Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 28.11.2009, 13:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Дарья_Сталь, играю на среднем (привычка такая, на лёгком не играю). Но не стоит думать, что меня забесило убивать огра в n-ый раз. Я получал от этого просто-таки бешеное удовольствие)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 28.11.2009, 13:30
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Flowlover,
Скрытый текст - ***:
Я её уже замочил. Хитростей с глазами не заметил, я сначала убил убил всех духов, чтобы все четыре наковальни зарядились, потом появились только три духа. После следующего выстрела только, потом один и конец.

Цитата:
Сообщение от Doozer Посмотреть сообщение
это ревенант.
Скрытый текст - ***:
Того, что в башне я только что убил, думаю в Редклифе и у эльфов ревенанты покруче, этот все таки был один.

Кто делал ритуалы призыва в башне магов, как четвертый провернуть?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 28.11.2009, 17:03
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Greem, не знаю, я этого огра с первого раза не среднем завалил. Маг полёг быстро, так как танк умудрился отпустить монстра. Потом танк лечился/бил, а я подбегал сзади, оглушал, ослаблял и рубил в капусту. Ну и собачка конечно. Самый драматичный момент - все умерли, я один, зелий нет, у меня и у огра по капле здоровья, и тут я наношу удар, а потом красиво запрыгиваю на него и...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 28.11.2009 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 28.11.2009, 18:33
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Ну и собачка конечно.
А где ты собаку взял к бою с огром? о_О
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 28.11.2009, 18:36
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Жугдэрдэмидийн, она у меня с начала была, я ведь человек.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 29.11.2009, 21:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Огр... Это... Нечто... Куча попыток убийства; бешеный всплеск адреналина; сумасшедшая беготня по залу; жуткая радость, когда я его наконец-то прикончил. Мой поклон.
Угу. ;) По моему бои в Dragon Age весьма сложные (во всяком случае это первая РПГ, которая идет у меня настолько сложно). Играю на нормальной сложности, однако некоторые "рядовые" бои проходятся с нескольких попыток. Если героя валят/оглушают/околдовывают - это фактически верная смерть для него, тем более - в толпе врагов. Классический "отвод" тоже не помогает, монстры достают на большом расстоянии, уже думаешь, что отвел героя а он... "зажмурился".
Начал сюжет за воровку и уже откровенно пожалел о своем решении. Скорее всего начну сначала за воина либо мага.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Жугдэрдэмидийн, она у меня с начала была, я ведь человек.
Кстати, собака держится дольше всех. Мощная псина. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 29.11.2009 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 29.11.2009, 21:56
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
бои проходятся с нескольких попыток
Это меня раздражает, в том смысле, что загрузки по пять минут длятся.

Так, немного о драконах:
Скрытый текст - ***:
Убил дракона на вершине горы. Ну как убил? Заманил его к лестнице откуда сам пришел, он сбоку застрял, после чего я его благополучно расстрелял.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 29.11.2009, 22:45
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Тока начала играть. Масса впечатлений от игры =) После Моры первая игра, которая так зацепила ^^
Кста, я огра завалила сохранив всех в живых.

Жутко нравится, что тут надо думать над любым ходом)
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 29.11.2009, 23:12
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
По моему бои в Dragon Age весьма сложные (во всяком случае это первая РПГ, которая идет у меня настолько сложно).
Да не очень. Вот второй раз уже играю на сложном. В этот раз за человека воина. Вполне легко.


