Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #821  
Старый 20.05.2013, 20:43
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
16 лет. Любовь. Перезагрузка (Somersault, 2004)

Испытываю некоторые затруднения с выражением впечатлений от просмотра «Somersault» (именовать фильм чудокреативным «16 лет. Любовь. Перезагрузка» от отечественного локализатора нет никакого желания). Налицо достаточно типичная арт-хаусная мелодрама о подростках, созданная женщиной. Кино вполне неплохо в своей нише, оно снято без явно выраженных недостатков, но его проблема в том, что в нём нет ничего особенного. Подобные фильмы выходят сотнями каждый год. К большому сожалению, даже сюжет не имеет кульминации. Действие идёт, идёт, идёт… А потом всё заканчивается. Ни итогов, ни морали, ничего. Единственным светлым пятном в «Somersault» является исполнительница главной роли Эбби Корниш. До этого я её в целом немного недолюбливал, но здесь ей удалось превосходно сыграть ранимого подростка, пытающегося самоопределиться и найти в жизни хоть кого-то, кому она была бы нужна. О Сэме Уортингтоне лучше корректно промолчать. Ну да, есть такой актёр.

Фильм, безусловно, достоин одного просмотра. Но только одного. 6/10

Спасибо Седому за расширение кругозора))

P.S. Извиняюсь за предельную краткость, очень мало времени из-за финишной диплома.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 20.05.2013, 21:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цель номер один
(Zero Dark Thirty, 2012)



Еще с прошлого раза не могу отписаться. Все никак не мог уцепиться за мелькавшую в глубине фильма мысль, а приходящие на ум слова кажутся простоватыми и не выразительными. Так что не буду изводиться.

Кэтрин Бигелоу заметно выделяется среди прочих женщин режиссеров. Нет, не Оскаром, врученным в канун 8го марта. Будучи женщиной, она часто снимает крутое кино. Такое, которое не все мужчины-режиссеры смогли бы снять. Взять хотя бы «На гребне волны» или «Почти стемнело». Да, временами она ударяется в пространные размышления о материях, но неизменно радует каждым фильмом, заставляя с ожиданием ожидать следующих работ. А еще она обладает какой-то дотошной доскональностью в воссоздании деталей.

С темы “война как наркотик” затронутой в «Повелители бури», Бигелоу переходит к реконструкции операции по убийству Усамы Бен Ладена. В отличие от прошлого фильма, он не приковывает к экрану напряженным повествованием, но куда более глубоко передает скорбь и жертвенность. Пройдя по хронологии терактов и всколыхнув в памяти трагические события, Бигелоу переходит к судьбе человека, полностью отдавшего себя ради поставленной цели. Но дойдя до конца, сложно говорить о счастливой развязке. Есть во взгляде Майи что-то несвойственное удачному исходу операции. Потратив 10 лет на одно дело, она добилась цели, пускай и неимоверной ценой. Она проходит через годы безуспешных поисков, ложных следов, безучастности руководителей и смерти своих коллег.

По сути это история о потере. О постепенном разрушении личности. Или о внутренней опустошенности. О чем-то, что сложно сейчас выразить, но можно понять по взгляду героини, блестяще сыгранной Джессикой Честейн. “Вашингтон говорит она убийца. Она способна уцепиться мертвой хваткой за самую призрачную зацепку и взять самый неуловимый след. Но со смертью своей цели, похоже, умерла и сама.

Если фильм и можно в чём-то упрекнуть, то это будет лишь затянутость, а временами и занудность. Возможно, из-за этого в гонке за награды он проиграл «Арго» Аффлека. Но между тем Бигелоу обошлась без натянутостей, шаблонного сюжета и прогнившего приема “в последний момент”, который бьет по «Арго» сильнее, чем затянутость по «Цели номер один». И пускай Бигелоу не сделала из фильма увеселительный аттракцион, зато он на голову глубже, чем лента Аффлека, так же особой динамикой не обладающая.

Хороший фильм. Именно хороший. Без натяжек и поблажек. Хороший в объективном свете. Лишен динамичности и напряженности, но имеет повышенную правдоподобность. Без искусственного нагнетания атмосферы. Здесь жизненные реалии наиболее точно отражаются. Даже захват напоминает миссию из игры «Rainbow Six», а не какого-нибудь динамичного шутера.

