Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: А вы ждёте Тинтина на большом экране?
Жду больше всего на свете!!1 Tin-tin rulezzz! 2 33.33%
Спилберг, Джексон, и т.д. Грех не пойти! 4 66.67%
Нейтрально отношусь. При случае, быть может, гляну. 2 33.33%
Гм, по кадрам какой-то очередной "Беовульф". Отпугивает. 0 0%
Фу! Буээ! Спилберг сдулся! :'( 0 0%
А кто такой Тин-Тин? О_О (у меня не хватило мозгов прочитать "шапку") 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.11.2010, 20:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хорошо Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D / The Adventures of Tintin (2011)

The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn

статус производства: пост-продакшн
премьера (мир) 26 октября 2011




страна
США, Новая Зеландия, Бельгия
режиссер
Стивен Спилберг
сценарий
Стивен Моффат, Эдгар Райт, Джо Корниш, ...
продюсер
Питер Джексон, Кен Каминс, Кэтлин Кеннеди, ...
композитор
Джон Уильямс
художник
Эндрю Л. Джонс, Джефф Вишневски
монтаж
Майкл Кан
жанр
приключения, семейный, мультфильм, детектив, ...


В главных ролях:
Саймон Пегг
Дэниэл Крэйг
Кэри Элвис
Энди Серкис
Ник Фрост

Джэми Белл
Тони Карран
Себастьян Роше
Тоби Джонс
Маккензи Крук
...

Главный герой — молодой газетный репортёр Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Кадры:
Скрытый текст - всего 2 кадра, больше пока нету:




Скрытый текст - КТО ТАКОЙ ТИНТИН?!:
Приключения Тинтина (также Тентен, Тантан, Тин-Тин, Tin-tin) (фр. Les Aventures de Tintin) — один из популярнейших европейских комиксов ХХ века. Его автор — бельгийский художник-самоучка Эрже. Первая публикация — 10 января 1929 года на страницах еженедельника «Двадцатый век для детей» (приложение к газете «Двадцатый век»). Первый альбом, «Тинтин в стране Советов» (фр. Tintin au pays des Soviets) был опубликован в 1930 году. С 1930 по 1976 год Эрже создал 24 альбома (последний остался незавершённым).

«Приключения Тинтина» были переведены на 50 языков[1]. В разных странах Европы имеются магазины,где продают книги, игрушки и другую связанную с Тинтином продукцию.

Персонажи:

Тинтин и Милу

Главный герой серии — газетный репортёр Тинтин (в переводе с французского — Чубчик). Возраст его не совсем ясен; скорее всего, ему не более двадцати, причём на протяжении всего растянувшегося на долгие годы повествования он совершенно не меняется (в отличие от окружающей его реальности). Благодаря своей профессии Тинтин путешествует по всему миру (СССР, Европа, Америка, Африка, Азия) и становится участником увлекательных, часто рискованных приключений. Его постоянный спутник и верный друг — фокстерьер Милу (в русских версиях альбомов о Тинтине — Мелок).

Прочие персонажи

В цикле о Тинтине фигурирует около 350 персонажей[1], некоторые из которых переходят из одного альбома в другой. Вот важнейшие из них:

1. Капитан Хэддок (Haddock), большой любитель выпить, мастер изысканных ругательств. По ходу дела становится владельцем роскошного замка Муленсар (замок очень напоминает Шеверни).

2. Профессор Трифон Турнесоль (Tournesol, в русских версиях альбомов о Тинтине - Лакмус, в английских - Калькулюс, Calculus). Тип рассеянного и к тому же глуховатого профессора. Гениальный изобретатель. Возможный прототип - инженер и физик Огюст Пикар.

3. Дюпон и Дюпон (Dupond et Dupont, в английских версиях Томсон и Томсон, чьи фамилии пишутся по-разному, но произносятся одинаково), два внешне очень похожих незадачливых детектива (они весьма уступают Тинтину в способностях расследовать то или иное происшествие).

4. Бьянка Кастафьоре (Bianca Castafiore), певица, восторженная поклонница бельканто и капитана Хэддока. Её прототипом, возможно, была Рената Тебальди.

