Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 09.03.2010, 03:35
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Когда брат принес диск, я подумала, что это очередной бред про больших роботов...
О, как я сильно ошиблась! Два сезона были просмотрены в рекордно короткие сроки...Больше всего зацепили Лилуш, С. С. и Нанали.
Жду тетьего сезона. Надеюсь, что он слабее не будет.
Скрытый текст - :
Черт бы побрал 4, 5 сезоны рубак…Я теперь за все продолжения опасаюсь….
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 09.03.2010, 06:15
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Зеро может уходить и больше не появляться.
Если Вы про то что Сузаку переоделся Зеро... Народ Зеро верит больше чем Нанали, значит беспорядков будет меньше, если Зеро буддет поддерживать правительство... Да и самой Нанали нужно чтобы рядом кто-то был... А теперь представьте реакцию народа на такой ход... Рядом с Нанали не всеми любимый Зеро, а Сузаку - рыцарь Британии... Представили? Я тоже. Так что пусть лучше в маске ходит..... А если про третий сезон............. Ну денежков то с бедных фанатов срубить хочется... Ну хотя самы фанаты в принципе и не против... Олл хайль Лелуш!!!
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))

Последний раз редактировалось Jurine; 09.03.2010 в 06:59.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 09.03.2010, 17:17
Аватар для SilverBleis
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для SilverBleis
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Ну денежков то с бедных фанатов срубить хочется...
у тебя срубаются деньги когда ты аниме с торрентов качаешь?
__________________
https://twitter.com/silverbleis
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 09.03.2010, 18:16
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от SilverBleis Посмотреть сообщение
у тебя срубаются деньги когда ты аниме с торрентов качаешь?
Ну это в России... Все равно же кто-то покупает лицензии... В Японии права на показ сериала купит какое-нибудь телевидение... Выйдут DVD, OSTы... Вот денежки и капают, да?
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 09.03.2010, 19:53
Аватар для SilverBleis
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для SilverBleis
Единственную реальную прибыль можно получить от фигурок. Тут ты никак не схитришь, ну только если ты сам не пожелаешь сделать её=\. А так двд, осты и прочее прочее, можно легко скачать/перезаписать etc.
__________________
https://twitter.com/silverbleis
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 10.03.2010, 03:13
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilverBleis Посмотреть сообщение
А так двд, осты и прочее прочее, можно легко скачать/перезаписать etc.
А вот я, всегда стараюсь брать лицензию (если она есть конечно). Собираю свою видиотеку. Нечего жесткий захламлять. Свободное место всегда пригодится.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 10.03.2010 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 10.03.2010, 05:36
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от SilverBleis Посмотреть сообщение
можно легко скачать/перезаписать
Ну, знаете уважаемый, не у всех есть интернет, а если и есть, то скорость может быть недстаточной для скачивангия больших файлов! Представьте, сколько вы будете скачивать файл 4Гб не скорость 68кб/сек... Я сама не так давно скачивать начала, да и сейчас тоже диски часто покупаю... Так что, прибыль можно получить со всего!
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 10.03.2010, 13:38
Аватар для SilverBleis
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для SilverBleis
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
да и сейчас тоже диски часто покупаю...
этим ты даёшь денежку не самим создателям, а другим людям у которых хороший интернет. Т.к. в этой стране довольно таки мало лицензионных изданий, а так же очень сильно процветает пиратство. Если тебе наплевать на графику, то можно спокойно смотреть онлайн, как я и делал когда у меня было 15кб/сек.
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Собираю свою видиотеку. Нечего жесткий захламлять. Свободное место всегда пригодится.
если видеотека, то да. Коллекционировать оно еще никому не мешало. Но опять же, можно скачать, затем перезаписать на диск, удалить. Диск с анимой или фильмом у тебя, место на жестком есть.
__________________
https://twitter.com/silverbleis
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 10.03.2010, 15:05
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от SilverBleis Посмотреть сообщение
этим ты даёшь денежку не самим создателям, а другим людям у которых хороший интернет.
Потому что живу в России. В Японии же если покупают лицензию денежка создателю идет! И вообще мы отклоняемся от основной темы темы!!! Тут о Гиассе разговаривать надо, а не кто где аниме берет!!!
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 10.03.2010, 17:33
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilverBleis Посмотреть сообщение
Единственную реальную прибыль можно получить от фигурок. Тут ты никак не схитришь, ну только если ты сам не пожелаешь сделать её=\. А так двд, осты и прочее прочее, можно легко скачать/перезаписать etc.
Ну, если где-то что-то продают, значит где-то это что-то покупают.
Издатели всё-таки не дурачки, и, если бы продажа дисков не приносила ощутимого PROFITа, они бы не стали тратится на их производство и перешли на какую-нибудь другую схему распространения.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 10.03.2010, 17:56
Аватар для SilverBleis
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для SilverBleis
Диски покупают или отакуфаперы или коллекционеры. На них в основном всё и ориентировано.
__________________
https://twitter.com/silverbleis
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 13.03.2010, 17:39
Аватар для Folklore
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Знала о существовании сего аниме давно. Но посмотреть всё времени и особого интереса как-то не было.
Случай. Перед новым годом болтала с другом-анимешником. Тема каким-то волшебным образом зашла на аниме. Он рассказал, что недавно посмотрел Код Гиасс. Его это вдохновило. "Божественное аниме! А какие жесты у главного героя" Короче, впечатлений вылилось на меня много. Он меня заразил.
Следствие. В праздники села и посмотрела. Еле отрывалась от компьютера, чтобы поспать-поесть-погулять. Аниме великолепное! Очень качественное. У каждого героя свой, индивидуальный, характер.
В общем, это одно их тех аниме, которое можно советовать каждому
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 13.03.2010, 23:50
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Folklore Посмотреть сообщение
А какие жесты у главного героя
Конечно, харизма и пафосность Лелуша очень доставляет
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 19.03.2010, 16:27
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
BlueFieldz, пафос то есть, но не в такой концентрации. )
Вот. Задело. Плакала и рыдала со смеху.
Скрытый текст - (c) Няш:
Итак, ночью мне было решительно нечего делать. Не спалось. На винте уже было все отсмотрено. Не скажу, где, но я нашел некую рулетку, по которой выпадало название аниме. Ну, что ж, подумал я, попробуем.

