Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2012, 17:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Ад на колёсах / Hell on Wheels (2011 - 2016)

Ад на колёсах / Hell on Wheels (2011 - 2016)
год: 2011 - 2016 (5 сезонов)
страна: Канада, Великобритания
слоган: «Blood will be spilled. Lives will be lost. Men will be ruined.»
режиссер: Дэвид Фон Энкен
сценарий: Джо Гэйтон, Тони Гэйтон, Брюс Роман
продюсер: Пол Курта, Скотт Шофилд, Дэвид Фон Энкен
В главных ролях: Энсон Маунт, Колм Мини, Коммон, Доминик МакЭллигот, Том Нунен, Эдди Спирс, Бен Эслер, Фил Бурк, Кристофер Хейердал, Диего Диабло Дель Мар
оператор: Эллиот Дэвис
композитор: Кевин Кайнер
художник: Джон Блэкки, Билл Айвз, Венди Патридж
монтаж: Тодд Дерозье, Бриджет Дернфорд
жанр: драма, вестерн
премьера (мир): 6 ноября 2011
время: 45 мин

Сюжет:
В центре сюжета вестерна — бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.

Скрытый текст - ***:
Просмотрел не так давно пилотник этого сериала. Впечатления от просмотра у меня самые положительные. Давненько я не видел хорошего вестерна, где было бы детально показана история становления США как великой экономической державой. Без нравоучительного пафоса учителя истории, а глазами обычного работяги. Руками которого, строилась экономическая мощь Америки.
Гг этого сериала, выбрал не ту сторону в конфликте Севера и Юга. За что и поплатился семьёй. Но кто ж знал, что так всё оно обернётся. И здесь гг предстаёт нам как бы в виде Скарлетт О'Хары. Он также как и она, не опускает руки и идёт дальше по жизни. Но идёт он по жизни, лишь с одной целью - уничтожить всех тех солдат, кто виновен в гибели его семьи.
Буди и дальше ознакамливаться с этим сериалом. Ибо настоящих сериальных вестернов, я давно не видел.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.07.2016 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.09.2013, 16:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - о 7 серии 3 сезона:
Бохэнон снова много и громко страдает во имя всеобщего блага. В принципе у него это неплохо выходит.
Меня тоже уже дико достала Ева и вся эта её натянутая ДРАМА. Лучше бы она наверное всё-таки свалила вместе с тем ирландцем и больше в сюжете не проявлялась. На самом деле, не самый плохой способ разрешить сюжетную линию, но блин, вот так просто взять и доверить едва знакомому человеку своего ребёнка и позволить его далеко увезти. А ведь на самом деле Нью-Йорк отличается от Ада лишь тем, что тамошние дикари лучше одеты. И то не факт.
Ну зато хотя бы у Гандерсона появился нормальный мотив. Он убил баптиста, чтобы занять его место и приехать в какой-то город. Надеюсь, его всё же разоблачат довольно быстро.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.09.2013, 15:20
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Spy Fox,
Скрытый текст - .:
Да меня тоже дико бесит линия Евы, теперь как представлю скандал, грядущий в следующей серии, аж смотреть не хочется. Хотя Тул мне понравился, вроде нормальный. А так серия хорошая, атмосферная. Вот только интересно когда они наконец собираются нагонять в гонке железных дорог, а то что ни серия, то проблема и производство стоит.
Кстати насчет Гандерсона, видимо преподобный таки сильно повлиял на него, мне кажется недаром он отращивают эту свою бороду, с которой стал на него очень похож.
Круто, что Бохэннон встретился с Эзрой, рано или поздно Эзра расскажет ему свою историю и уж Шведа Бохэннон в ней узнает, и кто знает может не Швед будет строить козни Бохэннону, а наоборот.
И еще почему-то совсем закинули тему мести Бохэннона, ведь так и неизвестно, кто предложил повесить его жену, не верю что так все и останется, может берегут твист на финал сезона?

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.09.2013, 14:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
8 серия третьего сезона оказалась крайне весёлой.
Скрытый текст - подробности:
Люблю этот сериал за неожиданные повороты. Поговорка про тихий омут оправдалась на все сто процентов. Самой злобной тварью и психопатом оказался бородатый Майк МакГиннес. Он не только не помирился с братом, но и убил его спасая собственную задницу, а ещё если я правильно понял - нехило так помаячил в Бостоне, почти как Лондонский Джек. В меньшем масштабе, но в схожем стиле. Зато как он преобразился после убийства. Никакого смущённого шёпота и скромных глазок, взгляд настоящего Дьявола. Превосходно сыграл. И актёр этого персонажа и сам персонаж хорошего человека. Но я всё же надеюсь, правда станет известной и его вздёрнут.