Цитата:
Сообщение от FieryTiger Посмотреть сообщение
Жутко нравится, что тут надо думать над любым ходом)
Жалко что значительно меньше чем в БГ (
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 30.11.2009, 01:15
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Жалко что значительно меньше чем в БГ
Не-не-не! Не надо! Я до сих пор с ужасом вспоминаю те времена.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 30.11.2009, 06:43
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Добрался и я, наконец, до Драгон Эйдж. Краткие впечатления: супер! ;) Сражения, диалоги, путешествия, сюжет - радует пока все. Играю на сложном уровне за мага, покинул Лотеринг в направлении замка Рэдклифф.
Кстати, а что такого особенного с огром? Даже на сложном уровне я завалил его со второй попытки. Особенности игры магом что ли? Вот где действительно швах, так это орда мертвецоы возле замка Эамона - банально давят числом. Как только у меня и Морри кончаются пузырьки с маной, сражение быстро и печально заканчивается. Два раза уже убили :( Надо провести основательную подготовку, надыбать этих пузырьков по максимуму, наверное...
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 30.11.2009, 07:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Halstein, я думаю, огр пошёл без проблем именно из-за гг - мага. В моём случае в команде было 2 воина (Алистер и я), собака и временно присоединившийся маг. Так вот, если бы не было последнего, герои в этой башне навечно бы остались)

Орда мертвецов возле замка? Вы имеете ввиду внутренний двор или оборону деревни перед походом в замок? Просто могу подсказать кое-чего.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 30.11.2009, 07:41
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
думаю, огр пошёл без проблем именно из-за гг - мага
Похоже на то. Хотя маг в итоге все равно был один - я, а присоединились два воина каких-то.

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду внутренний двор или оборону деревни перед походом в замок?
Деревню. В принципе, я только две попытки сделал, может быть поможет тотальная скупка зелий маны :) Там хитрость какая-то есть что ли?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 30.11.2009, 08:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Да не очень. Вот второй раз уже играю на сложном. В этот раз за человека воина. Вполне легко.
А в первый раз за кого играл ?
Вполне возможно, что исход зависит от тактики и комплектации отряда. Я бы не сказал, что мои вор-маг-воин/священник-собака действуют столь уж безотказно (обычно, в любом РПГ привык комплектовать "безотказную" группу, где кадый участник реализует себя на 100 %). В Dragon Age ? Воровку приходится постоянно уводить из гущи, то есть как минимум половину боя она проводит в бегах. Собака - мощный союзник, но противники ее зачастую игнорируют, переключая все свое внимание на воина, которого, разумеется, "сливают" толпой. Маг хорош ровно до того момента, пока на него не переключились противники. Да и в этом случае урон от его заклинаний слабоват (разумеется в сравнении с магами в BG или ID).
Кстати, что с отводом героев ? Используете ? Помогает ? Просто встречал две разные "концепции" РПГ/стратегий. Первая - это когда раненых или особо "популярных" у противников героев целесообразно отвести из центра событий. Вторая - когда их лучше лечить и не трогать, ибо при перемещении в бою они подставляются под критический удар. Какая из концепций актуальна для Dragon Age ?

P.S.: На данный момент застрял в лесу, на миссии уничтожения волка-оборотня. В катакомбах города оборотней наткнулся на дракона, который подчистую "сливает" весь мой отряд. Менял диспозицию, вооружение, тактику - бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Надо провести основательную подготовку, надыбать этих пузырьков по максимуму, наверное...
Кстати, "о птичках" - припарок для лечения не хватает категорически, а магов, обладающих даром исцеления в моем отряде нет. В принципе, можно готовить припарки из эльфийского корня, но где можно взять пустые бутылки ? Ни у одного торговца я их в продаже не обнаружил. Что за ?