8.0


Одинокий странник подкинул хороший фильм.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 20.05.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 20.05.2013, 22:43
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Предел риска

Margin Call
2011



Название фильма – «Предел риска» ассоциируется с риском для жизни. Но в фильме предметом риска становятся деньги, правда, если рассмотреть этот вопрос глубже, финансовые операции тоже могут сломать/прервать жизнь и в прямом, и в переносном смысле.

Собственно, все начинается в отделе управления рисками крупного банка. В компании большое сокращение, и по иронии судьбы, именно один из увольняемых почти понимает, что банк находится на пороге краха. Он отдает свои разработки молодому коллеге, который и доводит расчеты до конца. А дальше начинается самое интересное – подключается начальство разного уровня, и все четко понимают, что стоят перед выбором: срочно продать акции, пока еще никто не знает, что они обесценились, заработать на этом, но обмануть акционеров и вкладчиков, или оставить все как есть и пусть рынок рассудит, а это, скорее всего, приведет к разорению и компании, и каждого из присутствующих в офисе.

Понять, каким будет этот выбор можно раньше, чем фильм закончится. Уж слишком много даже мелкие клерки говорят о деньгах, постоянно обсуждают, кто и сколько зарабатывает, спрашивают у начальника, на что же можно тратить такие деньги, которые он заработал (вот уж у людей фантазии что ли нет совсем ) Даже глядя не то на официанток, не то на стриптизерш в баре, молодые люди рассуждают на тему, а сколько эти девушки могут заработать за ночь.
Большой босс в исполнении Джереми Айронса четко формулирует, что нужно делать, чтобы быть выжить в этом бизнесе: будь первым, будь умнее, или обмани.
Но нельзя сказать, что герои фильма показаны монстрами, через отдельные фразы, монологи, детали раскрываются истории жизни персонажей.

Герой Закари Куинто занимался разработкой ракет, но ушел в банк, потому что расчеты они везде расчеты, а здесь платят больше.
Герой Пола Беттани на вопрос молодых коллег, как он потратил заработанные деньги, вспоминает, что кроме оплаты квартиры, машины, 150 тысяч он отослал родителям и столько же потратил на рестораны, а также «шлюх, бухло и танцы».
У героя Кевина Спейси осталось единственное близкое существо – собака, но и она умирает.

Интересный момент: каждый все более вышестоящий начальник советует подчиненным говорить проще, что-то вроде «Опять эти цифры… Объясни по-человечески»

Что «царапало» - специальные термины, которые не объясняются. Хорошо, я смотрела это дома и тогда – «интернет в помощь», в кинотеатре это бы несколько раздражало.

Что понравилось – сильный актерский состав, психологическая напряженность, мелкие штрихи и детали, ну и то, что фильм заставляет искать дополнительную информацию и задумываться.

Последний раз редактировалось Л.С.; 20.05.2013 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 20.05.2013, 23:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXXVI тур прошли: Kez Maefel, Мышь#, ЯРЕД_НОМАK, <Ghost>, Одинокий странник, Wenegur, Седой, Нопэрапон, Л.С., Misery

Должники: ЯРЕД_НОМАK, <Ghost>, Одинокий странник, Wenegur, Седой

Цепочка XXXVI тура: Л.С. >> -Ghost- >> Седой >> Нопэрапон >> Kez Maefel >> ЯРЕД_НОМАK >> Wenegur >> Misery >> Одинокий странник >> Мышь# >> Л.С.

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Л.С.: Легкое поведение (Easy Virtue, 2008) - отзыв

2) <Ghost>: Частная жизнь Пиппы Ли (The Private Lives of Pippa Lee, 2009) - отзыв

3) Седой: Полено (Otesánek, 2000) - отзыв

4) Нопэрапон: Тайна острова Бэк-Кап (Vynález zkázy, 1958) - отзыв

5) Kez Maefel: Почему Бодхидхарма ушел на Восток? (Dharmaga tongjoguro kan kkadalgun, 1989) - отзыв

