Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.06.2012, 11:33
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете. К вам я испытываю что-то вроде симпатии. И ваш рассказ мне не нравится именно по тем причинам, какие я уже указал. Если вам эти причины кажутся надуманными - проблема ваша, взвешивать беседу, мне кажется уже дальше некуда. снова объяснять, почему мне ваши персонажи кажутся глупыми деревяшками, мне не хочется. Могу только заметить, что, судя по вашему предпоследнему мне ответу, вы не совсем понимаете сути моих претензий.
Так что остается только пожелать вам успеха в приписывании мне коварных замыслов и суровой беспочвенной недоброжелательности.
Оки. )) *снимаю шляпу и раскланиваюсь*
Ухожу обдумывать суть ваших претензий.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.06.2012, 12:18
Аватар для Summer
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элена Карлос Кесада Посмотреть сообщение

Э, а при чем тут Саммер? Я на форуме новичок, не знаю пока никого. Саммер - неоспоримый авторитет?
А, так вы не ведали, с кем посмели вступить в диспут?! Так узнайте же про мою неоспоримую авторитетную гениальность, с которой не сравнится даже моя всепоглощающая скромность!!!
(То, что рассказы я пишу средненькие, к делу отношения не имеет!)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.06.2012, 12:55
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
А, так вы не ведали, с кем посмели вступить в диспут?! Так узнайте же про мою неоспоримую авторитетную гениальность, с которой не сравнится даже моя всепоглощающая скромность!!!
(То, что рассказы я пишу средненькие, к делу отношения не имеет!)
Не ведала...
Спасибо, что просветили, сенсей. Благодарю, сенсей.
*ну и где тут смайлик с японским поклоном?!*

Спасибо, Summer.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.06.2012, 14:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Автор, вы так просили отзывов, что я тоже заглянула на огонек )))
Сразу прошу простить, если то, что я скажу, уже говорили до меня.
Рассказ понравился. Добрый такой. Слог легкий, читается залпом.
В самом начале вы очень увлекаетесь повторами. Зачем это? Усилить - что? Сделать акцент - на чем? Я не поняла значения этих повторов.
Да, немного хромает логика поведения персонажей, как главных, так и проходных.
ну, вот например:
Цитата:
Нырнув за угол, Илья Алексеевич выудил было из кармана мобильник, чертыхнулся, сунул обратно. Добежал до таксофона и набрал номер милиции.
Почему он не стал звонить с мобильника? Жаба задушила? Так звонок в экстренную службу бесплатный. Села батарея? А как читатель об этом узнает? Надеюсь, понятно, к чему я придираюсь ))))

То же самое и с доктором. Ну, другой ДНК - и что? Почему сразу инопланетянин? Мне, как человеку далекому от генетики, этого совершенно недостаточно.

Опять же, почему Мартин вернулся? Чтобы растолковать тупому читателю в лоб, как он попал на землю? ))))))

В общем, тут еще работать и работать над рассказом. Но не смотря на все это, он мне понравился. Спасибо.

P.S. А Мартин такой очаровашка
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.06.2012, 12:59
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
griphon

Старина Клиффорд Саймак :), название навеяло.
Это и был поклон Саймаку.))

Великолепный рассказ. Рада, что он попал в мою группу, иначе бы я его не прочла, из-за нехватки времени.
Спасибо, и рада, что вы его прочитали. )))

понравилась идея рассказа, была в восторге, когда прочла фразу о том, что наша наука даже близко еще не подошла к тому, как ходить по космосу. Ибо это святая истина, и человечество давно сбилось с пути и прет не в ту сторону на всех парах.
Спасибо! Приятно найти в читателе единомышленника.

Спасибо за отзыв.
Удачи на конкурсе!
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.06.2012, 13:24
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
harry book

Сюжет чересчур прост. Инопланетянин прилетел, получил от гопников,
попал в больницу, сбежал, потом вернулся, высказал свое "фи"
по поводу недоразвитости земной науки и улетел. Всё!

Увы, увы. Уже начала переделку.

