Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 09:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Сообщение 1. "Письмо". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Что же, начну первым.
Цитата:
Необходимо написать письмо девушке. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите. Напишите ей, признайтесь в своих чувствах.
Условия:1.В тексте не должно быть имен. 2.Текст должен быть не менее 1/2 страницы Word.
Срок: до 26.11.2008
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуйте милая незнакомка.
Сразу оговорюсь я не маньяк. Я тот парень, что однажды, увидев Вашу фотографию, остановился и умер. Да, да именно умер. В тот момент я даже не сразу понял, что произошло. Кажется, я перестал дышать. Родное, самое близкое создание на этой планете смотрело на меня с фотографии и улыбалось. А я стоял не в силах пошевелиться. Через какое-то мгновение, Ваша фотография потерялась из виду.
Вы не поверите, на меня накатила такая волна страха, что я потеряю Вас... ту, единственную, ту, чей облик я неосознанно любил всю свою жизнь. Бросив все, устремился за фотографией. Ну, вот, проговорился.
Да, я влюблен.
Возможно, безнадежно и безответно, возможно мы никогда не встретимся, и это письмо будет единственным предметом, который сможет сказать Вам о моем существовании, но Ваша фотография, что я добыл с таким трудом, останется со мной.
Вы- моя вторая половинка!
И в этом я уверен на двести процентов. Мои друзья помогли найти адрес. И я решился написать. Понимаю. Это выглядит глупо, но не могу больше разговаривать только с фотографией.
Сейчас, когда пишу это письмо, пальцы дрожат. Взволнован до безумия. К этому письму прикоснуться Ваши руки, взгляд будет пробегать по строчкам и словам, что я так тщательно подбираю. И мне от этого становиться очень спокойно и хорошо, как будто Вы уже рядом.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 17.02.2010, 13:27
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
..
Спасибо!
Эксклюзивная лужа рвоты, от авторитетного критика, обязательно поможет мне исправить ошибки и недочёты. Премного благодарен!
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 17.02.2010, 14:00
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Объективность: героя нет, мотивации нет.
Оценка: 2 по 5-тибальной.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 17.02.2010, 14:07
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Автор стихотворения: Гарик Сукачев.
Цитата:
Ты прекрасна. Ты - живая. Ты - не зеркало.
Я смеялся над влюблёнными, неумело сыплющими банальными комплиментами, а теперь сам мучаюсь, пытаясь подобрать хоть пару слов, способных не искажая передать твою божественную красоту. Скажи... Ты существуешь?
"А я хочу быть твоим сексуальным объектом,
А я хочу быть твоим сексуальным объектом,
Я так хочу быть твоим сексуальным объектом!
Быть объектом..."


Цитата:
Я уже привык к тому, что сетевые службы знакомств, всё больше похожи на громадную кунсткамеру. Сборище несчастных уродцев, выставляющих напоказ натужные улыбки, которые больше говорят о фрезе стоматолога, чем о радости и счастье.
"Мы встретились с тобою в больнице,
Где у нас принимали мазок.
Мы встретились с тобою в больнице,
Где обнаружен у нас был гонокок".


Цитата:
Ресторан мы подберём вдвоём. Ты любишь испанскую кухню?
И я сказал, мне близок портвейн.
Ты сказала - это олдово,
Ты сказала мне - сам его пей.
Ты сказала - это не клёво,
И что эЛэСДи явно главней.


Из этого отрывка можно было сделать довольную хорошую смешную вещь. А так -- очередная доска в заборе. Текст ни к черту. Девчонкам бы такой не понравился: слишком много кровавых подробностей. Героя не вижу. И чем ГГ отличается от всех остальных обитателей "типа Контакта"?
Оценка:
3 из 5.

Последний раз редактировалось Нигвен; 17.02.2010 в 16:15. Причина: Неадекватно оценено
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 17.02.2010, 14:13
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение

Объективность: героя нет, мотивации нет.

