Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #10701  
Старый 27.08.2013, 22:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Демьян
Тогда прихожу я и обещаю всё то же самое, что и твоя фирма но на 20% дешевле. И клиент идёт ко мне, так как на мелком рынке никто понятия не имеет где работают, а где халтурят.
Покажу какую-нибудь образцовую квартиру, а цемент возьму просроченый и плитку отбитую. Электрику на скрутках. Блоки с соседней стройки... под обоями ж не видно. И так далее.
Ну, ты же знаешь, как оно делается.
А у тебя нет авторитетного имени, чтобы люди директно шли в твою фирму. Год-другой и ты банкрот.
Да, примерно так оно и есть. Система обязательных тендеров для федеральных заказов, фактически, гарантирует некачественную работу на федеральных объектах. Мало того, потом изнасилуют проверками, как ты эти деньги потратил ) При том, что чиновникам даже выгодна некачественная работа, поскольку с каждого заказа они имеют откат, а каждый год ремонтировать - это же стабильный доход.
А вот лично для себя чиновники строят надежно, добротно, хорошо, даже с излишеством. Имея знакомых среди такого рода заказчиков ты имеешь рынок для своих услуг. Прижали слуг народа - я обанкротился )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #10702  
Старый 27.08.2013, 22:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян, да, кстати... Любопытно как платное образование будет уживаться с репетиторами. Пока они не конкурируют, но немного развить тему и... платную начальную школу на дому, да легко :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #10703  
Старый 27.08.2013, 22:59
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
а пусть к Демьяну придет недоучка электрик, газовик, сантехник... И доучивается в его доме. А самое интересное, как он отнесется к лечению талантливым врачём недоучкой? Рискнет жизнью? А че, сам предлагал:)
  #10704  
Старый 27.08.2013, 23:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
а пусть к Демьяну придет недоучка электрик, газовик, сантехник... И доучивается в его доме. А самое интересное, как он отнесется к лечению талантливым врачём недоучкой? Рискнет жизнью? А че, сам предлагал:)
Выписывают меня из больнички - последнии деньки долёживаю. Приходит медсестричка кровь из вены брать, а за ней мелюзга-практикантка с мензурками.
Вот, значит, сетстричка стягивает руку жгутом, готовит шприц, а шмокодявка из-за спины:
- Наташа, а можно я попробую, а? А то я ещё никогда этого не делала.
- Да без вопросов. Держи.
Отдаёт шприц и уходит. А я как дурак остаюсь глазами хлопать: попадёт в вену или нет?
Попала :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #10705  
Старый 27.08.2013, 23:10
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Выписывают меня из больнички - последнии деньки долёживаю. Приходит медсестричка кровь из вены брать, а за ней мелюзга-практикантка с мензурками.
Вот, значит, сетстричка стягивает руку жгутом, готовит шприц, а шмокодявка из-за спины:
- Наташа, а можно я попробую, а? А то я ещё никогда этого не делала.
- Да без вопросов. Держи.
Отдаёт шприц и уходит. А я как дурак остаюсь глазами хлопать: попадёт в вену или нет?
Попала :)
я когда спортом занимался был у нас в команде доктор, Сулейман его звали. Что-то под 80 лет ему было тогда.
Так он в вену меньше чем с пятой попытки и не попадал никогда. У кого вены слабо выделяются - реально боялись к нему ходить)) А так хороший доктор.




Но вопрос платного образования - это не вопрос недоучек. Это такая штука после которой и государством называться стыдно. Государство занимается не тем что выгодно, а тем, что нужно и важно. А это какая-то рыночная конторка получается. Россия ink.

Последний раз редактировалось чарот; 27.08.2013 в 23:16.
  #10706  
Старый 27.08.2013, 23:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Демьян, да, кстати... Любопытно как платное образование будет уживаться с репетиторами. Пока они не конкурируют, но немного развить тему и... платную начальную школу на дому, да легко :)
Так оно и сейчас - легко. Открывай курсы операторского мастерства или литературного, можно даже целую школу открыть, эдакий колхоз учителей.
Что касает самого репетиторства, то, поскольку система похожа на американскую, стоит и посмотреть на Штаты в этом плане. Репетиторство есть, но им занимаются сами же школьники в основном.

