Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 21.08.2012, 12:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Годится. В конце концов я всегда могу выразить отношение к плохой реализации адской бюрократии единицами в оценках.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 21.08.2012, 12:14
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Теперь немного о оценивании. Всем оценщикам выдается пять "плюсов" и пять "минусов". Раздать все "плюсы" обязательно. Вы можете влепить все пять плюсов и какому-то одному сеттингу, а можете раскидать их по разным сеттингам. Голосовать за себя нельзя, ни минусами ни плюсами. Минусы ставить не обязательно, но если хотите, то их раздача работает так же, как и раздача плюсов. Оценки вы выкладываете в теме, НЕ анонимно (анонимными будут только работы, а заготовки и оценки выкладываются в открытую). Потом организатор считает все это безобразие (плюсы увеличивают место работы в рейтинге, минусы, соответственно, уменьшают), и объявляет победителей. Плюшки получают только первое, второе и третье места. Участники обязаны голосовать. Также могут голосовать и сторонние наблюдатели. Давать объяснения своим оценкам обязательно.

Выглядеть это будет вот так:
Цитата:
Сеттинг№6 +3 (самая лучшая работа, как по мне; отлично изображено восстание хлебных булок и последующее порабощение ими человечества; немного хромает описание иерархии в обществе булок).
Сеттинг№1 +1 (бешеные богомолы-монахи -- это круто!)
Сеттинг№12 +1 (неплохая квента; забавно продуманны правила продажи души и вообще вся эта бюрократия Дьявола)
Сеттинг№7 -4 (автор, ты слыхал такое слово, как "орфография"?? И как тебе удалось испоганить такую царственную заготовку?)

Последний раз редактировалось Daniel; 21.08.2012 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 22.08.2012, 18:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Daniel, думаю, заготовки лучше слать тебе, ты выложишь их все скопом, затем вычищаем дурные, потом распределяешь - и в бой.

Ох, все-таки по участвую, и будет народ придумывать миры без фотосинтеза, без атмосферы или с разумными улитками-телепатами ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 22.08.2012, 18:35
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Daniel - молодэц! Я как раз думал насчет оценочек поинтересоваться - реформация там, и все такое. Предложенная система очень даже приглянулась. Так вполне можно обойтись и без злобных судей.

з.ы.
И даже пьяные ежи врубаются, что я участвую. И мир про них кому-нибудь реально может выпасть.

з.з.ы.
Тут насчет голосования еще подумал. Скажем, квента сильная, а некий сильный чел, что знает толк, и хоть бы балл, да поставил, ничего ей не дает. Уже как-то сразу подозрение на него падет, что он и автор. Может, оценки лучше все же инкогнито высылать?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 22.08.2012 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 23.08.2012, 15:44
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Хм.. Ладно: просто разрешим участникам голосовать и за свои квенты (максимально объективно, естественно).
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ох, все-таки по участвую
Это хорошо)
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
даже пьяные ежи врубаются, что я участвую
И это хорошо)

Осталось определится со сроками. Когда? Хоть приблизительно?
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 23.08.2012, 16:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
с 1 сентября прям. А то до зимы идейка зачахнет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 23.08.2012, 16:45
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
с 1 сентября прям. А то до зимы идейка зачахнет


Меня все же литвикторина беспокоит. Можа тогда прямо завтра и начнем? Ну, или на следующей недельке, раз есть боязнь, что данная движуха скиснет. На викторине первые конкурсы, как я понял, без креативу, а когда начнутся с креативом, то как раз вложимся.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 23.08.2012, 16:54
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ну да, литвикторинщикам там 1 и 2 конкурсы за 2 недели пройдут, а тут мы по быстрому набросаем квент, вычистим ненужное и опробуем рейтинговую систему
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 28.08.2012, 15:58
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Вероятная реализация конкурса переносится на далекое будущее.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 31.08.2012, 17:47
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Зелёные человечки