Далее милая двусмысленная сцена между Евой и журналисткой. Впрочем, думаю, коль скоро они обе одеты, ничего такого не было, они просто спали на одной постели и всё.
Бохэнон как всегда отжёг. Я слабовато понял, что за китайская триада там была, но в целом вышло довольно прикольно. Возможно, мне это кажется, но сценаристы не особо жалуют ирландцев и мормонов. Хотя, возможно, за дело.
Из Бохэнона с мальчишкой вышел отличный дуэт, да и смотреть на его взаимодействие с Дюрантом тоже одно удовольствие. Особенно сцена бритья в начале.

А ещё меня дико радует, что в этой серии так и не появился Швед.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.09.2013, 15:37
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Spy Fox, а ты где ее взял? Даже на eztv нет еще
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.09.2013, 19:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Teku, в официальном сообществе по Hell on Wheels на дайри.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.09.2013, 22:16
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Spy Fox, по восьмой серии:
Скрытый текст - .:

Да уж, а в ранних сериях эта парочка напоминала мне милых Хоббитов этаких Мэрри и Пипина при Арагорне - Бохэнноне...

Последний раз редактировалось Teku; 29.09.2013 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.09.2013, 22:26
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ахтунг! Моя мама посмотрела первый сезон и хочет еще. Ей очень все понравилось.
Еще я обнаружила Тея Олсена в первом сезоне. Вампир Бени и другие эпизодические личности в разных сериалах.

Скрытый текст - 8 серия - 3 сезон:
По восьмой серии не фига не поняла про Бостон. Спасибо что Spy Fox пояснил, но все равно непонятно. Шона жалко, но кого-то нужно же убить. Надеюсь он последний центральный персонаж в этом сезоне который умрет.
Так и знала что мальчик этот тот самый который убежал от Шведа.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.10.2013, 16:12
Аватар для Грамкин
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Многие сериалы страдают тем, что харизматичные злодеи не умеют вовремя умирать, этот не исключение.
А так, хороший, добротный сериал.
__________________
Всех благ.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.10.2013, 22:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 9 серия:
Когда я писала что у Руфи все будет в шоколаде, я не имела ввиду что она станет, даже не знаю как сказать, романтическим интересом БоХенана. Весь третий сезон они медленно так сближались. Так ненавязчиво. Аж страшно.
Мармоны увели Калена в плен и очень хотят повесить.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.10.2013, 22:05
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Скрытый текст - S03E09:
Серия крутая:динамичная, напряженная и с юмором. Мужик мормон удивляет. Это насколько человек хочет оправдать себя в собственных глазах, что похоже даже сам поверил в собственную ложь и положил кучу народу из своих.
Ева продолжает раздражать, теперь она в лесбиянки подалась. Уж лучше бы с Тулом уехала.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.10.2013, 19:21
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 10 серия 3 сезона:
Товарищи это трындец.
Швед не так просто убил семейку и подался в священники. Не знаю уськал он кого или все само собой произошло. Что он стал судьей для БоХенана, а потом всем табором женили его на той девке с которой он развлекался в первых сериях. Она еще и беременна.
Так что Руфь извини, подвинься. Твое счастье еще не скоро.
Похоже Илома слили. Вот взяли и слили. Порвал его медведь.
БоХенану теперь придется пахать, строить дорогу мармонов, пахать, работать и копить злобу чтобы отомстить за все Шведу.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.10.2013, 17:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сериал превратился в комедийную пародию. Скорее всего смотреть больше не буду, надоели эти перетасовки с ролями и третьей ногой впаянные персонажи типа выживающего в любых условиях Шведа.

Скрытый текст - спойлер:
Илама не слили. Его спасут индейцы и он станет их чернокожим вождем Шакуром ВиннеТуПаком.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.10.2013, 17:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мережук Роман ну я тоже на это надеюсь. Очень очень. Следующий сезон покажет так ли это.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.10.2013, 21:53
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлеры:
Илама не слили. Его спасут индейцы
Скрытый текст - Спойлеры:
Да, при том фигурировать скорее всего будет тот раскрашенный в белое индеец, дружков которого он снял.

