Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1581  
Старый 13.10.2018, 01:09
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Я проиграл! Интересные времена настали. Меня это удивляет. Ну, то что я проиграл. Заовнили меня контрольные белки на хендбафе.
Совершенно случайно. Если не считать такой мелкой причины, как моя самоуверенность. Надо было пасануть на пару ходов раньше. Но мне захотелось посмотреть, какого цвета у него потроха не затащу ли я без перехода в третий раунд.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну задрайпасить может оппонент.
Только в одном раунде. В другом ему придется смотреть, как я прокручиваюсь, одновременно отыгрывая у него карту, которую он приобрел своим омерзительным драйпасом.
Вот! Понял, что мне не нравится в той колоде. Темпа недостаточно.

Я решил не собирать Фольтеста. Этому Гвинту осталось десять дней ровно. Пусть моей последней колодой будет Дагон на десвишах. Тем более, неизвестно, увидим ли мы еще Дагона когда-нибудь и в каком качестве. Да и что тут уже менять, 13-ый ранг идет, осталось всего два до цели сезона - аватарки Цири.
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 13.10.2018, 02:18
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Темпа недостаточно.
Если оруженосцев не убивают, темпа дохрена)) Впрочем, я уже писал, что она и в минус карту может)
Но смотри сам, тем более пятнадцатый вообще чем угодно можно взять))


В эти выходные последний Опен старого гвинта)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 13.10.2018 в 04:04.
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 13.10.2018, 04:22
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Зачем только не понятно.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 13.10.2018, 11:50
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Но смотри сам, тем более пятнадцатый вообще чем угодно можно взять))
Думаю, что 21-ый уже тоже. Ибо, как выяснилось, 15-ый - это топ-30К, что есть печально. Раньше топ-30К был выше 19-ого, а за топ-10К сражались выше 4100 ммр.
Кстати, Дагон, по-моему, единственная аватарка которую так и не дали за 15 ранг, только за топ-10К.
Цитата:
В эти выходные последний Опен старого гвинта)
Да вообще последний. Не хочу опять нагонять тоску, уже даже сам себя достал. Но просто не вижу, как ХК может в киберспорт. И без того Фреддибейбс имеет полное право всех последних рандомных чемпионов халявщиками называть. А в ХК, с рандомом и без тактики, можно просто монетку подбрасывать, выявляя таким образом победителя, и экономить тем самым кучу времени и денег.
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 13.10.2018, 17:00
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
15-ый - это топ-30К
Еще середина сезона же, 13-е число, многие под конец играют. Ну и да, многие уже новый ждут.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Да вообще последний. Не хочу опять нагонять тоску, уже даже сам себя достал. Но просто не вижу, как ХК может в киберспорт. И без того Фреддибейбс имеет полное право всех последних рандомных чемпионов халявщиками называть. А в ХК, с рандомом и без тактики, можно просто монетку подбрасывать, выявляя таким образом победителя, и экономить тем самым кучу времени и денег.
Посмотрим.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 13.10.2018, 19:33
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Учитывая что турниры есть в ХС, где рандом возведен в культ...
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 13.10.2018, 19:42
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Мне кажется или среди участников женщина?
Аджи надел Тейлбота. Неожиданно.
Во щас хоббит будет овнить чувака с непроизносимым ником.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 13.10.2018 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 13.10.2018, 22:23
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Мне кажется или среди участников женщина?
Да, ты просто выпал из жизни гвинта, румынка) Она прошла через отборочные.


Ну он просто всем законтрил жор, система СуперЖЖ)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 13.10.2018, 23:05
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да, ты просто выпал из жизни гвинта, румынка) Она прошла через отборочные.
Ну, историческое событие. И соперник у нее какой-то неизвестный. Может, и в полуфинал попадет.
Цитата:
Ну он просто всем законтрил жор, система СуперЖЖ)
Я посмотрел только первую партию (двойную), очень красивая, кстати, и последнюю.