ммм... оспаривать не буду.
Просто попробую написать, что я пытался отобразить. (и что не удалось сделать)
1. письмо от пользователя сетевой службы знакомств. Мне показалось, что это почти архетип. Зря показалось.
2. это человек давно привыкший "скользить взглядом" по картинкам, за которыми не видит человека. Это как смотреть на фото девушки и замечать только прыщи на щеках.
3. Мотивация... он шокирован. Споткнулся на ровном месте. Там где и не ожидал. Пишет ровно что думает, пока летит к земле. В цинике проснулся человек.

чтож. 2 - это лучше рвотной лужи.
Жаль что до 16-го Марта нет у меня права на вторую попытку или редактирование.

Цитата:
Девчонкам бы такой не понравился: слишком много кровавых подробностей.
хм... обычно нравится :)
чаще всего пишут совсем другое. что-то вроде "выходи гулять, у меня велосипед есть а презервативы лучше возьми сама".
Претензию понял. Не спорю.
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Последний раз редактировалось Ignis; 17.02.2010 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 17.02.2010, 14:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
А. Объяснять вдогонку - бесполезняк. Видел книжки (старые, советские) у них в переплёт вшит листочек, а на нём напечатано - на стр. такая-то - ошибка. правильно будет - так-то. А вот врезок с разъяснениями автора ни разу не видал.

Б. Сетевой вконтактник, скольжение и шок - видны с первого раза и без пояснений.
Человек не виден.

П.С. На это сообщение прошу не отвечать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.02.2010, 14:26
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
В целом, весьма неплохое письмо. Интересное, без банальных слов. Есть, однако, некоторые "но", портящие впечатление...
Скрытый текст - НО:
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Прошу, дочитай до конца.
Мне эта фраза совсем не нравится, однако, надо признать, немного интригует. Но лучше бы перед ней было некое представление героя, грубо говоря "Мы не знакомы, но вот я пишу - прошу, дочитай мое письмо до конца".

Первой фразой ты сразу призываешь читательницу к вниманию и извещаешь ее, что говорить будешь откровенно (причем, сразу на "ты") - это все читается в одной строке "Прошу, дочитай до конца".
...а далее следует совершенно скучный абзац, который интригует только нераспространенными в разговорном языке словами (типа фреза и ретушера) и тем, к чему вообще все это завуалированное мнение про всемирную сеть. Скучно. Читать дальше уже не очень-то хочется. Чего надо от меня этому парню, подумает девушка, закроет письмо и ляжет спать. А утром забудет.
Сам по себе абзац неплохой. Но ты опять-таки (как с первой фразой) сразу кидаешь читательницу сразу в прорубь. Я бы его оставила, но перед ним написала хотя бы "Я увидел твою фотографию... и не поверил, что ты реальна".
Да: всякие фрезы и кунсткамеры действительно как-то не на те мысли наводят, хорошо бы что-то поблагозвучнее, чтобы не травмировать чувствительную девушку :)

Для героя, который шокирован и пишет что думает - слишком мало эмоций, только повествование и риторические (практически) вопросы. Это скорее похоже на героя, читающего девушке лекцию, про то, как все плохо в службах сетевых знакомств, силой воли сдерживающего свои эмоции.
Намек на свидание и вопрос про кухню - звучит интересно. Только, может, не стоило сразу просить "позвони мне"? Хорошо бы на письмо сначала ответила...

