Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.10.2013, 19:40
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyaw77 Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей, читаю сейчас свою группу и хочу сказать, что ваш рассказик первый который реально зацепил. На мой взгляд вам очень хорошо удалось показать войну, безнадёгу постоянных атак и отступлений, а главное страх гг. Я правда не совсем понял концовку, как гг спас пленных? Отдав свои глаза? Война не уходила без последней пары? Как то нелогично немного. Что ей мешало подождать пока гг выключит и взять всё что надо? В целом красиво написано, великолепная задумка и очень неплохое исполнение. Не могу сказать, что особенно затянуто, как раз наоборот, обилие деталей создаёт атмосферу, и на мой взгляд это плюс (хотя многие тут скажут, что минус :) ). Согласен с Кошкой - образ Вилли требует доработки, если его убрать в рассказе ничего совершенно не поменяется. Ну это конечно на ваше усмотрение. Так что читаю группу дальше, но заметку сделал. Удачи!!!.
Спасибо на добром слове) Сейчас отдохнул от текста, можно по новому на него взглянуть, ваши рекомендации помогут.
По концовке - условно говоря, для того, чтобы война закончилась, нужно было два триггера. Первый - это прекращение боевых действий (т.е. он сработал, когда одна сторона победила), второй - все солдаты, которые убивали, должны были получить новые глаза. Потому что у войны обязаность такая, без этого никак. Когда ГГ отдал глаза, все закончилось и сработал второй триггер.

Цитата:
Читал и думал – это же Алексей с его Лошадиной смертью. А тут и угадывать не надо. Поздравляю, авторский стиль в наличии и однозначно узнаваем. Но это, пожалуй, и всё хорошее.[...]
Ну, ничего страшного. Не понравилось и не понравилось - всем угодить очень сложно. Надеюсь, хоть о потраченном времени не жалеешь.
__________________
Эх, наше черное знамя,
Эх, пропадет, кто не с нами!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2013, 22:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Счастье

Очень нравилось, пока были просто немцы и кайзер. Меньше нравилось, когда появились зомби. Да-да, Волфенштейн и т.п. некогда отыграно и отброшено, а операция Мёртвый снег засмеяна до дыр в пленке. Ещё меньше понравилось, когда появился всадник Апокалипсиса, валькирия, ночные поллюции (с негодованием зачеркнуть дважды как ложную версию), новый действующий персонаж - таинственная девушка. Рассказ сражу же стал фантастичным и правильным с точки зрения правил, но... я потерял всякую надежду на честное освещение подвигов непобедимых железных солдат кайзера над всякой британской шелухой и французским мусором.
Но всё равно, слава кайзеру и, на всякий случай, германской династии Романовых! И музыку второго рейха в студию, шапки долой, слёзы восторга на глаза.
Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


Как рассказ... ну, из первых трёх текстов группы Б явно лучший, дальше не знаю.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2013, 13:06
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
С начала появилась мысль, что я читаю творение Руты Пенты или Горбовского под другим псевдонимом. :) Потом я эту мысль откинула, так как не смотря на общность тем рассказ самобытен. Автор сумел подать историю про войну с позиций не только альтернативки, но и с позиций мистического реализма. Получилось очень необычно. Текст плавный, возожно немного затянутый, но это играет на атмосферу и весьма уместно в этом рассказе.

