Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Важная информация

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

Опции темы
Старый 21.02.2008, 21:06
Гуру
Король Мира Фантастики

Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Еще понятнее, что в городе их еще меньше!
Неслабая территория должна прилегать к городу, чтобы в нем было, нет не все, но очень многое. Ито этому госудраству (?) придется с кем-то торговать, чтобы полностью обеспечить себя всем необходимым.
Или порт в городе нужен для галочки?
С кем же торгует пресловутый город?
Уж не с островами орденов на которых ничего не нет!?

P.S. Астер, тебя только цитирую. К тебе притензий нет! :)
Понятное дело, что Город не оканчивается планом кварталов. Конечно, к нему прилегают территории, которые герои будут посещать, выполняя задания нанимателей.
Понятное дело, что порт это не просто так. Город торговый. Торгует он всем, чем только можно. И со всеми, с кем только можно. (В игровом мире все же есть не только Город и Ордена. Наверное, найдется парочка герцогств, десяток княжеств, да и империю, может быть, сварганим. Это дело десятое.)
И я не говорил, что на островах ничего нет. Но там есть не все.

P.S.: Хорошо, что хоть кто-то не критикует.
P.P.S.: К подобному открытому обсуждению были приглашены все. Спрашивайте, предлагайте.

Скрытый текст - Из истории Города.:
По легенде на месте пересечения магических потоков сошлись эльфийская волшебница, гномий маг рун, орчий заклинатель, шаман гоблинов и колдун-человек. Они отстроили Башню, в которой стали собирать знания и собирать учеников, что бы передать свое мастерство. Соседние княжества часто звали магов башни, что бы они оказали им поддержку. Шло время. Башня набирала силу. В устье реки начало расти поселение… Волшебники разрешили основать город на нескольких условиях. Одним из них был запрет на имя города. Этими землями заинтересовалось государство, набравше6е силу и не желавшее иметь под боком не подчиняющихся колдунов. К Городу направилась армия с группой заклинателей. Когда от вражеского волшебства городские стены рассыпались в прах, основатели башни поднялись на ее вершину. В ярчайшей вспышке исчезли они сами и армия, ворвавшаяся в город вместе со своими магами. Объединив свои силы, они связали потоки энергии в узел, в котором сгорали бы заклятья противника, а их мощь использовалась бы Башней. Так вспыхнуло Неугасимое Пламя. Не имеющее цвета. Содержащее в себе весь спектр.

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Старый 27.02.2008, 19:03
Историческая личность

Цитата:
Наверное, найдется парочка герцогств, десяток княжеств, да и империю, может быть, сварганим. Это дело десятое.
По поводу политического устройства:

Предлагаю сделать три (самое балансное число) сильные империи, обхватывающие Город и занимающие по сектору. На периметре расположить пять (да, это число я взял из головы) королевств помельче, а вокруг самого Города расположить развалившуюся на осколки – мелкие феодальные наделы и полисы – древнюю империю наподобие Священной Римской конца XVII века. Территория на расстоянии 10 лиг от околицы будет являться зависимой от Города. Также по карте произвольным образом разбросаны «национальные» государства нечеловеческих рас, устроенные по толкиеновским образцам, в МФ по этому поводу была статья.

Если по схеме придирок нет, могу прописать поподробнее и сделать карту. И у нас уже целый мир. А чтобы приключенцы по миру не растекались, сделать так, как в «Колдовском мире».
Старый 02.03.2008, 02:00
Гуру
Король Мира Фантастики

Идея неплохая, но я бы оставил это на усмотрение мастеров. Главное – описать территорию, непосредственно прилегающую к Городу.
Да и карта все же не должна походить на геометрический чертеж. И три империи многовато. И одной хватит.

Забыв совсем лицо свое.
Старый 02.03.2008, 15:49
Историческая личность

Они будут только как внешняя угроза. Карта не геометрический чертеж, но весит 90 кб.

Три - минимальное число, на которое действует принцип политического равновесия. Одна империя завоюет мир, две - уничтожат.

Есть идея создать "стихийные" темы для происходящего в конкретных районах Города, ведь не везде же идеальный мир и порядок.

Последний раз редактировалось Aster; 04.03.2008 в 21:25.
Старый 04.03.2008, 21:27
Гуру
Король Мира Фантастики

На счет количества империй я спорить в этой теме не буду. Но напомню о холодной войне.
Подробнее, что подразумевается под стихийными темами.