Я уже говорил, что собираюсь проводить после "Яда" новую ролевую (я уже придумал название: "Тупичок Черной Розы"). Вот небольшая бессюжетная зарисовка, иллюстрирующая мир игры, некоторые места, в которых смогут побывать игроки, а также некоторых персонажей (с которыми тоже можно будет встретиться).
Скрытый текст - пиар-компания:
Гнедая лошадь подо мной оглушительно цокала копытами по каменной мостовой. Тяжелый револьвер оттягивал тонкий пояс на правом боку. Вечерело. В ясном небе сияли лучи заходящего солнца. Газовые фонари освещали улицу, слишком людную для такого времени.
В мутной луже отразился человек верхом, с благородными чертами лица, длинными черными волосами под слегка помятым котелком и пронзительно-зелеными, слегка прищуренными глазами.
Я свернул с оживленной улицы Роз в маленький Г-образный тупичок, носивший название тупичок Черной Розы. В честь большого и известного заведения сомнительного характера "Черная Роза", расположенного в нем. "Черная Роза" -- это что-то среднее между большой тошниловкой и борделем. Продают здесь в основном выпивку, закуску к ней и "белый лист" -- легкий и очень распространенный наркотик-галлюциноген. Подавальщицы здесь за определенную плату сверх "подают" не только пиво и еду.
Как обычно перед дверьми "Розы" собралась приличная толпа всякого сброда, жаждущего еды и развлечений. Несколько укуренных бродяг валялись лицом в грязи по бокам грязной скрипучей лестницы, перекрывавшей почти весь тупичок.

Но мне не сюда. Копыта чавкали в грязи тесного закоулка, я свернул за угол. Туда обычно никто не ходит -- делать там абсолютно нечего, а кроме горы мусора, нескольких разбитых горшков и серых стен со всех сторон там ничего нет.
Но для меня это не просто тупик. Для меня.. Для нас в нем нет грязной желтоватой стены дома, которой заканчивался этот порочный аппендикс.
Для нас это не тупик -- главное, сильно того захотеть.

Чавкая копытами в грязи, лошадь вывезла меня из тупика на полупустую улицу, которая как бы продолжалась прямо из этой зажатой в домах клоаки. Небеса были затянуты густым и ровным слоем однотонных облаков. Местами среди них встречались белесые мазки светящихся облаков -- единственный источник естественного света тут. Ни звезд, ни луны, ни солнца здесь никогда не видели. Дома выглядели старыми и заброшенными.
Как для Аверсотты здесь было слишком пусто даже для такого времени. В Серых же Кварталах это место было одним из самых густонаселенных -- Улица Черной Розы.
На конце улицы находилась Торговая площадь. Пожалуй, мне туда. Географически Торговая площадь Серых кварталов совпадала с Торговой площадью дневной Аверсотты. Продавали тут, правда, несколько иные товары.
Слева некая тварь, собака с четырьмя мощными мохнатыми паучьими лапами и жвалами на морде грызла кусок мяса, подозрительно напоминавшего человеческого младенца. Мимо нее прошел, посмеиваясь и держа под руку худую женщину с головой ящерицы горбатый мужчина с жутко растянутым лицом на пузе. Головы у него не было. Настороженная псина злобно зарычала и оттащила тушку подальше от прохожих.
Проезжая мимо стеклянной двери какого-то пыльного кафе я бросил взгляд на гладкую поверхность стекла. Оттуда на меня смотрел размытый силуэт мрачного типа с кожей алого оттенка и двумя увесистыми красными рогами, венчавшими лоб.
Под дверьми кафе два грязных мальчишки дрались за кусок еды. Один из них больше напоминал гигантскую жабу, чем человека. Второй выглядел почти нормально -- если не считать очень узкую голову и копыта, выглядывавшие из-под штанин.

