Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #2561  
Старый 13.09.2021, 03:02
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
А вот так выглядит топовый глиномес. У которого под хвостом Готтардский базисный тоннель.
https://www.youtube.com/watch?v=5JSFSnqVX0I
Ответить с цитированием
  #2562  
Старый 13.09.2021, 16:57
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Ну, это мемная колода.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 13.09.2021, 23:08
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Ну, это мемная колода.
Я понимаю. И очень слабая, хотя большинство дек на преданности, где не может быть казни, Ирдена и т.п., она может затащить. Но посмотри на его поведение. Если бы я был художником, и мне бы заказали написать написать картину "Глиномес" для Эрмитажа, я бы вдохновлялся этим гражданином.
Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 14.09.2021, 01:24
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Я тебя разочарую, таких 60% игроков. Только они сидят на обычной глине. И они гораздо более отвратительные, чем ты думаешь. Видел таких. Они просто ржут над теми, кто играет не на глине, и даже не знают других колод.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2565  
Старый 14.09.2021, 02:02
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я тебя разочарую, таких 60% игроков. Только они сидят на обычной глине. И они гораздо более отвратительные, чем ты думаешь. Видел таких. Они просто ржут над теми, кто играет не на глине, и даже не знают других колод.
И вот это, кстати, стимул поиграть на 2500+. Там таких мало. Ну, если под глиной не понимать все подряд, более сильное, чем остальное. Я, как человек, выставлявший 2 золотых (с золотом тогда ничего сделать было нельзя) требушета на 200+ силы и Вилетретенмерта, уничтожавшего тогда два сильнейших (не золотых, понятно) отряда через три хода, под глиной понимаю следующее.
1) Эта колода должна злоупотреблять механиками, которые работают не так, как задумано.
2) Эта колода может играть после паса противника, реализуя себя, при этом ей плевать на соотношение количества карт в руках.
3) Для контры этой колоды нужны карты, которых у каждого нет, ибо носить их обычно не зачем.
На ЗБТ таких было полно, от чего у меня выработалась "привычка змеелова" - никогда не пасую, даже если это очень выгодно тактически, пока не пойму, против чего играю: иногда глину можно убить в самом зародыше самой обычной картой, если ты к этому времени уже не спасовал.
Самому мне на глине играть было не интересно, а проигрывать на ней еще и очень стыдно - как будто полез забирать у младенца конфету, а он тебе с вертушки в рыло, и нокаут. Я от этого быстро отказался.
От глины еще надо отличать рак - это механики, убивающие саму игру. На данный момент это милл. Прокрутка все улучшается, значит и милл будет прогрессировать. А на старте Хоумкаминга это были ноуюнит-артефакты. Большинство старых топ-игроков тогда и ушли. А кто остался, те не в восторге о тех временах - буквально сегодня услышал от одного: "говно, а не игра была тогда".
Ответить с цитированием
  #2566  
Старый 14.09.2021, 04:23
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Мне в про-ладдере попадался соперник с ненабитыми фракциями. Почему? Может не надо набивать все четыре, чтобы попасть туда? Маловероятно, чтобы этот ссаный шнуродер в прошлом сезоне взял высокий ммр.
Ты сейчас где? Попробуй войти в про только одной фракцией.
Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 14.09.2021, 04:37
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Если он оставался в топ 100, то его не выкинуло бы из про ладдера.
Цитата:
Может не надо набивать все четыре, чтобы попасть туда?
Всегда надо было.
Я на 4 ранге сейчас.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2568  
Старый 14.09.2021, 05:21
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Если он оставался в топ 100, то его не выкинуло бы из про ладдера.
Смотри. Мне сейчас попались три ссанины. Все без всех фракций. Один на богатее, с буром, все как положено. Всасывает нильфам на вскрытии, в конце дергает шнур. Второй, в точности скопировал деку белого хлада Спирозы. Играть не скопировал. Играл, как рачелло, при этом через своего Гаскона сыпал всякими язвительностями. Чудеснейшим чудом, только благодаря тому, что из трех сильных карт и тройки, я рольнул тройку, он свел вничью. И даже не прожал ГГ. Третий - вообще милл. Я посмотрел, у него на нильфах 69 игр и всего 2409 рейтинг. Меня он, понятное дело, обыграл.
Ну не уровень топ-100 это, никак. Либо, у меня сейчас треснет шаблон. Не может ведь быть, чтоб топ-100 был помойкой, населенной отбросами? Да?
В общем, попробуй только джекпотом. Он может дотащить до про. Только я бы сменил Прохвоста на Филиппу и вложил бы вышибал, но то такое... На любителя.