Забыв совсем лицо свое.
Старый 05.03.2008, 18:38
Историческая личность

Без сюжета но с одним судьей.
Старый 05.03.2008, 20:53
double mind

Цитата:
Подробнее, что подразумевается под стихийными темами.
Вероятно, темы, сюжет которых в меньшей степени ограничен заявками Мастера(судьи). Темы, где игрокам позволено описывать некоторых NPC, а так же события, природу и т.п.
Старый 06.03.2008, 01:53
Гуру
Король Мира Фантастики

Большая часть тем и будет такими. По крайней мере в городе. Что будет в темах, которые создаст мастер для своей игры – его дело.
Если подземелья не будут контролироваться кем-либо, то не вижу особого смысла прописывать это сейчас. Сами пустите слух в таверне и будете мастером.

Забыв совсем лицо свое.
Старый 06.03.2008, 20:21
Историческая личность

Argumentator, именно это я и подразумевал.
Старый 08.03.2008, 23:56
Местный

Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Товарищи, вам не кажется, что все слишком банально? Эти гильдии были бесчетное число раз в бесчестном числе книг и игрушек. Не думается, что вы сейчас продумываете антураж, соверешнно забывая о духе, основе, концепции мира. Той концепции, которая сделает его живым и волшебным. Да-да, по моему мнению, мир должен быть и реалистичным, и волшебным, по-детски волшебным (если мы делаем фентези). Должно быть то, что свяжет все. Основа. Стержень. Называйте, как хотите.
Гильдий слишком много. Народу не хватит на все. Все будут круты, все будут в гильдиях (если даже случится чудо и они заполнятся), а кто будет простыми горожанами, торговцами, бродягами?..... Это тоже стоит продумать.
Присоединяюсь к мнению Лаик. Что-то много получается значительных персон, а движения вперед так никогда не получится! Спрашивается, что же это будет за город, где каждый второй (в лучшем случае) будет отыгрывать великого-древнего-непобедимого-сокрушителя? Разве в этом прелесть жизни в ролевом городе? И зачем городу столько убийц? Куда ни плюнь, а там уже убийца! Вам что же, нравится из волшебства делать банальное бодание на предмет "кто круче"? Давайте сделаем этот город чуть более светлым!

PS. Не кажется ли вам, что в рамках... в границах строящегося города можно поставить небольшую уютную таверну, в которой собирались бы люди (и нелюди) на предмет побеседовать, выпить пару бокалов вина в хорошей компании, раскурить трубочку да пощуриться на потрескивающие в камине дрова? Глядишь, и дело быстрее пойдет:)
Старый 10.03.2008, 10:02
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Калеви, была такая таверна, но ее временно (или не временно) прикрыли. А как только (и если) игра начнется - будет. Нужно же где-то приключенцев вербовать.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 10.03.2008, 17:37
Местный

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Калеви, была такая таверна, но ее временно (или не временно) прикрыли. А как только (и если) игра начнется - будет. Нужно же где-то приключенцев вербовать.
А сейчас - то где обитать???
Старый 10.03.2008, 17:50
Посетитель

Отправить Skype™ сообщение для Ula
Калеви,
ролевая игра "Город" находится в процессе создания, так что ответ на Ваш вопрос
Цитата:
А сейчас - то где обитать???
нигде.
Старый 10.03.2008, 18:12
Местный

Хм... Не очень - то вежливо для "великолепной". Плохо дело, когда на сайте нет ни одного места, где не мы, но наши персонажи могли бы встретиться и посидеть у камина.
Старый 10.03.2008, 18:20
Посетитель

Отправить Skype™ сообщение для Ula
Калеви,
форум журнала "Мир фантастики" все таки не ролевой форум, но он имеет свою определенную ролевую историю...порой не совсем вежливую. Тут возникает какая ситуация...Вы - новичок и не знаете всей картины действия, хотя читая архивы тем ,можно бы было сделать определенные выводы, но для этого. а именно чтения архивов, нужно быть просто героем, но Вы пытаетесь ввести свои правила, это не плохо, но есть вероятностный риск попасть своими требованиями впросак. Я не пыталась Вам грубить, я просто констатировала факты.
Цитата:
Плохо дело, когда на сайте нет ни одного места, где не мы, но наши персонажи могли бы встретиться и посидеть у камина.
Хм..не очень вежливо с Вашей стороны критиковать форум перед теми, кто провел на нем достаточно продолжительный срок и любит его...не находите?
Знаете, активистами ролевого движения Город планируется провести масштабную работу по созданию игры, если Вам будет интересно и вы имеете опыт/знания/желания в создании подобных проектов, то можете присоединиться к нам.
Дата начала работы будет объявлена.
Удачного общения.
Старый 10.03.2008, 18:24
Местный

