Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2007, 19:42
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание Забастовка сценаристов

Итак грядёт - страшное событие! :mech: Всеголливудская забастовка сценаристов - самая масштабная в истории человечества!! Итак: чего они хотят? Какие их требования обещают выполнить? Кто является зачинщиком? Какие проекты из за забастовки поставили на конвейнер и выпустят в ближайшее время, а какие пришлось заморозить??? :Suspicious:
Кому, что известно по этому поводу - всем писать сюда! :Soldier:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #2  
Старый 06.11.2007, 19:49
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
А что там неизвестного то. Хотят получать больший процент от сборов вот и всё, кинокомпаниям это невыгодно - вот они и несогласны. Побастуют немного, да и договорятся, как в прошлый раз.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #3  
Старый 07.11.2007, 09:16
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
2Артём, а что была уже такая забастовка? А на счет проектов, кроме того, что "Герои - истоки" были из за этого закрыты, какие ещё проекты сдвинули? Да и кроме "Трансформеров" вся-ка ещё, какие-нибудь проекты фильмы побыстрее сделать хотят. ..
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #4  
Старый 07.11.2007, 10:57
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Вырастет смета фильма - только и всего. А это подвинет киноиндустрию ещё на один шаг ближе к коллапсу. Им надо думать, как сокращать расходы - в том числе и за счёт зажравшихся "звездунов" и "звездулек".
  #5  
Старый 07.11.2007, 16:24
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Выходит, мы погразнем в низкокачественных тупых комедиях? Ах, да, еще в фильмах про зомби и маниаков, которые штампают на конвейере.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #6  
Старый 07.11.2007, 19:23
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Почему все думают столь пессимистично? Ведь с одной стороны сценаристы на самом деле выполняют одну из важнейших работ, без них нету фильмов и вряд ли их требования на столько масштабны, что киноиндустрия не сможет их выполнить и впадёт в творческий ступор..
P.S. И всётаки кто-нибудь может предоставить список проектов замороженных и наоборот ускоренных за счет забастовки, а так же точную дату её начала, надо такие события отмечать :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #7  
Старый 07.11.2007, 19:34
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Sup, я читал только про сериалы Побег, Герои и фильм по Wolfenstein... возможно сдвинутся сроки выхода... про остальное не знаю.
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
  #8  
Старый 07.11.2007, 19:34
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне без разницы на забастовку. Но могу сказать одно, если фильм получается удачным, то в этом есть заслуга сценариста. Можно вспомнить трилогию о Джейсоне Борне, особенно 3 часть. Но с чего начиналась. Начаналась с книги Лэдлема, а потом пошла своя история и достаточно интересная. Поэтому я на стороне некоторых сценаристов, поэтому считаю, если фильм становится хитом. то, господа Боссы раскошеливайтесь.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
  #9  
Старый 07.11.2007, 19:36
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
По идее должны и цены на билеты в кинотеатр подскочить, раз фильмы будут обходиться дороже для производителей... поправьте, если не прав...
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
  #10  
Старый 07.11.2007, 19:40
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Скорее всего, нет. Цены на билет диктует кинотеатр, чаще зависит от района, в котором находится. Просто будут брать менее известных актеров, чтобы бюджет не был больше.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
  #11  
Старый 07.11.2007, 21:18
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Считаю, что всё останется на своих местах глобальных изменений не будет, ну что если бюджет одного блокбастера увеличиться на миллион?.. А это абсолютный максимум - на мой взгляд, который могут добавить сценаристам из за их басты, так вот из за одного миллиона ничего глобального не произойдет, для одного человека - это конечно большая сумма, но для всего фильма в целом и его дальнейшей судьбы эта цифра роли не играет, а низкобюджетные картины, они всегда были низкобюджетными и сценарии к ним пишут люди не претендующие на большие гонорары. Вспомните! Сталлоне и Лукас продали свои сценарии - за бесценок, хотя их примеры конечно не совсем честные, но тем не менее...
Итак, мой вывод: самое плохое, что случится из за забастовки - это сдвиг, закрытие, заморозка и тому подобное, многих значимых проектов, нынешней киноиндустрии...

P.S. Может кто-нибудь всё-таки знает точную дату её начала?
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #12  
Старый 07.11.2007, 23:31
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
На бюджете это не скажется никак, поскольку требуют повысить не гонорары за фильм, а авторские отчисления с проката и продажи двд, сценаристы говорят что в этом вопросе их "накалывают"
  #13  
Старый 08.11.2007, 22:05
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Скорее всего, они правы. Ведь не зря Питер Джексон поссорился с боссами по поводу DVD. Так и сценаристов могут обманывать.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
  #14  
Старый 09.11.2007, 17:02
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата с баша в тему ))
Цитата:
Roman Uskov: знаешь сценаристы бастуют
Roman Uskov: в США
Anton Sh.: да, судя по фильмам они давно бастуют :)
Почему я её привёл - полностью с ними согласен. Поскольку вменяемых историй всё меньше и меньше, а ведь сюжет - это самая важная основа фильма.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #15  
Старый 09.11.2007, 18:39
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Ради интереса ввёл в гугле "Забастовка сценаристов" и... О боже!!! Проблема обсуждется на мировом уровне на меня свалилось просто огромнейшее количество информации, например: Тысячи работников американской киноиндустрии остались без работы в результате начавшейся 1 ноября забастовки голливудских сценаристов. Об этом 9 ноября сообщает ИТАР-ТАСС. Операторы, гримеры, костюмеры, осветители, работники сцены, водители и сотрудники компаний, арендующих оборудование, транспорт и спецтехнику кино- и телестудиям, оказались не у дел. Уже прекратились съемки не менее 7 сериалов, включая такие рейтинговые телефильмы, как "Отчаянные домохозяйки", "Офис" и "24 часа". ... или В четверг губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнегер (Arnold Schwarzenegger), известный всем по роли Терминатора, сообщил, что ведет переговоры с противоборствующими сторонами, надеясь прекратить забастовку сценаристов Голливуда. Гильдия писателей Америки (WGA) объявила забастовку, не сумев договориться с руководством кинокомпаний и ТВ-студий об увеличении доли сценаристов в доходах от DVD и Интернета. Уже на третий день акция протеста стала причиной прекращения съемок, как минимум, семи популярных ...
Одним словом жесть...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #16  
Старый 10.11.2007, 12:17
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Второй аспект проблемы - в том, что Голливуд практически полностью перешёл на вторсырьё и не производит больше оригинальных идей.