Любая, даже недоразвитая страна, получив в свое распоряжение
инопланетянина, владеющего супер-пупер технологиями,
выставит дивизию спецохраны вокруг больницы.

Таки это не районная больничка, а специнститут: в палате экзотического пациента, в коридорах – камеры, датчики; на входах-выходах охрана. Кто ж мог предположить, что он убежит, не покидая институтского коридора? Для этого недостаточно быть параноиком, гением надо быть. Полковник таким гением не оказался. ))

Неплохо бы пересмотреть (переделать) сюжет и переписать работу.
Спасибо за добрый совет. Этим и занимаюсь ))

Спасибо за толковый отзыв. ))
Удачи на конкурсе.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.06.2012, 09:01
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Вставлю и свои пять копеек.
Сажу сразу - рассказ мне понравился. Пусть в нём нет великих философских мыслей о смысле жизни - нужны и такие рассказы, которые оставляют после себя лёгкое приятное ощущение, заставляют остановится и просто задуматься. О жизни и взгляде на мир ))

И я категорично не соглашусь с теми, кто считает, что надо усложнять сюжет, накручивать приключения. Это буде тогда уже другая работа, с другими целями и другим эмоциональным оттенком и впечатление. Может она будет лучше, может быть хуже - но это будет совсем другой рассказ или повесть. А в текущем виде история логически завершена. И мне кажется основные вопросы и претензии появились, потому что герои ожили - и читателю не хочется с ними расставаться, хочется продолжения.

теперь о слоге. Он богатый, лёгкий и приятный. И совсем не считаю, что длинные предложения - это плохо. Именно здесь выбранный стиль как раз к месту, именно манера строить рассказ такими предложениями и создаёт такую атмосферу - чуть тягучую и неторопливую. Сделайте иначе - добавится действия, но атмосфера пропадёт
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.06.2012, 16:15
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Rolling_Fire

да, пункуация у вас любопытная. баг и фич напополам.
"баг и фич"… можно перевод?

Создать жизнеспособную человеческую особь с иными последовательностями нуклеотидов в кодонах, это фантастика, сынок
поэтому съешь Хохланд?.. ))

Конечно. Цитата из этой рекламы.

на мой взгляд, здесь поделать нечего - просто писать дальше, благо способности есть, и серьезные
Буду стараться. ))

Спасибо за отзыв.
Удачи на конкурсе!
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.06.2012, 16:16
Аватар для Rolling_Fire
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 239
Репутация: 47 [+/-]
баг - глюк, фича - фишка
__________________
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.06.2012, 16:21
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rolling_Fire Посмотреть сообщение
баг - глюк, фича - фишка
Спасибо, так - понятно.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.06.2012, 10:08
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Dimtrys

Читать Ваши комментарии мне было интересней, чем рассказ.
Это печально. ))

Идея рассказа для меня заключена в следующих мыслях Мартина:
«Но говорить их (слова, объясняющие принцип космических путешествий «пешком») следует, когда человек готов. И как на путь выбраться, человек поймет, если ему действительно надо»
То есть, нечего нам, землянам, делать на других планетах, пока духовно не просветлимся

Разумная "защита от дурака", не находите? А то мы со своими капиталистическими идеалами, что главное в жизни – это прибыль, такого в бедном космосе наворотим, дай только возможность и средства. ))

За кадром осталось, чем заказчик Мартина превосходит остальное человечество. Ясно только, что он оборвал все связи на Земле. Но это, наверное, необходимое условие, а не достаточное.
Где это... вот:
Впрочем, ни военному, ни врачу путь не светит, слишком они привязаны к своему миру, семьей, работой... Вот заказчик его однажды покинул эту планету, одинокий и открытый мирозданию.
Всё верно: непривязанность к миру – условие необходимое, добавляем к нему открытость мирозданию - получаем необходимое и достаточное условие для выхода на путь. ))

Почему заказчик сам не вернулся за альбомами? На этом построен весь сюжет, и хотелось бы получить хотя бы намёк.
Вы правы стоит добавить в текст. Человеку, покинувшему свой мир, невозможно вернуться в ту же точку пространства-времени, которую он покинул, - только с большим временным отрывом. Фотки за это время и прахом могут рассыпаться. Пришлось просить человека из другого мира. ))
С другой стороны - может, и ненужно ничего. Мало ли может быть причин? )) Недосуг человеку, занят.

