Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 23:28
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Что читаем-с?

Сам недавно закончил Код ДаВинчи на английском. Ничего такая штука, только вот два года до неё руки не доходили.
Сейчас читаю Хородковский/Узник тишины. Очень занимательная книжечка. Особенно когда читаешь о эпохо, в которой родился, но пожить не успел( и слава Богу).


Посты в этой теме вида "Нашел книгу "А", читаю, пока нравится" будут цинично сноситься. То же самое относится к НАГЛОМУ ПИАРУ своих книг в стиле "Я читаю сейчас книгу Ляли Му, такая прелесть, автор не кому не известный но пишет здорово, не судити строга, это его первая книга".
Посты же вида "Нашел книгу "А", читаю, нравится в ней новаторское описание:
* похода к Серым горам, где золота, как известно, нет, или
* свинцовых мерзостей темного-претемного мира, или
* будоражащих альковных похождений главных героев, или
* свежий взгляд на избитые проблемы
или, на худой конец, авторский стиль/манера изложения, образы". (или же Не нравится, потому что картон уже лезет из ушей)

будут всячески приветствоваться, холиться и лелеяться.


Господа, когда по короткому отзыву можно составить хоть первичное представление о книге, это куда полезней для всех окружающих, чем сухие констатации.
И.В. Franka.

Если по автору прочитанной книги есть отдельная тема, прошу излагать свои впечатления о прочитанной книге там. Это создаст больше возможности для ее обсуждения.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 22.06.2020 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #5621  
Старый 25.03.2012, 13:21
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Артур Кларк "Лунная пыль". Блин я в восторге, после его "Город и звезды", хотелось чего-нибудь позажигательней. И вот прямо книга катастрофа лунного масштаба, ура!! Туристический пылеход, проваливается под покрывающую некоторые места лунную пыль на 15 метров и начинается спасательная экспедиция. Интересно наблюдать за развитием событий и взаимоотношениями спасаемых и спасателей.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #5622  
Старый 26.03.2012, 08:50
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
дочитал короля бродяг. суть книги раскрывает лейбниц на страницах книги же:
О, романы все одинаковы. В них рассказывается о похождениях авантюристов – плутов и мошенников. Герой или героиня кочуют из города в город, подобно бродягам (только они куда умней и находчивее), попадают в смешные переделки и морочат – или пытаются морочить – герцогов, епископов, генералов и… докторов.
вся эта экономика, шахты, биржи, акции. ммм, годнота
Взялся за Одалиску (опять Уотерхауз)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)

Последний раз редактировалось Гелугон; 26.03.2012 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #5623  
Старый 26.03.2012, 12:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Виктор Точинов и Надежда Штайн "Бейкер-стрит, 221".

Представьте, что двух агентов ФБР, один из которых занимался по молодости разными паранормальными явлениями, уволили из конторы. Больше они ничего не умеют, да и кушать хочется. И дорога им - в частный детективы. Дела им всё больше попадаются "с чертовщинкой", а с настоящей или нет - расследование покажет.
Написан сей фантастический детектив "забавы для". Легко, искромётно, с аллюзиями на Конан Дойла, Кристи, Стаута, Криса Картера. Что и указано в посвящении.
Чудное чтение для воскресного дня.
Ответить с цитированием
  #5624  
Старый 26.03.2012, 13:52
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Перечитываю Владимира Набокова. "Защита Лужина" Единственное его произведение которое мне по настоящему нравится. Уникальное описание процесса съезда крыши главного героя, очень достоверное , да к тому же сделанное великолепным яком.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #5625  
Старый 26.03.2012, 15:10
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Зелёные человечки

Станислав Лем "Рассказы о пилоте Пирксе" . На мой вкус как раз то, что надо :). Ближайшее будущее, в котором человечество успешно осваивает межпланетные перелеты, строит базы на Луне и на одну из этих баз можно запросто слетать в отпуск. В стоимость путевки включены питание, проживание в гостинице эконом-класса, экскурсии по лунным кратерам. За отдельную плату осколки лунных скал в качестве сувенира, и совершенно бесплатно - невесомость и фантастический вид из космоса на звезды и планету Земля. :)
Ответить с цитированием
  #5626  
Старый 26.03.2012, 17:57
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Перечитал в очередной раз "Дэнс, дэнс, дэнс" Харуки Мураками. И поймал себя на удивительной мысли: если раньше мне нравилась вся эта бесконечная рефлексия главного героя по своему одиночеству и непониманию окружающих, то теперь такой избыток самокопания начал утомлять уже где-то к середине. Зато, наверное, первый раз обратил внимание на его рассуждения об экономике развитого капитализма, в которой почти всё можно списать на представительские расходы (в том числе и секс-услуги), а любая работа не имеет практически никакого смысла, так как по сути является переводом денег, времени и сил на одну весьма неаппетитную субстанцию.