Сиквелы, приквелы, вбоквелы, римейки старья разной степени паршивости, фильмы по комиксам, экранизации книжек, адаптации видеоигр и аттракционов из луна-парков. Это всё вторсырьё. Оно может быть сделано хорошо или плохо, но сути своей не меняет. Это не оригинальные идеи.

Нужны ли такие сценаристы, которые не в состоянии придумать ничего нового, а только раз за разом перекраивают старый кафтан - вот в чём вопрос.
  #17  
Старый 10.11.2007, 13:55
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Александр, ага, вот и я про то же. Это всё равно как если бы начал бастовать Киркоров:Suspicious:
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #18  
Старый 13.11.2007, 15:32
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Забастовка против блокбастеров

13.11.2007 - Забастовка-забастовка-забастовка. Нам уже осточертело повторять эти слова, но от реальности никуда не деться — снова голливудский страйк выступил ньюсмейкером. Ежедневник Variety провел расследование последствий стачки: на каких блокбастерах фатально скажется сценарный простой?

Даже октябрьская перестраховка, когда драматурги работали без перерывов на обед и сон, не смогла гарантировать студиям безпроблемный запуск проектов. Чем дороже картина, тем выше вероятность экстренных доработок сценариев по ходу съемок. Этот-то фактор и оказался ключевым.

По заверениям Пола Хаггиса, сдавшего рукопись «Бонда 22», скрипт не прошел финальных полировок. Из-за этого Sony вполне могут перенести запланированное на декабрь начало съемок картины на более поздний срок, что неминуемо скажется и на премьере картины. В сходной ситуации находятся продюсеры «Терминатора: Будущее начинается», если забастовка продлится до апреля.

Warner Bros. выкручивает руки исполнительным продюсерам «Лиги справедливости»: работа над картиной бьет ключом, а у студии до сих пор нет ни одного утвержденного актера. Зато Paramount улыбаются неудачам конкурентов — их экранизация «Солдата Джо» прошла мощную сценарную доработку Стюартом Битти, Джоном Ли Хэнкоком, Брайаном Коппельманом и Дэвидом Левьеном, а уж набрать артистов до февраля — плевое дело. Вдобавок, картине не требуются суперзвезды, а уж в безвестных лицедеях недостатка студия не знает.

«Трансформеры 2» с намеченным на июнь стартом съемочного процесса пока далеки от волнений, но если драматургическое тунеядство затянется, то Майкл Бэй ничего не сможет с этим поделать. Так же, как и Джерри Брукхаймер, курирующий «Принца Персии: Пески времени». Бывшие коллеги скрестили пальцы за скорейшее удовлетворение финансовых аппетитов Гильдии. Не о чем волноваться «Секретным материалам 2». Студия вложила в проект изрядную сумму, и съемки запланировано начнутся в декабре. А вот график «Людей Икс: Росомахи» медленно смещается. По заверениям Variety, дело исключительно в мастерах по спецэффектам, просчитывающим последовательность производственного процесса. Сдвинется и римейк «Дня, когда Земля остановилась».

Наконец, Universal размышляет о судьбе опционированных прав на телешоу «Затерянный мир» с прикрепленным к ним Уиллом Феррелом. В таком же подвешенном состоянии пребывают римейк «Человека-волка» с Бенисио дель Торо и «Ноттингем» Ридли Скотта.

Новость эту нашел на сайте: http://www.filmz.ru/
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #19  
Старый 15.11.2007, 10:36
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
Уже прекратились съемки не менее 7 сериалов, включая такие рейтинговые телефильмы, как "Отчаянные домохозяйки", "Офис" и "24 часа"
Кошмар! И так третьего сезона "Отчаянныхъ домохозяек" так долго ждала ,а теперь съемки совсем прекратили:Tears:
А вообще судя по некоторым сценариям, сценаристы и раньше халтурили. Неужели съемки стольких фильмов приостанапливают из-за забастовки. Я думала, что большая часть сценария готова еще до начала съемок... К тому же у некоторых фильмов режиссер одновременно сценарист. Просто сложно представить, что на студиях, где полно людей, которые всю жизнь занимаются кино не могут сами доработать сценарий.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
  #20  
Старый 17.11.2007, 17:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
26 ноября все садятся за стол переговоров. Тогда и посмотрим, что будет
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.