Вот и Торговая площадь -- улица Роз в этом месте сильно расширялась, слегка закруглялась и пересекалась другой улицей. Почти вся она была густо заставлена лотками и какими-то будочками, в которых велась бойкая торговля.
-- З-ссачарованные кинжалы.. Сс-стелеты, ножи-ссс-с.. С-ссабли и ш-шшпаги.. Зачарованное оружие-сс,- шипело существо со змеиной головой, призывно помахивая руками в строну своего лотка. Тонкий раздвоенный розовый язычок резво мелькал между жесткими чешуйчатыми губами,- сс-сстилеты...
--.. картины современных авторов! Марины! Городские пейзажи! Натюрморты! Налетай!- вещал парень с фиолетовой кожей из-за прилавка, заваленного картинами и полотнами. На большинстве из них были изображены сцены, достойные жестоких садистов и сексуальных маньяков. Я бы предпочел что-нибудь другое в качестве украшения обеденного зала. Но это уже дело вкуса.
-- Хочешь поразвлечься?- игриво вопрошала дама с очень пышной попкой. Все бы ничего, но меня смущали голова леопарда и острые когти, украшавшие ее пальцы. Длинный полосатый хвост возбужденно дергался над её аппетитной попкой,- тебе понравится..
-- Спасибо, пожалуй, не надо,- немного смущенно заметил я.

Я остановил лошадь перед уютным заведением с довольно странным названием "Людовик XIII". Назвали его в честь уникального каменного бюста, установленного кем-то тут. Как известно, Людовик Тринадцатый облысел еще в двадцать лет, поэтому всегда носил парик. На этом бюсте он запечатлен без парика -- лысым, каким и был на самом деле.
Впрочем, бюст это уникален не только этим.

-- Краснорогий! Это же ты! Меня не подводят мои старые глаза?!-вопила каменная башка, окутанная густым трубочным дымом,- Здорово, старина!
-- Привет, Людо, старая каменная задница.
-- Ты же знаешь, что кроме каменной головы и не менее каменных плеч у меня ничего больше нет, придурок.
Людо -- это оживший каменный бюст короля Людовика XIII. Длинный, узкий подбородок, крючковатый нос, едва ли не упирающийся в подбородок, узкие хитрые глаза и злобный острый язык -- даже в юношестве король Людовик напоминал старого, сварливого и очень вредного старика. Бюст был потрепан -- отколот кусок левого уха, маленькая часть подбородка и еще несколько мелких сколов. Правую бровь пересекает глубокая трещина, а на лбу неаккуратно выцарапано похабное слово. Впрочем, оно не дописано -- зная нрав Людо, можно предположить, что он откусил бедняге-вандалу палец. Или свалился ему на ногу.
Что это -- какой-то хитрый артефакт, чудо природы или очень странный голем? У нас еще не пришли к единому выводу. Людо же утверждает, что он -- это и есть король Людовик Тринадцатый, точнее, его душа и разум, заточенные в этот каменный бюст. Не знаю, правда это или нет, но истории о королевском быте он рассказывает интересные и разнообразные.
-- Должен же я был тебя подколоть.
-- Дай мне еще чуток этого замечательного пойла,- сварливо обратился он к какому-то пареньку, сидевшему рядом. Посмеиваясь, тот протянул каменной башке свой кубок. Людо жадно вцепился губами в кубок, высасывая оттуда алкогольную жидкость, которую он очень ценил; жадно двигался угловатый каменный кадык. Не спрашивайте меня, куда пойло девается потом -- для меня это до сих пор остается загадкой.
-- Аргг-хх,- смачно крякнул Людо,- Смак! Где ты пропадал?- обратился он ко мне, - Я слыхал, тебя не видели в Серых кварталах чуть ли не три года.
-- Ну да. У меня были дела. В Аверсотте. А ты что, волновался?- закончил я слегка ехидно.
-- А то. Немного -- кто же еще будет выкидывать такие деньги, покупая для старика Людо вино? Ты -- щедрый, не то что эти молодые скупердяи,- он неодобрительно покосился на паренька,- А теперь!- каменная башка мечтательно вздохнула,- Гульнём?
-- Не сейчас.
-- Опять дела?
-- Естественно. Или ты думал, что я пришел сюда тешить тебя, каменная башка?
-- Ай, черт с тобой! Лью, плесни-ка мне еще того пойла!
Тяжелым вздохом был ему ответ.
-- Старый каменный алкоголик..-пробормотал паренек, разливая очередную порцию вина.

