Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.06.2016, 20:53
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Mike The, да, блиц разросся до устрашающих размеров. (
И да, бойся тетенек с косами приходящих разбираться )
А с ножовкой тоже поддержу. По старинке оно как-то душевнее.
Хотя на лесоповале наверное бензиновая пила эффективнее. )))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.06.2016, 13:19
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Мне так понравилось, что я тебе большой и практически полезный отзыв скинула в почтовый ящик.

Молодец. Мне вправду очень понравилось. А главное, сразу вспомнилось, как мы с тобой обсуждали в "Диких условиях", что ли? Запамятовала, как обычно, заголовок. Как мальчик ушел на Аляску, чтобы там умереть? Хорошее продолжение темы получилось, мне понравилось гораздо больше того варианта.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.06.2016, 17:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Иллария
А вот и тётенька заглянула :)
Знаешь, что любопытнее всего... Что все мои произведения, которые тебе категорически не нравятся до отторжения, и все работы, которые нравятся, пишутся одним и тем же сознанием, при примерно одинаковых стартовых установках и нацелены примерно в одну сторону.
Не знаю прав ли был, что взбрыкнул после Чернобыля и порвал кучу ниточек... ушёл во внеконкурсы... Всё это было, чтобы никто не мешал. Взять и просто отгородиться от общественного мнения. Ну, оно всё равно есть, оно всё равно нужно и крайне полезно. Но теперь оно чуть-чуть сбоку, рядом, и не стоит на пути.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.06.2016, 17:53
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Иллария
А вот и тётенька заглянула :)
Знаешь, что любопытнее всего... Что все мои произведения, которые тебе категорически не нравятся до отторжения, и все работы, которые нравятся, пишутся одним и тем же сознанием, при примерно одинаковых стартовых установках и нацелены примерно в одну сторону.
Не знаю прав ли был, что взбрыкнул после Чернобыля и порвал кучу ниточек... ушёл во внеконкурсы... Всё это было, чтобы никто не мешал. Взять и просто отгородиться от общественного мнения. Ну, оно всё равно есть, оно всё равно нужно и крайне полезно. Но теперь оно чуть-чуть сбоку, рядом, и не стоит на пути.
Какая я тебе тетенька? У меня - единственная сестра, и она тебя - точно не рожала, я б заметила.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.06.2016, 18:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Не того Гарри назвали букой
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.05.2017, 19:45
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Mike The - Солнечный зайчик 2: Без никого":
Э… хочется перечитать, как-нибудь потом.
Общее впечатление.


Но не это:
"Ты красив, ты прекрасен, ты - само совершенство! Но только если они так решат.
Ты умён, находчив, изобретателен! Подождём их вердикта.
Эй, гляди, ты свободен! Ты можешь всё! Можешь всё, но нельзя. Потому что они".


Болтовня на 90% устраивает.
Это как его… то, что характерное – живые мысли в слова, то что было в каком-то там рассказе… у других этого нет, не видел или забыл.

Читать интересно. Весело.
Рассказ скорее понравился.

"- Спокойнее, Боря, релакс… - засопел юноша, садясь в кровати. – Зачем нам истерика? Истерика нам не нужна. Просто комар. Просто живёт. Он живёт, ты живёшь… жизнь продолжается. Если за каждым бегать, недолго и с ума сойти. Помнишь вчерашнее? Помнишь? Спокойнее, Боря. Ты же не пьяница, не наркоман. Откуда такое?"
Это в – 10% или что-то другое, не помню.

"Лимит не позволяет. Окончание в теме рассказа".
После этого рассказ стал херовее на где-то на 30%...

"- Зачем я здесь? Нафига? Самонадеянный клоп. Сидел бы дома, играл на компьютере. Кому хотел? Что доказать? В чём утвердиться? В себе? А зачем? Эх, хорошо, что скоро конец. Вернусь домой, всё будет как прежде. Чего там осталось… Чуть-чуть потерпеть".
Две недельки один не может? О_о

"Укутавшись одеялом, он вытрусил в серую хмарь, разлившуюся по округе. Сплошная вода и послевкусие разгула. Природа безмолвствовала, что делало зябкое одиночество особенно острым.
- Зачем я здесь? Нафига? Самонадеянный клоп. (Сидел бы дома, играл на компьютере.) Кому хотел? Что доказать? В чём утвердиться? В себе? А зачем? Эх, хорошо, что скоро конец. Вернусь домой, всё будет как прежде. Чего там осталось… Чуть-чуть потерпеть".