Фредди что-то нервничает совсем. А исп еще и БМит. "Без ГГ уходишь, тварь". Стиг
Пойду в магаз. Надеюсь, Фредди не сольет за это время третью. Ну сам виноват - лучший в мире игрок королевствами севера не привез на турнир северную колоду.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 13.10.2018 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 14.10.2018, 01:15
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И соперник у нее какой-то неизвестный. Может, и в полуфинал попадет.
Может, пока играют, 1-2


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Фредди что-то нервничает совсем.
Да, не помню, как он раньше)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 14.10.2018, 01:46
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Может, пока играют, 1-2
Блин, какой классный первый день Оупена! Впрочем, они всегда отличались борьбой, чего нельзя сказать о Челленджерах.
Девка понравилась. Жаль, Фреддибейбс ей, наверно, надерет задницу. А с другой стороны, его колоды мне в этот раз вообще не понравились. Да и сам он уверенности не излучает. Смотреть буду обязательно.
Первый полуфинал представляется не таким интересным. Хотя и Геймкинг, и Аджиков бойцы крепкие, но какие-то не особо эпичные.
Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 14.10.2018, 02:10
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Впрочем, они всегда отличались борьбой, чего нельзя сказать о Челленджерах.
Вроде и играют примерно те же люди))
Но да, прям я даже не помню, было ли, что все 3-2. А с учетом ничьей сыграли даже не 20 матчей, а 21))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Девка понравилась. Жаль, Фреддибейбс ей, наверно, надерет задницу.
Я тоже ставлю на Фредди, сегодня болел за обоих, но за нее все же больше. Он уже выигрывал). Но посмотрим, тут надо прикидывать матчапы... Пока Фольтест у нее получается самым уязвимым. Он смог только с третьего раза на втором ходу.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Хотя и Геймкинг, и Аджиков бойцы крепкие, но какие-то не особо эпичные.
И очень медленнные...)))
Тут я даже хз, на кого ставить) Хотя если у Геймкинга есть жор, вполне возможно, что Аджиков повторит сегодняшний день. Просто пролетел остальным двум, а потом отымел жор во всех позах три раза)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 14.10.2018, 08:55
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Пока Фольтест у нее получается самым уязвимым. Он смог только с третьего раза на втором ходу.
Ей вечно не заходит на нем. Отчасти она сама в этом виновата. Прокрутить разведчиков с полосками важнее, чем воткнуть меж двух спецов таран. Спешит с тараном, на мой взгляд.
А сегодня ей надо просмотреть матчи соперников, и если у кого нет Игни, вообще в первом раунде крутить все в семерки.

Что-то Аджи сегодня какой-то хитрый, коварный, расчетливый. Молдавашке будет очень тяжело, даже если она пройдет сейчас Фредди.
Ппц! Как вообще на этой планете можно с Ламбертом в руке проиграть заспам-нильфам?!
Нельзя! Нельзя драйпасить на десвишах, даже если тебя зовут Фреддибейбс.
Гребаные скеллиге. Вот так связываться с ними. А Фредди, что-то, никакой. Я бы поставил на Аджикова. Но смотреть уже не буду.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 14.10.2018 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 15.10.2018, 01:18
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
А ты, кстати, где смотрел? Я так потыкался на трансляцию ругвинтторнамент, к Шмелю, но в основном у Вендетты был.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ппц! Как вообще на этой планете можно с Ламбертом в руке проиграть заспам-нильфам?!
Я тоже что-то в шоке, я отвлекся и пропустил, в конце второго раунда. Как он проиграл с Ламбертом в руке?

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нельзя! Нельзя драйпасить на десвишах, даже если тебя зовут Фреддибейбс.
Можно) Особенно если шпик в руке или можешь достать) У меня норм выходило, какие проблемы?)


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я бы поставил на Аджикова. Но смотреть уже не буду.
Ну у Фредди не было жора, так что Аджиков не смог. Смог вот шабашем только, потому что заспам-Кальвейту нечем контрить Имлериха))