Итог: лично меня как минимум заинтересовало такое письмо. И даже при нежелании встречаться я бы ответила и поддержала общение.
Язык и слог весьма неплох, есть мелкие пунктуационные ошибки, но это дело наживное. Ну, и те "но", что я озвучила, мешают восприятию.
По пятибальной шкале поставлю, ммм... 4. Молодец.
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 19.02.2010 в 09:46.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 17.02.2010, 14:36
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Ignis,
Первые строки всегда очень важны в любом произведении. С них начинается и, иногда, заканчивается заинтерисованность читателя. В данном случае в роли читателя должна выступить незнакомка. Она не знает что это за письмо, о чем оно, несет ли в себе важную или бесполезную информацию. Она готова к любому повороту.
И что же она видит с первых же строк? Читаем и выделяем те слова, что цепляются за сознание.
Цитата:
Я уже привык к тому, что сетевые службы знакомств, всё больше похожи на громадную кунсткамеру. Сборище несчастных уродцев, выставляющих напоказ натужные улыбки, которые больше говорят о фрезе стоматолога, чем о радости и счастье. Фотографии с неумело закрашенными прошлыми увлечениями, от которых остаётся лишь забытая ретушером волосатая рука, хозяйски лежащая на чужом плече. Механическая красота модельного типа и ценник неподалёку.
Как видим большая часть, это слова героя о своих ощущениях. Причем, большая часть явно негативная.
Вам интересно знать что кто-то, что-то жутко ненавидит, без причины. Просто жуть как не любит и простым перечислением пытается это до вас донести. Думаю, что не понравится. Следовательно, и девушку эти слова, скорее всего, отпугнут.
Дальше идут вопросы к читателю.
"А какая у тебя машина? Ты покормишь меня в ресторане?".
Если вам задаст такие вопросы незнакомая девушка на улице, что вы о ней подумаете?

В тексте есть хорошие находки. Чувства героя представлены в сравнениях, но, увы, обрывками. То он говорит про сеть, тут же перескакивает на фото, добавляет читателю картинку своего представления любви. И в конце оставляет свой телефон, давая выбор на встречу в ресторане. А почему в ресторане, кстати? Может пару билетиков на "бои без правил"? В самый раз бы такому герою. А еще лучше пивка и сразу "в номера". Так хоть честнее бы выглядело.

Оценка 2 из 5.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 17.02.2010, 14:43
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Как я понимаю, это уже разбор полётов. А не объяснение мною - что и как надо читать. так?

Дарья, спасибо вам!
Всё больше убеждаюсь, что фатальной ошибкой было считать, что упоминание о сетевом характере письма - будет достаточно яркой иллюстрацией. Увы.
Нужно было показать, что письмо пишется не полным анонимом ,к письму обычно приолжен профиль пишущего. Эдакое мини досье. Которое закрывает многие вопросы.
Вроде "урод ли пишущий".
Ну и плюс письмо рассчитано на вполне определённую аудиторию. У которой вызовет максимум интереса. В частости первый абзац именно на это и работает.
Иначе говоря - другой девушке, иное письмо.
Но я этого не показал, понадеявшись на то, что "бэкграунд" и так очевиден.
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 17.02.2010, 14:48
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
IgnisА почему в ресторане, кстати? Может пару билетиков на "бои без правил"? В самый раз бы такому герою. А еще лучше пивка и сразу "в номера". Так хоть честнее бы выглядело.

Оценка 2 из 5.
Цитата:
Вам интересно знать что кто-то, что-то жутко ненавидит, без причины. Просто жуть как не любит и простым перечислением пытается это до вас донести. Думаю, что не понравится.
Мне казалось, что это как-раз то, что должно сблизить. Это перечисление - это перечисление самых явных штампов представления себя другим в сети. Грубо говоря - если девушка читая это - почуствует сопереживание, так как тоже не любит это - она дочитатет и ответит. Остальные - не откликнуться. Это фильтр.

Хм... как контрапункт тому самому упоминанию ресторана в начале. Ну так я задумывал )))) Чтобы показать, мол герой не только трясёт своими чувствами в инете, как многие.
Повторюсь, письмо "по мотивам реальных событий". И в этом моя главная ошибка.
И почему приглашение в ресторан - сразу подразумевает "номера"? Всего лишь приглашение пообщаться без идиотских сетевых условностей. Накладывающих слишком много ограничений.
Я не оправдываюсь. Просто хочу понять, что не так, и почему очевидное для меня - я не смог отразить. И почему многое воспринято наоборот.
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Последний раз редактировалось Ignis; 17.02.2010 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 17.02.2010, 15:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Ля, признаю, неправильно читал. Тут такая глубина, широта, магия слова. Спасибо что объяснили.
Ваша оценка 5+.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 17.02.2010, 15:08
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Ignis, мне понравилось.
Герой, рассуждая о внутреннем мире других людей копается в самом себе. Все эти слова о зеркале, одиночестве и о кунсткамере - кажутся как искусственно выжимаемыми словами, так и, в то же время, личным и наболевшим. Люблю такое самокопание.:)
Если бы не постскриптум, поставил бы 5, но твёрдая 4.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 17.02.2010, 15:28
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ля, признаю, неправильно читал. Тут такая глубина, широта, магия слова. Спасибо что объяснили.
Ваша оценка 5+.
Перебарщиваете с сарказмом. Я специально для Вас, уточнил - что это разбор полёта. То что я хотел сделать, но не смог.

