Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3650 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #641  
Старый 22.05.2012, 21:41
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Я тоже на это надеюсь, - Виридис посмотрел вверх. - Эй, Светлячок, посвети на эти коконы.
Анас присмотрелся и сказал: --Похоже, этот вон слева - это Никс. Это точно её волосы выглядывают. Как мы туда доберемся? Высоко однако.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #642  
Старый 22.05.2012, 22:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лана, я никогда тебя о помощи не просил. Но, боюсь, настал черед. Помоги! Что-то питается мной и моей магической силой. У вас мало времени! Поторопитесь! Я чувствую боль Никс, она совсем рядом. Помоги! Этот телепатический сигнал - все, на что мне хва...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #643  
Старый 22.05.2012, 22:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- О, ну это-то как раз не проблема.
Лана свистнула, как заправский Соловей-разбойник и хитро улыбнулась. Через считанные секунды её метла влетела в это помещение, словно ошпаренная, и, покрутившись в воздухе, зависла перед хозяйкой.
- Вуаля! - хихикнула ведьма и с опаской покосилась на коконы. - Я срежу кокон, а ты уж постарайся тут поймать.
Не дожидаясь реакции Анаса, Лана по джигитски запрыгнула на метлу и подлетела к кокону, в котором предположительно находилась Никс. Выудив из складок плаща нож, ведьма разрезала "верёвку", удерживающую кокон на потолке.
- Лови! - крикнула она Виридису. Затем, сделав круг по периметру зала, Лана остановилась возле ещё одного кокона.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Лана, я никогда тебя о помощи не просил. Но, боюсь, настал черед. Помоги! Что-то питается мной и моей магической силой. У вас мало времени! Поторопитесь! Я чувствую боль Никс, она совсем рядом. Помоги! Этот телепатический сигнал - все, на что мне хва...
- Кажется, я нашла Виктора... - рассеянно сказала Лана.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #644  
Старый 22.05.2012, 22:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он поймал её, но не смог удержаться на ногах и больно ударился копчиком. Лана сверху что-то сказала про Виктора, Анас не услышал что именно.
--Давай, я попытаюсь его поймать.
Он встал и потирая ушиб переместился под сверток у которого зависла Лана.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #645  
Старый 24.05.2012, 22:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ведьма перерезала ещё одну связующую нить и кокон с Виктором рухнул на Анаса.
- Ой... прости... - виновато проговорила девушка, спускаясь вниз к другу.
Разрезав коконы, Лана картинно развела руки в стороны и громко сказала:
- Вы свободны!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #646  
Старый 24.05.2012, 23:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--По-моему они без сознания, - он прислушался. - Дыхание, слава богу, есть. Может попробывать электрошок?
Виридис обеспокоенно посмотрел на ведьму.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #647  
Старый 24.05.2012, 23:21
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Эээ... а может, лучше водичкой окропить?
Девушка загадочно улыбнулась и щёлкнула пальцами. В руках у Анаса появились два пульверизатора с мёртвой и живой водой.
- Сначала, побрызгай мёртвой, а потом живой.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #648  
Старый 24.05.2012, 23:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- кжхе- кхфха- кхю- буааа-кхе!
Я тебе дам электрошок! Над живыми людьми баловаться! Ишь чего удумал! - откашливаясь и отплевываясь, Виктор на подгибающихся ногах гордо встал в полный рост и упер руки в бока. Ну не знал же он, что ведьмак-то голый!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #649  
Старый 24.05.2012, 23:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис побрызгал на обоих сначала из одного потом из другого пуливизатора. Губы Никс, до этого синеватого оттенка, стали розоветь. Виктор пошевелился.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #650  
Старый 24.05.2012, 23:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана хихикнула и вытащила из сумки сапоги братца.
- На вот, прикройся, - ведьма протянула сапоги Виктору.
Затем, деликатно отвернулась, улыбаясь во весь рот.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #651  
Старый 24.05.2012, 23:38
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс поморщилась, потом громко чихнула и открыла глаза. Осторожно повернув голову сначала направо, потом налево, она оглядела всех присутствующих и чихнула еще раз.
__________________
Какой чудесный день...
  #652  
Старый 24.05.2012, 23:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Будь здорова, Никс! Анас, отдай уже им их одежду, а то простудятся ещё ненароком. И давайте уже поскорее уберёмся отсюда. Что-то у меня мурашки поползли от этого места.
