Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 16:24
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Фильмы Маргиналы

Тут намедни я здорово поспорила с одним человеком о, как он выразился, "маргинальных фильмах", т. е. фильмах, которые смотреть смогут люди только с весьма крепкой нервной системой (в духе "Дома тысячи трупов" Роба Зомби, но это самый мягкий вариант). Вообщем кровавый трэш и тому подобное. Он утверждал, что право на выпуск на DVD они не имеют, а режиссеров желательно вешать. Вот я и захотела узнать мнение по этому вопросу.:Laughter: (надеюсь вы так не думаете)
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2006, 16:29
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Самый маргинальный режисёр это Уве Болл.Но не будем опять поднимать эту тему.Я не сомневаюсь что у него есть свои фаны.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2006, 16:59
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
В истории кроме Уве Болла есть немало других режиссеров. И тема не о плохих фильмах, а о неудобоваримых. Тут всплыл в памяти "Ад каннибалов", его снимал не Уве Болл.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2006, 17:15
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tiffani
В истории кроме Уве Болла есть немало других режиссеров. И тема не о плохих фильмах, а о неудобоваримых. Тут всплыл в памяти "Ад каннибалов", его снимал не Уве Болл.
А я думаю, туда можно вписать Хостел, ну если можно документалки, то Лики смерти. Фи, какая пакость!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2006, 17:23
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Я вот такие маргинальные фильмы (кровавые ужасы) как вы выразились не люблю, мне нравится ужасники которыет цепляют страхом ("Особняк красной розы"), но не вызывают омерзение как например "Техасская резня"
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2006, 17:28
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Sup
Я вот такие маргинальные фильмы (кровавые ужасы) как вы выразились не люблю, мне нравится ужасники которыет цепляют страхом ("Особняк красной розы"), но не вызывают омерзение как например "Техасская резня"
Ну енто ты прав, по мне так лучше Звонок (яп. версия) либо Пункт назначения (потихоньку испытываю в жизни, аж мороз по коже идет)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2006, 18:02
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Пункт назначения (потихоньку испытываю в жизни, аж мороз по коже идет)...
Кстати "Пункт назначения" не смотрел не одну часть говорят классный фильм, там о чём?
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2006, 18:08
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Sup
Кстати "Пункт назначения" не смотрел не одну часть говорят классный фильм, там о чём?
Енто просто классный фильм. Если в двух словах, то группа школьников должна была лететь в Париж, и одному пареньку привидилось, что самолет, в котором они летят - взорвется. Он сбегает из него, вместе с ним еще несколько человек. Спустя некоторое время они начинают помирать, один за другим, и расскрывается тайна одна - от смерти не убежать... А жаль..:Tears:
Неожиданная концовка и тупые два продолжения: закрут с автокатастрофой - 2 часть, и с американскими горками - 3. Смотри первую и остановись на ентом, дальше - одно разочарование!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2006, 18:47
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Ok пойду завтра вместо "Ультрафиолета" за "Пунктом назначения" :Laughter: .
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2006, 18:53
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Sup
Ok пойду завтра вместо "Ультрафиолета" за "Пунктом назначения" :Laughter: .
Хороший выбор!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2006, 19:53
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Радость