5. Американский миллионер Растопопулос (Rastopopolous), злейший враг Тинтина. Возможный прототип - Онассис.

Все альбомы (в хронологическом порядке)
1. Тинтин в стране Советов, сентябрь 1930
2. Тинтин в Конго, июль 1931
3. Тинтин в Америке, ноябрь 1932
4. Сигары фараона, октябрь 1934
5. Голубой лотос, сентябрь 1936
6. Сломанное Ухо, ноябрь 1937
7. Черный Остров, ноябрь 1938
8. Скипетр Оттокара, январь 1940
9. Краб с золотыми клешнями, ноябрь 1941
10. Загадочная звезда, декабрь 1942
11. Тайна «Единорога», октябрь 1943
12. Сокровища Кровавого Рокхама, ноябрь 1944

13. Семь хрустальных шаров, сентябрь 1948
14. Храм Солнца, сентябрь 1949
15. Тинтин в стране чёрного золота, декабрь 1950
16. Цель - Луна, сентябрь 1953
17. Мы ходили на Луне, август 1954
18. Дело Турнесоля, октябрь 1956
19. Склад кокса, июль 1958
20. Тинтин в Тибете, январь 1960
21. Драгоценности Кастафьоре, январь 1963
22. Рейс 714 на Сидней, январь 1968
23. Тинтин и Пикаросы, январь 1976
24. Тинтин и Альфа-Арт, октябрь 1986

Остальное искать тута

Скрытый текст - Моё маленькое расследование):
Увидев кадры и название фильма, я слегка заступорился. Вроде как фильм снимается по комиксу "Тайна единорога", но кадр с летящим самолётом и перевёрнутой лодкой - этот момент сто процентов упоминался только в комиксе "Крабы с золотыми клешнями"... И комиксы сюжетно никак не связаны между собой.
Вот этот момент из комикса: http://s010.radikal.ru/i311/1011/e6/7032fb642841.jpg (слева)
На русскоязычных сайтах инфа по этому поводу отсутствовала. Поэтому я решил поискать на зарубежных. В итоге нашёл это описание сюжета:
"Combining the stories of The Crab with the Golden Claws, The Shooting Star, The Secret of the Unicorn and Red Rackham's Treasure, the film depicts Tintin's (Jamie Bell) first encounter with Captain Haddock (Andy Serkis) and the discovery of a clue to the treasure of his ancestor Sir Francis Haddock. They set out to find it with protection from a prison escapee who tried to get the treasure as well as Detectives Thompson and Thomson (Simon Pegg and Nick Frost)."
Тысячи чертей, Спилберг или настоящий гений, или выжил из ума на старость лет. Он решил засунуть четыре комикса в один фильм... Там сюжеты такого размаха, что... в общем, это как если бы вместо четырёх частей Индианы Джонса вышла одна, вмещающая в себя все сюжеты.
Ну что ж. Посмотрим, как титаны киноиндустрии выкрутятся.
А я пока верю в лучшее, скрестив пальцы.
По кадрам довольно мультяшно, но так и должно быть. А по качеству картинки, быть может, и "Аватар" переплюнет.
Посмотрим. Через год.


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2010, 20:13
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Очень интересно и мнообещающе. Такой тандем не может не сделать НЕЧТО! И потом... единороги, это еще не замыленно)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2010, 20:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
единороги, это еще не замыленно)
там не будет единорогов
это название затонувшего корабля с золотом - "Единорог"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2010, 20:18
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Все равно))) Меня радует дядька на втором кадре, я хочу это видеть )))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2010, 20:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Меня радует дядька на втором кадре
самый клёвый персонаж) псих ещё тот))
не зря его играет "Горлум")) хотя за бородой и тонной грима и компьютерной обработкой актёра не узнать))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2010, 22:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да нет, почему, Серкиса в Аддоке узнать можно. Если знать, что это он! А кого там Крэйг собрался играть. По типажу судя - уж не Самого ли? Тын-Тына?

