Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.05.2008, 00:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Тургор

Новая игра в жанре survival adventure от студии Ice-pick Lodge и компании Новый Диск, в которой предстоит выжить в Промежутке или выбраться из него за короткий срок; поддержать жизнь в его пугающих обитателях и печальных обитательницах — или отобрать ее у них. Каким игрок пройдет сквозь этот мир, таким он и останется.

О-ох. "Тургор". Эту игру я с высунутым языком искал по городу, и, найдя, прямо-таки вырвал её из рук продавца...

Не разочаровался.

С "Мором" мне не повезло. Я очень долго ждал возможности сыграть в него, и впечатение моё от него скатилось в сторону небольшого разочарования.
Но "Тургор" ввёл меня в нужный ступор. Это то, чего я так долго ждал. Самый настоящий артхаус от игровой индустрии.

С чего начать? С начала.
Я не ждал, что нам скажут подробно, кто мы (и не надо, так легче представить себя гг), откуда мы (в "Море" нам тоже сказали очень мало). Но Сестра могла бы и попонятней объяснить, ГДЕ МЫ. Или нет, устройство того мира, куда мы попали. Мне прямо-таки вспоминается ситуация из "Мора": нам говорят искать что-то в "районе Почки", но ни черта не объясняют, где это. Так и здесь. Информацию собираешь по крупицам с сайта, мануала, игры и т.д.
Вообще, все персонажи говорят либо очень мало (братья и приговорённые сестры, например), либо ну очеь непонятно (многие сёстры). И после этого настоящим откровением стала сестра Эли , выкладывающая всё, что знает, говорящая со мной по-человечески и предлагающая дружбу по нормальному.
Скрытый текст - тут же вопрос про сестру. Плиз, ответьте те, кто играл в игру:
отдаю Цвет Эли, но её брат (танкообразный такой, кличку забыл) забирает её у Эли, стоит только один раз заполнить шкалу. У кого-нибудь есть соображения, как убрать её брата, "чтобы не мешал"? Может убить? И, пожалуйста, говорите о возможных последствиях, если можете...

Сначала держался за сестёр. Но слишком уж они непонятные... Потом братьев. Но они дают много запретов, мне несимпатичны и
Скрытый текст - спойлер:
в третьей главе рай в лице нормального мира я всё-же увидел, что ставит под сомнение суждения этих монстров

Но потом встретил Эли. И (см. вопрос) переигрываю вторую главу в поисках решения (опять же, упирается в вопрос).
Пока всё. Игре - 10 баллов и статус произведения искусства и место в списке наилюбимейших моих игр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2008, 07:50
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Эли, это которая? Я точно не помню сестер по именам.

А игра неплоха. Вот только занудная. 8 баллов дать можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2008, 16:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл l Посмотреть сообщение
Эли, это которая? Я точно не помню сестер по именам.
Эли, эта сестра, имеющая дар конструировать, собирать, работать вследствие смешения в ней пурпура и серебра. Она построила дирижабль, надеясь вырваться в верхний мир.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2008, 17:38
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
А хорошая сестра. Намного интересней, чем другая, которая в башне. Сразу все рассказала, что да как. Мне понравилось ее начало - "Хм, я о тебе слышала, бабы, сам понимаешь..."

По вопросы: у тебя есть знак Заговор?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2008, 22:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл l Посмотреть сообщение
А хорошая сестра. Намного интересней, чем другая, которая в башне. Сразу все рассказала, что да как. Мне понравилось ее начало - "Хм, я о тебе слышала, бабы, сам понимаешь..."

По вопросы: у тебя есть знак Заговор?
Нет, а что это за знак? Вроде разговорный, да? Из разговорных у меня только базовый, похожий на альфу и дающий сведения о Промежутке.
Я начал игру заново и :уже намудрённый: сумел получить одно внеочередное сердце от одной из первых сестёр. И - главное - когда вышли Братья, среди них не было Броненосца (брата Эли), т.е. мне по шапке он не настучит и я смогу заполнить сердца у неё!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2008, 03:28
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Заговор позволяет разгаваривать с сестрами и узнавать о слабых сторонах Братьев. Его можно получить у Клеопатры в Алькове. (Первая сестра, которая правее).