Заглянув в комментарии, с удовольствием увидела, что автор - Алексей Я. :) Спасибо за очередной хороший рассказ. Беру в топ.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2013, 19:50
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Я очень не люблю военной тематики и, начав читать, думала, что сдохну от скуки, но когда появилась девушка в рассказе, все... затянуло. Стало интересно, чем данное добро закончится. Не скажу, что мне особо понравилась концовка... но рассказ очень достойный.
Единственное что... им глаза меняли, не уши. Они ее не видели, потому что она давала им новые глаза, но почему не слышали?)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.11.2013, 20:06
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Читал и думал – это же Алексей с его Лошадиной смертью. А тут и угадывать не надо. Поздравляю, авторский стиль в наличии и однозначно узнаваем.
Не-не-не. Этот расск я прочитал, в отличие от того, без мучений и даже с большим удовольствием. Хотя, нельзя не признать, затянут, утомляет. Ближе к концу эмоции притупляются и останется механическое слежение за действием.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2013, 20:25
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
У меня прям ажиотаж в теме )
Melody, концовка да, подслитая Но сколько времени прошло - до сих пор не могу понять, как нужно было закончить. Единственное, поставить точку после "Победа!"
Уши... Это да, но нет. Во-первых, замена ушей процесс технически более сложный, во-вторых, несколько противоречит идее. Можно сослаться на то, что информация прежде всего поступает через зрение. А в бою слишком много посторонних звуков - взрывы там, выстрелы.
jadiella - от цэ гарно. Затянутость отчасти была намеренной - для нагнетения атмосферена. Отчасти - второй раз за год писалось быстро, много, с удовольствием, Не хотелось заканчивать быстро.
__________________
Эх, наше черное знамя,
Эх, пропадет, кто не с нами!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2013, 20:33
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Желтый Посмотреть сообщение
jadiella - от цэ гарно. Затянутость отчасти была намеренной - для нагнетения атмосферена. Отчасти - второй раз за год писалось быстро, много, с удовольствием, Не хотелось заканчивать быстро.
Атмосферен получился на славу. Но сюжет затянут. Остановиться стоило бы там, где у меня прекратили мурашки по коже бежать, устали, а вторых вызывать пока не научились. То есть, примерно после второй трети.
К слову, мне не показались недостаточно динамичными бои. Наоборот, пришла мысль, что никто не умеет их нормально описывать, потому что взвинчивают темп, когда вполне можно не спешить. В следующий раз тоже так попробую. Спасибо за науку.
А в целом, это второй ваш рассказ, который я прочитал и первый, который понравился.
Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2013, 17:26
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Приветствую!
Оригинальный получился коктейльчик из альтернативной истории, мистики и скандинавской мифологии
На мой вкус - самое то
Поищу тёпленькое местечко в топе)

Удачи на конкурсе!
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.11.2013, 12:06
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ага. Рассказ малость... вторичен, причем относительно этого самого конкурса.
Зомби на войне: "Вши" - с военного креатива.
Богиня, общающаяся с главным героем - "Если отвернется от тебя" с того же военного креатива.
Немецкие имена и общая обстакановка - привет Ремарку. Это, впрочем текстом оправдано, раз девка на самом деле валькирия.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.11.2013, 15:30
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ага. Рассказ малость... вторичен, причем относительно этого самого конкурса.
Зомби на войне: "Вши" - с военного креатива.
Богиня, общающаяся с главным героем - "Если отвернется от тебя" с того же военного креатива.
Немецкие имена и общая обстакановка - привет Ремарку. Это, впрочем текстом оправдано, раз девка на самом деле валькирия.
Ух, а ты реально думаешь, что я просто взял и мягко говоря, позаимствовал идеи с прошлого захода? А потом, априори зная, что все их читали, выложил рассказ?
__________________
Эх, наше черное знамя,
Эх, пропадет, кто не с нами!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.11.2013, 16:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
нет, понимаю, что авторская задумка такова, но все равно не удается избавиться от ощущения вторичности.
ты ж играл на том креативе, в финал вышел, а, значит, читал эти рассказы. неужели не кольнуло, когда выкладывал? :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.11.2013, 16:31
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Это слишком старая и взлелеяная идея, чтобы отказываться. Посмотри мой ответ Кошке на прошлой странице.

Это знаешь, смотрел выступление одного умного дядьки от маркетинга, прозвучала классная фраза - Каждую пятницу в порт Петербурга приходит баржа с фруктовым пюре и из него по одной линии гонят сок "Добрый", а по другому - "Рич". Но этой фразой я не испортил продажу ни "Доброму", ни "Ричу". Потому что это соки про разное.
__________________
Эх, наше черное знамя,
Эх, пропадет, кто не с нами!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марафон. Во власти наживы Пикула Юрий Творчество 87 05.09.2023 17:59
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Король и Королева Форума МФ 2009. Офицальная часть Farsi Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 27 28.02.2009 21:37
Письма Диана Творчество 63 18.11.2008 16:49


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.