Седой
Цитата:
а пусть к Демьяну придет недоучка электрик, газовик, сантехник... И доучивается в его доме. А самое интересное, как он отнесется к лечению талантливым врачём недоучкой? Рискнет жизнью? А че, сам предлагал:)
Я ничего не предлагаю, я говорю как есть на самом деле. Все, что касается строительства, сам могу сделать. К некоторым видам работ, правда, допуска нет, а без этой бумажки не ввести официально в эксплуатацию. Но если для себя, типа перенести газораспределительный узел с одной стены на другую, то сделаю.
Что касается обучения на моем доме - тоже такое было )
А больницы... Я сталкивался и с платными, и с бесплатными. Платное лучше.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #10707  
Старый 27.08.2013, 23:26
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Платное лучше.
Чем это?

А если платить нечем?
Ну вот скажем в силу каких-то обстоятельств Впал человек в запой и весь прогулялся. А тут поджелудочную от обильного питья схватило.
Приползает он в больничку, а доктор ему - в кассу пожалуйте, а нет денег - так сразу в морг. морг у нас бесплатный.
  #10708  
Старый 27.08.2013, 23:28
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Когда же у нас начнётся полноценный рынок? Пора же уже...
Никогда. Он в принципе невозможен в этой стране с этими гражданами.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ты привел не корректный пример: никто не потеряет из специалистов работу, напротив, я специалисту на рабочее место шабашку даю, а работа от этого все равно будет сделана.
Точно, тут специалист работу не потеряет. Один не потеряет, их будет как минимум три, а то и больше. Первый, чьё место неумеха занял вначале. Второй - тот кто не сможет устроится, на то место куда будет устраиваться неумеха, имеющий стаж. Третий - тот кто не получит высокую должность потому что неумеха имеет выслугу лет, а как следствие уволится, не желая выполнять всю работу за тупого барана, который будет у него начальник.
И это я так, по минимуму взял.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Нет, если я понимаю, что работу не сделаю, я договор не подписываю, поскольку в случае не выполнения условий договора с меня нехилую неустойку возьмут, то есть, работа хоть как-то, но будет сделана, а я не только не заработаю, но и потеряю деньги.
Майк, ты немного не догоняешь - рабочие могут взять ровно столько, сколько дают. У меня все ходы записаны: вот столько-то идет на материалы, вот столько-то идет на транспортировки, это на мусор, это на брак, а вот это на зарплаты. Та часть, что на зарплаты, делится между рабочими. Если приходит один мегаспец и кушает половину зарплатного фонда, а мне нужно минимум три таких мегаспеца, то или мегаспец идет нафиг и нанимается что по-проще, или выписываются мегаспецы подешевле из трудовых резервов СНГ.
Демьян, ты в курсе, что в стране творится? То что ты описываешь просто прекрасно, но к несчастью у нас всё так, как показал Майк. В провинции так иначе и не бывает. И всем посрать на то специалист ты или нет. Есть деньги, ты работаешь, нет - впахиваешь разнорабочим на какого-нибудь Ашота (да простят меня все Ашоты мира), который ещё и кинуть может - "Слюшай, ну нет сейчас денег. Как будуть сразу заплачу. Всё заплачу". Это лучший вариант. Худший - "Деньги? Какие деньги? Я тебе ничего не обещал? У тебя в договоре написано две тысячи, вот две тысячи, о каких пятнадцати ты говоришь?".
А ты говоришь не бывает. А ещё часты случаи такого типа"Ну ты поработай. Вася конечно дебил полный, но он будет начальником отдела. Что говоришь, зачем тебе работать за Васю? Ну, понимаешь, я не могу назначить тебя. Ты не переживай, Вася пару лет поработает и выше пойдёт, а я тебя назначу. (Проходит пара лет) - Слушай, тут такое дело. Я понимаю, что обещал что ты займешь место Васи, когда он уволится, но тут Петя пришёл... Короче, Петя будет главным. А ты поработай. Как Петя выше пойдёт, я тебя поставлю". Это к слову о том, что он ничьё место не занимает.
Скажешь нет такого? У вас может и нет. Или мы в разных странах живём.