Цитата:
И - главное - когда вышли Братья, среди них не было Броненосца (брата Эли), т.е. мне по шапке он не настучит и я смогу заполнить сердца у неё!
Не радуйся, тебе нужно успеть заполнить их до Праздника. Затем выйдут все братья. Лучше делать так - в начале игры подходить к руднику, сохраняться и заходить. Там появляется случайное сердце. Нужно, что бы оно было боевое. После каждой загрузки сердце меняется. Как возьмешь сердце - бей слабых братьев. Кстати во втором руднике (за Клеопатрой) тоже есть сердце, так же оно есть и во втором саду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 16:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл Посмотреть сообщение
Заговор позволяет разгаваривать с сестрами и узнавать о слабых сторонах Братьев. Его можно получить у Клеопатры в Алькове. (Первая сестра, которая правее).
Она мне не дала его. Мне дала другая сестра (что слева) и другой знак (разговор о Промежутке).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2008, 18:15
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Спроси знаком о его (Ьроненосца) слабых сторонах и уничтожь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2008, 18:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл Посмотреть сообщение
Спроси знаком о его (Ьроненосца) слабых сторонах и уничтожь.
Так нету же знака!

Через некоторое время:
Всё, достал. Только Эли многого не рассказала. Но всё равно знак полезный.
Не совсем понятно, куда пподаться в "Празднике". Братья сестёр, не пускающих в покои пришли. Думаю заполнять Цветом Эли, ведь Броненосец так и не пришёл.
P.S. А Братья до меня всё-же докопались) Получил подзатыльник за большое количество сердец...

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.05.2008 в 00:12. Причина: Мысли новые пришли
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2008, 13:19
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Ну я пока на Празднике остановился. Пока стоит, я думаю, отдохнуть. Да, судя по Братьям, разработчики играли в Suffering и смотрели фильмы Клайва Баркера.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2008, 16:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Дэниэл, мне братья реально кенобитов напомнили) А вот сходства с Suffering я не замечаю...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2008, 17:39
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Ну в Сафренге были такие монстры - жнецы. Китабой и еще один, который на лезвиях ходят и у каторого еще лезвие из груди торчит. В общем жуть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2008, 17:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл Посмотреть сообщение
Ну в Сафренге были такие монстры - жнецы.
В лицензии они "убийцами" звались... А вообще да, похоже)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2008, 17:51
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
У меня тоже лиценз.

Хм, прикольная фраза одного из Братьев: "Всех Братьев смутил твой необычный вид". Они бы в зеркало взглянули.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2008, 22:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл Посмотреть сообщение
У меня тоже лиценз.

Хм, прикольная фраза одного из Братьев: "Всех Братьев смутил твой необычный вид". Они бы в зеркало взглянули.
Ага) Хотя, относительно их, ты очень странен)

Вообще, застрял в Празднике. Ни одну сестру не успеваю накачать цветом до прихода Братьев с Праздника. Думаю, буду спокойно ждать их возвращения, а там - посмотрим...

Через день:
Ура! Я в "Смятении" (4-ая часть). Такое собтие там: :Spoiler:

Последний раз редактировалось Red Fox; 11.05.2008 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2008, 14:18
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Ребят ну скажите...стоит вообще брать игру?
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2008, 14:47
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Ну это зависит от твоих личных предпочтений. Если тебе нравятся РПГ и ты ценишь гейплей выше чем графику, то стоит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2008, 14:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл Посмотреть сообщение
Ну это зависит от твоих личных предпочтений. Если тебе нравятся РПГ и ты ценишь гейплей выше чем графику, то стоит.
А я бы не стал предлагать эту игру любителям РПГ. Отсутствие речи у главгероя введёт в ступор.
Скорее надо рекомендовать всем, чтобы составили впечатление сами. А также тем, кто не побоится широчайшего выбора, необходимости каждую секунду выживать и переигрывать с самого начала.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2008, 15:15
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Отсутствие речи у главгероя введёт в ступор.
Правильно, герой же немой! Morrowind и Oblivion никого в ступор не ввели, хотя там герои тоже молчаливы.
А все-таки РПГ - элементы играют одну из важнейших ролей, так что игра ближе к РПГ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2008, 20:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэниэл Посмотреть сообщение
Правильно, герой же немой! Morrowind и Oblivion никого в ступор не ввели, хотя там герои тоже молчаливы.
А все-таки РПГ - элементы играют одну из важнейших ролей, так что игра ближе к РПГ.
Ну, настоящей РПГ я The Elder Scrolls никгода не считал, она гораздо ближе по духу мечемашествам вроде Дьяблы. Fallout, Arcanum - вот истинные роевые игры.
Ну, я к тому, что отутствие речи обрубает множество вариантов отыгрыша, но в принципе, всё окупается вариантом действий вообще.

НО! РПГ "Тургор" я никогда не назову. Скорее, эпической игрой. Оригинальная смесь Action, Adventure, Role-Playing Game, экономического симулятора и Okami. Сами разработчики называют "Тургор" survival-adventure, то бишь "выживательное приключение". Т.е. - "Тургор" - квест, по сути.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.