Почему работы по Программе Сбора Генетической Информации проводились в режимном институте? Это такая секретная тема? Насколько я знаю, подобные исследования проводятся, их результаты публикуются, помогая лучше разобраться в происхождении этносов, путях миграции и т.д.
Такие исследования проводятся с согласия участников. Сбор генетической информации без ведома владельца запрещен, так как нарушает права человека. )) По этому поводу есть какая-то бумага ООН...

Если это режимный институт, а представитель спецслужб Кротов в курсе, что имеет дело с инопланетянином, то его надо разжаловать из полковников. Тут дело мировой важности, а он чай с коньяком попивает. Где контроль исследований, немедленное информирование начальства?
Тут, чувствую, у нас разногласия на мировоззренческом уровне.
Субординация субординацией, а жизнь – жизнью. Кротов – полковник, а не лейтенантик зеленый, чтобы сразу к начальству бежать. И не враг себе. Он на все это посмотрит сначала, обдумает, а потом можно и докладывать. И, заметьте, Кротов оказался прав. Ну доложился бы он начальству, что у них тут инопланетянин, а инопланетянин этот возьми и сбеги, и что? ))

Где, хотя бы, круглосуточный пост возле пациента?
Понятно, когда ценный (по различным параметрам) пациент оказывается в обычной больнице, тут пост поставить обязаны. Но дело происходит в режимном институте, система безопасности на месте: датчики всякие, видеокамеры, входы/выходы охраняются. За пациентом постоянно наблюдают. Зачем ставить пост? Не, я конечно могу поставить, пусть Мартин бедняге по кумполу съездит… Но, на мой взгляд, это перебор.

А потом на пейджер (!) сообщение приходит – проснулся! Кто отправил сообщение? Дежурная сестра звонит в пейджингувую компанию и диктует сообщение, вместо того, чтобы дойти до Сергеева?
Гы, с компьютера сигнал пришел. С этим пейджером смешно получилось.
Сначала у меня просто с датчиков из палаты приходил сигнал на комп к Сергееву (что пациент двигается). Но домашние рецензенты меня чуть не загрызли: как на комп, а если Сергеева рядом нету, и т.д. и т.п. Ну и впихала я в текст этот пейджер. Вот, теперь знаю, что они были не правы!

Поступки Мартина показались логичными и непротиворечивыми. Он действовал в соответствии со своим заданием, и представлением о том, что допустимо при контакте с землянами.
Спасибо.
Меня только смущает слово «задание». Мартину никто задания не давал. Он взял заказ. Сам.

Кротова называет «сынок».

Простите. Я думала, эту рекламу все помнят. Тогда лучше выкинуть.

А где Мартин прятал запасной навигатор, если украл халат, чтобы не расхаживать нагишом? Боюсь строить предположения…
Упс. Спасибо. Отработаю.

Большое спасибо за отзыв. ))
Удачи на конкурсе.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.06.2012, 10:40
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Cveтлана

В самом начале вы очень увлекаетесь повторами. Зачем это? Усилить - что? Сделать акцент - на чем? Я не поняла значения этих повторов.
Спасибо, претензия понятна. Поработаю над текстом.

Почему он не стал звонить с мобильника? Жаба задушила? Так звонок в экстренную службу бесплатный. Села батарея? А как читатель об этом узнает? Надеюсь, понятно, к чему я придираюсь ))))
Какие славные люди на конкурсе, даже стыдно. Не захотел персонаж светиться перед органами правопорядка, струсил. Предпочел анонимный звонок. По своей испорченности полагала, что это очевидно.