Аниме я смотрел с 13 по 16 лет, потом просто надоело. Одни и те же декорации. Признаю, некоторые миры были оригинальны и приятны, например, мир "Full metal alchemist". Но все же я понял, что аниме мне надоело.

Но рулеточку крутанул. И выпал мне "Code Geass". По обложке показалось, что это какой-то яой. Но скачал. Начал смотреть.

И знаете что? Мне понравилось. Англия завоевала полмира, отнимая у завоеванных не только территории, но и имя, и традицию, замещая их британскими. Боевые мехи в комплекте, партизаны, гибнущие с криком "Ниппон банзай!". Причем партизаны сами не подарок, убивают заложников, ведут себя как мудаки, прячась за гражданскими.

ГГ обладает МАГИЧЕСКОЙ СИЛОЙ, но это я согласен претерпеть. Благо, действие весьма энергично и всякое НЯ КАВАЙ МНУ ГРУСНЯВО сведено к минимуму.

Хорошие персонажи - ГГ, этакий порочный интеллектуал, его друг-японец, коллаборационист и сын коллаборациониста, девушка-партизан, смелая, но не очень умная, таинственная девушка, надлеившая ГГ МАГИЧЕСКОЙ СИЛОЙ...

А знаете, в чем главная проблема?



ОНИ УЧАТСЯ В ОДНОЙ ШКОЛЕ. В ОДНОЙ ШКОЛЕ, БЛИН. УЧАТСЯ В ШКОЛЕ, БЛИН, В ОДНОЙ ШКОЛЕ. ПАРТИЗАН И ВОДИТЕЛИ БОЕВЫХ РОБОТОВ УЧАТСЯ В ОДНОЙ ШКОЛЕ. В ШКОЛЕ, БЛИН, ОДНОЙ. В ШКОЛЕ, СРАНОЙ ШКОЛЕ, В ОДНОЙ ШКОЛЕ.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 06.05.2010, 14:29
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Плохо

