Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 01.07.2011, 15:02
Аватар для vatman
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
У меня любимое - "Мой сосед Тоторо", пусть он и совсем детский.
На втором месте прочно - "Ходячий замок" и "Унесенные призраками"
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 08.07.2011, 02:02
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Читаю только положительные отзывы о студии и о работах Миядзяки, в частности. А есть ли среди них, которые вам совершенно не понравились?

В одно время, когда я только познакомилась с аниме, я с упоением смотрела Мияздяки, все подряд, и все мне нравилось! Но вот сколько я не пыталась посмотреть "Навсикаю из долины ветров", ничего не получалось. Уж слишком все было скучно и затянуто.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 08.07.2011, 08:45
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
я не пыталась посмотреть "Навсикаю из долины ветров", ничего не получалось. Уж слишком все было скучно и затянуто.
Таже фигня. Очень все медленно и занудно)
«Порко Россо» мне совершенно не нравится. Причина - не симпатичен главный герой, совершенно
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 08.07.2011, 17:00
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
«Порко Россо»
шикарная вещь! люди и свиньи. такие разные и такие похожие ;)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 16.07.2011, 12:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Кот возвращается.(2002) Пересмотрел это фильм, шикарная вещь, хоть и считается детским. Захватывает при просмотре, погружаешься по полной программе-вот это главное, за это и любим.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 16.07.2011, 15:28
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
В одно время, когда я только познакомилась с аниме, я с упоением смотрела Мияздяки, все подряд, и все мне нравилось! Но вот сколько я не пыталась посмотреть "Навсикаю из долины ветров", ничего не получалось. Уж слишком все было скучно и затянуто.
Хм.. скучно первые 10-15 минут, до встречи с наставником. Но в это время задаётся дальнейшая атмосфера фильма, и раскрывается характер Наусики.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 23.07.2011, 18:36
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
до сих пор пересматриваю "Ведьмина служба доставки"
паропанк ведь
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось СУМРАК; 23.07.2011 в 18:38. Причина: -_-
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 04.08.2014, 05:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Studio Ghibli прекращает производство полнометражной анимации
Скрытый текст - текст:

Тосио Судзуки, генеральный менеджер и сооснователь студии, подтвердил сегодня слухи о том, что Ghibli перестает заниматься полнометражным анимационным кино, а руководство массово увольняет сотрудников. Это, однако, не означает закрытия студии, где были сняты «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке», «Могила светлячков» и другие фильмы, вошедшие в золотой фонд аниме. Маленькая группа аниматоров продолжит работать над будущими короткометражными проектами Хаяо Миядзаки, сохранится также небольшой отдел Momonoma под руководством Ёсиюки Момосэ, который занимается производством рисованных музыкальных видео и рекламных роликов.

Большинство сотрудников Studio Ghibli до недавнего времени были оформлены в штат, но в нынешней ситуации, когда Хаяо Миядзаки и Исао Такахата завершили свои, очевидно, последние крупные фильмы («Ветер крепчает» и «Сказание о принцессе Кагуя»), содержать такой коллектив экономически невыгодно, и Ghibli возвращается к системе найма фрилансеров, практиковавшейся до выпуска «Порко Россо» в 1992 году. Господин Судзуки назвал происходящие изменения перезапуском и пояснил, что, отойдя от большого анимационного кино, сократившийся коллектив Ghibli сфокусирует свои усилия на лицензировании и продвижении существующей продукции, а также на развитии музея студии в городе Митака.

Хаяо Миядзаки объявил о своей «отставке» 6 сентября 2013 года. По словам 73-летнего режиссера, он уже не будет снимать полнометражную анимацию и переходит к коротким фильмам (вроде работ, предназначенных для показа исключительно в кинозале «Сатурн» при музее студии). 78-летний Исао Такахата готовил «Сказание о принцессе Кагуя» больше десятилетия, и, хотя заявлений об уходе из режиссуры полнометражной анимации он не делал, в документальной ленте Мами Сунады «Царство грез и безумия» (Yume to kyouki no ohkoku, 2013 г.) коллеги режиссера неоднократно высказывают мнение, что «Кагуя» — заключительная картина мастера. В том же документальном фильме на вопрос о будущем студии Ghibli Хаяо Миядзаки отвечает прямо: «С будущим всё ясно. Она развалится». —ВК

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 04.08.2014, 11:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Это крайне грустная весть. Лично я ожидал, что после ухода Миядзаки-старшего, за дела студии примедся младший, которому до гения отца, конечно, далековато, но тем не менее, надежды товарищ подает.

