Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.06.2008, 16:14
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Собственно вот картиночка для татуировки, точнее заготовка
Эль? XDDDDDDDD
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.06.2008, 16:37
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
нет там.. блин! Не долеанную совсем кинул... Кстаи знак рисовался еще до просмотра Десунота.
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.06.2008, 16:55
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Redwan, а чё эт такое то? Буква L? А то я вначале подумал, то ли сапог, то ли профиль гуся в пылисос засавывает:))
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.06.2008, 18:11
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Если делать превращение контролируемым,то можно внести некое ограничение по времени нахождения в форме дракона: чем дольше, тем больше теряется человеческое я и тем сложнее снова вернуться в человеческий облик.
Мультсериал WITCH, финал 2го сезона.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
утрата человеческого облика из-за долгого нахождения "в образе" тоже не нова... сходу вспоминается Волшебник Земноморья (книги)
И это тоже.
А также десятки разнообразных анимашек, где герой, "примерив" чью-то шкуру, уже не мог от неё избавиться...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.06.2008, 18:15
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Можно сделать мумию дракона в кармане (карманный мумифицированый дракон в бой!), для воскрешения которой нужна вода.
И на драконе по японски аписано:" Просто добавь воды."
Все дело перенести в пустыню (О, уже предвкушаю, где и как будут герои добывать воду для дракона. ) и так далее. Естественно войны мамлюки прилагаются.

Естественно фан-шедевр превращается в фарс:)

Последний раз редактировалось Rox; 20.06.2008 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.06.2008, 20:17
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rox Посмотреть сообщение
Можно сделать мумию дракона в кармане (карманный мумифицированый дракон в бой!), для воскрешения которой нужна вода.
И на драконе по японски аписано:" Просто добавь воды."
Ониксовая статуэтка Гвенвивар...
Мда, очень сложно придумать что-то более-менее оригинальное...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.06.2008, 21:00
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Aske, вообще предполагалось что это стилизованное изображение перепутья. Так для одной ролевки шаманил
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.06.2008, 21:57
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Airen, это что за статуэтка?

Дело больше не в оригинальности, а в том что получится в конце.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.06.2008, 22:10
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Rox, Сальваторе писал и пишет про темного эльфа Дзирта, у которого была такая статуэтка. Это была пантера, живущая в астрале. Трижды в день (или какие еще там ограничения были) можно было вызвать пантеру...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.06.2008, 22:23
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Airen а что ты про про пантеру говоришь в прошедшим времени.

Давайте уже что нибудь конкретное решим. Единую истоию про парня и про девушку, а потом уж как нибудь свидем их на первую встречу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.06.2008, 11:52
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Нет, сначала надо всё же оговорить все подробности про их особенности, биографии, привычки и т.п. А уже потом можно историю придумывать. Потому что беда многих анимашек в том, что героям дают какие-то способности и возможности на 1 серию, max -- на сезон, а потом об этом благополучно забывают. Мне бы не хотелось, чтобы наши герои страдали такой амнезией. Уж если девица превращается в дракона/пантеру/летучую мышь/ленивца-альбиноса, то надо точно знать, как. когда, при каких обстоятельствах. что может в этом облике делать и т.д.
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.06.2008, 00:17
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Мда, очень сложно придумать что-то более-менее оригинальное...
Я бы сказал, невозможно - все украдено до нас. Вы, друзья, можете по сути только выбрать элементы и решить, каков жанр - стеб или все-таки нормальное фэнтези?

И кстати не забывайте - у нас еще есть эльфийский принц... который одевается в женскую одежду... )))))))) *раз оно уже уродилось в туториалах, грех убивать. тем более - вот вам комичный персонаж для разрядки обстановки*
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.06.2008, 13:12
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
О, набрел на тему!
Держись народ. Я пришел и методом от противного буду способствовать созданию "шедевра".
Выскажусь, а дальше уж решайте прислушиваться или нет.
По рисунку парня (о девушке пусть женская половина волнуется):
1. Что это за блямба на левой руке? Уж не кольчужный ли рукав?
2. Может вам кажется, что парень одет как вор, у меня ж сомнения по этому поводу. Скорее его одежда говорит о достатке. Для вора, убийцы подошло бы что-то более мешковатое, свободное, а не обтягивающее. (в чем проще бегать-прыгать в джинсах или спортивных штанах?)
3. Отдельный пунт можно посвятит вырезу. Донельзя эффектный. Милый голубок получается. (намек понятен?)
4. Теперь про пояс. В центре с острыми краями - пряжка? Надеюсь, она хоть не железная! А то ведь так и зарезаться можно еще до выполнения задания.
5. Волосы. Мне так кажется или они обзор перекрывают и вообще мешают выполнению заданий. Побрить бы его или коротко остричь.
6. Цепочка + две куска железа - типа эффективное оружие скрытного боя? Что он с этим делать собрался? Крутить над головой, пока его стрелами не утыкают? Да любой вменяемый воин, прикрывшись щитом, ему знатных люлей навешает.
Итог: Недавно вышла игра Assassin’s Creed. Хватаем образ и тихо радуемся.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.06.2008, 14:54
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение

(в чем проще бегать-прыгать в джинсах или спортивных штанах?)
Да? А вот в XIX веке практически все военные носили лосины -- кожаные штаны, которые обтягивали не хуже современных джинсов. И никто не роптал, что они мешают им бегать-прыгать и даже сражаться (пример: гусары, уланы, драгуны)


Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
3. Отдельный пунт можно посвятит вырезу. Донельзя эффектный. Милый голубок получается. (намек понятен?)
Кавайные бисёнены нравятся девушкам. А если у кого-то из мальчиков эти самые бисёнены вызывают подобные мысли, не повод ли это заподозрить их в латентном гомосексуализме?


Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
5. Волосы. Мне так кажется или они обзор перекрывают и вообще мешают выполнению заданий. Побрить бы его или коротко остричь.
У 9/10 героев анимэ подобные причёски. Раз мы решили под анимэ косить, то и ориентируемся на анимэшные клише.


Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
6. Цепочка + две куска железа - типа эффективное оружие скрытного боя? Что он с этим делать собрался? Крутить над головой, пока его стрелами не утыкают? Да любой вменяемый воин, прикрывшись щитом, ему знатных люлей навешает.
А у кого из героев анимэ оружие такое уж эффективное с точки зрения здравого смысла? Я как вспомню, например, кружевную секиру Авеля из Триблы, так и помираю от хохота. То же с массой другого анимэ оружия. Но вполне возможно, что оружие будет магическим, -- тогда без разницы, какую визуальную форму оно имеет.


Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Итог: Недавно вышла игра Assassin’s Creed. Хватаем образ и тихо радуемся.
Фу! Совсем крылья нашей творческой фантазии подрезал! Экий ты зануда...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.06.2008, 16:35
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Мявушка
Цитата:
Да? А вот в XIX веке практически все военные носили лосины -- кожаные штаны, которые обтягивали не хуже современных джинсов. И никто не роптал, что они мешают им бегать-прыгать и даже сражаться (пример: гусары, уланы, драгуны)
Конный убийца или вор?! Зорро, что ли?
По этому поводу вспоминается фильм "Суворов", где Александр Васильевич очень недолюбливал букли и прочие мелочи перенятые на прусский манер: «Пудра не порох, букли не пушки, коса не тесак: я не немец, а природный русак!» А Павлу хоть бы что. Ввел. (наверное, думал, что на западе нелюди живут, из тех, что никогда не ошибаются и во всем правы)
Цитата:
Кавайные бисёнены нравятся девушкам. А если у кого-то из мальчиков эти самые бисёнены вызывают подобные мысли, не повод ли это заподозрить их в латентном гомосексуализме?
При чем здесь красота? Надеть такое и выйти на улицу - все равно что прокричать "Смотрите на меня, любуйтесь". Много ли найдется бандитов, желающих привлечь к себе внимание? Надо быть серым, незаметным, иначе поймают и бошку снимут.
Цитата:
А у кого из героев анимэ оружие такое уж эффективное с точки зрения здравого смысла?
...
Но вполне возможно, что оружие будет магическим, -- тогда без разницы, какую визуальную форму оно имеет.
Всех имен не помню, назову аниме:
Манускрипт ниндзя;
Ди: охотник на вампиров;
Принцесса Мононоке;
Самурай Чамплу;
Хранитель священного духа.
Дело в прикладной эффективности.
Нужно давать героям такое оружие с которым они могут выполнять поставленные задачи, которые будут под стать их профессии.
У всадника копье и длинный меч, у пешего алебарда и меч средней длинны, у ополченца вилы.
У наемного убийцы, вора амуниция и оружие должны быть предельно функциональны. Никакого лишнего железа и элементов одежды, способных затруднить герою жизнь.

Собираетесь и героиню и героя магами делать, тогда вручите им по палочке магической и не заморачивайтесь с оружием. Намного проще чем бегать и размахивать железками с которыми нужно уметь обращаться.

Кстати, когда, где и у кого герой научился этому? Само пришло, во сне?
Есть предистория, способная объяснить характеры и поведение героев?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.06.2008, 20:43
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Toraton, *голосом Джея из "Догмы"* Чувааааааааааак... ты в разделе про аниме, значит ты это аниме смотришь, да? Ты много там реализма видишь? Особенно в фэнтези? Особенно в визуальном плане, а? У нас тут не документалистика, чтобы делать из паренька бритоголового гопника в серых холщовых штанах, стриженого под ноль и с верным перочинным ножом. Да и в документалистике, если по ней манга, такое вряд ли кому надо - если глазу не зачто зацепиться, все серое и скучное, но кой черт это читать? Так что даешь узорчатую рубашку с вырезом, синие волосы, татуировки, меч в рост героя, да с банкаем, и чтобы лепестки сакуры черт знает откуда валом валили в любое время года! Еще крылья приделать, и вообще круть будет. )))))

Цитата:
Собираетесь и героиню и героя магами делать, тогда вручите им по палочке магической и не заморачивайтесь с оружием.
свежо и оригинально, как гарри поттер )

Цитата:
Цепочка + две куска железа - типа эффективное оружие скрытного боя?
ты не поверишь... да. эта хрень вроде называется кама. У Акселя Лоу из Гилти Гира два серпа на цепи - кусари-гама - весьма эффективно. И кстати исторично - такими штуками как раз ниндзи отмахивались. Чтобы если что разобрать и сказать "хозяина, я тут урожай убирай приехать, я не боец, хозяина". А потом р-раз цепью со спины...

