Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 07.11.2012, 19:44
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Robin Pack, за негром они и приехали. Они искали того, кто совершил чудовищное тройное убийство.
Комната, набитая обкуренными вооружёнными убийцами, которые значительно превосходят вас в количестве. Вы - коп. Ваша задача - попасть внутрь. Варианты ответов нужны?
Я забегу вперёд. Вы попали внутрь, но некоторые ещё живы и не оказывают сопротивление. Вы - коп, не забыли? Закон и всё такое, дальше действуем по уставу.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.11.2012, 21:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
какие провисания?
Каждый раз, когда появлялся сло-мо
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
каким это образом "можно было просто и без затей хлопнуть негра"?
Шмальнуть из винтовки с укромного угла. Нет негра - нет проблемы.
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Я не знаю, что тут сказать
Маленькая хитрость: можно промолчать, к примеру :-D
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Постапокалиптическая Америка - ещё не Россия, палку не перегибайте.
Да, конечно, как я мог забыть! Ведь Американский БП - это подорожавшие на 30 центов бигмаки и - о, ужас!!! - перебои в поставке кока-колы.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.11.2012, 13:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
С одной стороны обидно, что такая редкость, как превосходящий оригинал перезапуск/спинофф (во всяком случае он скорее так воспринимается основной массой зрителей, нежели новая экранизация), случилась по отношению к оригиналу, который был, в общем-то, довольно дерьмовым фильмом, с другой стороны у нас безотносительно годный шутан, в котором самое крутое - отсутствие лица главгероя.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я, возможно, невнимательно следил, но я так и не понял: почему кучу нарков перебили за сам факт употребления, а негра, который сверх того подозревается в ещё большем преступлении, не тронули и пальцем. И кстати, если я правильно помню ту сцену, он был не единственным выжившим, но о доставке остальных в СИЗО они так не пеклись. Странная избирательность. Она получила смысл потом, когда раскрылась связь негра с Мамочкой. Но поначалу выглядело, будто они прямо влюбились именно в этого подозреваемого и не хотят с ним расставаться даже под угрозой смерти, а остальных бросили.
Его не казнили, потом что девчушка была уверена на 90% в его вине в убийстве, а не на 100, при этом он в судей не стрелял, а значит должен был бы, как и прочие мирные нарки валятся в комнате в наручниках, а забрали его, вероятно, из подозрения в убийстве и из-за того, что установили его членство в банде, мол, опасно оставлять, сбежит/помогут, все такое
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 19.11.2012 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.11.2012, 09:28
Аватар для Harley
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]
Космос

Новый, как я и ожидала совсем не то! Вот старый, с молодым и накаченным Слаем - это да! Это кино «на долго», а новый раз посмотрела, чуть не померла со скуки!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.12.2012, 16:59
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Любите вы на этом форуме прославлять всякое старьё.

Ладно фиг с ним. Скажу просто своё имхо: мне новое кино понравилось, надеюсь, что у них таки дойдут руки доделать оставшиеся серии как и собирались.
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.12.2012, 01:38
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Кажется мне, что такие фильмы традиционно ругаю те, кто дома смотрел камрипы. Я ходила на нового "Дредда" в кино и была несколько шокирована в хорошем смысле слова. Фильм очень зрелищный и атмосферный. С предыдущей версии у него ничего общего, и тем не менее каждый фильм по своему хорош.
Сталоновская версия тоже очень нравится, до сих пор пересматриваю время от времени =^_^=
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)

Последний раз редактировалось Shidehi; 26.12.2012 в 01:40.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.12.2012, 21:01
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
уж не знаю, чего так вдруг ругают ремейки, новый Дредд шикарен. Все, сцуко, как надо. Нет диснеевских потуг на комичность второстепенных персонажей, все комиксово до нельзапрям. И шлем не снял, и антигерои такие все прям бэдэсс. Серсея так вообще крута (я так и е запомнил, как зовут актрису, но, правда, и не пытался). Собсно, прочел несколько десятков выпусков Дредда, и все показалось мне оч крутым и сделанным как надо.