6) ЯРЕД_НОМАK: Оборотни (Jin-Rô, 1999) - отзыв; Комедия (Kigeki, 2002) - отзыв

7) Wenegur: Ребенок Розмари (Rosemary's Baby, 1968) - долг

8) Misery: Клуб «Завтрак» (The Breakfast Club, 1985) - отзыв

9) Одинокий странник: Рестлер (The Wrestler, 2008) - отзыв

10) Мышь#: Паприка (Papurika, 2006) - отзыв



Дедлайн: 27 мая 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.06.2013 в 23:20.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 21.05.2013, 17:24
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Смотрю Легкое поведение
(Easy Virtue, 2008)
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 21.05.2013, 19:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Бразилию» Терри Гиллиама. Я очень люблю фильмы жанра антиутопии т.к., в них показывается истинное лицо человечества. Можно сколько угодно говорить о демократии, но когда приходит время борьбы за выживание режима, то маски спадают с лиц власть имущих и начинается жёсткая прополка инакомыслящих сорняков. Да, это жестоко, но ради построения идеального общества, можно пойти и не на такой шаг.
Мир «Бразилии» является кривозеркальным отражением мира нашего. В своем фильме Гиллиам показывает все недостатки нашего общества, доводя до полного абсурда. Каждый повседневный предмет нашей жизни, тут является способом манипуляции граждан. Начиная от традиционной рекламы, и заканчивая пластиковой хирургией. Несмотря на весь этот ретрофутуризм, в поступках «Большого брата» видится куча отсылок к нашей реальности. Ведь по своей сути, так и влияет «мягкая» сила на поступки населения. Просто мы этого не замечаем.
Сюжет «Бразилии» повествует о том, как работник отдела пропаганды, пытается спасти свою любимую из лап бюрократической машины. Но, как и бывает в обычной жизни, главный герой обречён на поражение, в этом состязании. Ибо, шестерёнку можно легко заменить, в отличие от построения нового механизма государственного управления. И от этого мира, остаётся лишь бежать в волшебный мир, который создаёт больной рассудок.
Что же касается актёрской игры, то она была хорошо поставлена в фильме. Но, все-таки, Таттл в исполнение Роберта Де Ниро, просто бесподобен.
В общем, замечательный фильм, который предупреждает нас, куда нас может привести путь построения всеобщего счастья. Настоятельно рекомендую к просмотру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 21.05.2013, 20:35
Аватар для Misery
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 23
Репутация: 24 [+/-]
Смотрю Клуб «Завтрак».

____

Одинокий странник, как мне загадать фильм, если я не имею возможности отправить Вам личное или публичное сообщение?
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 21.05.2013, 20:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Частная жизнь Пиппы Ли
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 21.05.2013, 20:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Misery,у меня всё открыто) Если не получается отправить сообщение, то напишите в теме.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 21.05.2013, 21:03
Аватар для Misery
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 23
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Misery,у меня всё открыто) Если не получается отправить сообщение, то напишите в теме.
Открыто, видимо, только для друзей).
Предлагаю тогда здесь фильм. Как насчёт "Рестлера" с Микки Рурком?
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 21.05.2013, 21:09
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Смотрю "Паприку".
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 21.05.2013, 21:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Misery Посмотреть сообщение
Как насчёт "Рестлера" с Микки Рурком?
Беру. И в настройках публички, я всё исправил. Приношу извинения, за оказанное неудобство.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 21.05.2013, 21:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Господа! Я смотрю все, но до первых чисел отписать... Честгно, сил нет собраться с мыслями... Все верну и отпишу. Тяжеловато на вахте моск в кучу собрать((
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 21.05.2013, 22:40
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Смотрю фильм "Тайна острова Бэк-Кап" (Vynález zkázy, 1958). Что-то очень любопытное)
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 22.05.2013, 17:09
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Возвращаюсь к анимехам)) Смотрю Оборотней и короткометражную Комедию.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 23.05.2013, 22:02
Аватар для Misery
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 23
Репутация: 24 [+/-]
Клуб «Завтрак» / The Breakfast Club (1985)

Весьма неплохой фильм в своём жанре, наверное даже актуален и по сей день, но я как-то не прониклась... Думаю, что посмотри я его лет 15 назад, он бы мне понравился больше, но молодёжное кино я никогда особо не любила и проблемы подростков мне уже не интересны, поэтому, я немножко скучала при просмотре. Хотя обычно мне всегда интересно наблюдать за героями, которые находятся в каком-нибудь закрытом помещении, как они ведут себя, что сделают, как по мере развития сюжета раскрывается характер каждого из них и т. д., но в данном случае мне было не очень увлекательно. И тем не менее, о просмотре не жалею, в отличии от современных молодёжных фильмов, здесь нет пошлости и вульгарности, что радует, да и актёрский ансамбль отличный, молодцы, сыграли очень естественно и искренне. 7/10.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 23.05.2013, 22:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Я созрел для участия.
Пишите в добровольцы.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 24.05.2013, 10:14
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Перемотка (Be Kind Rewind, 2008)

