Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #681  
Старый 15.02.2017, 16:31
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я попытался убивать топорников сразу, пока маленькие. Бесполезно. Их три плюс четыре воскрешалки, никаких пил выпиливать не хватит, когда я так делаю, то обычно проигрываю, разве что у оппонента незаход. Выигрываю, только когда даю раскачаться, а уже потом сношу казнью или Вилли.
Это да. А вот когда реснет в третьем раунде, при малом количестве карт, то как раз Трисс. Ее раньше и нет смысла выкидывать. Правда, и этот хрен тогда будет уже 6. Но Роше тут тоже не поможет.
Цитата:
Я бомбу не выкладывал. Кроме гномов, она опускает тех же топорников, кроме того, можно снять позолоту с Кейрана или еще кого жирного, и сжечь его Вилли, если сотник не зашел. Плюс против погодомонстров я ее иногда использую на свой ряд с темерской пехотой после тумана.
Еще, кстати, Тесак - очень сильное серебро. Чем можно заректить забафанного на +30 туманника в тумане или ледяного великана в морозе, когда уже нет игни, казни и дракона? Пургой. Но она узкоспециализированная настолько, что слота жалко. А Тесак и этих в единицу превратит, и Оквиста обезвредит, и накеру не даст вместо себя другого вызвать, и гнилую корову продезинфицирует, да вообще много чего делает. Кстати, о топорниках и медведях. Ректит.
Цитата:
Про рубайл я понял, да. И про лысых тоже. А бафер? Сейчас не вспомню. И он один?
Ну, они ж были в ролике. Их там было два. А сейчас носят три. Они тоже разведчики и вроде даже из Кринфрида. Тройки. Бафают два отряда по три силы.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 15.02.2017 в 16:35.
  #682  
Старый 15.02.2017, 16:55
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Еще, кстати, Тесак - очень сильное серебро.
Во-первых, вместо чего? Чучела или Стенниса? Во-вторых, Тесака у меня тоже нет(

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну, они ж были в ролике. Их там было два. А сейчас носят три. Они тоже разведчики и вроде даже из Кринфрида. Тройки. Бафают два отряда по три силы.
А, понял, про кого ты, у меня таких два всего, но раньше я без них играл, мне больше нравились другие карты.
Я реально не вижу, что выкинуть из моего, чтобы три слота под них + 2 под лысых. Если выкинуть рубайл, это три слота. С требушетами расставаться не готов. Особые карты только если убирать? Но там вроде все нужное.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #683  
Старый 15.02.2017, 17:03
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Во-первых, вместо чего? Чучела или Стенниса? Во-вторых, Тесака у меня тоже нет
Скоро будет. Ко мне уже трижды приходил. Он всего лишь рарка. И к тебе придет. Да и стоит всего 70 тряпок.
Цитата:
Я реально не вижу, что выкинуть из моего, чтобы три слота под них + 2 под лысых. Если выкинуть рубайл, это три слота. С требушетами расставаться не готов. Особые карты только если убирать? Но там вроде все нужное.
Я не знаю. Сам не радовидствовал уже с неделю. Просто поделился наблюдениями, какие они сейчас на рейтинге 3000+.

Кстати, сейчас узнал что готовится новый большой хот-фикс. Что там будет, не знаю, кроме Йен-заклинательницы. Ей, похоже, конец. Докидалась своими молниями. Что с ней точно сделают, не знаю, но комьюнити-менеджер намекнула, что очень плохо ей будет (злорадствую).
  #684  
Старый 15.02.2017, 21:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Скоро будет. Ко мне уже трижды приходил. Он всего лишь рарка. И к тебе придет. Да и стоит всего 70 тряпок.
Я не знаю. Сам не радовидствовал уже с неделю. Просто поделился наблюдениями, какие они сейчас на рейтинге 3000+.