То же самое и с доктором. Ну, другой ДНК - и что? Почему сразу инопланетянин? Мне, как человеку далекому от генетики, этого совершенно недостаточно.
Я поняла, что по генетике нужно объяснять обстоятельнее. Ну, после трех страниц обсуждений я уже знаю, что именно и как объяснять. ))

Опять же, почему Мартин вернулся? Чтобы растолковать тупому читателю в лоб, как он попал на землю? ))))))
Вернулся Мартин, чтоб заказ выполнить. На жизнь-то надо зарабатывать. )) А что к полковнику с доктором наведался – понравились они ему. Вижу, это тоже надо прописывать четче. Спасибо.

P.S. А Мартин такой очаровашка
Спасибо, я старалась.

Спасибо за отзыв.
Удачи на конкурсе.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.06.2012, 11:04
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элена Карлос Кесада Посмотреть сообщение
Dimtrys

Читать Ваши комментарии мне было интересней, чем рассказ.
Это печально. ))
Зачем печалиться? Вы хорошо и стройно формулируете мысли. Это здорово! Кстати, мне понраилось, как чётко Вы "продифференцировали" мой рассказ.
Цитата:
То есть, нечего нам, землянам, делать на других планетах, пока духовно не просветлимся
Разумная "защита от дурака", не находите? А то мы со своими капиталистическими идеалами, что главное в жизни – это прибыль, такого в бедном космосе наворотим, дай только возможность и средства. ))
Я разделяю идею рассказа! А то может получиться так: динозавр, у которого мозг с орех, растопчет хрупкого инопланетного мыслителя. Или ещё хуже (для нас) - у мыслителя под рукой окажется какой-нибудь транклюкатор...
Цитата:
Если это режимный институт, а представитель спецслужб Кротов в курсе, что имеет дело с инопланетянином, то его надо разжаловать из полковников. Тут дело мировой важности, а он чай с коньяком попивает. Где контроль исследований, немедленное информирование начальства?
Цитата:
Тут, чувствую, у нас разногласия на мировоззренческом уровне.
Субординация субординацией, а жизнь – жизнью. Кротов – полковник, а не лейтенантик зеленый, чтобы сразу к начальству бежать. И не враг себе. Он на все это посмотрит сначала, обдумает, а потом можно и докладывать. И, заметьте, Кротов оказался прав. Ну доложился бы он начальству, что у них тут инопланетянин, а инопланетянин этот возьми и сбеги, и что? ))
Дело не в разногласиях. Я не поклонник всяческого рода "настоящих полковников". Просто есть персонаж, который по сюжету - офицер спецслужб. Это шаблон, который накладывает на его образ некоторые ограничения. Если героиня балерина, она не может весить полтора центнера и жрать печенье на обед, завтрак и ужин. Если герой - работник ГБ, он обязан бдить. И не важно - доложил он начальству или нет. У него всё должно быть под контролем.
Если полковник - лопух и рохля, эту яркую особенность следует раскрыть. А то получается, что как любой офицер ГБ, Кротов и в ус не дует, когда у него под носом творится ТАКОЕ. Вот здесь и возникает ощущение недостоверности.
Цитата:
Меня только смущает слово «задание». Мартину никто задания не давал. Он взял заказ. Сам.
Да, из текста понятно, что заказ. А задание, в Вашем понимании, это когда ему приказали.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.06.2012, 11:50
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimtrys Посмотреть сообщение

Я разделяю идею рассказа! А то может получиться так: динозавр, у которого мозг с орех, растопчет хрупкого инопланетного мыслителя. Или ещё хуже (для нас) - у мыслителя под рукой окажется какой-нибудь транклюкатор...
Приятно встретить единомышленника.

Цитата:
Если герой - работник ГБ, он обязан бдить. И не важно - доложил он начальству или нет. У него всё должно быть под контролем.
Если полковник - лопух и рохля, эту яркую особенность следует раскрыть. А то получается, что как любой офицер ГБ, Кротов и в ус не дует, когда у него под носом творится ТАКОЕ. Вот здесь и возникает ощущение недостоверности.
А, теперь понятно. Эта порблема, как я полагаю, напрямую стыкуется с генетическим объясняловом. )) Т.е. когда я заставлю Кротова вытрясти подробные объяснения из его дружка-доктора, тут и бдительность полковничья обрисуется.