Я отошел к стойке и заказал у молчаливого бармена с странной, какой-то треугольной головой выпивки.
Теперь ждем, скоро клиент должен прийти.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 31.08.2012, 22:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Как взаимоотносятся миры? Магия действует в обоих мирах? Точки перехода жестко закреплены?
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 01.09.2012, 12:28
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Как взаимоотносятся миры?
Да никак особо. Попасть в Серые Кварталы могут в основном их коренные жители -- паразиты на роде людском. Но не только. Туда может забрести и обычный человек, по пьяни, обкурившись. Или намеренно. Обычно то, что они там видят потом забывают или списывают на "белочку" и галлюцинации. Просто так обычным людям туда попасть сложно. Легче всего -- порочным типам, обуреваемым в данный момент темными чувствами (похоть, гнев, ярость, пьяная эйфория, страсть), с затуманенными веществами мозгами.
Потом, некоторые люди научаются приходит туда целенаправленно, за грязными и темными развлечениями, которых нет на дневной стороне.
Цитата:
Магия действует в обоих мирах?
Да, но в Серых Кварталах колдунствовать на порядок легче и приятней.
Цитата:
Точки перехода жестко закреплены?
Перейти в Серые Кварталы можно с любой точки города -- просто в некоторых местах (почти везде) это сделать очень сложно, почти нереально (при переходе будет огромный штраф к броску). В других же это делать легко и просто -- даже обычные смертные иногда могут это сделать. Основные критерии (они вовсе не обязательны, но чаще всего Проходы образуются, соответствуя им) для того, чтобы в этом месте появился Проход:
-- резкий переход, резкая смена обстановки и атмосферы (крутой поворот, узкий проход в доме, петляющий переулок, переход из шумной улицы в тихий и уютный дворик; места с ограниченным обзором, в которых можно "додумать", что за поворотом не такой же точно переулок, а Проход на улицу Темной Розы, к примеру; в зарисовке таким проходом служит тупик Черной Розы (один из самых удобных проходов в Серые Кварталы) Г-образной формы, с резким поворотом посредине);
-- наличие рядом каких-то темных, порочных, кровавых мест (площадь казней, публичный дом, кабак, кладбище, плаха);
-- малолюдность (полупустой темный переулок, тупик, ночная опустевшая улица и проч.)
-- плохой обзор в этом месте (тень, дым, туман, ночь, резкие петляющие повороты, тени).

Вот так, как-то. "Серые Кварталы" существуют только в больших, тесных и густонаселенных местах. вся грязь, тьма и пороки города создают подобные пространственные карманы и потом стекаются туда, как в канализацию. Ну а там потом, на этой помойке завелись и выросли Паразиты (так их называют Охотники -- люди, знающие про их существование и по возможности истребляющие), они же Серые Братья (так они величают себя) -- люди, подвергшиеся влиянию Серых Кварталов и ставшие нелюдями, паразитирующими на человечестве.

Существует также особый Покров: это что-то вроде природной особенности Серых Кварталов и их жителей. Нечто вроде огромного заклинания отвода глаз от всего, что может сообщить людям о существовании Кварталов. Он скрывает следы преступлений Серых Братьев от обычных людей, магию, странных тварей, которые иногда выбираются из Кварталов в дневную Аверсотту. Конечно, это заклинание имеет предел: если Братья и Сестры будут особенно зверствовать и беспредельничать, Покров не сможет спрятать их преступлений. Тогда уже люди выходят на охоту6 число Охотников резко возрастает, массовые сожжения "ведьм и колдунов", зачистки города, иногда даже проникновения непосредственно в Кварталы с карательными миссиями.
Поэтому Братья создали мощное заклинание "Кодекс" -- нечто вроде свода ограничительных правил, которых заставляют придерживаться всех Братьев (в детстве они проходят что-то вроде нашего крещения, попадают под воздействие Кодекса). В случае его нарушения на Брата снисходит какое-то магическое наказание. Но Кодекс очень древний, устаревший и слабый, поэтому многие научились его обходить, а то и вовсе снимать с себя.