Кстати, сейчас узнал что готовится новый большой хот-фикс. Что там будет, не знаю, кроме Йен-заклинательницы. Ей, похоже, конец. Докидалась своими молниями. Что с ней точно сделают, не знаю, но комьюнити-менеджер намекнула, что очень плохо ей будет (злорадствую).
поставил ту колоду, что ты выше показал. Скрафтил себе аглайису ради такого. Но хз, как ей играть. Гребаные гавенкары слишком слабые, чтобы представлять угрозу для кого либо. Их можно убить абсолютно любой чушью: от гриба до кусков. Не работают толком.
Поставил вместо них эльфов, которые карту в руке бафают, посмотрим, что из этого получится.
Упд. Поглядел. Играется по мне лучше, чем с гавенкарами. Всю игру бафаю эльфами краснолюда в руке. При этом стараюсь удержать и еще парочку краснолюдов на поле - из махакамской стражи. При этом вовсю наяриваю эльфами-наемниками, которые играют или погоду, или крест альзура, что хорошо, либо рог (что хз, хорошо или плохо - от ситуации зависит). Потом в самом конце выкладываю оббафанного краснолюда, и сверху все это накрываю рогом, если везет. Жалко Аглайиса стала крепкой, три раза рог сыграть можно только со змеем, но для него места в колоде нету, да и повезти должно просто ппц как.

Кстати, Джад, тут одна барышня просила меня поинтересоваться, любят ли тебя женщины. Вопрос странный, знаю, но, блин.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 15.02.2017 в 22:58.
  #685  
Старый 16.02.2017, 04:25
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
поставил ту колоду, что ты выше показал. Скрафтил себе аглайису ради такого. Но хз, как ей играть. Гребаные гавенкары слишком слабые, чтобы представлять угрозу для кого либо. Их можно убить абсолютно любой чушью: от гриба до кусков. Не работают толком.
Гавенкары - не мясо. Каждый из них - бронзовый Золтан-дрессировщик. Плюс 3 на весь ряд. То есть, дело не в них, а в ряду. Когда в ряду три ведьмака, три гнома, наемницы и еще по мелочи, бессилен даже мороз. А еще их можно крутить Эитне. Да вообще приема против них нет. Будут, наверно, нерфить. Главное - держать строй. Не допускать мощных казней, игни и эпидемий. И сохранить в ряду как можно больше махамских стражников на решающий раунд (чаще второй).

Вот. С тридцатой минуты. Он, вообще, всегда ниже меня очков на 500 рейтинга плелся. А тут узнаю, что взял 15 ранг. Ну, полез посмотреть как ему это удалось.
https://www.twitch.tv/videos/122021184

А вот моя статистика.
Скрытый текст - она:


Под королевствами севера понимаются Радовиды (они сейчас очень злые). А под скоятаэлями - то, что описал ты. Только играют они не на забафе, а на контроле (три казни и лучницы), а бафают в руке Киарана и Торувьель. Но помогает им это не очень сильно, против гномиков из Махакама-то.

Цитата:
Кстати, Джад, тут одна барышня просила меня поинтересоваться, любят ли тебя женщины. Вопрос странный, знаю, но, блин.
Ну, одну, вот видишь, заинтересовал. А если серьезно, вопрос поставлен неверно. Приходится догадываться, что она имела ввиду. Люди меня не любят. Если женщины - люди, то ответ на ее вопрос - нет.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 16.02.2017 в 05:27.
  #686  
Старый 16.02.2017, 06:31
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Гавенкары - не мясо. Каждый из них - бронзовый Золтан-дрессировщик. Плюс 3 на весь ряд. То есть, дело не в них, а в ряду. Когда в ряду три ведьмака, три гнома, наемницы и еще по мелочи, бессилен даже мороз. А еще их можно крутить Эитне. Да вообще приема против них нет. Будут, наверно, нерфить. Главное - держать строй. Не допускать мощных казней, игни и эпидемий. И сохранить в ряду как можно больше махамских стражников на решающий раунд (чаще второй).
Все ясно, я просто не тех гавенкаров поставил ) То-то они не играли как надо )))
Ладн, посмотрим как дело дальше пойдет.

