Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 28.08.2013, 12:18
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
В "лорд оф дестракшн" было ДВА новых класса, НУУУУУБЫ!
А здесь один. Значит, должно быть бесплатно.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 28.08.2013, 12:53
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
1 класс и 1 акт это длс. А не нормальное дополнение.
Еще раз... кто сказал, что DLC и нормальное дополнение - взаимоисключающие вещи? В определении DLC строго прописано, что ли, что оно должно быть маленьким и убогим?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 28.08.2013, 14:16
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
маленьким и убогим
дополнения массового дефекта 3 все такие и стоят по 5 баксов
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 28.08.2013, 14:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Как хорошо что я не фанат этой игрушки, однако!

Дополнения, к примеру, стратегий от Paradox, бывают самые разные, от "две новые модельки для юнитов и лица для персонажей такой-то культуры" за рублей 50-60, до "полностью переработать языческие религии, создав для них несколько новых игровых механик, дать играть за правителей любой религии и сдвинуть стартовую дату на 200 лет назад" - за 100-200 рублей.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 28.08.2013, 18:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Silver Fox, извини, но то, что ты сейчас говоришь, слишком похоже на неоправданное нытьё.
Это оно и есть) В духе замучали длсами. Куда мы катимся и т.д. )
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Lord of Destruction".
Какого оно года? Насколько сложнее стало делать игры? Что простительно игре 90х не простительно сейчас. Могли бы и поработать, однако. )
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 28.08.2013, 19:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Silver Fox, инди - легче, AAA - намного сложнее. Поэтому твои претензии ещё более странные.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В духе замучали длсами.
Не покупай. не голосуй рублём и, следовательно, не поддерживай такое положение вещей.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Куда мы катимся и т.д. )
У "нас" всё ок. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 03.09.2013, 19:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Бегаю с братом и сестрой по xbox, неплохо, понял, что для консолек и большой плазмы самое то, сидишь на диване и кликаешь по-тупому.
На пк проигрышнее такая игра смотрится.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 21.09.2013, 20:00
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Бегаю с братом и сестрой по xbox, неплохо, понял, что для консолек и большой плазмы самое то, сидишь на диване и кликаешь по-тупому.
На пк проигрышнее такая игра смотрится
Полностью согласен. Скачал демку в лайве, глянул, оформил заказ на игрушку. У меня даже жена, далекая, в общем-то, от видеоигр прониклась :) На большом экране действительно здорово, да и управление прекрасно адаптировали к геймпаду.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 21.09.2013, 23:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
На пк проигрышнее такая игра смотрится.
дябла несравненно выигрышнее смотрится на пк -))
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 22.09.2013, 00:18
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
дябла несравненно выигрышнее смотрится на пк -))
В каком плане, любопытно? В Диабле 3 управление прекрасно адаптировали к консолям, видоизменили интерфейс, добавили перекат (не принципиальная, но забавная фича), а на большом экране развлечься после работы уничтожая монстров - хорошее времяпрепровождение. В остальном же, никакой разницы - что на ПК, что на консолях.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 22.09.2013, 11:14
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
В каком плане, любопытно? В Диабле 3 управление прекрасно адаптировали к консолям, видоизменили интерфейс, добавили перекат (не принципиальная, но забавная фича), а на большом экране развлечься после работы уничтожая монстров - хорошее времяпрепровождение. В остальном же, никакой разницы - что на ПК, что на консолях.
Ну вот по мне перекат - это не забавная фича, а очередной аспект игры в дяблу на паде, который превращает ее из клак-слеша в просто слешер; изометрик на мыше удобнее, чем на паде, как и стратегии, как и фпс; это так же верно, как бОльшее удобствно файтингов и спортсимов на паде, чем на клавомыше.