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Halstein, я думаю, огр пошёл без проблем именно из-за гг - мага. В моём случае в команде было 2 воина (Алистер и я), собака и временно присоединившийся маг. Так вот, если бы не было последнего, герои в этой башне навечно бы остались)
Что касается огра, то его я вообще "мочил" исключительно с дистанции, магией и из луков. В противном случае захват и кранты. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.11.2009 в 08:08.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 30.11.2009, 08:01
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Halstein, я лично, советовал бы сначала в башню магов идти, там легче всего. В замке Редклиф мне быстро показали где раки зимуют.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 30.11.2009, 08:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
P.S.: На данный момент застрял в лесу, на миссии уничтожения волка-оборотня. В катакомбах города оборотней наткнулся на дракона, который подчистую "сливает" весь мой отряд. Менял диспозицию, вооружение, тактику - бесполезно.
Тупо поставила уровень сложности easy и быстро вынесла его своим отрядом - вор/рейнджер мастер оружия в обеих руках в режиме scrapper - воин/священник в режиме scrapper - маг дамаджер и маг хилер.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати, "о птичках" - припарок для лечения не хватает категорически, а магов, обладающих даром исцеления в моем отряде нет. В принципе, можно готовить припарки из эльфийского корня, но где можно взять пустые бутылки ? Ни у одного торговца я их в продаже не обнаружил. Что за ?
Вот тут-то и скрывается главный косяк игры: у эльфа-торговца продаются бесконечные корни, у гномов торговцев в твоем же лагере бесконечные банки и дистиляторы. Лечилок, таким образом, можно наклепать... ну, на сколько денег хватит. Халява, сэр.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 30.11.2009, 08:26
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати, "о птичках" - припарок для лечения не хватает категорически, а магов, обладающих даром исцеления в моем отряде нет. В принципе, можно готовить припарки из эльфийского корня, но где можно взять пустые бутылки ? Ни у одного торговца я их в продаже не обнаружил. Что за ?
Ну Вы даете! После Лотеринга надо идти в башню магов, в обязательном порядке. И будет Вам счастье!
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Вот тут-то и скрывается главный косяк игры: у эльфа-торговца продаются бесконечные корни, у гномов торговцев в твоем же лагере бесконечные банки и дистиляторы. Лечилок, таким образом, можно наклепать... ну, на сколько денег хватит. Халява, сэр.
Корешки покупать? Окстись! Их по дорге можно надергать.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 30.11.2009, 08:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Тупо поставила уровень сложности easy и быстро вынесла его своим отрядом - вор/рейнджер мастер оружия в обеих руках в режиме scrapper - воин/священник в режиме scrapper - маг дамаджер и маг хилер..
У-у-у-у... Как все запущенно. Я-то думал, что у меня из-за незнания матчасти такие проблемы, а если там действительно такой уровень сложности... Чувствую, что прийдется мне "дрочить" эту игрушку подольше ID 2. Если бы знал изначально, набрал бы себе в отряд побольше стрелков и магов.
А собачку - выгнать. Жаль, я ей только что ошейник на все деньги купил. ;(

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Вот тут-то и скрывается главный косяк игры: у эльфа-торговца продаются бесконечные корни, у гномов торговцев в твоем же лагере бесконечные банки и дистиляторы. Лечилок, таким образом, можно наклепать... ну, на сколько денег хватит. Халява, сэр.
Это у какого гнома-то ? Который расположился со своим обозом возле лагеря ГГ ? Или еще какой ?

P.S.: Кстати, ни у кого не возникало идеи выкладывать в этой теме скрины своих ГГ ? Интересно посмотреть, кто кем "живет".

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Ну Вы даете! После Лотеринга надо идти в башню магов, в обязательном порядке. И будет Вам счастье!
А я, того-этого, в лес сначала направился, к эльфам. Как сейчас думаю - рановато. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.11.2009 в 08:34.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 30.11.2009, 08:48
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Гиселер, я стабильно покупал склянки у трактирщиков: в Лотеринге есть, и в деревне Рэдклиф тоже. Ну и у гнома можно, который в лагере стоит.

Кстати, а по глобальной карте можно перемещаться только между "отмеченными" локациями? Нельзя побродить где-нибудь в глуши просто так, ради приключений?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 30.11.2009, 08:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Кстати, а по глобальной карте можно перемещаться только между "отмеченными" локациями? Нельзя побродить где-нибудь в глуши просто так, ради приключений?
По-моему нельзя. Интересно другое - может ли на пути из пункта А в пункт Б встретиться какое-либо препятствия (вроде нападения разбойников) ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.