Теперь на очереди "О чём я говорю, когда говорю о беге" того же Мураками. А потом надо будет сделать паузу и переключиться на что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
  #5627  
Старый 27.03.2012, 19:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наконец-то дочитал "Девушку, которая взрывала воздушные замки" Стига Ларссона. Хорошая книга, которая закрывает трилогию «Миллениума». На это раз, сюжет романа идёт по типу историй о Борне. Тайнственные организации внутри шведских спецслужб, плетут свои грязные интриги вокруг Саландер и «Миллениума». Плюс к этому, Саландер жаждет вендеты своим мужским родственикам. А бедный Микаэль, пытается разрулить сложившующуюся здесь ситуацию, своими излблеными методами (сексом с офицером СЭПО и шантажём правительства).
На мой взгляд, эта книга немного послабее двух предыдущих, т.к. у Стига Ларссона получился довольно скомканый финал. Ну не верю я в то, что у Саландер всё будет хорошо с Микаэлем. Он опять пойдёт по бабам, а она на него опять обидется.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5628  
Старый 27.03.2012, 20:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Дочитав "Анклавы" В. Панова, что называется "много думала" над тем, стоило ли оно того... Киберпанк со второй книги тесно переплелся с мистикой и эта гремучая смесь скучать не давала. В серии выдвигается нехитрая идея о том, что человечество в лучшее будущее можно загнать только пинком железного сапога под зад. А заодно читателя кагбе спрашивают, что допустимо на этом пути к светлому будущему? Жертвы допустимы? А сколько?
В общем, впечатление от прочтения неоднозначное...

Сейчас предпринимаю вторую попытку ознакомиться-таки с Тайным городом того же автора) Надеюсь, теперь получится)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #5629  
Старый 27.03.2012, 21:44
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Стига Ларссона получился довольно скомканый финал. Ну не верю я в то, что у Саландер всё будет хорошо с Микаэлем. Он опять пойдёт по бабам, а она на него опять обидется.
об этом имхо вообще речь не шла
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #5630  
Старый 28.03.2012, 19:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл "Американских богов" Нила Геймана. Довольно необычная книга, которая повествует нам о нелёгкой жизни старых и новых Богов в США. О том как они приспасабливаются к жизни в современном мире. Лично мне понравилось как к современно действительности приспасабливается богиня Иштар. Так же попутно Боги воюют меж собой и плетут интриги.
Главная идея книги, кроется в том, что люди и Боги - всего лишь гости на матушке земле. На мой взгляд лучшая книга Геймана.
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
об этом имхо вообще речь не шла
Эпилог этой книги, нам как бы говорит обратное.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5631  
Старый 28.03.2012, 19:46
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Эпилог этой книги, нам как бы говорит обратное.
не согласна.
Цитата:
Она посмотрела на него и отметила, что никаких чувств к нему больше не питает. Во всяком случае, никаких этаких чувств.
Цитата:
В течение прошедшего года он действительно вел себя как настоящий друг.
Цитата:
Ведь его вид больше не причиняет ей боли.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #5632  
Старый 28.03.2012, 22:12
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
С подачи Мутабора из темы про Дашкова читаю второй роман из серии романов Джеффри Дивера о Линкольне Райме и Амелии Сакс, "Танцор у гроба". Первым был "Собиратель костей" (The Bone Collector, 1997).

Что я могу сказать... подобных детективов мне еще не попадалось. Линькольн Райм - криминалист от бога, парализован. Ниже шеи у него только один палец шевелится на несколько миллиметров в ту или другую сторону. Весь первый роман он хочет умереть и пытается обойти законодательный запрет на эвтаназию. По понятным причинам он даже уйти из жизни не может без посторонней помощи. И, строго говоря, это не самая неприятная из вещей, в которых он вынужден эту самую помощь принимать.

Тем временем начинают пропадать люди. На месте преступления каждый раз обнаруживается набор улик-ключей, разгадка которых дает наводку на следующее место преступление с возможностью спасти жертву. Бывшие коллеги привлекают Райма в качестве консультанта, чтобы остановить "собирателя костей".

Читала я этот роман "пополам". Все, что касается Райма, Амелии и криминалистики - взахлеб, с безотрывным интересом. Все, что касается маньяка и его жертв (маньяков, там, кстати оказалось в итоге больше одного) - даже не по диагонали, а по композиции: не люблю, когда людей мучат в физиологических подробностях. Если что и потеряла (глубокое проникновение в сдвиг психики некогда нормального человека, например), мне не жалко.

Развязка меня удивила неожиданным разворотом. У Кристи был роман, где убийцей оказался врач, ведущий следствие. Она сама говорила, что вообще-то, строго говоря, такие вещи писать неспортивно. Так вот, Дивер ее переписал, в смысле, переплюнул. К развязке я насобирала штук шесть возможных вариантов. Дивер меня удивил. Такого я не ждала, хотя он, в общем, примерно с середины стал "подкладывать ключи".