Развалиться перед телеком, разумеется, можно и юзая пека)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 22.09.2013, 11:35
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy,
Цитата:
который превращает ее из клак-слеша в просто слешер; изометрик на мыше удобнее, чем на паде
- вот не ощутил принципиальной разницы, в плане того, что где-то лучше, где-то хуже, - по-разному - да. Фана больше(лично для меня) на консоли. Хэк-слэши на консоли очень даже хорошо управляются/играются - примеры: Торчлайт первый, Crimson Alliance, Dangeon Siege 3 отчасти, оба Марвел Альянса и т.д. Диабла вот собственно.
Цитата:
Развалиться перед телеком, разумеется, можно и юзая пека)
Можно, но мышку нужно куда-то класть - на поверхность. Геймпад - не нужно.
Цитата:
как и стратегии,
- ртс -да, согласен. Хотя, к примеру Halo Wars настолько круто приспособлена для пада, что совсем не задумываешься о мышиной альтернативе. Пошаговые - типа X-сom вообще без разницы, где.
Цитата:
как и фпс
соглашусь, хотя вон задротов в мультиплейере Гало это мало останавливает.
Вообще, все вышеперечисленное - вопрос привычки и личных предпочтений, не более.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 22.09.2013, 12:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Вообще, все вышеперечисленное - вопрос привычки и личных предпочтений, не более.
это как раз вопрос физиологии: привычка определяет умение играть на том или ином девайсе, а физиология - максимальный уровень этого умения; собственно поэтому топовые игроки в фпс/ртс и, уверен, изометрик, который упрощают для пада, на мыше на две головы лучше играют, чем игроки на паде. При том, что и те, и другие привыкли к своему девайсу.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 22.09.2013, 12:38
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy, не заметил в Диабле упрощений относительно пк-ашной версии, равно как и в Торчлайте. Играл и на пк и на боксе. Лично мне пофиг на топовых игроков, я уже говорил, что уровень некоторых задротов в мультике Гало запредельный - но я не для этого играю в видеоигры, а для фана и развлечения.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 22.09.2013, 12:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Al Bundy, не заметил в Диабле упрощений относительно пк-ашной версии, равно как и в Торчлайте. Играл и на пк и на боксе. Лично мне пофиг на топовых игроков, я уже говорил, что уровень некоторых задротов в мультике Гало запредельный - но я не для этого играю в видеоигры, а для фана и развлечения.
так дело не только в топовых, это прост пример для сравнение - средние игроки на мыше тоже лучше играют, чем средние на паде; тоже относится и к игре в файтинги, только наоборот - поцоны с клавами играют хуже пацанов с падами;

в консольной дябле есть ряд упрощений - перекаты одно из них, выбор воскрешения, увеличенный дроп, особенно легендарных, народ на форумах жалуется, что и близко не подходил к боссам в такой экипировке, в какой бегают на консолях - еще небось и урон по игрокам уменьшен! но эт уже предположение)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 22.09.2013, 12:55
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
в консольной дябле есть ряд упрощений
Простой вопрос: ты играл в Диабло на консоли? Или во что-то подобное по механике: Торчлайт, Бастион?
Цитата:
увеличенный дроп, особенно легендарных, народ на форумах жалуется, что и близко не подходил к боссам в такой экипировке
там нет аукциона и дроп увеличен, скажем так качественно, а не количественно.
Цитата:
еще небось и урон по игрокам уменьшен! но эт уже предположение)
предположение.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 22.09.2013, 13:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Простой вопрос: ты играл в Диабло на консоли? Или во что-то подобное по механике: Торчлайт, Бастион?
только видел, но видел, что по механике это стало заметно ближе к слешеру; и т.к. на паде менее удобно бить врага, чем на мыше, очевидно, что консольную версию должны были упрощать - что и подтверждают наблюдения игроков

Цитата:
там нет аукциона и дроп увеличен, скажем так качественно, а не количественно.
как не будет и на пека, и новым игрокам в дябле аук особо доступен не был, легенды они там скупить не могли, а новый игрок в консольной версии - выбивать его может заметно легче; качественное увеличение дропа - это куда более серьезное упрощение, чем количественное
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 22.09.2013, 13:21
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy,
Цитата:
механике это стало заметно ближе к слешеру
с этим согласен. Про упрощение писал уже, а в остальном - пофиг. Лично мне Диабла массу фана принесла. Вообще, третью часть очень легко обвинить в оказуаливании всего и вся, - типа нет распределения навыков, все доступно, можно менять в любое время. Но для меня это просто гениальная находка, - веселая дружественная, семейная даже :) в итоге получилась игра. Я эту игрушку именно так воспринимаю, - у каждой свой фан, у Диаблы такой, у Дарк Соулс, к примеру, совсем иной.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 22.09.2013, 13:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
нет распределения навыков, все доступно, можно менять в любое время. Но для меня это просто гениальная находка, - веселая дружественная, семейная даже :) в итоге получилась игра. Я эту игрушку именно так воспринимаю, - у каждой свой фан, у Диаблы такой, у Дарк Соулс, к примеру, совсем иной.
так разве не фан был качать не тот навык в святой уверенности, а потом бегать, бегать от монстров по подземельям второй части и сокрушаться в слезах, эх
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 22.09.2013, 13:29
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy, вот именно, сейчас мы говорим о чистой вкусовщине. Да, помню, во второй части, если не ошибаюсь, некроманта можно было запороть очень легко. Но лично мне новые принципы Диаблы очень нравятся, - оказуалили, бога ради, пусть. Рядом вон какой-нибудь Path Of Exile есть, как раз калька со второй Диаблы, бесплатный вроде бы даже. Сейчас играя в Диабло я хочу просто отдохнуть часок после работы, весело уничтожая монстров в красивых декорациях. С этим игрушка справляется полностью. Да и режимы "Инферно", "Пекло" или как там максимальный уровень сложности называется, с фатальной кончиной персонажа никто не отменял.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, reaper of the souls, rogue-like, rpg, билды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.