Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.12.2007, 23:44
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
То Beyond, я в том смысле, что хлопать заставляет не тот факт, что герои такие крутые в этой сцене, а то, что наказание наконец-то свершилось.
Ещё раз по поводу бабок. Эта поначалу тоже безобидной казалась. Никто её не слушал, пока совсем не припёрло. Так что наши, особенно питерские, могут отжечь и покруче. Уж чего-чего, а сумасшедших хватает в Питере.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.12.2007, 09:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Краткий обзор фильма «МГЛА» по рассказу Стивена Кинга «Туман».

Если честно, когда я шёл в кинотеатр, во мне боролось два чувства. Первое – это очень хотелось пойти посмотреть фильм, второе – отзывы о фильме в Сети настраивали отрицательно. Говорили, что концовка не понравилась особенно (режиссёр высказал свою версию окончания истории, а точнее рассказал немного больше, чем автор оригинального рассказа). Враки это всё – концовка просто обалденная, очень правильная и реалистичная. И очень красивая. Я её не буду рассказывать, и настоятельно рекомендую всем желающим ни у кого не узнавать её – посмотрите лучше сами. Из-за неожиданности – эффект просто настолько потрясающий, что люди в кинотеатре вскакивают с мест, аплодируют, кто-то смеётся или ругается матом.

Начало выдалось абсолютно таким, как я и представлял, читая оригинал. Большой привет «Тёмной башне» и другим произведениям Кинга в самом начале, когда показываются работы художника.
Есть две вещи, которые немного не понравились в начале:
1) Немного наивные диалоги, реплики которых прямиком скопированы из оригинала, но в атмосфере кино смотрятся немного… ммм… по-детски. Но чаще всего все фильмы-шедевры с такого начинаются (вспомнить хотя бы начало «Войны Миров»). В целом, за знакомством зрителя с главными героями наблюдать всё равно интересно.
2) Слишком быстрое поглощение города туманом. Один окровавленный человек прибегает в торговый центр, выкрикивая: «В тумане что-то есть! Оно сожрало кого-то-то-там!». Потом короткий кадр, показывающий облако, заволакивающее город и несколько убегающих жителей. Всё, больше о захвате туманом территории не показывается и кадра. Хотя, с другой стороны, люди, не читавшие Кинга, всё равно будут рады такому развитию событий. А вот я ожидал чуть-чуть более подробного описания начальной паники.

В остальном, фильму надо отдать должное. Отличные персонажи, великолепный образ сумасшедшей тётки, очень красивая кровь и в правильных местах фильма, разнообразные монстры (каждая тварь имеет множество особенностей). Сюда же надо преподнести великолепный сценарий – авторам картины удалось сделать так, что каждое действие обосновано, каждый кадр несёт не просто декоративное значение – всё обосновано, всё объясняется. Если вы видите человека, затачивающего ручку от швабры, значит, в будущем он сто процентов кого-то проткнёт. И это далеко не единичный случай.

Ещё немного насчёт проклятой фанатички. Я читал в Сети, что люди в кинотеатрах в различных городах хлопали в ладоши, когда её убивают. Я не верил. А зря – в моём городе зрители просто стоя аплодируют и смеются с самих себя (я в том числе). Особенно весело после второго выстрела! И, главное, фильм так настраивает зрителя – всё и было спланировано! Надо отдать режиссёру должное… Люди хлопают и радуются смерти сумасшедшей не потому что она им надоела (маячит в каждом кадре!!!), а потому что по-настоящему люди стали её ненавидеть! Как её жаль – не легко теперь будет выйти актрисе из этого образа))))

Я тут ещё часами могу говорить. Но лучше буду закругляться. Сильных и интересных сцен ещё очень много, не раз вы удивитесь или испугаетесь. Здесь и драма, и боевик, и местами комедия. Настоящий шедевр! Ну а каноны жанра ужасов выдержаны на десятку с плюсом (по десятибаллке)! Невероятно, но даже, человек, просмотревший практически все самые ужасные хоррор-фильмы за свою жизнь, идя домой из кинотеатра, планировал свой путь, чтобы быть не далеко от торговых центров, которые встретятся на пути!!! Кончено, я с усмешкой шёл, но впечатления ещё долго держатся в голове, и не развеиваются. И это просто отлично!