Чарот, а с чего ты решил, что морг будет бесплатным?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #10709  
Старый 27.08.2013, 23:36
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Чем это?
Хороший специалист хочет получать за хорошую работу хорошие деньги. Платная медицина ему такую возможность предоставляет. Дотационная... Конечно, можно работать и хорошо, только в кармане от этого гуще не станет, поэтому делают необходимый минимум.

Цитата:
А если платить нечем?
Ну вот скажем в силу каких-то обстоятельств Впал человек в запой и весь прогулялся. А тут поджелудочную от обильного питья схватило.
Приползает он в больничку, а доктор ему - в кассу пожалуйте, а нет денег - так сразу в морг. морг у нас бесплатный.
Кому платить нечем - есть обязательное медицинское страхование. Вот оно обеспечит вам тот самый необходимый минимум. Услуги морга, к сожалению, платные, как и любые другие. Вопрос лишь в том, кто платит, вот и все. Если операции там какие-то, реабилитации сложные - и в бесплатной больничке врачи выкатят вам прайс.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #10710  
Старый 27.08.2013, 23:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Дух Надежды Максимовой завладел Креативом :))
Предлагаю делегировать Демьяна написать про позитивное будущее.
__________________
Россия - страна рабов?
  #10711  
Старый 27.08.2013, 23:44
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Нет, ну вот же
глава 2 статья 43 конституции РФ

Цитата:
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Всё черным по белому.
Это наверное утка какая-то про плату.
  #10712  
Старый 27.08.2013, 23:46
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Демьян, ты в курсе, что в стране творится? То что ты описываешь просто прекрасно, но к несчастью у нас всё так, как показал Майк.
Я прекрасно знаю кто и как работает, и рассказываю это из практики. Есть у меня, знаешь ли, такая возможность ) Я говорю не с точки зрения рабочего, а работодателя, того, кто рабочим зарплату платит. Кто работает по другим схемам - это их личное дело. Да, кидалово распространено, но и рабочие, которым не деньги платить, а которых ногами отпинать за их труд хватает.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Предлагаю делегировать Демьяна написать про позитивное будущее.
Я заглядывал на ее конкурс, блеванул и ушел. Я не верю в светлое будущее.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #10713  
Старый 27.08.2013, 23:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Нет, ну вот же
глава 2 статья 43 конституции РФ

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
А теперь смотри... дошкольное образование это детсады? А их нет в необходимом колличестве. Ну нет. Нет. Не предусмотрели. Но есть платные - не запрещено. И как такую ситуацию назвать все знают, но от этого ничего не меняется.
Можно подавать в суд на государство - иск не будет принят к рассмотрению.
__________________
Россия - страна рабов?
  #10714  
Старый 27.08.2013, 23:57
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Услуги морга, к сожалению, платные, как и любые другие. Вопрос лишь в том, кто платит, вот и все.
точно.
Так если врач накладывает компресс за 100 рублей.
Какая разница откуда эти деньги, из кармана пациента или из какого-то спецфонда?
Компресс-то один и тот же.

А раз по качеству медицины разницы нет - где она есть?
Она есть в том, что государство богаче отдельного человека, и может перекрестно субсидировать разные места в которых чувствуется нехватка денег.
Например продать 100500 кубометров газа и построить передовой онко-центр. Что на самоокупаемости невозможно.
  #10715  
Старый 27.08.2013, 23:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Можно подавать в суд на государство - иск не будет принят к рассмотрению.
Почему? Есть конституционный суд, как раз такими вопросами занимается. И, конечно, не на государство нужно подавать, а на конкретное ведомство, которое возглавляют конкретные лица. Другое дело, что хлопот много, а толку чуть, проще скинуться с родителями на частный детский сад.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #10716  
Старый 28.08.2013, 00:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
...государство богаче отдельного человека, и может перекрестно субсидировать разные места в которых чувствуется нехватка денег.
Например продать 100500 кубометров газа и построить передовой онко-центр. Что на самоокупаемости невозможно.
Вот оно все деньги и вбухало в Сочи 2014. Объект охренеть какой первой необходимости.
Кто ещё хочет написать про светлое будущее?