Ведьма посмотрела куда-то в угол.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #653  
Старый 25.05.2012, 00:03
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Да, да, конечно, - Виридис торопливо открыл рюкзак и протянул одежду. При этом он старался не смотреть на Никс. Отдав все предметы туалета он с красными ушами стал изучать стену.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #654  
Старый 25.05.2012, 00:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Поеживаясь, Никс натянула на себя одежду, провела рукой по спутанным волосам и спросила:
- Анас, ты нашел свою катану?
__________________
Какой чудесный день...
  #655  
Старый 25.05.2012, 02:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Да, она у меня, - ответил Виридис. - Давайте уже сваливать отсюда. Тем более мне не нравиться это шуршание.
Из зала выходил ещё один коридор, не тот из которого они пришли. Именно оттуда раздавался непрерывный шорох, похожий на шелест сухих листьев. Он стремительно нарастал. И тут из этого коридора стали вылазить пауки, каждый размером с хорошую кошку. Их было очень много.
--Лана, это ты заказывала пауков? - он нервно рассмеялся. - Бегите быстрее! Я догоню.
Он выставил вперёд руку и пробормотав что-то себе под нос, выпустил в членистоногих поток пламени. Около десятка из них лежало кверху брюхом поджав лапки. Но на их место прибывали всё новые и новые твари.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #656  
Старый 25.05.2012, 09:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
-бегите, я вас догоню! Сколько патетики! - с этими словами ведьмак выставил руки вперед, но с них сорвался только маленький огненный плевок. - оппа... Вот незадача. Где у меня тут было...- Виктор пошарил по карманам и достал из одного из них склянку с лазурной жидкостью. Он выпил ее и крякнул от довольствия.
- ззлье маааны. С леххким побочным фифектом! Ик!

Он состворил в воздухе маленькой кистью, что незаметно достал вместе с пузырьком из кармана, изящный узор. Укусил палец и брызнул каплей крови прямо в центр вязи. Из узора возник мощный поток воздуха с острыми лезвиями льда и понесся на пауков.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #657  
Старый 25.05.2012, 16:36
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Из зала выходил ещё один коридор, не тот из которого они пришли. Именно оттуда раздавался непрерывный шорох, похожий на шелест сухих листьев. Он стремительно нарастал. И тут из этого коридора стали вылазить пауки, каждый размером с хорошую кошку. Их было очень много. --Лана, это ты заказывала пауков?
- Ну конечно я! Как ты мог подумать, что кто-то другой?! - истерично взвизгнула ведьма и отшвырнула подобравшегося паука, шваркнув его о стену.
- Никс, прыгай ко мне на метлу!
Лана поднялась в воздух и подлетела к Никс.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #658  
Старый 25.05.2012, 21:29
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс подпрыгнула и, ухватив Лану за плечо, сумела перекинуть ногу через метлу.
- Поднимайся скорее, а то этих могхнатоногих все больше и больше, - вскрикнула она, вцепившись в пояс ведьмы.
__________________
Какой чудесный день...
  #659  
Старый 25.05.2012, 21:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Потом будем размерами файерболов мериться, - Виридис схватил пьяного мага за локоть и потянул к выходу. - Надо сваливать отсюда!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #660  
Старый 26.05.2012, 15:35
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
Никс подпрыгнула и, ухватив Лану за плечо, сумела перекинуть ногу через метлу. - Поднимайся скорее, а то этих могхнатоногих все больше и больше, - вскрикнула она, вцепившись в пояс ведьмы.
- Ух ты! Никс, ты как заправский ковбой! Держись крепче. Сейчас чудеса на виражах будут!
Лана поднялась выше и, запустив в парочку особо прытких пауков по ментальному пенделю, резко рванула к выходу из зала, заложив при этом крутой вираж. Влетая в проход, ведьма крикнула парням:
- Не забудьте проход запечатать, а то эти членистоногие пакости наружу ломанутся!
Пролетая по помещению с потолочными щупальцами, Лане с трудом приходилось маневрировать между загребущими отростками. Одна из щупалец чуть не сорвала с девушки рубаху, оторвав пуговицу вместе с лоскутом ткани. Декольте стало ещё больше. Полёт по узкому тоннелю был не менее опасным, словно в аэродинамической трубе. Кто-то сильно не хотел выпускать приключенцев из этой части подсалунья. Пару раз девушек сильно приложило к стенкам тоннеля, но ведьма удержала управление. Вылетев в "безобидный" зал с проходом на верх, Ведьма немного сбросила скорость, чтоб не врезаться в колонну, и задрав черенок метлы вверх, полетела на свет, но дверь резко захлопнулась...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 26.05.2012 в 15:43.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.