Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.04.2006, 03:05
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Обалдеть! как же мало я посмотрела. только
Наш сосед Тоторо
Принцесса Мононокэ
Унесённые призраками
Возвращение кота
нда. мне смотреть и смотреть эти шедевры!
спасибо за ссылку ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2006, 20:57
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
И "Ходячий замок" не видела? Обалдеть? Его ж так широко выпустили - и даже по ТВ показывали, что, по-моему, только ленивый не посмотрел...:fear:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.04.2006, 18:44
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ходячий замок - очень занятная вещица! Кстати, в оригинале это книга английской писательницы Дианы Уин Джонс, и экранизация довольно сильно отличается от изначального содержания. Но, в любом случая, Миядзаки как обычно сделал настоящую конфетку! Я вообще с уважением отношусь к творениям данной студии, они все очень милые и добрые (здесь я не беру в расчет Могилу Светлячков, но это тоже отличная вещь). Из последнего мною посмотренного - Whisper of Heart, очень замечательное аниме.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.04.2006, 20:38
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Обалдеть! как же мало я посмотрела. только
Наш сосед Тоторо
Принцесса Мононокэ
Унесённые призраками
Возвращение кота
нда. мне смотреть и смотреть эти шедевры!
спасибо за ссылку ))

Мне обидно, но я посмотрела еще мньше:Принцессу Мононокэ и Унесенные призраками:Tears:
Хотя хочется посмотреть все его произведения:)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.04.2006, 22:03
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
ЛЮДИ И НЕЛЮДИ!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАВТРА, 1 МАЯ, В 14:40 ПО РЕНТВ ПОСМОТРЕТЬ "уНЕСЁННЫХ ПРИЗРАКАМИ"!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.05.2006, 13:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
И люди, и нелюди посмотрели... все-таки с озвучкой смотрится не так... эх, показали бы еще че-нить Гибливское иль Миядзаковское, а то все Унесенные призраками, да Ходячий замок Хаула.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.05.2006, 20:37
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Мне понравилось, что они в фильм рекламы не насовали. Даже странно!:fear:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.05.2006, 01:35
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Пожалели детишек... )))
А лучше иметь все на ДВД... =3
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.05.2006, 20:19
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Чем я и занимаюсь: собираю класику на дисках. И потом распространяю её среди знакомых неофитов. Дабы приобщались...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.05.2006, 11:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мявушка
Мне понравилось, что они в фильм рекламы не насовали. Даже странно!
Не засунули, потому что по закону запрещено пихать рекламу в детские передачи мульты и все такое... а аниме у нас на ТВ считается детским мультом... убил бы их всех...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.05.2006, 14:14
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
А на других каналах пихают хоть бы что! Я знаю, в нынешнем (действующем) законе нельзя пихать рекламу в детские передачи, которые длятся менее получаса. А в полнометражные фильмы -- сколько хочешь! Интересно, а про новый закон о рекламе кто-нибудь знает: что там про детские передачи говорится?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.05.2006, 17:04
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Насчет законов ничего не знаю, возможно, просто на рен тв работает какой-нибудь сумасшедший отаку, который слезно умолял всех коллег не совать рекламу в замечательное творение Миядзаки?)) Who knows)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.05.2006, 00:19
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
М-да, вообще-то говорят, что сумасшедшим отаку является директор 1-го канала Эрнст. Только что-то там не только что рекламу суют, но и вообще анимэ показывают раз в несколько лет...:Suspicious: Так что лучше пусть на РЕНТВ сидят не сумасшедшие отаку, но анимэ показывают хотя бы раз в месяц! И, желательно, не одних "Унесённых...", но и другие тоже...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.03.2007, 21:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Объясните дикому человеку, каким образом старая-старая "Навсикая" может выходить в кинопрокат в этом году? или это ремейк? или аниме двигают в массы?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.03.2007, 21:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Просто прокатчики решили пустить классику в кинотеатрах, вот и все...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.03.2007, 14:48
Аватар для Хошигами
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
его давным-давно показывали в США. а у нас в кино его не было.
__________________
Я хочу думать, что это дождь. Это моё право - решать, чьим слезам течь по моему лицу.
Из произведения Юлии Остапенко «Стигматы»
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.04.2007, 20:52
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Сходила в пятницу на Сказания Земноморья.
Получилось лучше, чем я боялась, но хуже, чем надеялась. Обалденные фоны, классный саундтрэк. Я, конечно, не могу отделить от себя все прочтённые книги о Земноморье, но вроде бы фильм смотрится как самостоятельное произведение.
Общего он, конечно, имеет с первоисточниками столько же, сколько дозоры киношные с дозорами литературными. Но особых претензий у меня по этому поводу нет. Атмосферу, как отметили в МФ, передать удалось. Хотя и не без некоторой натужности. Диалоги топорные, лучше б часть рассуждаловки шла за кадром в моменты колышущейся травы и переноски воды из колодца в дом. Но это для анимэ характерно, и Миядзаки-старшему не всегда удавалось оставаться счастливым исключением.
Что удручает по-настоящему, так это прорисовка персонажей. Добро пожаловать в 80-е. Цепляют только всякие страшилки, злобный стражник, Паук в конце фильма, ну и моменты, когда герои испытывают отрицательные эмоции. Хотя пустые глазницы и горы грязной слизи мы уже где-то видели. Да и стражник Заяц очень мне кого-то напоминает. Я уж не говорю про главного женоподобного злодея. Положительные персонажи совершенно непрорисованы. Аррен ещё так сяк, но на Тенар жалко смотреть. Техану всё ж таки надо было получше ожог обозначить, а то совершенно непонятно, чего она стесняется. Драконы в движении мне понравились, но прорисовать их тоже не мешало бы покачественнее.
Подожду следующего МФ со сравнением творчества отца и сына Миядзаки. Но моё мнение такое: мир Горо отработал на отлично, а вот с персонажами надо что-то делать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.04.2007, 21:27
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Добро пожаловать в 80-е. Цепляют только всякие страшилки, злобный стражник, Паук в конце фильма, ну и моменты, когда герои испытывают отрицательные эмоции. Хотя пустые глазницы и горы грязной слизи мы уже где-то видели. Да и стражник Заяц очень мне кого-то напоминает.
Угу, Навсикая с Лапутой передают горячий привет. )))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.04.2007, 21:37
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Ну слизь ещё и в Мононоке, и в Унесённых призраками была. Можно сказать, общее место.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.04.2007, 22:22
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Я начала свое путешествие в удивительный и захватывающий мир анимэ с Миядзаки. "Унесенные призраками"...

Я считаю это шедевром шедевров. Он пробудил во мне все мои тайные страхи, детские, мистические. Я смотрела его в ночь с 1-го на 2-е января :). Свечи, вино. Волшебство, короче.

И я просто влюбилась в творения этого потрясающего режиссера. Посмотрела еще Тоторо - это еще один шедевр наравне с "Призраками". Чего стоят одни только "чернушки"! ;)

"Принцесса Мононоке" несказанно впечатлила. Ее я тоже обожаю!

А вот "Only Yesterday" мне не понравилось. Совсем.

Теперь нашла "Замок Хоула". Сдам сессию и буду смотреть. Скачала полный списк его работ. Буду искать, качать, смотреть, удивляться таланту :)
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
миядзаки, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.