Вот так как-то.

Последний раз редактировалось Daniel; 01.09.2012 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 03.09.2012, 16:43
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - зарисовка №2:
Часовщик понял, что дело плохо. Что ж, похоже, придется тратить силы.
Время резко замедлило для него свой ход. Этого хватило, чтобы увернуться от полыхающего, искрящегося шарика. Голубая округлая молния с шипением проплавала витрину заброшенного магазина и ярко взорвалась где-то внутри. Мимо пролетел еще один заряд -- попасть в Часовщика сейчас было очень сложно.
-- Черт!
Часовой Мастер разглядел серую фигуру, стоявшую в сером полумраке позади него. Лицо фигуры подсвечивалось снизу, освещенное голубым сиянием новой зарождающейся молнии. Часовщик легко метнул полупрозрачную, вязкую фигуру в неожиданного противника. Достигнув того, фигура с негромким хлопком взорвалась. Нападающий почти полностью остановился, замер, словно залитый в густую прозрачную смолу. Рука медленно вскидывалась, на пальцах поблескивали замедленные бирюзовые разряды молнии. Часовщик, с кривою ухмылкой, не спеша вынул револьвер из кобуры, тщательно прицелился, все еще поддерживая заклинание заморозки.
-- Идиот,- негромко бросил он противнику.

Гаркнул выстрел. Второй.

Алые струи крови плавно и очень медленно изливались из прошитого пулей горла, живописной пурпурной скульптурой оседая на землю. Умирающее тело карикатурно медленно и как-то смешно падало на землю, разбрызгивая ярко-красную кровь по пыльной мостовой.
Часовщик ментально потянулся к умирающему, впиваясь в его ауру и высасывая силу. Во время смерти человека, да и нелюдя, выплескивает огромные количества энергии -- нельзя давать пропадать такому добру.
Мастер Часовых Дел снял заклинание -- уже мертвое тело резко рухнуло на землю. Его энергии с лихвой хватило дабы восполнить потери на "заморозку" и "ускорение".

Опустив пистолет обратно в кобуру, Часовщик, спокойный и холодный, как само Время, ушел прочь.

Негромко ворча и поклацывая жвалами к упавшему теплому телу начали подкрадываться собаки, перебирая по мостовой бесшумными паучьими лапами.

Последний раз редактировалось Daniel; 03.09.2012 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 03.09.2012, 16:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Даниэль молодец, творит, так сказать.
Это хорошо.
А вот упавшая активность других завсегдатаев - это плохо.
Как, однако, действует на народ 1 сентября.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 03.09.2012, 17:04
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Shkloboo, Я не творю) Я рекламирую, нагнетаю обстановку, провоцирую вопросы о механике и мире)
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как, однако, действует на народ 1 сентября
Это логично. Если я правильно понимаю, 75% посетителей -- студенты.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 03.09.2012, 17:14
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
У меня есть несколько вопросов, задать которые до этого мешал мобильный инет=).
Итак:
1. Правильно ли я понял, что сеттинг дневной части находится в 19 веке по технологиям?
2. Размер "магического мира равен/меньше/больше обыкновенного по размеру и численности населения?
3. Каковы в "магическом" мире ближайшие к месту игры центры силы (фракции, кланы, государства, королевства, герцогства, баронства и т.д. и т.п.), свое отношение к которым игрок должен учитывать при создании персонажа?
4. Насколько рассовая нетерпимость, дискреминация по гендерному, сословному и прочим признакам распространены в "маг." мире?