упд. Дело пошло нормально. Залез на 12й ранг. Посмотрим как дело еще дальше пойдет )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 16.02.2017 в 07:29.
  #687  
Старый 16.02.2017, 08:18
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
упд. Дело пошло нормально. Залез на 12й ранг. Посмотрим как дело еще дальше пойдет )
Норм пойдет. Еще пару дней можно играть. Потом начнутся двимеритки, эпидемии под мороз и прочая гадость.
А я сегодня даже на дейлик не ходил. Почиваю на лаврах. Видимо, подспудно я настолько хотел 13 ранг, что сейчас пребываю в состоянии полного удовлетворения завершенным делом. Выйду из него, наверно, только когда захочу 14 ранг.
  #688  
Старый 16.02.2017, 09:35
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
А я вчера поднял Паветту. Поиграл, но как-то не очень зашла в деку. Хотя вчера все не заходил, проиграл раз 10, отлетел вниз по рейтингу. Позолота то лежит обузой в последнем раунде, то понадобится, как выкину. Та же паветта приходит, когда ее поставить нельзя. И с Вилли не угадывал. То у меня слишком сильные ребята, то его потом бессмысленно ставить. Вообще в первом раунде он не очень часто, но чтобы его поставить во втором, первый желательно выиграть. А вчера никак не получалось. Стенниса то убирал, то ставил, то рубайл возвращал. Но не играло всё, как ни менял деку.
Ну и тупил еще, не без того. В общем, я в болоте на 2300 примерно.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #689  
Старый 16.02.2017, 10:01
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
И с Вилли не угадывал. То у меня слишком сильные ребята, то его потом бессмысленно ставить.
Он не против любой деки заходит. Иногда его имеет смысл просто ставить последним ходом, когда он уже не успеет сыграть. Просто, как золотую девятку.
Цитата:
В общем, я в болоте на 2300 примерно.
Это ерунда. Оттуда, как пробка, можно всплыть. А вообще, сделал бы гномов, которых я показал. Их придумал какой-то известный заморский спец по беличьему декбилдингу, светило гвинта. Скучные, конечно, но результат дают и не слишком заднеприводные.
  #690  
Старый 16.02.2017, 10:06
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А вообще, сделал бы гномов, которых я показал.
Тесака я скрафтил (кстати, против Скеллиге просто жжет), но ведьмаков у меня нет, тряпок тоже - вчера сделал Игни, правда, опробовать не успел.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #691  
Старый 16.02.2017, 10:46
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
но ведьмаков у меня нет, тряпок тоже - вчера сделал Игни, правда, опробовать не успел.
Ведьмаки да. Вместе на 600 тряпок потянут. Мне, кстати, сам пришел только Эскель. Дедушку и моржового пришлось крафтить (давно, у меня на них была дека построена). Но без них никак. Колоду осушают, жир дают и, что важно, в первый ряд ставятся.
  #692  
Старый 16.02.2017, 10:54
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Мне кто-то из ведьмаков давненько приходил, но в тройке на выбор была более актуальная карта какая-то.
Опять же я не очень люблю нетдекать один в один.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #693  
Старый 16.02.2017, 16:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Так, переехал на 12й ранг. Пока статистика такая:
Чудища 3-5
Нильфы 8-0
Север 1-0
Эльфы 3-0
Скеллиге 1-0

Мои эльфы с бафом карты в руке - это шикарная штука. Может позже, как вангует Джад, и просядут, но пока тащат как сучьи дети.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #694  
Старый 16.02.2017, 17:26
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Мои эльфы с бафом карты в руке - это шикарная штука. Может позже, как вангует Джад, и просядут, но пока тащат как сучьи дети.
А с чудищами что-то плоховасто. Точно не хочешь сделать моих гномиков?
  #695  
Старый 16.02.2017, 20:04
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
У меня продолжилась полоса неудач. Летел всем и Радовидом, и экспериментальными эльфами. Не понимаю, в чем дело. Играют же еще Радовиды и на высоких рангах.
Опустился до 2240 или около того. Озверел и собрал погодомонстров на Дагоне. 6-1, вернул 300 пунктов, наверное, мне должно быть стыдно)

P.S. Все, вернул свои 2700 с хвостиком и место в пятой тысяче, сперва монстрой, потом вернулся к Радовиду и более-менее пошло. Видимо, полоса черная была...
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 16.02.2017 в 22:15.
  #696  
Старый 17.02.2017, 07:07
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А с чудищами что-то плоховасто. Точно не хочешь сделать моих гномиков?
а что у тебя там за, не в обиду будет сказано, гномики? ))
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
P.S. Все, вернул свои 2700 с хвостиком и место в пятой тысяче, сперва монстрой, потом вернулся к Радовиду и более-менее пошло. Видимо, полоса черная была...
А я болтаюсь как это самое где-то в районе 3000. А до 13-го ранга еще три сотни пунктов. (((
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #697  
Старый 17.02.2017, 07:45
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
а что у тебя там за, не в обиду будет сказано, гномики? ))
Отборные краснолюды из махакама на гавенкарской поддержке. Я же позавчера картинку выкладывал. Как я понял, ты на них забил и собрал крысоэльфов с бафом карт в руке.
Цитата:
А я болтаюсь как это самое где-то в районе 3000. А до 13-го ранга еще три сотни пунктов. (((
Это всего лишь +6 побед.