Ну что ж, выскажусь и я.
Пока смотрел сие творение (это было уже после просмотра "Тетради Смерти"), был под впечатлением. Но потом пришло похмелье.
За что так любят это аниме? Передранный из кучи мест сюжет (в первую очередь -- из приснопамятного Death Note), какие-то унылые персонажи с гипертрофированными характерами (пафосный Куруруги Сузаку, идеал доброты принцесса Юффемия, воплощение наивности Ширли и т.д.), море фансервиса и многочисленные "рояли", то и дело спасающие "гениального тактика" Лелуша.
Плюс в получившуюся смесь добавили историю мести (гениально! ) и наполнение среднестатистического аниме "о японских школьниках".
Вытягивает этот сериал лишь неплохая картинка, "душка Лулу", становящийся в театральные позы (это для девочек), и упомянутый женский фансервис (а это для мальчиков).
Это ли рецепт успеха? Видимо, да. Но послевкусие всё равно неприятное.
Личная оценка 5,5/10.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 06.05.2010, 15:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Ну что ж, выскажусь и я.
Пока смотрел сие творение (это было уже после просмотра "Тетради Смерти"), был под впечатлением. Но потом пришло похмелье.
За что так любят это аниме? Передранный из кучи мест сюжет (в первую очередь -- из приснопамятного Death Note).
Так Тетрадка и Код Гиасс в один год вышли.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 06.05.2010, 15:49
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Так Тетрадка и Код Гиасс в один год вышли.
А манга Death Note разве не раньше была?
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 06.05.2010, 15:51
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Хм.. Ну я ожидала, что когда-нибудь и в эту обитель придет минусовое мнение, как в Эльфен Лиеде и прочем...
Аниме строится на гипертрофированности, нереалистичности героев, их действий, их отношений и прочего, поэтому как-то глупо его осуждать за то, что оно таким задеманно... Говорить о том, что все аниме вообще давно стало шаблонным, не зря есть рекомендации на похожие на АЛ, - это тоже уже неинтересно.
Вы были под впечатлением? Вам нравилось? Вот и отлично, на то и есть расчет каждого сериала.
"Вытягивает" сериал лишь закрученный сюжет (ой, не говорите мне, что вы изначально могли предсказать все действия, а в особенности концовку, в жизни же не поверю), душка Лулу без всяких кавычек, а еще душки Ллойд и Ракшата, красивая картинка (назовите мне аниме того временного периода, которое было бы красивее, я посмотрю, порадуюсь) и мехи на роликах. Они презабавны жеж.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 06.05.2010, 15:56
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
И Десу Нота, и Лелуш выезжают в первую очередь на персонажах, это у них общее. А когда все основные персонажи мрут как мухи один за другим - сливается весь сериал... Мне Лелуш всё же больше по душе, у него хоть были достаточно веские основания для своих поступков. Лайт же - просто псих, которого ударили тетрадкой по голове.
Десу нота в виде манги вышла в 2004 вроде, так что она старше, против факта не попрёшь (зато лелуш целиком авторский, не основанный ни на чём).
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!

Последний раз редактировалось Xandr; 06.05.2010 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 06.05.2010, 16:01
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Nas'ka, ладно, сюжет закручен и непредсказуем. Только сопель с сахаром для меня многовато.
Герои карамельны. Вот Лелуш мне не очень понравился с самого начала, (мне даже Лайт больше нравится -- не принцик, одержимый жаждой месте, а простой японский школьник-маньяк ^^), а от местных девиц их навязчивого фансервиса меня стало воротить к середине сериала. Ну не люблю я "рыцарские романы", ксо! Многим нравится, и я не против!
P.S. Должен же кто-нибудь был обругать Лелуша.
___________________________________________
Xandr, в Десу Ноте () была ещё и мрачная атмосфера. Хотя финал там скомкан до ужаса, мне это аниме понравилось гораздо больше, чем тот же Лелуш.
И ещё одно. Меня убило, что этот гадлавный герой (в смысле Лелуш) выжил. Ещё и сестру свою понервничать заставил.

Последний раз редактировалось Бармаглотт; 06.05.2010 в 16:11.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.