Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.05.2020, 00:48
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nordlys Посмотреть сообщение
Грабитель и не знал что пистолет особенный, но тот, кто с ним сидел вместе в тюремной камере услышал от детектива, который искал старуху, что этот пистолет стоит миллиарды. Поэтому он и увидел на нём многомиллиардный блеск.
А! Но это сложная связка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2020, 14:11
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Не то чтоб совсем плохо, но как бы и не шибко хорошо - как суп из русалки - ни рыба не мясо!
Для детектива ну сильно слабо - вяло, затянуто и в общем-то бессмысленно. Да и мистика с очень большой натяжкой...


Любые разводяги-коммивояжеры, втюхивающие старикам по квартирам всякую фигню, вашим грабителям дадут 100 очков без всяких биноклей и квадрокоптеров, на одном обоянии, входят в дома и вынося оттудова всё что угодно.

Эти же... хм... придурки, к чему-то так долго готовились, но оказались не подготовленными!

А ну как если б у горячего аргентинского дворецкого был в заначке многозарядный дробовичок, с картечью?
Чо б тогда эти грабители делали? Из окон посигали?

А ежлиб в доме, окромя резной мебели и столового серебра, не оказалось бы не каких ценностей? Такие вещи надо проверять, граждане бандиты проверить так и не удосужились!

Сами ж писали - все ж через интернет!
Да и побрякушки на старушке... не шибко то она, по вашим же словам, последнее время из дома выходит!
На маразматичку она не похожа, так что брюлики, столь опытная дама, прожившая как минимум сотню лет, наверняка хранила бы в банке, а не в сейфе, двухсотлетнего возраста, в доме без охраны, куда полиция едет несколько часов.

То ж Техас - там ценности в доме это вопрос, а вот оружия... как правило хватает.
Но грабители этот вариант даже не предположили. Что дворецких может просто запереться в в хорошем каменном доме и отстреливаться до приезда полиции!

Не чувствуется реалий американского запада, от слова совсем. Одни авторские домыслы и фантазии на тему!

В общем слабо.
Очень слабый ремейк из "Вождя краснокожих"

__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 03.06.2020 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2020, 15:51
Местный
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо, что я не собираюсь комментировать людей из перпендикулярной вселенной.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2020, 02:12
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
очень хорошо, очень понравилось.

читал с удовольствием. и до последнего не понимал, чем же там всё закончится.

отлично, отлично! и очень рад за героев - какая прелесть!

спасибо!
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2020, 14:29
Местный
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Червы

Благодарю! Всегда любила всяческих котэ, за удовольствие, которое они умеют получать откровенно и не пряча, а так же за гибкие свойства воды.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2020, 07:38
Аватар для Sans
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 294
Репутация: 28 [+/-]
Весёлый такой рассказ и со смыслом.
Но Сансу интереснее было про преступников, чем про жертв. Ну что эт за герои: жили-были старик со старухой?
Хотя они там в конце помолодели, ок-ок.
В этом заходе Сансу часто стали попадаться какие-то старички и старушки.

Мода?
__________________
Скелет не из твоего шкафа.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2020, 09:12
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Дорогой автор, вы вселили в мое сердце тоску и ужас, но это не впечатление от прочитанного, а того, что придется читать.
С моей точки зрения, вы плохи как рассказчик. И вот почему...
Неуклюжее описание во втором абзаце.
"За рулём сидел плотный рыжеватый мужчина с конопатой кожей, подсвеченной красным закатным солнцем, делавшем его похожим на медного божка." - конопатая кожа делала его похожим на божка?
"На пассажирском кресле, отвесив нижнюю челюсть, спал маленький худой мужчина с черными крашеными волосами, зачесанными на лысину." - можно было написать "второй" или как-нибудь иначе его обозначить, но нет.
Далее следует неумелое представление героев по именам.
«Выжженные за долгое лето кусты оросились их «живительной влагой» - мало того, что предложение будто выдернутая из ткани нитка, ни к чему не привязано, заодно оно еще назовем это "лишено хорошего вкуса".
Кто эти люди из первого куска?
А из второго?
Когда я узнаю, что речь идет о старике и старухе? А, можно это было сделать пораньше?
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2020, 15:28
Местный
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
Весёлый такой рассказ и со смыслом.
Но Сансу интереснее было про преступников, чем про жертв. Ну что эт за герои: жили-были старик со старухой?
Хотя они там в конце помолодели, ок-ок.
В этом заходе Сансу часто стали попадаться какие-то старички и старушки.