Последний раз редактировалось lolnoob; 03.09.2012 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 03.09.2012, 17:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
75% посетителей -- студенты
Я бы поставил на 50% )
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Размер "магического мира равен/меньше/больше обыкновенного по размеру и численности населения?
Собственно:
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
"Серые Кварталы" существуют только в больших, тесных и густонаселенных местах.
Ясно, что он меньше обыкновенного по размерам и численности населения. Интереснее другое - что у него с границами?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 03.09.2012, 17:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ясно, что он меньше обыкновенного по размерам и численности населения. Интереснее другое - что у него с границами?
Я не отличаюсь внимательностью=(
Тогда получается, что это некоторый набор "пузырей", а не единый мир, т.к. у каждого города - свой "пузырь". Разумно спросить о возможности/невозможности перемещения между "пузырями" без выхода в реальный мир.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 03.09.2012, 17:49
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Мдя, неплохо было бы потусторонние островочки связать в одну систему - вроде как в сталкерском пятизонье.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 03.09.2012, 17:52
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
lolnoob, вопросы -- это хорошо.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
сеттинг дневной части находится в 19 веке по технологиям?
Приблизительно так, но с некоторыми антиисторическими допущениями (револьверы иногда соседствуют со шпагами и прочее, вызванное исключительно моим невежеством). Но в основе -- да, 19 век. Паровозы, линкоры, первые пароходы, револьверы, ружья, кареты, лошади, фабрики, густой дым и прочее в подобном духе.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Размер "магического мира равен/меньше/больше обыкновенного по размеру и численности населения?
Магический мир по размеру приблизительно соответствует городу. Если говорить конкретно об этом "кармане". Существуют и другие -- почти над всеми большими и не очень городами. Если считать суммарную площадь всех Серых Кварталов во всех городах и суммарную площадь всей земной поверхности, то последняя будет гораздо больше ("Кварталы" могут существовать только в местах густого скопления людей, что наблюдается отнюдь не по всему земному шару).
По численности населения -- меньше. Почти две трети Серых Кварталов -- заброшены и не заселены.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Интереснее другое - что у него с границами?
Если ты подойдешь к краю Серых Кварталов в городе, то просто "вывалишься" в "дневной" мир, в точку, приблизительно соответствующую твоему месторасположению в Кварталах. Выглядеть граница будет просто: никаких особых спецэффектов, просто сквозь нее будет видно дневную Аверсотту. Как невидимая, неосязаемая стеклянная завеса.
Цитата:
это некоторый набор "пузырей", а не единый мир, т.к. у каждого города - свой "пузырь".
Так и есть.
Цитата:
возможности/невозможности перемещения между "пузырями" без выхода в реальный мир.
Невозможно.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
центры силы (фракции, кланы, государства, королевства, герцогства, баронства и т.д. и т.п.), свое отношение к которым игрок должен учитывать при создании персонажа?
Существуют Дома -- политический-магические организации, контролирующие какую-то определенную территорию, предприятия. По классике жанра между ними идет постоянная, вялотекущая грызня за власть с нечастыми вспышками кровавой активности. Для вступления в какой-то Дом брату нужно пройти Посвящение -- сложный обряд, налагающий на проходящего обязательства соблюдать Устав Дома. Грубо говоря, это меньший аналог Кодекса. Помимо этого, он дает посвященному какую-то способность, характерную для клана (или усиливает ее, если она уже была в наличии). Создать такое мощное заклинание в одиночку не может почти не один маг -- нужно коллективное усилие.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Насколько рассовая нетерпимость, дискреминация по гендерному, сословному и прочим признакам распространены в "маг." мире?
Здесь пьют на брудершафт наследники престола Аверсотты и наемные убийцы без постоянного места жительства (социальные отношения и социальная пирамида дневной стороны здесь не работают -- у них в наличии своя). Но представители враждующих Домов порой готовы перегрызть друг другу глотки. "Братья" четвертого круга могут презирать братьев третьего. Братья пятого круга, едва ли не полубоги, считают всех ниже себя обделенным разумом, неодушевленным хламом (что уж говорить о людях), доставляя всем огромные неприятности, постоянно нарушая Кодекс, на них не работающий (разве они позволят?). Представители правящих верхушек могут презирать всех, кто ниже. Такого добра тут хватает.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.