только надо было дабстепа побольше. все кажется круче, если на заднем плане дабстеп

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 27.12.2012 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.12.2012, 23:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
уж не знаю, чего так вдруг ругают ремейки, новый Дредд шикарен.
Так его и не особо ругают, но он и не ремейк, в общем-то, а новая экранизация совсем другого сюжета, и одна из немногих хороших пересъемок старого (не считая перезапуски комиксов), а сам старый фильм довольно дурацкий, немудрено было оказаться лучше. А ремейки правильно ругают, ТоталРекол вон какой вышел, просящийся на ругань!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.12.2012, 23:25
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
но он и не ремейк, в общем-то, а новая экранизация совсем другого сюжета А ремейки правильно ругают, ТоталРекол вон какой вышел, просящийся на ругань!
Хех, так Вспомни всё Уайзмен тоже вроде как преподносил не как ремейк, а как новую экранизацию Дика с кивками в сторону фильма Верховена.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.12.2012, 23:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ЯРЕД_НОМАК, ага, ага, и заодно ещё Уайзмен кивать собирается в сторону Верховенского звёздного десанта. Отрезать бы ему пятки и нахлобучить их вместо век подошвой в глаза.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 27.12.2012, 23:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Хех, так Вспомни всё Уайзмен тоже вроде как преподносил не как ремейк, а как новую экранизацию Дика с кивками в сторону фильма Верховена.
вообще да; тогда это просто экранизация хуже верховеновской ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 27.12.2012, 23:35
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Vasex, чессно говоря, не совсем дошло, оп чём речь. О том, что Уайзмен планирует новый Десант? Так и флаг ему в руки - уж точно не хуже Десанта 2, и Десанта 3 сделает XDD.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.12.2012, 23:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ЯРЕД_НОМАК, ну если так смотреть, то да. И всё же, я про оригинал. Сейчас о продолжениях даже не помнил, игнорю их максимально.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.12.2012, 23:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Откровенно говоря, напоминает по сути Рейд. Но в общем и целом очень даже ничего. Хотя эти замедления, связанные с наркотой, иногда напрягают.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 27.12.2012, 23:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Хотя эти замедления, связанные с наркотой, иногда напрягают.
чем же?
сюжетное слоумо, сочное, красивое
странно только, что не додумались поюзать сюжетно, типо дредд принял или враги двигались бы быстрее (мозг же ускоряется, как роботы, которые всё успевают рассчитать)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.12.2012, 00:06
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Весёлый Роджер Пытки

Сюжетно очень даже обосновали. Во времени не только картинка, но и ощущения растягиваются. "Этот полёт им показался вечностью" помните? Так что смерти нариков в фильме очень длинные и мучительные были. Даже смерти просто пулю словивших.
__________________
We must awake, our lives to make

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 28.12.2012 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.12.2012, 01:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
странно только, что не додумались поюзать сюжетно, типо дредд принял или враги двигались бы быстрее (мозг же ускоряется, как роботы, которые всё успевают рассчитать)
Был бы провальный прием. И многие бы вспомнили про Макса Пейна.
И тому пареньку под наркотой (который был в комнате куда Дредд с телепаткой вбежал) это не помогло - помер с остальными. Так ускоряется ли мозг или только ощущения растягиваются?

Сюжетно его поюзали. В конце. И достаточно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.12.2012, 01:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так ускоряется ли мозг или только ощущения растягиваются?
в начале фильма говорилось, что "ускоряет мозг"
в том то и дело
если всё таким медленным кажется (вот даже когда падала, руку перед собой выставляла), то можно что-то успеть сделать в перестрелке, чего не успеешь в реальности. например, навести прицел точнее, не так переживая, из-за того, что чётко видишь, насколько отстаёт по скорости враг