Цитата:
Да, из текста понятно, что заказ. А задание, в Вашем понимании, это когда ему приказали.
Да, это я и хотела подчеркнуть - Мартину никто приказов не отдавал. Это был частный визит инопланетянина на Землю. )) И ценной информацией Мартин поделился по собственной воле: когда угроза миновала, расспросы полковника о том, откуда и на чем он прилетел, показались ему забавными. Тоже взгляд на проблему под другим углом. )) Только не изнутри, как в вашем рассказе, а со стороны.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.06.2012, 13:00
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Loki_2008

Знаете, меня так долго ругали, что я растерялась, прочитав ваш отзыв. ))

нужны и такие рассказы, которые оставляют после себя лёгкое приятное ощущение, заставляют остановится и просто задуматься. О жизни и взгляде на мир ))
Да, мне и хотелось дать читателю возможность взглянуть на проблему немного с другой стороны. ))

И я категорично не соглашусь с теми, кто считает, что надо усложнять сюжет, накручивать приключения.
Признаюсь по секрету , я не хочу радикально менять сюжет; прояснить отдельные моменты, в первую очередь по генетике, это другое дело.

И мне кажется основные вопросы и претензии появились, потому что герои ожили - и читателю не хочется с ними расставаться, хочется продолжения…
теперь о слоге. Он богатый, лёгкий и приятный.
Спасибо.

Спасибо за отзыв и добрые слова.
Удачи на конкурсе!
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.06.2012, 11:11
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элена Карлос Кесада Посмотреть сообщение
Loki_2008

Знаете, меня так долго ругали, что я растерялась, прочитав ваш отзыв. ))

нужны и такие рассказы, которые оставляют после себя лёгкое приятное ощущение, заставляют остановится и просто задуматься. О жизни и взгляде на мир ))
Да, мне и хотелось дать читателю возможность взглянуть на проблему немного с другой стороны. ))

И я категорично не соглашусь с теми, кто считает, что надо усложнять сюжет, накручивать приключения.
Признаюсь по секрету , я не хочу радикально менять сюжет; прояснить отдельные моменты, в первую очередь по генетике, это другое дело.

И мне кажется основные вопросы и претензии появились, потому что герои ожили - и читателю не хочется с ними расставаться, хочется продолжения…
теперь о слоге. Он богатый, лёгкий и приятный.
Спасибо.

Спасибо за отзыв и добрые слова.
Удачи на конкурсе!
Знаете, в обсуждениях уже поднимали этот вопрос. Но повторюсь и здесь. Очень сложно воспринимать рассказ, уходящий от привычных схем. Там, где нет прямой логики "бластеров" и там, где образы требуется обдумывать и выстраивать самому. Это тяжёлый труд, и к сожалению (уже в нескольких работах заметил) некоторые ленятся
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.06.2012, 15:15
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Почему одни рассказы нравятся, а другие нет? Вроде и стиль, и сюжет, и образы – все примерно одинокого уровня, но один рассказ оставляет равнодушным, а другой затрагивает душу, заставляя улыбнуться или задуматься.

Ваш рассказ затронул какие-то струнки. Вроде и сюжет простой, мысль интересная, а не величайшим откровением не назовешь. Но Вас получилась добрая, умная история, с душой, теплыми эмоциями и легким оттенком грусти. Здесь уже на форуме вспоминали Кира Булычева, Упомяну и я его, но уже в Вашей ветке. Что-то есть у Вас общее с его рассказами, не по сюжету, нет, а по настроению, доброте и теплоте.

Читать рассказ было интересно. Диалог допроса – замечательно! Вроде герои просто слова говорят, вопросы задают, а видно как они думают, пытаются скрыть или раскрыть информацию. Было очень увлекательно наблюдать за борьбой интеллектов.