А я уже два дня не заходил в игру. Думаю, меня сможет вернуть боеспособная сборка Фольтеста, если кто такую соберет (у меня не получилось). Ситуацию мониторю, перед сном поглядываю стримы.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Озверел и собрал погодомонстров на Дагоне. 6-1, вернул 300 пунктов, наверное, мне должно быть стыдно)
Вчера на одном стриме в чате зритель начал митинговать за погодников. Стример ответил: "Если ты погодник, то тут гордиться нечем. Стрим - не место для каминг-аутов, и, вообще, погодников. Есть специальные бары и клубы, где собираются погодники и предаются там своей погодности".

Последний раз редактировалось Inquisitor; 17.02.2017 в 07:51.
  #698  
Старый 17.02.2017, 08:15
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Отборные краснолюды из махакама на гавенкарской поддержке. Я же позавчера картинку выкладывал. Как я понял, ты на них забил и собрал крысоэльфов с бафом карт в руке.
Это всего лишь +6 побед.
Не, у меня как раз эти гномики и есть. Просто вместо тройной гавенкарской поддержки я накидал туда двух эльфов с бафом карты в руке.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #699  
Старый 17.02.2017, 09:09
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А я болтаюсь как это самое где-то в районе 3000.
Я все время отстаю от тебя на один ранг))
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
"Если ты погодник, то тут гордиться нечем. Стрим - не место для каминг-аутов, и, вообще, погодников. Есть специальные бары и клубы, где собираются погодники и предаются там своей погодности".
Мне после серии поражений тогда казалось, что всё тлен)))

Кстати, продолжаю эксперименты с нильфами.
Скрытый текст - Хочу вашего мнения:



План примерно такой - подкидываем противнику корову, играем шпиона, который бафает продавца коров, потом закрепляем продавца на следующий раунд инженером. Повторяем. Тех персов противника, кто получше и кого вынесли коровами, казнями и прочим, ставим себе медиками. Особенно топорников Скеллиге)
Аэромантия, чтобы выносить весь ряд, как ты писал.
Против погодников рог и два ясных неба. Может, надо три, вместо двимеритки. Собственно, нас волнует только осадный ряд. Если противник не погодник - это осушение деки.
Тесака бы заменить на Эгана, который делает то же самое, только 7, а не 5, но его пока нет.
Чучело крутит продавцов, коров, если их пытаются чужим чучелом возвращать нам, и Тесака.
Вместо Цири пробовал Геральта-Игни, но коровы не всегда оставляют под него цели.
Еще Эмгыра бы заменить на Морврана - тут он ни с чем не комбится, просто в последнем раунде смотрю, что у противника осталось. Морвран, думаю, полезнее будет.
В анранкеде вчера очень неплохо играла, в том числе против Радовида.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.02.2017 в 11:19.
  #700  
Старый 17.02.2017, 11:48
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Хочу вашего мнения
Как по мне (ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции), необходимо мясо. Играют рыцарей на 11 (которые карту у себя вскрывают) или бригаду Импера на 6 (которая бафается от шпионов). Я лично предпочитаю пикинеров альбы на 7, имунных к погоде. Их достаточно двух.
Далее, три медика из Виковаро - перебор. Не так много бронзы, которую полезно поставить себе или хотя бы изъять из вражеского отбоя. По сути, кроме топорника, вообще никто резко в голову не приходит. Достаточно двух. Та же ситуация с саперами. Адреналинщиков больше, чем потенциальных для заадреналинивания. Двух достаточно.
На оставшиеся места можно взять арбалетчиков. По зеленым бьют по 5 и сами 5. Десятка для бронзы очень неплохо. Кроме того, это - возможность на взлете отстрелить топорника, махакамского защитника и прочую мерзость. Можно взять три. Но лично у меня вместо них шпионы, так как я играю через шпионов по причинам, о которых ниже. Впрочем, я бы хотел поиграть и через арбалетчиков, но пока лень.
По серебру и золоту хз. Я накрафтил себе все, что нужно, мне есть из чего выбирать, а не зная, чем располагаешь ты, советовать сложно. Я беру Иохима де Ветта и Кантареллу. Их, а также бронзовых шпионов потом уничтожаю Мэнно Коегоорном.
Лидер, да, нужен Воорхис, остальные пока послабее, и в золото к нему Кагыра. Еще в золоте при любой тактике и лидере до мастхэвности полезен Вильгефорц.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.