Благодарю, и буду ждать с нетерпением.
Старый 17.03.2008, 18:12
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от Акрадож Посмотреть сообщение
(...)
по кускам ниже

Цитата:
1.Таверна
Нет ну что-что, а таверна, конечно, будет. Не стоит изобретать велосипед.

Цитата:
2.Магазин
Разумеется, что то такое будет, но скорее всего это отыгрываться не будет.

Цитата:
3.Мастерская
Я как раз хотел организовать гильдию оружейников, жду желающих.

Цитата:
4.Тюрьма
Если стражники будут.
Цитата:
5.Цирк
Зачем? В приключениях можно будет не только посмотреть, но и поучавствовать.

Цитата:
6.Застава
ИМХО абсолютно лишнее, так как ходить туда-обратно будут так часто, что желающих попограничничать днем с огнем не сыщешь, а надо застав минимум две.

Цитата:
7.Бордель
Основную часть оставить придется за кадром. Вторая таверна?
Цитата:
8.Дом Игта
А кто этот Игт будет? Будут желающие, таких домов хоть сто будет.

Цитата:
9.Телепорт
Опытные это и бесплатно сделают.

Цитата:
10.Конюшня
См. п8.

Цитата:
11.Башня Магов(Гильдия Магов)
Подробнее далее
Цитата:
Здесь Вы можете продать или купить заклинания.
Продать... Купить... Вы представляете, что такое в мире Города да и вобще любой словески заклинания? Если у твоего перса есть талант, он колдует, нету -- не колдует. На этом фоне считаю куплюпродажу заклинаний unreal and unrealizible. Извините уж за мой английский. По русски никому не нужный бред.
Цитата:
Здесь проходит совет 5 Богов.
Мне, как христианину, это уже слишком. Поскольку я тут не один такой, попрошу (и, думаю, многие меня поддержат), не обсуждать здесь и далее теологические вопросы. Надеюсь на отсутствие в игре противоречий между религиозными учениями.
Цитата:
Здесь опытные маги обучают новичков.
Сомневаюсь чтобы ктото зарегистриловал персонажа в школьном возрасте.
Цитата:
Здесь же выдаются задания для магов.
Третьей таверной попахивает. Правила четко определяют место и порядок выдачи всех заданий.

Цитата:
12.Дом алхимика Мираха
См. п8.

Кстати, о религии. Хотябы для галочки в Городе необходимы:
- церковь
- мечеть
- будистский храм
- синагога
- костел
- храмы менее известных религий.

Последний раз редактировалось Хомяк; 17.03.2008 в 18:38.
Старый 18.03.2008, 16:35
Историческая личность

Я вот пришел к закономерной идее: давайте-ка распишем поподробнее карту Города, ато нет даже названий улиц.

Последний раз редактировалось Хомяк; 18.03.2008 в 17:51.
Старый 18.03.2008, 17:09
Местный

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Я вот пришел к закономерной идее: давайте-ка распишем поподробнее карту Грода, ато нет даже названий улиц.
Присоединяюсь. И еще хотелось бы добавить - таверну необходимо, по крайней, две - три. А то что же это за город, где таверна всего одна? Это уже деревня будет. Посему есть предложение: таверны должны быть профильные. Например, местечко, где будут собираться в основном головорезы да прочий не совсем чистый люд. Там и наемников искать можно. Или таверна, в которой можно просто выпить да поговорить, новости узнать. Ну и закрытый "клуб знатных господ", куда не всякого и пустят, не помешал бы.

Но одна таверна - это, как мне кажется, для города, маловато.
Старый 18.03.2008, 17:51
Историческая личность

Давайте будет одна "казенная" таверна, остальные открываются по желанию игроков самими игроками.

Опции темы