Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1681  
Старый 14.04.2011, 17:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Денерим и Киркволл совершенно разные, не надо.
Хм, возможно, но мне первая локация в «Нижнем городе» больше напоминает этакую смесь Восточного базара и пустынного города из Dungeon Siege 2.
Это пока мой первые ассоциации.
Пройду немного дальше… распишу подробнее все недостатки этого города Вольной Марки.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Он на 80% аналогичен тому, что был в "Начале". Просто убрали стилизацию.
А я и не говорил, что он абсолютно другой.
Скорей он в угоду консолям максимально ободран и немного неудобен. Яркий пример доступ к членам партии в первой главе сделан немного коряво. Теперь обитель ГГ это не место, из которого можно просмотреть и настроить членов партии, а просто халупа, которая пригодна для рокировок…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 14.04.2011, 17:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Скорей он в угоду консолям максимально ободран и немного неудобен.
Может, уже хватит винить во всём консоли?
"В угоду кому-то интерфейс неудобен" - это сразу в цитатник вообще.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 14.04.2011, 18:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Согласно инсайдерской информации, полученной журналом Official PlayStation Magazine, BioWare уже работают над третьей частью франчайза Dragon Age. Однако больше всего привлекло внимание журналистов то, что сотрудники компании якобы планируют включить в игру мультиплеер. Не совсем понятно каким образом это будет работать, но идея сомнительная. Мы будем держать вас в курсе событий. Stay tuned, BioFans!
Взято отсюда.
Это конечно слухи, но все ж возможно правдивые, учитывая каким конвейером делается Mass Effect и DLC к нему.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 14.04.2011, 23:58
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
Играл в драгон эйдж. Пытался пройти два раза, но постоянно надоедали бои. Каждый раз приходилось сохраняться перед боем, что бы не проиграть. Иногда только везением и наглостью получалось пробится дальше.
Персонажи мне понравились, особенно Морриган и Лелиана. Интересно было наблюдать за разговорами персонажей, как они реагируют друг на друга и на действия игрока. Долго ещё по разным тавернам бегал, покупая разные сувениры - пытаясь улучшить к себе отношение.
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 15.04.2011, 20:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Патч 1.2 вышел для Dragon Age 2. Кто-нибудь себе его поставил? Какие изменения имеются?
Скрытый текст - Что наобещали?:
ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые сюжетные исправления могут не иметь обратной силы. Для исправления сюжетных проблем может понадобиться вернуться к более раннему сохранению (желательно к точке до посещения области со сбоем в текущий год).

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС


Эффекты различных умений спутников и свойства предметов теперь правильно прекращают действовать и применяются снова при загрузке и сохранении.
В тактике Андерса по умолчанию теперь при надобности включается "Ускорение".
Последнее улучшение доспехов Авелин теперь доступно в "Любимчиках и ошибках".

Умение Авелин "Воздаяние" больше не вызывает задержки при включении.
Умение воинов "Ободрение" теперь действует согласно описанию.
Умение разбойников "Увечье" теперь действует согласно описанию.
Спутники, воскрешенные во время боя, должным образом возвращаются к битве.
При употреблении зелья "Вздох Создателя", последующем сохранении и загрузке Хоук больше не получает случайных заклинаний и умений.
Зелья, яды, гранаты и руны теперь можно приобретать в имении Хоуков и после завершения основной сюжетной линии.
Исправлены различные мелкие сюжетные ошибки.


ЗАДАНИЯ (МОЖЕТ РАСКРЫВАТЬСЯ СЮЖЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)


Задание "Кого нужно спасать?" теперь можно завершить.
Задание "Долг" теперь появляется на доске проповедника, даже если игрок взял все задания на доске до установки бонусного контента "Принц в изгнании".
Задание "Долг" в журнале теперь обновляется, если игрок уходит из порта (ночью) сразу после убийства наемников компании Кремня.
В задании "Что с воза упало" дверь на склад Вудроу теперь будет открываться, если игрок выкрал план расположения склада из бюро начальника порта.
Если в задании "Что с воза упало" игрок уходит со склада Вудроу, не найдя ящик, остается возможность вернуться на склад и завершить задание.
В "Заданиях травника" сердце вартеррала теперь доступно, даже если игрок убил вартеррала до получения задания.
Мерриль больше не ссылается на последствия задания "Новый путь" до завершения этого задания.
Варрик больше не путается, с кем роман у Хоука.
Устранены различные мелкие сценарные ошибки.

ИСПРАВЛЕНИЯ В ВЕРСИИ ДЛЯ ПК/MAC


Умение Варрика "Эпитеты" больше не связывается со скоростью движения.
Стало легче выбирать спутников щелчком по портретам при отображении стрелки повышения уровня.
Теперь игра работает правильно при увеличении рабочего стола Windows до 150 %.
В настройках изображения расширен диапазон гаммы для полноэкранного режима.
Различные ошибки, связанные с DirectX 11, больше не возникают.
Повышена производительность, и снижено количество вылетов.


