Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 20 35.09%
Среднестатистически! 32 56.14%
Халтура! 5 8.77%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.01.2007, 22:43
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Фильм очень забавный. Отдохнул истерзанной "Волкодавом" душой.
Позабавили "песик"-тирекс, ковбой с трибуном, психотерапевтическая сцена с Аттилой.
очень позабавило вообще нахождение в АМЕРИКАНСКОМ музее Аттилы, римлян и пр. Американцы считают, очевидно, себя вершиной мировой истории, поэтому всех их в музее и поместили.
Семейная линия напрягала чуточку, да. Все таки у нас - слава Богам! - еще не такая семейная жизнь. Но потом приключения и юмор помгли отвлечься от этого. Странно, что линия со стариками-разбойниками не получила продолжения - логично б было сторожу сдать их полисменам и предстать героем.
Но в целом - неплохо, неплохо. Восемь из десяти честно заработано.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2007, 22:57
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Смельдинг
очень позабавило вообще нахождение в АМЕРИКАНСКОМ музее Аттилы, римлян и пр. Американцы считают, очевидно, себя вершиной мировой истории, поэтому всех их в музее и поместили.
Глупости писать не нужно. Римлян, Атиллу и других, можно встретить в любом историческом музее, в любой стране мира. Видимо в других странах тоже считают себя вершиной мировой истории?

Теперь по теме: Фильм мне понравился, довольно забавно и интересно. Несколько неплохих находок, колоритные персонажи. Мораль не напрягает, и это важно. Короче - добрый семейный фильм.
Оценка - 7/10
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2007, 08:53
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Смельдинг
Странно, что линия со стариками-разбойниками не получила продолжения - логично б было сторожу сдать их полисменам и предстать героем.
Титры надо смотреть до конца :Laughter:

Хотя конечно во многих кинотеатрах их сразу вырубают, так что наверно я лучше скажу. Стариков-разбойников припахали для общественно-полезных работ, или вы думаете что Ларри с сыном и Ребеккой сами последствия разгрома убирали?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2007, 10:34
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
"Ночь в музее" - кавай! Весело, неординарно и нескучно. И даже без соплей, что уж совсем хорошо! Ну действительно, разве не здорово, когда твой папа командует армией гуннов, солдатами гражаданской и самим Теодором Рузвельтом! Да ещё и на тиранозавре катает...:Laughter: Я бы тоже так хотела!
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2007, 10:45
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Глупости писать не нужно. Римлян, Атиллу и других, можно встретить в любом историческом музее, в любой стране мира. Видимо в других странах тоже считают себя вершиной мировой истории?
э, со всем возможным уважением - никогда не встречал римлян и Аттилу в музеях Урала и Прикамья:Laughter: а я их, в основном, знаю - старая совесткая привычка - приехал в город, идешь в музей.
Да и в Московском историческом чего-то их не припоминаю - хотя давно было, может, забыл.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2007, 12:06
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Смельдинг
э, со всем возможным уважением - никогда не встречал римлян и Аттилу в музеях Урала и Прикамья:Laughter: а я их, в основном, знаю - старая совесткая привычка - приехал в город, идешь в музей.
Да и в Московском историческом чего-то их не припоминаю - хотя давно было, может, забыл.
В Питерских музеях есть и римляне и гуны. Но это ни о чём не говорит. Музеи, они для того и созданы. чтобы сохранять данные о цивилизациях прошлого, а американский он, российский, или какой-то другой - значения не имеет. И уж тем более, то, что в американском музее присутствуют упоминания о цивилизациях других континентов, не значит, что американцы считают себя вершиной истории.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2007, 12:14
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём
В Питерских музеях есть и римляне и гуны. Но это ни о чём не говорит.
Ты имеешь ввиду музей Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2007, 12:15
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Ты имеешь ввиду музей Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого?
Да.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2007, 12:19
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
я не думаю, что подобного рода музей есть в каждом городе. в моем родном нет ;)
ладно меня понесло не туда. оффтоп заканчиваю.

итерсно, чо директор музея ничего не сказал по-поводу исчезновения одного из экспонатов. дстаточно крупного...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 13.01.2007 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2007, 12:25
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
я не думаю, что подобного рода музей есть в каждом городе. в моем родном нет ;)
А об этом я и не говорю. В Америке, тоже не в каждом музее есть римляне или Аттила, просто в том, в котором работал герй Бена Стиллера они были ;)))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.01.2007, 21:41
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Еще одна моя скромная рецензия.