Ещё раз советую всем любителям хорошего кино посетить этот фильм. Наверное, лучше всего смотреть в кинотеатре. Вы не будете отвлекаться, будете максимально приближены к грани ужаса…
… и некуда будет бежать…
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.12.2007, 18:28
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
После этого фильма немного встряхнулась.
Ух, он меня изрядно напугал, напряг и просто понравился. Давно я таких фильмов не смотрела.
Немного напомнил Война Миров с Томом Крузов. Но это видимо из-за мальчонки, который герой Томаса Джейна хранил и оберегал пока не застрелил. И возможно всякой фигни что вылезала из тумана. Особенно тот помесь слоника и тирекса. Трубил слоник, а шел тирекс. Это было круто.
Была рада когда полоумную религиозную бабку застрелили. Я аж зааплодировала, на нее было аж противно смотреть. У Кинга вообще религиозные вредные персонажи получаются хорошие, но тупорылые.
Конец тоже порадовал. Зря конечно они отчаялись, но зато мужик помучился, мне это очень понравилось. Люблю такие моменты.
Томас Джейн по книгам Кинга снялся уже во второй раз. Первый был Ловец снов и он там тоже был главный герой.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.12.2007, 21:37
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Фильм напомнил, што скоро, Конец Света... А-а-а-а-а
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.12.2007, 22:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Если в фильме понятно откуда он пришел конец света, то у нас это очень туманно. Ведь неизвестно откуда придет он. Вариантов много.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.12.2007, 13:10
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Где ты видела, там, Конец света?? По-моему военные всех разогнали...:Suspicious: А мне это просто напомнило...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.12.2007, 15:01
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну я вот сама не верила что все назад вернеться. А тут раз военные идут герой Джейна смотрит на это все полубезумными глазами. Помоему для него это конец света. Потому что он потерял все и сам себя когда убил сына.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.12.2007, 11:09
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Фильм напомнил, што скоро, Конец Света... А-а-а-а-а
С такими учеными, он точно наступит)) Куда не посмотри во всем прогресс виноват - то вирус изобретут и все превратятся в "очаровашек" поедающих друг друга, то портал в другой мир откроют, откуда насекомы дружелюбные повалят, ну максимум в чем ученые не виноваты, то лишь в том что марсиане высадились))) И то, это еще вопрос, может если в космосе не светились то все иначе было.
А вообще мне просто интересно, как кто-то смог выжить на базе (а откуда еще солдаты?) Если оттуда вылезло столько всего голодного? И если солдаты выжили, то где они собственно гуляли сутки?
Я книгу не читала, но может там более подробно об этом написано? А то солдаты очень подкованы оказались в борьбе с жертвами дихлофосса и гигнты ходячие их как видно не впечатляли.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.12.2007, 11:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение


Я книгу не читала, но может там более подробно об этом написано? А то солдаты очень подкованы оказались в борьбе с жертвами дихлофосса и гигнты ходячие их как видно не впечатляли.
Гы. Судя по скорости, с которой солдаты сваливали в начале фильма, они явно ехали перегруппировываться. Чтобы потом всяпать хитиновым тварям по самое не грусти.:smeh:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.12.2007, 11:22
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Гы. Судя по скорости, с которой солдаты сваливали в начале фильма, они явно ехали перегруппировываться. Чтобы потом всяпать хитиновым тварям по самое не грусти.:smeh:
Интересно, а жителей им предупредить слабо было? ))) а то некрасиво как то вышло))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.12.2007, 11:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение


Интересно, а жителей им предупредить слабо было? ))) а то некрасиво как то вышло))
Ну то ж военные. Ну и шо, шо пара-тройка гражданских ласты скеит. Надо ПЕРЕГРУПИРОВАТЬСЯ!!! Что они, Брюсы Виллисы что ли, гражданских спасать?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.12.2007, 11:50
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну мне кажеться не только один город сковала мгла, наверное все добрые США. А солдат те что были в том городке сразу дружно повесились, а другая часть была пущена на консервы. Так что это прибыла общая армия США и всех спасла.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.12.2007, 12:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Ну мне кажеться не только один город сковала мгла, наверное все добрые США. А солдат те что были в том городке сразу дружно повесились, а другая часть была пущена на консервы. Так что это прибыла общая армия США и всех спасла.
В начале фильма, когда герой и соседом и отпрыском едет в магазин, на встречу ему в направлении ОТ города стремительно несётся колонна солдат.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.12.2007, 12:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Я разочарована. Дяде Стивену патологически не везет на экранизации.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.12.2007, 12:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Они как раз едут по направлению к туману. Видно сразу было плохо тем кто выпустили этут бяку на волю, а потом тем, кто ламанулся на подкрепление в первую очередь.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.12.2007, 12:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Они как раз едут по направлению к туману. Видно сразу было плохо тем кто выпустили этут бяку на волю, а потом тем, кто ламанулся на подкрепление в первую очередь.
ТОЧНО!!! Ты права!!! Сам-то дядя ведь ОТ тумана ехал.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.12.2007, 14:30
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Я недумаю, што режиссер задумывался, а почему так долго и, где пропадают военные. Кино не про военных, а про туман и как ведут себя люди, когда их кто-то постоянно жрёт.
Цитата:
А то солдаты очень подкованы оказались в борьбе с жертвами дихлофосса и гигнты ходячие их как видно не впечатляли.
Я думаю, против истребителя F-18, ни какая тварь не попрет, даже таких размеров, как в конце фильма.
зы Жаль, што Кинг, забыл описать в книге пару, жарких перестрелок(((
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.12.2007, 14:30
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Одна из самых точных экранизаций, что я видел - за исключением концовки. Всё идет очень близко к тексту, а если ещё и понять, что фильм про тех чудовищ, что спят в глубине человеческого разума, то и негустые спецэффекты не будут расстраивать. Актеры сыграли здорово, хотя главному герою, отметившемуся в "Четверге", пора бы менять амплуа примерного семейного парня, который в критической ситуации резко крутеет. Религиозная тётка, в книге бывшая старухой, сильно помолодела, но жажду убийства будит не хуже литературного источника.

А вот финал меня как-то прогрузил...
Скрытый текст - Спойлер:
Смысла его я не понял - то ли в том, что нельзя сдаваться до последнего, то ли что америкосская армия всех надерёт. В рассказе всё было более атмосферно и логично.

А вот забавный момент, когда зал был единодушен -
Скрытый текст - Спойлер:
это, разумеется, сцена убийства Кармоди. Аплодисменты, крики одобрения и свист, причем после каждого выстрела - зрители одобрили этот поворот сюжета))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.12.2007, 14:49
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
НЕ думаю, што акцент был всторону, "армия США всех порвет". Скорее всего нездаваться, до последнего дыхания.
зы Ктому же никто незнает насколько серьезна была угроза, штоб так восхвалять армию.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.12.2007, 15:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ООО!!! И снова параноики пытаются углядеть в фильме пропаганду армии США. Посыл конечно же был не про армию, но в любом случае: а чья армия должна быть в США?:smeh:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен кинг, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Через Вселенную / Across the Universe (2007) Refisul Кино 5 26.10.2010 03:20
Достичь Терры \ Toward the Terra Одинокий странник Аниме 2 21.09.2010 11:12


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.