__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 15.04.2011 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 15.04.2011, 20:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, не понял. Ты вывесил список изменений и ещё спрашиваешь, что нового? Думаешь, обманули? =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 15.04.2011, 20:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
komrad13, не понял. Ты вывесил список изменений и ещё спрашиваешь, что нового? Думаешь, обманули? =)
Просто читал у некоторых, что после установки появились новые баги и примеры(слетели DLC и глюки в меню), а старые баги(которые обещали убрать) остались на месте.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 15.04.2011, 21:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, не скажу за всех, но лично у меня с DLC после установки патча всё в порядке, а проблем в меню не появлялось.
Как поставил обновление, играл немного (зачёт-с), но одно изменение уже заметно - в интерфейсе. Теперь при нажатии на левую часть портрета персонажа при нераспределённых очках у него игра не переводит в меню персонажа.
Да и, думается мне, вряд ли я другие изменения замечу - откуда мне знать, какой квест не работал, если с ним всё ОК? =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 19.04.2011, 19:19
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Прошла наконец вторую часть. В общем и целом положительные впечатления оправдались. Но финал вызвал недоумение и даже раздражение. Будто его склепали на скорую руку. Понимаю, без зачина на продолжение нынче никуда, но не ожидала, что все окажется настолько грубо сделанным... Лучше бы уж старый-добрый способ - портрет персонажа и краткое описание дальнейшей судьбы.
Но это, на мой взгляд, единственный существенный минус.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 24.04.2011, 07:00
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Играю сейчас. Скажу сразу, что в игре пока нисколько не разочаровался. Ни в игровой механике, ни в игровой вселенной. Так как сходу поставил сложный уровень, без паузы всё равно обойтись не получается, но так даже привычнее. Единственный существенный минус для меня - какого хрена площадные заклинания не задевают своих? К ролевой системе претензий нет (разве что ман-энтроп раньше был всё же покруче :Р), урезанный инвентарь напарников - хрен с ним. Новые кунари смотрятся внушительнее прежних. В общем-то, игра по духу схожа с первой частью, если вдуматься, так что все опасения насчёт этого были напрасны. Вчера весь день играл, сегодня весь буду. Думаю, это говорит само за себя.)
p.s. ах да, двухметровые мечи за спиной иногда действительно накаляют, но и на это можно закрыть глаза.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 24.04.2011, 07:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
А вот в "каноничной" первой части двухметровых мечей за спиной не было!
Инфа "100%"!
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 24.04.2011, 07:21
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Shkloboo, ну вот и опять ты со своим чудо-комментарием.)
Я что, сказал что-то про первую часть? И да, я не договорил - накаляют двухметровые мечи за спиной в анимешном стиле.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 24.04.2011, 07:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну, если отбросить шутки, то оружие в ДА 1-2 висит все время за спиной (кроме боев конечно) и убого выглядит, что двуручники, что обычные мечи.
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 24.04.2011, 07:52
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Shkloboo, ну, к двуручникам-то точно претензий быть не может, так как носить их больше негде - верной лошадки в игре как-то на нашлось.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 24.04.2011, 08:46
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А вот в "каноничной" первой части двухметровых мечей за спиной не было!
Но ведь были же) Я когда за эльфа-воина играл, длина двуручного моего персонажа совершенно точно превышал его рост.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 24.04.2011, 11:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я все-таки не реконструктор, но вот во второй части двуручник можно было бы спокойно таскать на плече и скидывать с плеча во время боев. Там же пять шагов - бой, пять шагов - бой.
Смысл за спину вешать?

Цитата:
Но ведь были же
А вы просто не любите рпг, вот поэтому...
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 24.04.2011, 11:55
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Shkloboo, особенно классно персонаж бы с мечом на плече бегал, ага. Меч за спиной - нормально - иногда их так и носили. Правда, больше в походных условиях, но чего придираться - в данной ситуации это был оптимальный вариант.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 24.04.2011 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 24.04.2011, 12:25
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
А почему нет, то. В Невевинтере персонажи тяжолые мечи носили на плече. А геральтовщина уже наскучила.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 24.04.2011, 13:11
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А геральтовщина уже наскучила
Во-во. А шо нам говрят специалисты? Специалисты говорят вот шо
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 24.04.2011, 13:18
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Линолеум, да блин, дело не в том, как было бы достоверно - да, достоверно было бы двуручник на чём-нибудь перевозить (на бедре такой носить - хрен вытащишь), а в том, как можно было бы удобнее всего осуществить ношение его в игре. Я помню, как всё выглядело в НВН - бегающий персонаж смотрелся довольно глупо. Да и даже не столько глупо, сколько не очень красиво.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.