Ночь в музее


Режиссер Шон Леви
Сценарий Бен Гарант, Томас Леннон, Милан Тренк
В ролях Бен Стиллер, Робин Уильямс, Карла Гуджино, Ким Рэйвер, Дик Ван Дайк, Оуэн Уилсон, Мики Руни, Мэттью Харрисон, Стефан Карл Стефанссон, Алекс Кастилло
Музыка Алан Сильвестри
Жанр Комедия, боевик, фэнтези
Производство США
Дата релиза 21 декабря 2006
Продолжительность 108 мин.

Фильм "Ночь в музее" - это урок. Урок для детей и для взрослых. Его девиз - "Не отступать, на сдаваться" - уже не раз звучал в других фильмах. Не раз мы видели и похожее развитие сюжета. Но - все по порядку.
Герой Стиллера - классический неудачник, что, конечно же, не делает ему чести. Он не желает расти карьерно, его постоянно выгоняют с работы, он пытается воспитывать сына, но понимает, что уже не может повлиять на его воспитание. И вот наступает момент, когда все от него отворачиваются, работы опять нет, а жить надо. Тогда и начинается самое интересное.
Сюжет фильма наполнен штампами. Вкратце можно описать его так: обыкновенный американский неудачник (притом разведенный, но общающийся со своим сыном) находит работу, которая ему не очень-то нравится, пускает все на самотек, из-за чего становится только хуже, но стоит проявить доброту и понимание, как все встает на свои места, все счастливы. Более интересна сама идея музея и оживающих экспонатов.
Первое же дежурство Ларри Дейли оборачивается настоящим кошмаром. Экспонаты оживают! Динозавры, мамонты, львы, неандертальцы, президенты разгуливают по музею, как будто так и надо, безобразничают или, наоборот, помогают испуганному охраннику. Теперь только от Ларри зависит - сможет ли он одолеть творящийся вокруг хаос или снова капитулирует пере проблемами.
Картина "Ночь в музее" могла бы стать замечательной новогодней историей. Могла бы - но не стала. Для этого есть все: зима, снег, куча монстров и воспитательный эффект. Но чего-то все же не хватает.
Действительно, если вглядеться, экспонаты музея так и не ожили по-настоящему. И дело не в игре актеров - она как раз замечательная. Но сами герои... слишком много лишних реплик, движений, слишком много кривляний, слишком мало хороших идей. Все суетятся, бегают, валяют дурака. Исключение составляет разве что президент Рузвельт, единственный, кто отыгрывает отводящуюся ему роль спокойно, не напрягаясь.
Но не все так плохо, как на самом деле. Шутки присутствуют, и они не напрягают. Порадовало отсутствие шуток ниже пояса - картина рассчитана и на детей. Актеры подобраны хорошо, они и вытягивают своих неудавшихся героев. И вердикт тут может быть один - "Ночь в музее", пусть и не лучший, но вполне достойный фильм, который стоит посмотреть. Ведь это обыкновенная сказка, в которую хочется (пусть и не всегда получается) поверить.

Сюжет 9.5 (все же идея с музеем неплоха)
Интересность 8
Зрелищность 9 (спецэффекты на уровне, их не лепят куда попало)
Игра актеров 10
Подборка актеров (кастинг) 9.5
Операторская работа 8
Звуковое сопровождение 7 (как бы он есть, но его не очень-то и замечаешь)


Итог: 8.5 (достойно)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2007, 01:40
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ну.... Посмотрела... Ожидала большего, но и так сойдет.
Хотела бы я в таком музее работать. Ну вообщем в целом неплохой фильм
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2007, 01:54
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Слабый фильм, на мой взгляд. Детский. Ещё один пример, как трейлер лучше круче фильма.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2007, 09:48
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Стандартный детско-семейный фильм. Но мне очень понравилось Особенно динозаврик, хотела бы я себе такого..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2007, 19:40
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
А я, как молодой человек, хочу живых солдатиков(агу!)
А динозавр... эээ ... немного непрактичен...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2007, 16:40
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Мне фильм очень понравился... Ну люблю я детские сказки... Я сама ребенок(агу))!
Хотелось бы поработать в таком музее... Жвачкой статуи с острова Пасхи кормить... Ну и естественно, покататься на Рекси))
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2007, 16:42
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Вот к чему у нас клонится - сама идея хороша, но выполнено средне.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2007, 15:25
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Хорошая, добрая комедия...
Маленькие легионер и ковбой - просто класс!
Маленькая девочка(5 лет) смотрела от начала и до конца, не отрываясь.
Хохотала больше всех...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.02.2007, 15:35
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Хорошая веселая комедия... особенно порадовали миниатюрные челы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.03.2007, 12:11
Аватар для MrProper92
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

Добрая ? Она может быть и но не очень весёлая. Но на счёт малых челов ты права!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.