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Почему? Есть конституционный суд, как раз такими вопросами занимается. И, конечно, не на государство нужно подавать, а на конкретное ведомство, которое возглавляют конкретные лица. Другое дело, что хлопот много, а толку чуть, проще скинуться с родителями на частный детский сад.
Ты же понимаешь, что вверху всё схвачено. Вон, на Почту РФ подали за разгельдяйство и присудили штраф 300 тысяч. Всё. Кто-то из низов получил не 7 тысяч в месяц, а 5. Виновные наказаны.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 28.08.2013 в 00:04.
  #10717  
Старый 28.08.2013, 00:02
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А теперь смотри... дошкольное образование это детсады? А их нет в необходимом колличестве. Ну нет. Нет. Не предусмотрели. Но есть платные - не запрещено. И как такую ситуацию назвать все знают, но от этого ничего не меняется.
Можно подавать в суд на государство - иск не будет принят к рассмотрению.
Так ведь одно дело - разрешить платные школы как альтернативу бесплатным.
И совсем другое - сделать все школы платными.
Кроме того - закон не может противоречить конституции., он не пройдет экспертизу.
  #10718  
Старый 28.08.2013, 00:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Кроме того - закон не может противоречить конституции., он не пройдет экспертизу.
Да?
А вот... Конституция утверждает, что любой гражданин РФ имеет право голосовать на выборах. Но... если гражданин не имеет регистрации (а чтобы быть гражданином она не обязательна) то проголосовать его не пустят.
Прямое нарушение и никому дела нет.
__________________
Россия - страна рабов?
  #10719  
Старый 28.08.2013, 00:12
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Приятно было пообсчаться, ушёл спать.
  #10720  
Старый 28.08.2013, 00:14
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
точно.
Так если врач накладывает компресс за 100 рублей.
Какая разница откуда эти деньги, из кармана пациента или из какого-то спецфонда?
Компресс-то один и тот же.
Конечно. Но фонд, например страховой, из которого оплачивается "бесплатная" медицина, заинтересован заплатить меньше, поэтому урезает оплачиваемые услуги, среди лекарств выбирает более дешевые, оборудование не обновляется десятилетиями. По аналогии: столовка и ресторан, и там, и там вас кормят, но первый вариант дешевле. Поэтому в бесплатной медицине всегда будет столовка.

Цитата:
А раз по качеству медицины разницы нет - где она есть?
Она есть в том, что государство богаче отдельного человека, и может перекрестно субсидировать разные места в которых чувствуется нехватка денег.
Например продать 100500 кубометров газа и построить передовой онко-центр. Что на самоокупаемости невозможно.
Дело в том, что государство газ не добывает, поэтому его и не продает ) Добывают газ добывающие кампании, а государству платят за аренду месторождений, плюс налоги. Вот Газпром и стоит свои собственные больницы, где бесплатно лечит своих сотрудников. Эти больницы и вас вылечат, но за услуги врачей заплатите вы, а не Газпром.
У самого же государства есть только деньги, что они собирают от налогов и сборов, эти деньги образуют бюджет, который распиливается массой областей. Есть области, которые никак кроме бюджета не поднять, например оборонный комплекс, армия, полиция, МЧС и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что вверху всё схвачено. Вон, на Почту РФ подали за разгельдяйство и присудили штраф 300 тысяч. Всё. Кто-то из низов получил не 7 тысяч в месяц, а 5. Виновные наказаны.
Конечно, так оно и будет, чему удивляться. Пользуйтесь услугами DHL )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.