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Был бы провальный прием.
да ладно тебе, провальный. зачем попусту говоришь?
вот даже главный враг-судья, когда в лаборатории стрелялись, мог бы наркотик поюзать (там их множество вокруг), добавив себе преимущества. было бы логично, сюжетно, и красиво (взрывающиеся баллоны, осколки пробирок, выходящий газ из баллонов, осколки стен и т.д.).
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.12.2012, 02:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да ладно тебе, провальный. зачем попусту говоришь?
Геймерский какой-то прием. Пыхнуть-дунуть-ширнуться-принять какую-то дрянь, чтобы повысить используемое абилити. Даже на идейном уровне смотрится сомнительно. В довесок - явная связь с провальным фильмом. О возможной красивости спорить не буду. Реализация во многом решает. Но стоит ли сожалеть о том, что они не использовали ожидаемо избитый прием, там где это ожидалось? Повышение страданий за счет растягивания предсмертных ощущений куда глубже...

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если всё таким медленным кажется (вот даже когда падала, руку перед собой выставляла), то можно что-то успеть сделать в перестрелке, чего не успеешь в реальности. например, навести прицел точнее, не так переживая, из-за того, что чётко видишь, насколько отстаёт по скорости враг
1. Ты когда падаешь, руки перед собой не выставляешь?
2. Пересмотри тот первый фрагмент и скажи, что успел сделать нарик, перед тем как словил пулю. Или даже, что он успел сделать такого, что не успели остальные? Или хотя бы, сделал ли он чего-нибудь, что говорило бы о его повышенной реакции?

Нам доказательств эффективности использования препарата в качестве временной прокачки навыка не предоставили. Иначе это было бы оружие, а не наркотик.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.12.2012, 02:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, ты ещё не забывай, что сцену разборки с судьями-предателями испоганили банальным разговором злодея с раненным гг перед тем, как застрелить. И ещё хуже: -подожди. - подожди? ты говоришь подожди? блаблабла - *выстрел в спину* - подожди, пока она подойдёт. ----- вообще фейл.
тут бы наркотическая неадекватность злодея могла бы исправить финальный диалог его жизни :)

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ты когда падаешь, руки перед собой не выставляешь?
лол. там время замедлено и она хочет умереть, т.к. всё понимает, понимает, что проиграла и выжить нереально. она не боится уже. а рефлексы тут не сработают на такой скорости работы мозга. к тому же остается немного надежды на то, что датчик на руке вызовет взрыв. да и любой адекват, падая с такой высоты, должен понимать, что умереть в таком случае - надо! т.к. альтернатива - это шанс 1 из 1000000, что выживешь, став инвалидом+овощем+коматозником. хотя тоже чушь, но вроде в медиа-среде зафиксированы странные случаи выживания при падениях без парашютов и т.д.
так что руки выставлять - это бред.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Пересмотри тот первый фрагмент и скажи, что успел сделать нарик, перед тем как словил пулю.
в том-то и дело. ну, может он лох (новичок-нарик, впервые пушку держит, вполне вероятно, там его сначала показали, как простого представителя шпаны, нервного, как они с другом у двери топтались до этого). но мне кажется, что идею этого наркотика просто не дожали до идеала. можно ведь было круче сделать. а то все шыряются, а толку никакого. ну или не передала камера все ощущения от наркотика (т.е. если при нём ты неадекватен, что не можешь вести боевые действия, надо было как-то эту "пьяную размытость" показать, но ведь наоборот, всё чётко-пречётко становится, ясно, как день). а вообще по яркости и т.д. - обострение всех чувств, замечаешь мельчайшие детали, чуть ли не фотонов и микробов. вот красиво сделано, но не додумали. могло же ружьишко пригодиться.
в целом, ведь фильм, всё равно банальный и простой
ещё одна напрашивающаяся банальность, несущая только красивость, не помешала бы

и это, хватит к максу отсылаться, ведь дредд самодостаточен. я ведь не ругаю его, как многие, за похожесть с рейдом, хотя кто успел - того и тапки. слишком напрашивается сравнение. даже опять drug lab на хрен-знает-каком этаже.
а то так можно вечно всё пошлить - и "сумерки" кунца не читать из-за того, что фильм "сумерки" (просто название совпало) - говно.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.12.2012 в 02:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.