наварить таких зелий не проблема!
Однако товар таки штучный и эксклюзивный. А потому на открытых прилавках не храниться и делается исключительно на заказ.

А в этом свете...
А ещё в том что практикуют это в основном Темные...
Автор, коммерческого успеха у такого магазина не будет - у него бизнес-модель не правильная! Да и Темным заниматься альтруизмом не по статусу - им полагается всё делать за оплату, оплату не маленькую. А для клиента лучше если деньгами...
На что вы собственно, вольно не вольно ли, но указали!

Да, коммерческий успех магуйствующие меняют обычно именно на здоровье...
И тут никакая скорая не поможет - товар обмену и возврату не подлежит!

Да и люди устроены по другому.
Они алчны - им не нужна своя любовь для кого-то, им нужна чужая любовь для себя! Поэтому заказывают не любовное зелье для себя, а приворотное для избранника!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2021, 22:02
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Идеальный рассказ и сейчас напишу почему:
У него идеальная структура, читатель идёт по строкам, как по ступенечкам от начала концу. Нигде ничего не провисает, продумано всё идеально. Финал в каком-то смысле предсказуемый — ясно ведь, что халявы не бывает и готовится какая-то бяка.
ГГ... да он никакой, но в сюжет это вписывается идеально. Никакой человек, который хочет стать хоть каким-то. И в итоге всё равно проигрывает, потому что искал халявы. Халявщики всегда проигрывают, хоть и себе в этом не признаются. Или он всё же выиграл?
Не уверена, что он войдет в мой личный топ, потому что это — не моё. Ну вот не цепляют меня такие простенькие истории, хоть в них и есть своя прелесть. Мне подавай пышное, как хвост павлина с частичным альбинизмом. В общем, буду думать, потому что со всех сторон рассказ идеально подогнан.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2021, 10:42
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Здравствуйте, автор. Начнём с плохого - вторая часть названия лишняя.
Главный герой не ценил успешную жизнь, поэтому пользуется услугами волшебной лавки. Но из-за этого теряет: родных, друзей и смысл жизни — персонаж бесцельно существует.  Мораль истории - не бойтесь жить. Вышла замечательная сказка для взрослых, история с доминирующими эмоциями наполнила "Головоломку". Спасибо за рассказ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: Татьяна - Тройная петля Креатив Архивы конкурсов 128 26.03.2017 13:10
Креатив 21: Татьяна Сапарская - Монах Креатив Архивы конкурсов 3 09.03.2017 14:54
Креатив 19: Sad Story - Лавка редкостей Креатив Архивы конкурсов 29 18.05.2016 18:54
Креатив 15: Юрий Лойко - Человек эмоций Креатив Архивы конкурсов 6 14.11.2013 21:38
Философская фантастика MirfRU Рецензии 0 17.10.2010 01:36


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.