Бужа и Фредди забавно смотрятся рядом на фотке вручения... Учитывая, что Бужа где-то метр девяносто...)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 15.10.2018 в 04:50.
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 15.10.2018, 09:57
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А ты, кстати, где смотрел? Я так потыкался на трансляцию ругвинтторнамент, к Шмелю, но в основном у Вендетты был.
Я оба дня провел у Вендетты на ютубе. Он сразу выпал в рекомендованные, так что я далеко не ходил.
Цитата:
Я тоже что-то в шоке, я отвлекся и пропустил, в конце второго раунда. Как он проиграл с Ламбертом в руке?
Она знала про Ламберта и ставила солдат дозированно. Он прощелкал момент, когда она начала играть заборы. В результате никого не убил.
Ушли в короткий третий. Там им ключевыми картами выпали притирки. Раду подготовила себе рес - немного повысила грибами неофита, продумала цепочку. Фредди таковым продумом не озаботился.
Цитата:
Можно) Особенно если шпик в руке или можешь достать) У меня норм выходило, какие проблемы?)
Зачем? Если ты этой колодой можешь раздавить почти любого противника в первом раунде, а во втором делать с ним все, что душе захочется, готовя себе комфортный третий? Зачем лишний геморрой? Просто из любви к драйпасу?
Я всегда наказываю драйпасеров на темповых колодах. Сколько турниров отсмотрел, эти извращенцы всегда проигрывают и потом жалуются на монетку. А жаловаться надо на того, кто придумал драйпас. Все нормально с монеткой было. И со шпионами. И до них это дойдет, как только они прочувствуют ХК.
Цитата:
Бужа и Фредди забавно смотрятся рядом на фотке вручения... Учитывая, что Бужа где-то метр девяносто...)))
Фредди даже рядом с Раду забавно смотрелся. У него где-то 155 см.
И все-таки отличный турнир. Открылись новые имена. Точнее одно, но яркое. Чемпион хоть и играл блекло, но подтвердил свой класс. Уже три турнира у него выиграно, и без сомнения он - величайший игрок старого Гвинта.
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 15.10.2018, 13:30
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Она знала про Ламберта и ставила солдат дозированно. Он прощелкал момент, когда она начала играть заборы. В результате никого не убил.
По идее даже без убийства Ламберт же должен миллион статов давать против пехоты, я думал, этого хватит для 2-0 или ухода в +карту.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Зачем? Если ты этой колодой можешь раздавить почти любого противника в первом раунде, а во втором делать с ним все, что душе захочется, готовя себе комфортный третий? Зачем лишний геморрой? Просто из любви к драйпасу?
Потому что пока ты ставишь дао и архиспоры, можешь легко уйти в минус два при хорошем старте оппонента. Это не самые темповые ходы. Опять же обычно если оппонент пытается темповать - сразу есть куда кидать Дагона.
А против нильфов это вообще отл вариант. У него не сыграет Ассирэ, если он не будет играть второй раунд. А если будет, то скорее всего у меня плюс карта. Благодаря наличию циклопов бабка все равно не сыграет в ноль, он же не будет одного Ассирэ замешивать. Ну и бабку отмуллиганить можно.. А у него не играют притирки. Если же сразу переходим в третий, то у алхимии шансов нет вообще, Солдат я по статам чаще тоже передавливаю благодаря архиспорам и туману весь раунд. Да, у них есть три мегахода заборами, но все остальные у меня сильнее.
Фольтесту в руку может зайти всякая хрень с большой вероятностью.
Скеллиге опять же полезно попытаться оставить с пустым кладбищем.
С жором и топорами, естественно, ни о каком драйпасе речи идти не может в принципе.
Против белок ну такое, надо смотреть.



Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И все-таки отличный турнир. Открылись новые имена. Точнее одно, но яркое. Чемпион хоть и играл блекло, но подтвердил свой класс. Уже три турнира у него выиграно, и без сомнения он - величайший игрок старого Гвинта.
Да, полностью согласен.
Но как она могла просчитаться в последнем матче( Видимо, нервы...
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 15.10.2018 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 15.10.2018, 15:11
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
По идее даже без убийства Ламберт же должен миллион статов давать против пехоты, я думал, этого хватит для 2-0 или ухода в +карту.
Она ее немного ставила. В первом раунде чуть-чуть и забор. Во втором чуть-чуть и забор. Вреемде принес ей четвертую пехоту. Фредди и так крутился возле Ламберта и так. Но все время решал выжидать более удобного момента. Но не вышло. Она еще и комфортно ушла в третий - грибами на неофита. Ей хватило.
Цитата:
Потому что пока ты ставишь дао и архиспоры, можешь легко уйти в минус два при хорошем старте оппонента. Это не самые темповые ходы.
Бескостный в Дао (10 очков), Дагон с малым туманником на туман (24 очка), Грифон в Дао (40 очков).
Обычно после этого можно не то, что архиспоры ставить с руки, иногда (жор, мечники) можно уже Пугача в ход пускать.
Цитата:
Опять же обычно если оппонент пытается темповать - сразу есть куда кидать Дагона.
Пугач же есть. Куда угодно можно кидать Дагона. Тумана на любой длины раунд хватит.
Цитата:
А против нильфов это вообще отл вариант. У него не сыграет Ассирэ, если он не будет играть второй раунд. А если будет, то скорее всего у меня плюс карта.
Если ты раздавишь противника в первом раунде даже в минус одну карту, то тебе на его Ассире наплевать. А драйпасом он сам отдает тебе в руки ту цель, которая перед тобой стоит на первый раунд. Какая бы мощная его колода не была, она выльет свою мощь в никуда, в ненужный тебе второй раунд. Ты просто будешь держаться в одной карте позади, чтобы он не пасанул. А учитывая, что не играя первый раунд, он оставил тебе всю мощь твой колоды, скорее всего ты отыграешь эту карту.
На финальный раунд ты оставишь в руке то, что захочешь, а он то, что получится. Вот такой геморройный у него второй раунд выйдет. Ну, монетка виновата, что поделаешь. Да?
Впрочем, через 8 дней этот разговор выеденного яйца стоить не будет. О чем будем спорить в Хоумкамминге?
Цитата:
Но как она могла просчитаться в последнем матче( Видимо, нервы...
Концентрацию потеряла на секунду. Не пересчитала, не убедилась.
Я позавчера вместо Геэльса кинул на стол Пряху в первом раунде. Ну а что? Обе ж единички. И это дома в кресле. А у нее в турнире на глазах тысяч зрителей мало того, что куча обычных нервирующих факторов, так она еще и женщина. Ее отвлекает еще мысль, не блестит ли нос в свете софитов и не растрепалась ли прическа.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 15.10.2018 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 15.10.2018, 17:07
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ты просто будешь держаться в одной карте позади, чтобы он не пасанул. А учитывая, что не играя первый раунд, он оставил тебе всю мощь твой колоды, скорее всего ты отыграешь эту карту.
Это опасно. Ты ему кидаешь Пугача на 13 и собираешься блидить. А он тебе с гейского Хима через Скъялля Удальрика на 5, и попробуй еще перебей эти восемь пойнтов, не отдав побольше. Тем более не такие супермощные у меня финишеры на короткий раунд, чтобы хотеть короткого среднего раунда. Тот же Фольтест с Дийкстрой и Шани может выиграть в две карты против трех, или Кагыр в Кальвейта в Вильгефорца.
Чтобы реализовать ту же Пряху на полную, надо хотя бы хода три - Грифона в дао, циклопа в дао, еще архиспора чеего-то постреляет. Хотя архиспоры бывают песец тупые. На турнире последнем мне чуть не заруинили. Мне надо было циклопом аккуратно грифона убивать, просто на 11 ход, я пожадничал и убил архиспору, а ее выстрел ударил во вражеского дао (миррор), который уже был ранен до 4, и оппоненту вместу минус четыре пойнта - плюс 4. На единичку только хватило)
Ну сам отчасти виноват, надо было не жадно, а надежней.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
то тебе на его Ассире наплевать.
Ассирэ, особенно вместе с медиками, может сделать пустой Пряху, тем более у меня есть еще гуль и ослизг.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Бескостный в Дао (10 очков)