Впрочем вам ведь просто позубоскалить надо, так?
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 17.02.2010, 15:33
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Мнения арбитров сильно разошлись :) Впрочем, неудивительно - человек не просто сделал задание, а вложил в него некий личный опыт, а это всегда чревато непониманием с одной стороны и почти пониманием с другой.

Очень интересно было бы увидеть это задание в исполнении МАХНО.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 17.02.2010, 15:37
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
1
Скрытый текст - Стилизация:
Здравствйте, о, прекрасная незнакомка.

Обращаясь к вам, я даже не надеюсь на успех. Я бы мог хранить молчание и дальше, но плямя, занявшееся в моём сердце, уже сейчас готово меня поглотить, и если бы я не начал это письмо, то, клянусь жизнью, всенепременно утратил бы рассудок.
Пламя это зародилось из, казалось бы, безобидной искры. Однажды, волею судьбы, я попал на выставку фоторабот и увидел там вашу фотографию работы фотографа N. Именно тогда вы и поразили меня в самое сердце.
Ошеломлённый вспышкой непонятного мне чувства, я поспешил уйти с выставки. Придя домой, я лёг на кровать и попытался уснуть. Однако, все усилия были тщетны, сон не шёл ко мне даже спустя несколько часов. Тогда я постарался отвлечь себя прогулкой. Как ни странно, это помогло.
Спустя несколько дней, словно влекомый каким-то бесом, я снова посетил выставку.
На это раз я попытался сдержать себя, но оказалось, что ничто не может устоять перед вашим великолепием. Этот удар был сильнее предыдущего, это была самая настоящая болезнь: злая зубная боль в сердце, о которой писал Гейне.
Чувствуя, что через несколько дней выставку закроют, я достал репродукцию вашей фотографии.
А немного погодя, я достал и ваш адрес, чтобы написать вам это письмо. Клянусь, я не буду вас преследовать. Моему задыхающемуся сердцу лишь нужен ответ...
Я не претендую на право обладать вами, но, подобно Сен-Пре, мечтаю найти своё счастье в дружбе с вами.
Ответ вы можете оставить в своём почтовом ящике.

С уважением и любовью, К.

Написано в один присест, под завывания Ка-Спела.
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
постскриптум,
вахх!))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 17.02.2010 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 17.02.2010, 15:39
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Хочу сказать, что теперь, зная что вы хотели вложить, но не смогли, а также оглядываясь на оценки товарищей, просто рука не поднимается ставить вам два. Пусть это будет пять с плюсом. Ведь вы же хотели. И многие видят здесь больше чем я. Так что пять.
Снейк, не надо из себя клоуна ломать.
Понимаю, вас образ обязывает. Но можно ведь сказать, что вы просто саморекламой сейчас заняты. Мол вон я какой едкий. Эк я его приложил. А щас вот ещё раз. А могу ещё и с переподвывертом, и в кувырке.

Впрочем ваша воля. Хотите считать желание разобраться в ошибках, попыткой "объяснить как читать" - считайте. Хотите ещё поехидничать - не смею мешать.
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 17.02.2010, 15:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Здравствйте, о, прекрасная незнакомка.