Мода?
Я уже не раз замечаю такое интересное явление, как перекличка какой-нибудь темы у авторов конкурса. И была уверена, что в этот раз будет то же самое. Я была права, но каждый по-своему представил эту тему.
А сейчас отвлеченное от конкурса, но кое-что о пожилых людях.
Первый раз я заметила, что в России искусственно насаждается культ молодости и идеальности, когда смотрела норвежское телевидение. Ведущие телепрограмм не девочки и мальчики, только что от стилиста, а в большинстве своём взрослые или даже пожилые люди, достойные, уверенные в себе, никому ничего не доказывающие.
И во многих модных магазинах можно встретить массу продавцов от 60 и выше, которые прекрасно торгуют и одеждой и электроникой. Пенсионный возраст здесь 67 лет, для мужчин и женщин.
Помню одну рекламу, где пожилой, седой (о, Боже!) мужчина, стреляет из лука и поражает цель. Сразу подумалось: "Фу! В России бы на его место взяли молодого, накачанного парня с рельефными мышцами. А тут какой-то дед!" - я так подумала, потому что только что прибыла и России и впервые попала в нормальный мир.
Разумеется, на ТВ или в рекламах Норвегии полно и молодых, однако здесь уважают, мудрость, опыт, достижения в жизни. А красивое лицо - это не достижение. Здесь много красивых, спортивных, молодых людей.
И вот я задумалась. Пожилых и старых и в России и в Норвегии и во многих других странах где-то половина, в России их не считают за людей, это явно читается и из вашего комментария так же.
После 40 лет в России трудно найти работу. Если ты не узкий специалист. Особенно трудно в индустрии сервиса, красоты, здоровья.
Полы мыть или там задницы в доме престарелых это вэлкам. И я, и многие другие с этим столкнулись.
И наших пожилых и стариков, будь они больные или здоровые не считают за людей. Над ними насмехаются, их выбрасывают за пределы жизни, про них не пишут рассказы, не снимают фильмы. А если снимают, то это выглядит смешно.
Старость смешна, неприятна и неприлична, однако не все, но многие до неё доживут. И столкнутся с таким же к себе отношением. Если общество не изменится.
Мы не животный мир, где старые особи погибают первыми в зубах хищника.
Мы способны обеспечить и самим себе и людям старшего возраста достойную жизнь.
Но только со стороны начинаешь видеть, какой кривой мир создан и понимаешь, что всё не так в нашем постсовке, где после войны вывозились за пределы столицы инвалиды ВОВ, портящие своим видом бодрое и румяное советское общество.
По недружественным городам не проехать инвалидам.
(А зачем им, пусть сидят дома, а деды и бабки должны завернуться в саван и медленно ползти на кладбище, а не становиться героями произведений.)
Многие знать не желают, что творится в мире и не задумываются над этим. А зря...
Вот то, что я хотела сказать о стариках и старухах.

Последний раз редактировалось Nordlys; 09.06.2020 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.06.2020, 14:20
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
У вас тут философские размышления, а я немного о своем.
Рассказ хорошо написан, но, начиная с кульминации, идёт какой-то бешенный галоп (явно виноват лимит в 50k), и становится ничего непонятно. Очарование первой частью скомкали второй (((
Но написано хорошо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2020, 16:30
Местный
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Да, темп повествования изменился, но так обычно и бывает при развязке. Всё происходит сразу. И вы правы, если бы было больше времени и места... Нет предела совершенству. Может быть через какое-то время я что-то изменю. Спасибо за отзыв 👍🌹
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.06.2020, 17:33
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Пожалуйста )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 23: Theophrastos - Последняя серия Креатив Архивы конкурсов 10 18.05.2018 23:00
Креатив 19: ФейкО - Последняя миссия фея Лёлика Креатив Архивы конкурсов 9 16.04.2016 12:51
Последняя бид`а Franka Архив: конкурс «Ужастики» 64 07.06.2014 09:25
Креатив 14: Дарья Кошевая - Последняя инстанция Креатив Архивы конкурсов 29 10.03.2013 17:02


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.