Экранизацию - жду. Комикс уважаю, мультсериал смотрел. Правда, удивлен, что анимационная. Уж здесь-то ничего сложного для игровой экранизации не вижу. Все герои - люди, события - почти реалистические (Фантомас и Бонд большая фантастика). Что помешало?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 03.11.2010 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2010, 23:01
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Совсем поприкалывались?
Создание темы ранее чем за полгода до МИРОВОЙ Премьеры ЗАПРЕЩЕНО.
Читаем правила раздела. Спасибо.
Vasex, Вы ведь поняли, что не правы?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2011, 14:38
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Хорошо

посмотрела я Приключения Тинтина: Тайна Единорога\The Adventures of Tintin

могу сказать, что вещь отменная. фильм начинается с титров и если обычно титры хочешь побыстрее промотать, то не в этом случае. титры выполнены в виде комиксов, из-за чего интересно смотрятся уже сами по себе. дальше лучше. перед нами качественная работа, как в визуальном плане, так и в остальных аспектах. тайна, которую надо раскрыть, харизматичные герои, увлекательные погони и решение задач так сказать, легкий юмор, который не дает заскучать. единственный минус, который могу выделить это чуть-чуть затянутая концовка, но этот огрех можно спокойно пережить, он полностью окупается всем фильмом. что же могу сказать, я очень удачно сходила в кино!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2011, 14:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Посмотрел я сабж, и, знаете, большей шляпы я не встречал уже давно. Спилберг, Джексон... титаны родили мышь. Причём мышь-инвалида, котнуженную на оба полушария своего незначительного мозга. Нет, графически всё сделано безупречно. Реалистичные задние планы, отлично прорисованные волны, симпатично сделанные герои (если бы не утрированные черты лиц - можно было бы принять за реальных актёров). На 3Д, правда, схалявили: оно присутствует едва в трети фильма.
Но! Сценарий настолько убог, нелогичен и переполнен маразматичностью, что двухмесячный шимпанзе, страдающий синдромом Дауна, и то написал бы лучше. В итоге смотреть сие сложно даже со скидкой на комикс, на мультик, на детскость и прочее. Количество натяжек на единицу времени просто зашкаливает, обгоняя даже шЫдевры Бея. Самую малость реабилитирует эту шнягу только наличие довольно большого числа годных шуток. Но и тут сумели облажаться: картина пытается выглядеть напряженным детективом, а они периодически скатывают её к ришароидам.
Итог: 4/10, стоит идти разве что ради качественной графики. Затарившись пивом (а еще лучше - веществами) по уши.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2011, 00:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
картина пытается выглядеть напряженным детективом
:D
у тебя просто нет чувства юмора

меня огорчило, что многие годные сцены из комикса проигнорировали (ну там перестрелку в пустыне и целых два "озверения" хэддока из-за потерянного бухла типа REVENGE!!! - это самые главные промахи)
но в целом, завораживает, необычно и, я бы не побоялся сказать, довольно ново. зритель к таким зрелищам не привык, не знает как смотреть такой недоголливудский блокбастер.
в общем, для многоразового просмотра
сцена заезда по городку - с мелькающей выстебанной культурой арабов - лучшая сцена года

Последний раз редактировалось Vasex; 15.11.2011 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2011, 17:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Гм. Наверно, или меня, или форум глючит, и предыдущий пост на самом деле написал не тот, чьим самым широко используемым отзывом является сакраментальная фраза "сабж — говно" О___О
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2011, 17:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
SpellCaster, ты меня плохо знаешь. Если заглянуть в мои оценки на кинопоиске, то видно, что фильмы по десятибалльной шкале у меня примерно одинаково разделены на каждую оценку (что может говорить, кстати, о том, что я умею оценивать вещи рационально :) ). Всего оценок 1335, больше всего шестёрок (почти 18%), и вообще средняя оценка по всему оцененному - 5,237 (т.е. я скорее хвалю фильмы, чем обсераю). Такие дела.