Нравится больше - 5++. Кто такой Каспел не знаю, тем не менее произведение как таковое есть - пришёл, повалился - вовлекает.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 17.02.2010 в 20:11. Причина: созрел для оценки
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 17.02.2010, 16:15
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
плямя
Цитата:
Однако, (ЗАПЯТАЯ?) все усилия были тщетны, сон не шёл ко мне даже спустя несколько часов.
Скрытый текст - паап:
Обращаясь к вам, я не надеюсь на успех. Я бы хранил молчание и дальше, но пламя, занявшееся в сердце, уже готово поглощать меня, и, если бы я не начал это письмо, то -- клянусь жизнью! -- всенепременно утратил бы рассудок.
Пламя это зародилось из, казалось бы, безобидной искры. Однажды, волею судьбы, я попал на выставку фоторабот и увидел там вашу фотографию работы N. Тогда вы и поразили меня в сердце.
Ошеломлённый вспышкой непонятного мне чувства, я поспешил уйти с выставки. Придя домой, я лёг на кровать. Однако все усилия были тщетны, сон не шёл ко мне даже спустя несколько часов. Тогда я постарался отвлечь себя прогулкой. Как ни странно, это помогло.
Через несколько дней, словно влекомый бесом, я вновь посетил выставку.
На это раз я попытался сдержаться, но оказалось, что ничто внутри меня не смогло устоять перед вашим великолепием. Этот удар оказался сильнее, меня охватила настоящая болезнь: злая зубная боль в сердце, о которой писал Гейне.
Чувствуя, что через несколько дней выставку закроют, я купил репродукцию вашей фотографии.
А немного погодя, я достал и ваш адрес, чтобы написать это письмо. Клянусь, я не буду вас преследовать. Моему задыхающемуся сердцу лишь нужен ответ...
Я не претендую на право обладать вами, но, подобно Сен-Пре, мечтаю найти счастье в дружбе с вами.
Ответ можете оставить в своём почтовом ящике.

С уважением и любовью, К.

Ляпы преднамеренны? А ошибки? В общем, сравнивать-то не с чем. Оба текста не коснулись ни души, ни сердца. Мне показалось, что Махно сделал работу абы как. А неуважение к читающему злит. Конечно, если ошибки преднамеренные, т.к. текст-письмо оценивать очень сложно... В общем, три. Как и Игнису (я переправил там оценку).

Последний раз редактировалось Нигвен; 17.02.2010 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 17.02.2010, 16:15
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Ignis, мне понравилось то, что в письме виден человек, живой, без накрученности, со своими чувствами. Вот, постскриптум - вы зря написали. В этом с Винкельридом соглашусь. 4 из 5.

MAXHO, молодцом!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 17.02.2010 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 17.02.2010, 16:20
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
плямя
опИсался
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Однако, (ЗАПЯТАЯ?) все усилия были тщетны, сон не шёл ко мне даже спустя несколько часов.
почему нет?
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
-- клянусь жизнью! --
опять же, почему?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 17.02.2010, 16:21
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Snake_Fightin, ну-ну, эта роль не идет тебе еще больше, чем твоя собственная. Смотри там, на курсах добра - еще испортишься.
________________________________________

MAXHO, в целом, неплохое письмо. Не блещет оригинальностью, но много чувства и откровенности, однако вся эта откровенность поверхностная - вы честно описали порядок событий, как нашли фотографию и как докатились до такого поведения... и все. Все эти высокие слова о "вспышке чувства" и о том, как писал Гейне поэтому кажутся неискренними, а просто попыткой заманить девушку :) С этой точки зрения непонятные размышления героя Ignis'a кажутся более натуральными.
А еще я бы насторожилась фразами "я достал и ваш адрес" и "Ответ вы можете оставить в своём почтовом ящике." О_о Это называется, не будет преследовать?!
А эти опечатки в начале текста - они часть стилизации? Если да, то глупо :)

Итог: тоже есть свои плюсы и минусы. Читается гладко и на одном дыхании, но кажется пустышкой. Добился бы цели герой? Не знаю, я бы крепко подумала, отвечать ли на такое письмо... Отчасти поэтому ставлю 3.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Однако, (ЗАПЯТАЯ?) все усилия были тщетны, сон не шёл ко мне даже спустя несколько часов.
почему нет?
Потому что запятая после "однако" в начале предложения не ставится. В данном случае это синоним "но" - вы видели запятую после "но" когда-нибудь (в начале предложения)?
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 17.02.2010 в 16:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.