Я обычно стараюсь архиспору сперва ставить, чтоб сразу пойнты шли, а уж потом дао...
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 15.10.2018 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 15.10.2018, 21:05
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Это опасно. Ты ему кидаешь Пугача на 13 и собираешься блидить.
Не-не-не. Если он драпаснул, то во втором раунде перетемпливаешь, пока он мечников разгоняет, а потом кидаешь Пугача. Если не перетемпливать, или не зашли\нет возможности достать Дао или триггеры, то в ход идет Цири-Нова.
Нова - не только финишер. Мне кучу матчей затащила связка - Пугач-Нова в одном из первых раундов, когда противник ставился перед выбором - уйти в минус две или проиграть на равных. Но, естественно, в руке или на топ-деке должен быть другой финиш, хотя бы Оззрел.
Цитата:
А он тебе с гейского Хима через Скъялля Удальрика на 5, и попробуй еще перебей эти восемь пойнтов, не отдав побольше.
Вот это единственная проблема шпионов текущего гвинта. То, что некоторые фракции тащат их с бонусом. В остальном шпионы прекрасны для игры. Кстати, я говорил, что в ХК их уберут? Это большая печаль.
Цитата:
Тем более не такие супермощные у меня финишеры на короткий раунд, чтобы хотеть короткого среднего раунда.
Одни из лучших. Пряха с грифоном - 29-30 очков. Оззрел - 18. Иногда Ключник может, особенно против Скеллиге.
Цитата:
Тот же Фольтест с Дийкстрой и Шани может выиграть в две карты против трех, или Кагыр в Кальвейта в Вильгефорца.
Дийкстра - рулетка, особенно в руках драйпасера. Но да, может. А может и нет. Шани - стабильна, да, но Ключник-то, Ключник на Стенниса - остальное терпимо.
Насчет Кагыра сказать не могу. В принципе, комба сильнейшая. И умозрительно, и на стримах видел. Но против моих темповых колод алхимия не тащит в принципе, поэтому даже никак особо от Кагыра не отыгрываю. Обычно он, кстати, во втором раунде против меня играется.
Цитата:
Чтобы реализовать ту же Пряху на полную, надо хотя бы хода три - Грифона в дао, циклопа в дао, еще архиспора чеего-то постреляет.
Двух достаточно. Или циклоп или грифон. Обычно лучше грифон, так как им не нужно стрелять (может быть некуда), но возможны варианты. Три - много. Чем длиннее раунд, тем больше шансов, что у противника тоже есть сильные карты.
Третья обычно Нова, если есть. Тогда Оззрел во втором раунде для блидинга.
Цитата:
Хотя архиспоры бывают песец тупые. На турнире последнем мне чуть не заруинили. Мне надо было циклопом аккуратно грифона убивать, просто на 11 ход, я пожадничал и убил архиспору, а ее выстрел ударил во вражеского дао (миррор), который уже был ранен до 4, и оппоненту вместу минус четыре пойнта - плюс 4. На единичку только хватило)
Ну сам отчасти виноват, надо было не жадно, а надежней.
Я рискую только, когда альтернатива - точно проиграть. Почему-то любой риск, любой рандом против меня всегда играет. Потому даже Дийкстрой не пользуюсь. Он почти всегда приносит две худшие карты.
Цитата:
Ассирэ, особенно вместе с медиками, может сделать пустой Пряху, тем более у меня есть еще гуль и ослизг.
Разведки в этом архетипе лучше Ослизгов. Не помню, сам я до этого дошел или у Нода подсмотрел. Нод считает также. А гуль плох тем, что не влезает в бронзу (а если освободить пару слотов, то я лучше утопцев возьму), а во вторых не контроллит сброс противника. Это плохо, когда такие злые Скеллиге.
Цитата:
Я обычно стараюсь архиспору сперва ставить, чтоб сразу пойнты шли, а уж потом дао...
Зря. Архиспора - слабая карта. По тем же причинам, что и усиленный требушет. Нужна для психологического давления, в сбросе под Пряху, ну и вообще на ней и таких, как она, архетип построен. Без нее никак, но ни темпа, ни силы особо не дает. Раньше, когда она лечилась после каждого прыжка, была очень крута.
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 16.10.2018, 01:04
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Мы вообще-то о разных деках говорим. Я играю без Новы и Оззрела) Соответственно и финишеры у меня другние, и слоты в бронзе тоже не по два надо освобождать)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Иногда Ключник может, особенно против Скеллиге.
Кстати, для этого тоже часто лучше выигрывать второй раунд, а не первый)
Пряха в этом случае сразу отыгрывает от Ассирэ против нильфов, а Ключник - от реса сильнейшего отряда у Скеллиге. С ветеранами пофиг, с мечниками нет)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.