И мысль мне понравилась. Она витает в воздухе. Говорят, что йоги могут путешествовать по другим мирам, но нас, простых смертных, действительно, крепко держат заботы, семья, обязанности. Нет возможности или желания отказаться от всех благ и долгов и посвятить себя духовному развитию. А так, поработаешь над собой, доберешься до просветления, глядишь, и космос будет уже «совсем просто». Ну, а пока это не так, будем примитивным образом строить ракеты.

У Вас получилась очаровательная парочка из врача и полковника. Такие знакомые и легко узнаваемые образы людей, знающих себе цену профессионалов, делающих свою любимую работу, никуда не торопящихся и спокойно, без истерик пытающихся разобраться, решить проблему. А если не получается, то чего биться головой об стену? Чай с коньяком и задушевная беседа – помогут. Никто из них никуда не рвется: выслужится, получить премию или новое звание. Они просто живут, делают свое дело и получают удовольствие. Мудро, ничего не скажешь.
Мартин, про него было совсем немного, но образ сложился. Длинные хлопающие ресницы – запомнились. Даже образ заказчика – получился. Легко представить себе такого "странника по звездам", которого все равно прошлое не оставляет и хочется хоть как-то, но прикоснуться к своим истокам.

Не знаю кому как, но мне Ваш рассказ очень приглянулся. Да, здесь нет экшена, сложной интриги, тайны, какого-то нового мира или вселенной, но в рассказе есть главное: живая душа.
Спасибо Вам. Искренне желаю удачиJ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.06.2012, 22:55
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Знаете, в обсуждениях уже поднимали этот вопрос. Но повторюсь и здесь. Очень сложно воспринимать рассказ, уходящий от привычных схем. Там, где нет прямой логики "бластеров" и там, где образы требуется обдумывать и выстраивать самому. Это тяжёлый труд, и к сожалению (уже в нескольких работах заметил) некоторые ленятся
Эх... наверное, это была не самая удачная идея - написать на конкурс рассказ, предполагающий размышления читателя. На конкурсе многим просто некогда. ))

Спасибо, что нашли возможность прочесть внимательно. ))
Удачи!
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.06.2012, 23:25
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Koshka 9

Спасибо. ))

Я ваш отзыв сегодня еще на работе прочла, но... у меня настрой уже неправильный. Я готова каяться, посыпать голову пеплом, в седьмой раз объяснять, почему да как. От положительного отзыва теряюсь и впадаю в ступор.

Здесь уже на форуме вспоминали Кира Булычева, Упомяну и я его, но уже в Вашей ветке. Что-то есть у Вас общее с его рассказами, не по сюжету, нет, а по настроению, доброте и теплоте.
Спасибо. )) Если честно, не люблю писать депрессивные вещи. Суеверная.

У Вас получилась очаровательная парочка из врача и полковника. Такие знакомые и легко узнаваемые образы людей, знающих себе цену профессионалов, делающих свою любимую работу, никуда не торопящихся и спокойно, без истерик пытающихся разобраться, решить проблему.
Спасибо! Вы первый читатель, оценивший приятелей. ))

Даже образ заказчика – получился. Легко представить себе такого "странника по звездам", которого все равно прошлое не оставляет и хочется хоть как-то, но прикоснуться к своим истокам.
Поделитесь секретом: как у вас получается – понимать? ))

Не знаю кому как, но мне Ваш рассказ очень приглянулся. Да, здесь нет экшена, сложной интриги, тайны, какого-то нового мира или вселенной, но в рассказе есть главное: живая душа.
Спасибо большое за понимание и добрые слова.

Удачи на конкурсе!
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.06.2012, 20:10
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
И Вам сапасибо за добрые слова

Надеюсь, Вы пройдете во второй тур. Ну, а дальше... Дальше, как сложится!

И пусть всем сопутствует удача!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Heroes of Might and Magic. Все игры серии Ariez Видеоигры 2216 07.02.2022 00:54
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.