Кроме того, я фанат Тинтина с младших классов, это так.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2011, 20:50
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я фанат Тинтина с младших классов
Я знал! =)
Чtо до tвоих оценок, tо сужу tолько по форуму, знаешь ли
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2011, 15:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела-таки. Что тут скажешь, мультик хорош)
Да, именно мультик, как фильм он всё же не воспринимался большую часть времени. А если получалось-таки забыться, то чисто мультяшные трюки (например момент, где капитана намотало на винт самолета) тут же напоминали, что это-таки не кино)
В целом, всё хорошо, действие не провисает, сюжет более или менее, формат позволяет устроить массовые разрушения и головокружительные трюки без ущерба для каскадеров и окружающей среды. Из приколов порадовал араб, который вышел из своего отеля (который дотащили до побережья) осмотрелся, увидел поблизости море и привинтил к трем звездам на фасаде еще одну... морскую))
А "капиталистическая" мораль просто убила.
Скрытый текст - ***:
Капитан, прошедший с Тинтином огни и воды, обретший с его помощью сокровища, выдает фразу: "ну вот, теперь у меня есть сокровища... а у тебя - материал для статьи". Прэлэссно...

В целом, вполне можно посмотреть, особенно с детьми или тем, кто еще способен воспринимать фильмы для детей)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2011, 18:39
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Посмотрел "Приключения Тинтина" (правда, ещё 13 ноября). Первое впечатление от мультфильма: очень красивая, самая современная компьютерная графика и запоминающиеся, харизматичные персонажи. В новой картине Питера Джексона и Стивена Спилберга нет эпичности или размаха планетарного масштаба. Это только возвращение в мультипликационной форме к любимым героям комиксов. Но выполнено оно на высочайшем уровне. Сюжет, возможно, не слишком закрученный, заскучать не даёт и держит в напряжении до самого финала. Герои также интересны, каждый обладает своим характером, индивидуальностью (а главный антагонист Сахарин почему-то очень напоминал самого Спилберга). В общем, мультфильм - если не шедевр, то уж точно прекрасный образец мультипликационного искусства. От создателей другого и не ждал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2011, 19:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я конечно не фанатела с детства от мультсериала, но хотя бы ег понмю. И обыграный в самом начале нарисованный портрет очень даже порадовал.
По сюжету: столько всего надо было успеть показать, обыграть и нехило переместиться! Местами казалось абсурдно.
Зато картинка просто потрясающая. Переход от домика в пустыне к кораблю отлично вышел.
Чтобы понять кого играл Крейг - пришлось дожидаться титров. Т.к. " в гриме" не признала. В Беовульфе персонажи были больше походили на игравших актеров.
Для подростков и детей самое оно )

Только вот мучает меня загадка одна. Про потомка пирата. 1. Откуда? Разве он не погиб? 2. Откуда ему столько известно?!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2011, 18:51
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
1. Откуда? Разве он не погиб? 2. Откуда ему столько известно?!
Предусмоtрitельный папаня не tолько осtавiл поtомсtво перед рейсом, но i снабдiл его мемуарамi
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2011, 04:18
Аватар для Seraffi
Посетитель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Вот и я наконец-то посмотрела сие творение. Честно говоря, ожидала худшего. Знакомые, все кто не смотрел, говорили - скукота. Это меня и останавливало. Вчера выдался свободный вечер, который надо было чем-то восполнить. Нет, особенных восторгов фильм конечно не вызвал. Сюжет линеен и предсказуем, но настолько органически скомпонован (честно говоря, я сама немного не поняла что написала ), что не мешает просмотру нисколько. Забавные герои без лишнего пафоса отлично вписываются в картину происходящего. Нет пошлых взрослых шуточек ниже пояса - что меня порадовало особенно. Про визуальную часть я ничего говорить не буду ибо она прекрасна. Единственное о чем я действительно жалею, что поскупилась на билет в кинотеатр - отлично бы провела время)
p. s. долго не могла понять почему мне так хорошо знаком Тинтин...Оказалось, что в детстве я смотрела этот сериал. Прямо дежавю какое-то
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bande-designe, стивен спилберг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.