То есть, время полнометражек от Гибли прошло?... Не припомню другой студии выдававшей хоть близкие по духу работы.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 04.08.2014, 12:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ну ващеее.
не, понятно, что все хорошее когда-то заканчивается, но когда это происходит все-таки обидно
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 05.08.2014, 10:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Эх. а там только Горо стал проявлять себя.
И вторая гибливская полнометражка Ёнэбаяси только вышла, тоже весьма многообещающего товарища.

Взяли и развалили студию, сволачи!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.08.2014, 10:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну последние две полнометражки (Кагуя, Марни) провалились в прокате, потом новости поправили, что будет только реструкризация и полнометражки выпускать же будут, но не в ближайшее время.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 05.08.2014, 11:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А кто-нибудь документальное аниме про самолетостроителя на фоне второй мировой смотрел? Увы, не помню, как называется. Оно относительно недавнее, не позже 2011 года.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 05.08.2014, 11:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
komrad13, а с Роньей что? Раньше говорили, что типо "первый гибливский сериал", а теперь его Polygon делает.
Или про Гибли приснилось....
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 05.08.2014, 11:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
komrad13, а с Роньей что? Раньше говорили, что типо "первый гибливский сериал", а теперь его Polygon делает.
Или про Гибли приснилось....
Так всё укладывается с этим проектом в новую схему "свой штат сокращаем до минимума, а остальное аутсорс". Дизайн от Гибли, режиссер типа тоже, а всю основную работу выполнит Полигон в СG за копейки.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 11.11.2014, 20:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
Хаяо Миядзаки награждён почетным «Оскаром»

Официальный канал на YouTube Премии Академии кинематографических искусств и наук опубликовал видео-ролик, на котором нам представлен момент награждения Хаяо Миядзаки новым Оскаром. Церемония состоялась в Лос-Анжелесе в прошлую субботу.

Представлял Миядзаки и вручал ему награду его давний хороший друг Джон Лассетер (аниматор и режиссёр студий Pixar и Walt Disney Animation Studios). В своей краткой речи после получения награды, Миядзаки сказал, что ему повезло быть частью уходящей эпохи, когда фильмы делали с помощью бумаги и карандашей. Так же был показан короткий фильм о карьере Миядзаки, после чего весь зал ему стоя аплодировал.
Скрытый текст - Награждение:
Watch on YouTube

Источник

Мэтр действительно достоин того, чтобы его имя было запечатлено в мировом киноискусстве. В его работах имеется дух мечтаний и надежд. Даже когда было совсем плохо. Очень жалко, что как только его не станет, то в мире мировой анимации станет как-то серее и однотипнее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 11.11.2014, 21:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь документальное аниме про самолетостроителя на фоне второй мировой смотрел?
Это ты о работе "Ветер крепчает", видимо. Да, я смотрела, даже в кинотеатре. Насколько я помню, мульт номинировался на Оскар, но так ничего и не получил. Учитывая содержание картины, это неудивительно. Она и впрямь документальная, эдакая ностальгия о временах технического рассвета Японии. Мысль "эх, щас бы снова!" проходит красной канвой. Думаю, Японию уже давно тяготят послевоенные соглашения, хочется вновь почувствовать себя сильной военной державой.
Учитывая все особенности картины, наиболее близка и понятна она будет именно японцам, всем остальным уже в гораздо меньшей степени.
Смотреть если только из большой любви к автору и любопытства.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 19.01.2016, 13:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Omoide no Marnie - ещё один милый и красивый фильм от студии Гибли про подростковый кризис. Фильм вышел неторопливый, сюжет по сути начинает разворачиваться только получаса экранного времени, интрига есть и довольно неплохая, правда все становится понятно ещё до того, как все карты выложат на стол. И фильм оставляет пространство для интерпретации всего что происходило - пускай зритель решает, что это возможно была реально мистика или это были просто игры разума.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
миядзаки, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.