Любителям жанра рекомендую: действительно, ни на кого не похоже. И "криминалистика в картинках" - просто прелесть, хотя, конечно, некоторые вещи и несколько устарели.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #5633  
Старый 30.03.2012, 15:54
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала "Собачья голова" Мортена Рамсланда у меня довольно неоднозначное впечатление от книги. это книга историческая эпопея о жизни трех поколений норвежско-датского рода Эрикссонов - с конца 1930-х годов и до наших дней. я бы охарактеризовала эту книга, как - книга упущенных возможностей. это проглядывается на протяжении всех трех поколений семьи, сделанный выбор, который к финалу ничего хорошему не приводит...
детство ,мягко скажем, было ужасное у большинства без исключения, некоторые моменты вызывали отвращение и волосы дыбом вставали...
Собачья голова же выступает здесь как образ страха не буду спойлерить, который преследует рассказчика...
в конце все-таки заревела. вроде ничего особенного, если подумать, но финал мощный, когда идет переосмысление за пару мгновений всей жизни и вместо кубистических картин на холсте вырисовывается пейзаж...
определенно стоит почитать, хотя бы раз.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #5634  
Старый 30.03.2012, 17:07
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Закончить с Дивером:) первый роман из цикла о Линкольне Райме определенно стоит внимания любителей детективного жанра. А вот начиная со второго любителям имеет смысл брать оригинал, а не любителям - смело можно пропускать. Что-то там начинает слышаться родное, Чейзовское. Главгады - размножаются почкованием, делением и посредством раздваивания от отражения в зеркалах:) Радует изобилие психов и социопатов, разделенных на козлищ и ангцев по принципу монетки, подброшенной автором. Действие разворачивается в приятно-бодром темпе под стук секундомера. Любителей накрученной интриги, однозначно, порадуют ее неожиданные и резкие повороты: все непрерывно встает с ног на голову, а потом обратно: хорошие оказываются плохими, а плохие - хорошими. Кое-кто ухитряется "кильнуться" туда-обратно более одного раза за роман. И на фоне всего этого развиваются большие и светлые чувства людей, которые все время делают фантастические вещи. Например, ухитряются с артритом бегать и прыгать, а также - водить машину на космических скоростях и стрелять лучше всех в Большом Яблоке. Я уж молчу про "сохраняя все это время внешность супер модели". Рояли из кустов полезли, начиная со второй части. Но оформлены очень элегантно, есть чему поучиться в плане "извлечь рояль из кустов".

Но четвёртую часть я уже читать не буду даже по-английски. Там наметилось противостояние китайского коварства и китайского же своеобразного взгляда на мир, при котором никаких социопатий не надо, с американским образом... Ээээ... Даже не знаю чего, до мыслей оно не дотягивает. Автор меня порадовал, посадив "чартерный самолет" с нелегальными китайскими эмигрантами на "заброшенный военный аэродром под Выборгом", откуда они поехали на грузовике в Ленинградский порт, чтобы уже оттуда плыть в Америку. Но дочитывать желания нет - утомил непрерывным мельтешением действия ради действия. Возможно, не надо было подряд браться читать. Не исключено, что в разбивку вполне сошло бы за развлечение.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 30.03.2012 в 17:11.
Ответить с цитированием
  #5635  
Старый 31.03.2012, 14:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл «Мировая война Z» Макса Брукса. Отличное произведение в жанре постапокалиптики. И самое главное, что эта книга отличается от других книг подобного жанра, прежде всего тем, что в неё нет единого гг. Гг данной книги - это все люди, которые выжили в зомбемясорубке. Да и стилистическая форма подачи повествования, выглядит довольно необычно. Здесь повествование идёт в виде интервью, которое представитель ООН берёт у выживших, со всего мира (начиная от японского отаку, и заканчивая представителями крупных спецслужб). Макс Брукс в своём романе, довольно едко проходится по современному миру, который погряз в своей политкорректности. И то как этот мир, вынужден болезнено отказаться от неё, в пользу диктатуры, чтобы люди выжили.
AnnBlack, можно долго и нудно спорить, что будет с Микаэлем и Лисбет в будущем. Но так и не придти, ни к чему. Просто Стиг Ларссон умер раньше, чем смог подробно описать их будущее. Возможно его вдова, таки напишет о них, если возьмётся продолжать его трилогию.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5636  
Старый 31.03.2012, 14:37
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Прочёл «Мировая война Z» Макса Брукса.
Тоже собираюсь почитать. Не так давно ознакомился с его "Руководством по выживанию" - занятная вещица. Правда слишком мало подробностей и слишком много ссылок на другие руководства. Но интересно.
Ответить с цитированием
  #5637  
Старый 01.04.2012, 04:10
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Одолел за командировку (за два перелета в самолете из Улан-Удэ в Москву и обратно) "Непогребенных" из серии "Метро-2033". Хорошее, сильное окончание первой трилогии в истории серии. Автор признается, что остается в проекте в качестве читателя, но было бы очень здорово, если бы он остался и в качестве писателя! Очень сильно понравилось как автор построил взаимодополнение демонов ГГ внутренних и внешних. Молодец.
Начал читать в электронном формате "Открытая дверь" из "С.Т.А.Л.К.Е.Р.а" Кошмар. Жуткая графомань, местами убийственное построение абзацев и предложений, обилие орфографических ошибок (с пунктуацией, вроде, все нормально, хотя в этом я не силен), абсолютно дикое количество не вычитанных очепяток, через которые время от времени приходится просто продираться... Отчаянно надеюсь, что эта книга существует только в электронном варианте, так как тратить драгоценную бумагу на ЭТО (без длительной и серьезной доводки, по крайней мере) считаю нахальным кощунством. Вывозит пока штампованный сюжет, который подан почему-то без большей части присущих ему штампов.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #5638  
Старый 01.04.2012, 05:23
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
добралась таки до "Гордость и предубеждение", в юности сериал смотрела, но не помню уже что к чему...А так немного напрягают длинные и пространные разговоры сестер Беннет о человеческих натурах, гордости и прочем...Дарси вызывает интерес, но любимым персонажем я так и не обзавелась-)
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #5639  
Старый 01.04.2012, 13:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В связи с выходом второго сезона по «Песни Льда и Огня», я решил перечитать "Игры престолов" Джорджа Р. Р. Мартина. По ходу чтения первого тома Саги о Семицарье, я понял, что авторы сериала поступили с оригиналом так, как Прокруст со своими жертвами. Из сериала были выкинуты многие моменты, которые объясняли многие поступки персонажей книги.
Скрытый текст - спойлер!:

Например, из сериала была выкинута сцена допроса бастардов Баратеона, Недом Старком.

Но хватит говорить о сериале, и перейдём непосредственно к самой книге. Джордж Мартин, в своём романе, очень детально показал государственый механизм в псевдосредневековье. То как многочисленые группки олигархов борятся за власть в семи королевствах. В ходе этой борьбы, они идут на подкуп, убийство и шантаж. И всё это ради сохранения, или добычи для себя власти. Даже маленькие дети в этих семьях, уже подвержены всему этому безумию. Из всех героев этой саги, мне нравится Тирион Ланнистер. Он своим юмором и своими поступками, заставляет думать, что в этом мире, всё-таки возможно счастье.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Леди N.; 02.04.2012 в 14:22. Причина: спойлер!
Ответить с цитированием
  #5640  
Старый 02.04.2012, 11:45
Аватар для Злая Фея
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 95
Репутация: 43 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Злая Фея
Харуки Мураками "Охота на овец"

Никогда не понимала интереса к Мураками. Его книги для меня, как книги Коэльо - много шума из ничего. Но эта книга удивила. Приятно удивила, сразу оговорюсь. "Охота на овец" - это часть трилогии, и, наверное, прочту я когда-нибудь и остальные две книги, но пока остановилась на этой. Есть, над чем подумать.
Мы живем в мире, который создан уже до нас и который устанавливает свои правила и законы, а нам остается только следовать им.. или нет. Но в мире Мураками этого "или нет" быть не может. Все люди в этом мире - овцы, ведь трудно представить себе более послушное и покорное животное. Овцы и мы с вами, ведь, по большому счету кто вот так просто решит вдруг и пойдет против вековых устоев? Вы пойдете? А вы? И я нет. Потому что так проще. Ломать - не строить, как говорится, и смириться всегда проще, чем восставать. Нужно только выйти на улицу, посмотреть вокруг и сказать себе: вот, видишь, никто ж не протестует, а ты что, лучше всех что ли?
И побредешь в стойло... В стойло, где твоя милая работает моделью ушей, где ты рассказываешь кошке, как ей нужно себя вести, где рассматриваешь в музее китовые пенисы и говоришь себе потом с сожалением "ах, я не кит"... И ведешь странные диалоги с крысой, смертью, и своим собственным отражением...
__________________
Добро когда-нибудь обязательно победит Зло, поставит на его колени и зверски убьёт.
Ричард Длинные Руки
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Star Wars: "Извращения джедая" игровой процесс Михаил Волор ФРПГ: Форумные Ролевые игры 235 19.03.2012 16:32
Принц Темной Стороны Силы (09.10.2009) MirfRU Новости 48 14.10.2009 21:05
На распутье? Читаем тут. (Правила раздела и рекомендации) Horadrim Мастерская 1 02.06.2009 04:04


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.