Ни хрена себе! Я - топ-389. Не, понятно, что сезон еще почти только начался, меня еще целый легион обойдет, тем более, что топить я не собираюсь. Но все равно, приятно.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 14.09.2021 в 05:57.
Ответить с цитированием
  #2569  
Старый 14.09.2021, 15:56
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Я попробую зайти на 1 фракции, но играю сейчас не особо много. Если получится.
Цитата:
Ни хрена себе! Я - топ-389
Это вроде начальное положение из-за того, что на 2400 все сбрасывается.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2570  
Старый 14.09.2021, 23:48
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я попробую зайти на 1 фракции, но играю сейчас не особо много. Если получится.
Если вдруг не успеешь, я на следующий сезон сам проведу такой эксперимент.
Цитата:
Это вроде начальное положение из-за того, что на 2400 все сбрасывается.
Не, сначала был топ-1400 с чем-то. Но стоило набить 2417 всего на одной фракции... Видимо, еще мало кто фракции калибровал.

Я определился с белками. Буду играть точный удар с шарами и Альзуром. Хотелось бы вариацию проНео (с двумя накусками), но сейчас так почему-то никто не играет, возможно, устарело. Еще подумаю денек, тем более, что играть прямо сейчас времени особо и нет.

https://www.youtube.com/watch?v=CYxunONSnqc
А вот, наконец, крутые Скеллиге появились. Я вчера под таких попал. Сжег им Мелюзину, и посчитал задачу выполненной, мысленно уже занес на свой счет очередного побитого мелюзинщика. В результате, огребся от сценария. Ну и похоже, примета работает - "если тебя победило что-то, что не должно было побеждать, проверь, что там у Спирозы".

Последний раз редактировалось Inquisitor; 15.09.2021 в 04:45.
Ответить с цитированием
  #2571  
Старый 15.09.2021, 19:42
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Цитата:
Я определился с белками.
Это для меня темный лес. Я ими вообще не играю. Принципиально.
Цитата:
А вот, наконец, крутые Скеллиге появились.
Не люблю колоды на сценариях, а это такое. Это банальная довольно колода.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 16.09.2021, 04:24
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Это для меня темный лес. Я ими вообще не играю. Принципиально.
Ну, я тоже в них особо не умею. Хотя калибруются они выше, чем в среднем по больнице, но просто я еще вообще не трогал монстров и синдикат, не знаю даже, дойдут ли руки. Я сейчас ищу себе четвертую фракцию вместо севера, которым как раз умею, и потому не играю ввиду полной бесперспективности.
Белки не пошли, не интересно. На ловушках интересно, но слабо. Я начинаю проникаться философией колоды, еще немного, и попробую сделать собственную сборку, может, получится посильнее.
Цитата:
Не люблю колоды на сценариях,
Почему? Это как раз одно из тех нововведений, что сделали гвинт играбельным и для меня привлекательным. Это же темп!
На старте ХК все перекидывались четверочками. Которые тут же дохли от артефактов, с которыми ничего сделать было нельзя. Вот где была тоска.
Я рад, что у разрабов разворачиваются мозги (хотя, скорее всего, безнадежных идиотов, делавших ХК, они просто выгнали, и начали переделывать все).
Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 16.09.2021, 04:54
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Цитата:
Почему? Это как раз одно из тех нововведений, что сделали гвинт играбельным и для меня привлекательным. Это же темп!
Не люблю колоды завязанные на 1 карте. Сценарий как раз делает колоду такой. Это не гибко и уязвимо для жары. Ну, обычно.
Кста, у Некротала твоя дека появилась.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 16.09.2021, 05:39
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Кста, у Некротала твоя дека появилась.
Какая? Скеллиге? Это не моя. Я вообще не играю Скеллиге. Они мне не нравятся на уровне карт. На уровне локации в Ведьмаке 3. На уровне букв в книгах Сапковского.
Насколько я знаю, я эту деку придумал Вангид, а Спироза сделал свою вариацию.
Я просто выложил сюда, потому что знаю, что тебе интересно Скеллиге.
Цитата:
Не люблю колоды завязанные на 1 карте. Сценарий как раз делает колоду такой.
Всего лишь один раунд. У сценария нет сил на большее. А северный осадный и нильфовый баловый не способны и на это. У Скеллиге и монстров вроде норм сценарии. Про белок не знаю, попробую изучить сегодня.
Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 16.09.2021, 18:56
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Цитата:
Я просто выложил сюда, потому что знаю, что тебе интересно Скеллиге.
Да я понял, я про тоже.
Цитата:
Всего лишь один раунд. У сценария нет сил на большее.
Но ты же привязан к этому раунду как к основному.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 17.09.2021, 02:35
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Но ты же привязан к этому раунду как к основному.
Не, просто темповая комба. Накидать быстренько и свалить, чтобы соперник добрал двумя и не давил во втором. Или запушить во втором, чтобы просадить в карту. И только если повезет получить в третьем, то использовать для победы.
Беличий сценарий норм. К сожалению, больше мне придумать ничего не удалось. Иногда удается выставить ряд эльфов, а потом они все стреляют по приказу Верносиель, получается красиво, но не всегда. Очень сильно не всегда. Мяса не хватает, не получается распределить его на три раунда. Отдал лидера в первых раундах = проиграл. Сегодня попробую подключить к делу Мадука и Симласа на бомбы. И, наверно, уберу давилки. Да, они помогли в матчапе с органикой, но я его все равно проиграл в один пойнт. Наверно, забью и буду считать органику заведомо проигрышным матчапом, лучше сосредоточусь на противодействии нильфам и синдикату. Их больше.
Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 17.09.2021, 19:56
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Ну, ловушку - это не то, что сейчас играет сильно. Там с темпом проблема. И решить ее сложно.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2578  
Старый 17.09.2021, 20:43
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Ну, ловушку - это не то, что сейчас играет сильно. Там с темпом проблема. И решить ее сложно.
Вроде, получилось. Но это не точно. Я в ходе экспериментов улетел на 2300, где живут наркоманы. Сейчас уже, правда, взобрался на 2370, но пока стабильно тащить на 2400+ не начну, деку удачной не назову. От сценария отказался. Либо эльфы, либо бомбы под Мадука. Пришлось выбирать. Народ охотно отдает первый раунд, так как Мадук им здорово сношает мозг. А потом они просто не видят у меня на столе ни одного юнита, пока уже не становится поздно. Бур превращается в хламокарту. Самым опасным становится Ублюдок Младший. Он может у меня сразу несколько троек убить.