Пункт назначения 1 и 2 часть это один из лучших молодежных триллеров за последнее время!
Согласна "Лики смерти" не каждый может смотреть! Приосвокуплю "Шокирующую Азию" сюда же!
А вот отдельно отметила бы "Страсти Христовы"! Я вышла из кинозала абсолютно без косметики, просто умытая начисто! Я считаю, что фильм очень тяжелый....:hvala:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2006, 21:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от xgrifx
Самый маргинальный режисёр это Уве Болл.Но не будем опять поднимать эту тему.Я не сомневаюсь что у него есть свои фаны.
Для Уве Болла "маргинал" - комплимент. Данный титул подразумевает некоторые таланты (пусть и извращенные), а у Болла их ИМХО нет.
Для меня маргинальный фильм - не значит плохой, просто смотришь и испытываешь четкое отвращение к происходящему на экране, но смотреть не перестаёшь, т.к. снято всё-равно хорошо. Главным режиссёром-маргиналом по-моему является Дэвид Кроненберг, все его фильмы изобилуют жутковатыми моментами, напрягающими желудок:Laughter: Больше всего люблю его "Муху" и "эКзистенЦию".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2006, 21:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ещё маргинальные фильмы - "Про уродов и людей" и "Жмурки" Балабанова. Тяжело в "Жмурках" смотреть, как Саймон мучит и мочит людей, особенно сцена с "допросом" героя Сухорукова (как он орёт!:strax: !), но при этом фильм я посмотрел несколько раз и считаю его комедией (жутко чёрной).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2006, 21:29
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Для Уве Болла "маргинал" - комплимент. Данный титул подразумевает некоторые таланты (пусть и извращенные), а у Болла их ИМХО нет.
Как это нет, у него есть огромный талант, благодоря ему все остальные режессёры смотрятся прилично и главный его талант, заключается в том, что он может запороть абсолютно любой свой проект :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2006, 21:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Смех

2Sup Талант тут ни причём, работа у человека такая:Laughter:
"Много песен про это сложено, я вам слажаю ещё не одну":smeh:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2006, 01:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Да чтовы все про Уве, да про Уве я вот умудрилась ещё ни одного фильма его не посмотреть, так как особо в играх не разбираюсь, поэтому и не спешу просматривать фильмы по их мотивам. Если говорить о маргинальных буржуйских фильмах, то абсолютно нормально тем более, в будущем я планирую стать биологом, так что я и не такое видела...и резала...К документальным(говорю впервуб очередь о нацистнких лагерях, так как других не смотрела)очень тяжело...не понимаю я таких массовых убийств...не проще ли сразу всех по партиям в газовую камеру, зачем же их голодом морить, эксперименты невнятные на них проводить, этож в конце концов рассадник эпидемий...Хоть в них и не показывалась кровь, но кучи иссушеных голодом тел...я думаю любой режиссер многое отдал бы, чтобы вызвать у зрителя такое же ощущение.
Насчет тяжелых фильмов, хочу упомянуть польский "Камо Гредеши"( его как-то поздно ночью по первому показывали) Страсти Христовы даже рядом не стояли хотя это ИМХО, конечно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2006, 09:19
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Elfa ru
Пункт назначения 1 и 2 часть это один из лучших молодежных триллеров за последнее время!
Согласна "Лики смерти" не каждый может смотреть! Приосвокуплю "Шокирующую Азию" сюда же!
А вот отдельно отметила бы "Страсти Христовы"! Я вышла из кинозала абсолютно без косметики, просто умытая начисто! Я считаю, что фильм очень тяжелый....:hvala:
Ну тогда я приплету и Собачий мир. А Страсти Христовы мы на прошлую пасху смотрели всей больничной палатой - все уревелись. Я полностью согласна - фильм тяжелый. И смотреть то второй раз не очень хочется.:Tears:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.03.2006, 10:12
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Мда, всё в одной куче - МЯСОКРОВИЩА "Ада каннибалов", разнообразные смертоубийства "Пункта назначения", и даже "Страсти Христовы".
А по сабжу - не люблю я такие фильмы) Хотя иногда интересненькое попадается...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2006, 15:02
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Нациские лагеря- все ж реалистичное кино (хроника), хотя тоже впечатляет.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.04.2006, 21:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Tiffani
Тут намедни я здорово поспорила с одним человеком о, как он выразился, "маргинальных фильмах", т. е. фильмах, которые смотреть смогут люди только с весьма крепкой нервной системой (в духе "Дома тысячи трупов" Роба Зомби, но это самый мягкий вариант). Вообщем кровавый трэш и тому подобное. Он утверждал, что право на выпуск на DVD они не имеют, а режиссеров желательно вешать. Вот я и захотела узнать мнение по этому вопросу.:Laughter: (надеюсь вы так не думаете)
каждый фильм, впрочем как и любая вещь, найдет своего обажателя:oyes:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.