Цитата:
Есть предистория, способная объяснить характеры и поведение героев?
собственно, про это и тред... =__=

Последний раз редактировалось Brandon; 22.06.2008 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.06.2008, 22:28
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
По этому поводу вспоминается фильм "Суворов", где Александр Васильевич очень недолюбливал букли и прочие мелочи перенятые на прусский манер: «Пудра не порох, букли не пушки, коса не тесак: я не немец, а природный русак!» А Павлу хоть бы что. Ввел. (наверное, думал, что на западе нелюди живут, из тех, что никогда не ошибаются и во всем правы)
По этому поводу вспоминается один исторический инцидент из истории войны 1812 года. Напоролся отряд знаменитого Дениса Давыдова на французские позиции. Французов раз в 5 больше, но гусары. как известно, не отступают. А перед французскими позициями ручеёк протекает. Неглубокий, так что вброд по пояс можно перейти. А гусары, как известно, носят те самые лосины -- штаны из натуральной замши (шкуры оленя/лося. откуда и название). Пр намокании натуральная замша растягивается, то есть штаны "товарный вид" потеряют. И вот Давыдов командует, его солдаты снимают лосины (а под лосины исполнее не надевалось), форсируют ручей и с ходу, даже не одевшись, атакуют французские позиции. Французы (напоминаю: их раз в 5 больше!), увидев, что их атакуют здоровенные русские мужики без штанов, даже не разобравшись, сколько их, бросают свои позиции и поспешно отступают. Мол, кто их знает, этих русских извращенцев!..
Ой! ЭПТ! Но уж больно история хороша -- и главное, что со штанами связана


Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
При чем здесь красота? Надеть такое и выйти на улицу - все равно что прокричать "Смотрите на меня, любуйтесь". Много ли найдется бандитов, желающих привлечь к себе внимание? Надо быть серым, незаметным, иначе поймают и бошку снимут.
Эээ, нет, голубчик, не надо передёргивать! Изначально речь шла далеко не о красоте, а совсем о другом. Повторить цитату?
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
3. Отдельный пунт можно посвятит вырезу. Донельзя эффектный. Милый голубок получается. (намек понятен?)
А я и ответила про кавайных бисёненов. Словосочетание "кавайный бисёнен" обозначает не просто красивого мальчика, а женственно красивого и потенциально яойного...


Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Кстати, когда, где и у кого герой научился этому? Само пришло, во сне?
А вот это дельный вопрос. И хорошая подсказка Если он маг, то, может, и во сне. Кто этих магов знает?

Moderatorial: сообщение не тру только из-за последнего предложения.
Сворачиваем флуд, господа гусары, а то предупреждения полетят.
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут

Последний раз редактировалось Brandon; 22.06.2008 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.06.2008, 00:50
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

Brandon
Цитата:
Чувааааааааааак... ты в разделе про аниме, значит ты это аниме смотришь, да?
Периодически. В последнее время больше фантастика попадается.
Цитата:
У нас тут не документалистики, чтобы делать из паренька бритоголового гопника в серых холщовых штанах, стриженого под ноль и с верным перочинным ножом.
Тогда и делайте из него не наемного убийцу или вора. Придумайте другую легенду. Или свет клином сошелся на воинах тени-полумрака?
Цитата:
И кстати исторично - такими штуками как раз ниндзя отмахивались. Чтобы если что разобрать и сказать "хозяина, я тут урожай убирай приехать, я не боец, хозяина". А потом р-раз цепью со спины...
Кама, не кама (кстати, посмотрел - не кама), но к уборке урожая то, что изображено на рисунке отношения не имеет.

Вопрос: Что должно получиться в итоге? Какова цель проекта? Пока что не до конца понял. Уж больно напоминает тему "Рисунки форумчан", только с анимешным уклоном.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.06.2008, 00:58
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Пока что не до конца понял. Уж больно напоминает тему "Рисунки форумчан", только с анимешным уклоном.
это пожалуста в тему " Анимешный фан-арт". Да, она точно такая же, тока рисуем в стиле аниме и дарим гнароду комплименты))))
( я помню свою детскую травму, когда выложала свой рисунок, пришли умные раскритиковали и ушли. Спасибо, больше я в ту тему не нагой)

Даная тема: это создание истории про героев нарисованых совсестно)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.06.2008, 01:04
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

Фарси, спасибо!

А заявки можно подавать?
Мне бы бритоголового гопника в серых холщовых штанах, стриженого под ноль и с верным перочинным ножом, чтоб по нему можно было историю придумать.

Или от противного. Выложить отрывок и, чтоб на его основе кто-то чего-нибудь нарисовал.
Или в теме обязательно должны упоминаться двухметровые мечи и раскидистые прически?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.