Мишель Гондри - один из самых любопытных и оригинальных режиссёров, чьё видение и, в особенности, визуальный стиль вызывают восторги с каждым новым фильмом. Бесспорно, что без Чарли Кауфмана Гондри потерял, и потерял немало. Но и без безумного сценариста Гондри вполне себе самодостаточен, и даже неплохо справляется.

Перемотка - гимн малобюджетному и любительскому кино. Но в то же время это и ода таланту. То, как герои в сложившихся условиях умудряются снимать фильмы, все их спецэффекты, и всё это без специального образования, подкупает. Роджер Корман был бы доволен)) Сейчас наступило такое время, когда вполне можно снять самый настоящий фильм на свой мобильный телефон. Но каждый ли сможет? Всё ж таки нужен и важен талант и оригинальное мышление. "Голь на выдумки хитра " Герои Блэка и Дефа в полной мере демонстрируют эту поговорку. При минимуме возможностей, при полном отсутствии знаний, но зато при огромной насмотренности, они умудряются делать кино, которое интересно, пусть и определённому кругу зрителей. Да так, что даже киностудии взбунтовались из-за авторских прав.

У "Перемотки" отменный каст. Джек Блэк один из лучших комедийных актёров, дурачества которого всегда приятно наблюдать. А спокойный Мос Деф оттеняет безумного Блэка. Миа Фэрроу и Дэнни Гловер на вторых "ветеранских" ролях, Сигурни Уивер в эпизоде. Что может быть лучше. Но главная звезда здесь безусловно - сам Гондри. Мягкая уютная атмосфера, полное единение с персонажами, сопереживание. Да далеко не каждый фильм способен предоставить даже часть этого. Грамотная, но неброская режиссура (и это несмотря на способность Гондри сделать "феерично", но в "Перемотке" это и не требуется).

Отличное профессиональное кино с любительскими мотивами от одного из самых любопытных режиссёров. 8/10
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 26.05.2013, 11:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Рестлера» Даррена Аронофски. По правде говоря, я не большой любитель спортивных фильмов. Наверное, это потому, что я не фанатею как некоторые спортивные болельщики. Но, я очень люблю хорошие драмы, где показана жизнь обычных людей, которые пытаются определиться со своим местом в жизни. Да и фильм, снятый Аронофски, был для меня ещё одним аргументом, чтобы посмотреть данную кинокартину. После его «Фонтана», я стараюсь следить за его фильмами.
Данный фильм нам показывает истинную подноготную реслинга, без излишних прикрас, что мы привыкли видеть по телевизору. Нам никогда не покажут, какие проблемы у «великих» борцов со здоровьем и личной жизнью. Если их выкинуть из профессии, то они вряд ли адаптируются к изменившимся условиям жизни. Ренди попытался приспособиться к новым реалиям, но потерпел фиаско. Останься он работать в магазине, его бы ждало выживание, а не жизнь. Можно было тешить себя надеждой, что ты нужен своей девушке и дочке. Но это была всего лишь иллюзия, которая давала некий смысл жизни для главного героя. Когда же она развеялась, то осталось лишь разочарование и боль. И только ринг, мог вернуть чувство жизни в Ренди. Возможно из-за этого, он всё-таки возвращается туда, даже если это грозит ему смертью. Лучше умереть под рёв толпы, чем тихо спиваться у себя в фургончике. Финал фильма закономерен, и от того печален.
Микки Рурк блестяще сыграл забытую звезду реслинга. Ведь ему знакомо не понаслышке, чувство, когда ты одно время блистаешь, а потом, стремительно теряешь популярность. И сели бы не предложение Аронофски сняться в его фильме, то неизвестно как бы окончилась жизнь Микки.
Фильм замечательный, причем понравится не только фанатам реслинга, но даже людям, не интересовавшимся данным видом спорта.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.