Мне сериал по-прежнему нравится. Минусов не замечаю, виной всему, наверное, моя любовь к вестернам. Начался сезон кульно, закончился кульно. Смотреть продолжение определенно буду.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.10.2013, 22:08
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Скучный сезон, надоевший швед, тупая ева, кошмарный финал. Покедова, Бохэнон. Больше мы не увидимся.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.10.2013, 17:59
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Да че все так на шведа гонят. Он там от силы в сорока минутах всего сезона присутствовал. Да и появлялся эффектно везде, кроме последнего эпизода.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.10.2013, 14:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не зря я так долго тянул. Очень бесячее начало у серии. Особенно бесят в ней мормоны.
Скрытый текст - подробности:
До чего же тупые агрессивные и одновременно трусливые твари.) По крайней мере, конкретно здешние. Легко позволили Шведу себя обмануть, папаша сам отдал на съедение сына, спасая задницу, но винит в этом, конечно, не трусливого себя, а всего такого плохого Бохэнона. К Шведу-то претензий нет, он как всегда харизматичен, но эти... надеюсь их всех убьёт какая-нибудь эпидемия или индейцы или лучше опять же Швед, чтобы можно было насладиться выражением агонии и изумления на их тупых свинячих рылах.
И оплакивающий свою несчастную судьбу Фергюсон решил бросить на произвол судьбы своего некогда друга неоднократно спасавшего ему жизнь? О, да, отличный пример для подражания. :) А ведь Бохэнон его не предавал. А ну вот одумался. Но уже поздно))
И у Бохэнона с той девкой всё-таки что-то было, раз она залетела. И они заключили брак. Что ж, весьма неожиданный твист, за это авторам спасибо)
А вот Дюрант в отличии от Шведа больше бесит, а не радует. Хотя, надо отдать Колму Мини должное: в роль он вложился на все сто, как будто не хапугу капиталиста играет, а какого-нибудь там Клавдия шекспировского.
Ну и ещё больше плачущей Евы, да-да. Как будто мы в первый раз не поняли.
Самое смешное, что Бохэнон теперь не может разоблачить Шведа (это сделает брак недействительным) и не может вернуться, так как обязательства. Так что Швед опять на коне, но и его положение шаткое.

В целом десятая серия скорее хорошая, чем плохая, так как авторы смогли придумать кое-что неожиданное в сценарии и актёры очень явно показали своё старание.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 15.10.2013 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.10.2013, 15:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела целиком 3 сезон. Что-то Букенэн стал неубиваемо крут совсем. Эдакий супермен. Что куда менее правдоподобно, чем раньше. Продолжают радовать Дюрант с Фергюсоном, к которым в этом сезоне внезапно добавились Руфь и Мики.

Спойлер:
Скрытый текст - ...:
Надеюсь, четвертый сезон не скатится к жизни Букенэна у мормонов. Санта-Барбара какая-то...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.11.2013, 21:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Досмотрел третий сезон «Ада на колесах». По правде говоря, после довольно эффектного окончания второго сезона, я ожидал чего угодно, кроме как поворота сериала в сторону противоборства с мормонами. Их «злодейский» образ был очень любим писателями 19 века, которые описывали Дикий Запад. Да, любопытно увидеть их образ в реалистичной манере, а без излишней чернухи. Хотя, некоторая нелогичность их поступков, меня немного напрягла.
Скрытый текст - ***:
Например, они не перепроверили слова Шведа. Телеграмму бы отправили в тот город, откуда прибыл этот священник. Либо прогнали его по догмам своей религии.

Что касается непосредственной стройки века, то она продолжается в духе конкуренции дикого капитализма, где все методы хороши. Особенно, любопытно было наблюдать, как Дюран и Бохенона – набирают союзников в свои ряды и действуют не слишком благородными методами в конкуренции. Создателям сериала удалось удивительно ловко поймать момент перехода от Дикого Запада к Западу коррупционному, решающему вопросы менее кровопролитно, но с не меньшим количеством жертв. Как пример, два ирландских брата, что сделали свой бизнес на крови и лжи.
Отдельно хотелось бы коснуться новичков сериала, которые позволили несколько оживить сериал. Шериф, который всегда отличался оптимизмом и живым юмором. Жалко, что его так быстро убрали со сцены. И мальчик, который стал, по своей сути сыном Бохенона. Может в нем он и найдёт свой душевный покой.
Ждём четвертого сезона, где железную дорогу наконец-то доведут до конца.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.08.2014, 00:16
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 1 серия 4 сезона:
Новый сезон новые проблемы для ЖД. Грант направляет новое руководство, а то город погряз в пороке. Стреляют убивают и т.д. и т.п. Ну как всегда.
Илома таки разодрал медведь. Все мы его больше не увидим. Ева мыкается. Стирает простыни за шлюхами, но сама шлюхой стать не хочет. Тут я ее уважаю.
Дюран ищет деньги и теряет последних союзников. Он хоть и старый, но как мужчина меня возбуждает. Ничего с собой поделать не могу.
Микки стал мэром. Не горюет по брату.
БоХенан родил сынишку и собирается вывезти семью от мормонтов. На пути стоит Швед-Епископ который неплохо так устроился. Для них он святой
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Two Steps From Hell Vasex Музыка 29 08.09.2017 18:05
Первый мститель / Captain America (2011-2016) Christian's Inferno Кино 186 13.09.2016 13:14
К югу от ада / South of Hell (2015-...) <Ghost> Сериалы 0 12.11.2015 16:09
Jury from Hell lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 136 06.07.2015 19:58
Из ада / From Hell (2001) СУМРАК Кино 9 30.04.2009 14:14


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.