Тут, вообще, проблема в чем. Мне не интересны более сильные, метовые сборки белок. От их шаров просто тошнит. Не люблю я магию, особенно эльфячью. Белки это стрелы, белки это ловушки, на худой конец - топоры. Но разрабы на них положили болт и давно не адаптировали провизию к текущим реалиям, поэтому ничего не влезает. Но это и хорошо - нечего этой мерзости вольницу давать, а то будет, как раньше. Еще бы поганым нильфам дебила-ведьмака понерфили, который карту скидывает, а лучше бы вообще выпилили. Меняются времена, меты и абилки, а эта карта остается самой отбитой - бур перекуривает в сторонке.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 17.09.2021 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 18.09.2021, 00:28
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Шары сейчас тир 1 - факт. Ибо грязь с Альзуром слишком сильна.
Если любишь ловушки, можешь еще это попробовать:
https://www.youtube.com/watch?v=pXfbTGvVPgk&t=1s
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 18.09.2021, 03:30
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Шары сейчас тир 1 - факт. Ибо грязь с Альзуром слишком сильна.
Угу. Хорошо, что никто толком играть ими не умеет. Я смотрел у П_Стара, что творит ими проНео. Когда все научатся так, будет плохо.
Цитата:
Если любишь ловушки, можешь еще это попробовать:
https://www.youtube.com/watch?v=pXfbTGvVPgk&t=1s
Не, ведьмаки не вписываются в философию. У меня фановая, тематическая колода про Брокилон. Только дриады, эльфы, пара краснолюдов и, в порядке исключения, Мадук. Я не знаю, кто это, может, это какой-нибудь друг эльфов (в чем лично я сильно сомневаюсь).

Блин.
https://vedmak.fandom.com/wiki/%D0%9...B4%D1%83%D0%BA
А где можно найти это путешествие "Дорога к Марибору"? Или все уже? Еще я хочу облик Йеннифер для лидера. Играть им не собираюсь, просто для коллекции.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 18.09.2021 в 03:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.