Тут как бы чуток за побольше 18.

"Решив посмотреть, что там под ним, Бичугин раздвинул стебли и обалдел - нескошенный выступ оказался краем могильной плиты. Здесь - каменный угол, а дальше, под слоем травы читалось продолжение позабытого заросшего надгробия, изуродованного тракторами".
Тут что-то более глобальное и обнадёживающе (зря) на что-то такое эдакое.

"А ещё, просто был счастлив. Тем истинным счастьем, которое не «потому что», а просто, как есть.
Едва ощутимый толчок… Теперь он поднялся. Руки, ноги – как пёрышки: лёгкие, быстрые… Ни намёка, ни воспоминания об усталости. Одно совершенство. И мир – весь его. Поскольку он и есть – мир.
От ног, во все стороны, шевелилось бархатистое серебро. Хрустальное, звонкое, шепчущее…"

Тут красиво.

"- Мама? И ты? Не надо, мама. Не надо! Не тронь моё счастье!!!– прохрипел Боря. С его клыков капала кровь, шерсть дыбилась, глаза побелели. Состояние «Фас!» и он бросился снова".
Опять возможность чего-то более чем.

"Жар, бред, лихорадка, множественные синяки и ссадины. Может быть переломы".
Множественные синяки? Так можно писать?

Финал. Хм… Ну, впечатление где-то на 40% зафигачивается. Причем только началось самое интересное. И хотелось бы читать дальше. А если всё глюки, то смысла в могилах и в родных вообще не понял.

"без никого!"
Прикалывало. По ходу текста.

А ещё эта фраза: «Не надо в коровник».
Ну… Как его это… Для того чтобы думать нужна какая-нибудь другая фраза или по-другому окружённая. А вообще, ни один рассказ не вызвал размышлизмов, которые вроде бы как должен был бы вызывать, если это… ну как по автору.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.05.2017, 23:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Финал. Хм… Ну, впечатление где-то на 40% зафигачивается. Причем только началось самое интересное. И хотелось бы читать дальше. А если всё глюки, то смысла в могилах и в родных вообще не понял.
У автора пару лет назад случилось душевное расстройство и ему разонравилось писать фантастику. Поскольку, у автора есть мысли, которые хочется донести, а читатель радуется не им, а фантастическим финтифлюшкам.
Поэтому вот такое странное нечто. Максимально широко и в то же время в рамках реализма.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2017, 07:51
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Поскольку, у автора есть мысли, которые хочется донести, а читатель радуется не им, а фантастическим финтифлюшкам.
Мысли, которые донести. Честно, не понимаю. Мысли вижу, но они в пустоте, ни к чему особенному не ведут вообще. По комментариям тоже ничего не болтают (может, знают, конечно ), так что никакой сверх идеи не наблюдаю.

Ими любоваться? В чём смысл рассказа?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.05.2017, 10:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Святой пророк
Объяснять анекдот - провальная затея.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.05.2017, 11:26
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Твой рассказ всего-лишь анекдот, батенька?

__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.05.2017, 11:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Твой рассказ всего-лишь анекдот, батенька?

Мне больше нравится мысль, что рассказ, это хороший повод для читателя заглянуть в себя ;)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.05.2017, 11:38
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Это вряд ли.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Mike The - Солнечный зайчик, брысь! Креатив Архивы конкурсов 91 01.09.2017 20:06
Блиц 2015: Mike The - Сказка без названия и конца Креатив Архивы конкурсов 3 24.12.2015 23:39
Новогодний блиц: FM - Солнечный поросенок Креатив Архивы конкурсов 31 28.12.2013 16:03
Новогодний блиц: Цервер - Солнечный путник Креатив Архивы конкурсов 20 28.12.2013 11:43
И не осталось никого (02.12.2012) MirfRU Новости 2 04.12.2012 21:27


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.